Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Виктор, ну зацепило видимо крепко. Ну а как иначе, народу много, столько же мнений. Нужно привыкать к плюрализму. Не теплица ведь, не я сказал. Кнопки они и есть, чтоб их нажимать тогда когда нужно и кому нужно, а там головы сами разберутся, что с этим делать. Не всеж фанфарами то рассыпаться на право и налево. По щет зачехленого за подранком ни кто и не советовал. Или я что-то пропустил, но не я это предложил. Хотя мысль про мягкий чехол не лишена смысла. А про правильность мою, так то ж наверно в целом, а не в частном. Я ж не говорю, что я опричник или мнение у тебя обо мне сложилось такое. Так же как все во многом не согласен с ними. А варварским методам оценку свою буду делать, а там у всех своя голова, разберутся. Без правокаций :buba::)

Жаль,что нашу вечернюю писанину опять УЖЕ В КАКОЙ РАЗ ПОТРУТ СТИРАТЕЛИ(ифтя-ВЛАСТЕЛИНЫ КНОПОЧЕК),а то бы можно было бы и поспорить и по варварским методам и по всему,а в личке(благо дело хоть туда с кнопочками ПОКА не лезут) это будет обсуждать не так ярко и насыщенно и даже там мы не договоримся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ПАША.Я не хочу с тобой виртуально сраться и тем более СТИРАТЕЛИ завтра опять начнут свое ТИПО темное дело и все потрут.НУ НЕ ХОЧУ МЛЯ.ХОТЯ РЕАЛЬНО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ,но ведь стиратели потрут и эту писанину тоже потрут и НУ ЕЁ В НИКУДА.

РОМКА(РАМОН) очень ОЧЕНЬ хороший охотник и очень АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК и пусть по мелочевке(ну нет у них там докуя лосей и оленей с кабанами),но как ГЛАВНЫЙ РЕВИЗОР высказался как раз,но это прилипло и ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА,что этот парень ИДЕАЛЬНЫЙ УБИЙЦА-ДОБЫТЧИК ПТИЧЕК и как охотник РОМКА очень ОЧЕНЬ сильный и очень ГРАМОТНЫЙ.Ну а про его высказывания,если не ПЕРЕВЕРТЫВАТЬ,то это реально его дело,что он с дичью делает и если кто считает,что ГУСЯ можно набить ВАГОНАМИ,пусть покажет как это делать и не думаю,что это получится.

РОМКУ(РАМОНА) забанили хоть не на долго,но ЖАЛЬ,потому что в очередной раз показали на ДВЕРЬ отличному охотнику.Пусть будет по инет(не моим) правилам,но у меня по этому человеку есть СВОЁ ОСОБОЕ МНЕНИЕ и хоть в чем то мы и расходимся во мнениях(и это нормально),но мне крайне неприятно,кто его пусть даже виртуально КТО ТО оскорбляет,потому что ПОТОМУ.

Хотите нормальную ПАРНИКОВУЮ общалку.ДЫК меня до кучи забаньте и ещё человек 10-15 махровых и будет тут полная ИДИЛИЯ,но форум будет тогда НИКАКОЙ и многим не интересен и скорей всего поэтому нас как старожил и не подхалимов не выводят из этой общалки,потому что тогда эта общалка превратится в форум фантазеров,снобов и циников.

И НЕ ЗАБЫВАЕМ ЖАТЬ КНОПКУ-ЖАЛОБА!!!!

Кнопки жму когда кае нибудь ..... в каждой теме продает бюзгалтер или книжную полку -на остальное уменя как знаешь свои методы . Сратся не к чему а вот то что он нормальный в корне не разделяю -хотя знаю что ты с ним встречался В тех постах что стерли он конкретно дескридитировал себя как последний п...с И дело не в количестве а в отношении к дичи и охоте Набить вагон гусей и бросить и щемиться -я например не смогу Честь дороже жизни ....

С покойной ночи

Ссылка на комментарий

Вить, Рамон ясно дал понять что гуся валит ради забавы - убийства, трупики в канавку, ну какой он охотник? он даже не брек! Может глумится просто, но если всё что пишет правда то это диагноз!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить, Рамон ясно дал понять что гуся валит ради забавы - убийства, трупики в канавку, ну какой он охотник? он даже не брек! Может глумится просто, но если всё что пишет правда то это диагноз!

Виталь.Мы с тобой лучше где нибудь это в поле,или в лесу обсудим за рюмкой чая,т.к завтра это СТИРАТЕЛИ всё равно потрут.

Но поверь,что по инету нельзя делать выводов о человеке считая буковки и моё мнение о РОМКЕ(РАМОНУ) останется своё и если и он уйдет от сюда навсегда с этого сайта,то это будет НЕ АЙС.Потому что чем больше ОТЛИЧНЫХ охотников отсюда уходит и в основном будет прибавляться ещё большее количество АФАНАСОВ с вопросами ПАПА ГДЕ МОРЕ,тем будет это инет пространство не интересно для охотников с опытом(которые за столько лет смогли приспособиться к этому увлечению-ОХОТА,не смотря на все перепитии в законах и правилах)) и тем больше это инет пространство будет даже не интересно для НАЧИНАЮЩИХ ОХОТНИКОВ.

Потому что если ЛОЗУНГАМИ советы ПЛАМЕННО-ПРАВИЛЬНЫЕ давать,то лучше это делать где нибудь на площади,а не на виртуальном сайте,где часто поисходит не на кнопочках,а по НАСТОЯЩЕМУ реальное общение в реальной жизни.

Ссылка на комментарий

Читай и спрашивай, не стесняйся. Все расскажем и подскажем.

Сейчас самый актуальный вопрос для меня - это какую путевку мне приобретать, чтобы охотиться на утку с начала открытия охоты, как называется эта путевка? Сколько стоит? И на какую дичь я по этой путевке еще могу охотиться? Также хотелось бы спросить, что из предметов первой необходимости нужно приобрести вместе с ружьем (помимо чехла)?

Спасибо за ответы заранее :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

путевку купишь на водоплавающую селезень и гусь, у нас стоит в пределах 500 р сезон, 100 р сутки по ней весной можно было взять три селезня и одного гуся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталь.Мы с тобой лучше где нибудь это в поле,или в лесу обсудим за рюмкой чая,т.к завтра это СТИРАТЕЛИ всё равно потрут.

Но поверь,что по инету нельзя делать выводов о человеке считая буковки и моё мнение о РОМКЕ(РАМОНУ) останется своё и если и он уйдет от сюда навсегда с этого сайта,то это будет НЕ АЙС.Потому что чем больше ОТЛИЧНЫХ охотников отсюда уходит и в основном будет прибавляться ещё большее количество АФАНАСОВ с вопросами ПАПА ГДЕ МОРЕ,тем будет это инет пространство не интересно для охотников с опытом(которые за столько лет смогли приспособиться к этому увлечению-ОХОТА,не смотря на все перепитии в законах и правилах)) и тем больше это инет пространство будет даже не интересно для НАЧИНАЮЩИХ ОХОТНИКОВ.

Потому что если ЛОЗУНГАМИ советы ПЛАМЕННО-ПРАВИЛЬНЫЕ давать,то лучше это делать где нибудь на площади,а не на виртуальном сайте,где часто поисходит не на кнопочках,а по НАСТОЯЩЕМУ реальное общение в реальной жизни.

Значит я пламенными лозунгами говорю. Ладно.

Только сейчас в голову пришло...С твоим умением ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ... Ответь:

Виктор, охотился ты на закрытых присадах? На воде? Если да, понимал ли ты, что портишь охоту людям. Считал ли после этого себя более удачливым и ГРАМОТНЫМ охотником, чем те "афанасы" , что в поле лежат. И ждут гуся...наивные

Понимаю, что мой вопрос может быть оскорбительным. Предположение чудовищным. И если твой ответ "нет не охотил" то я прошу прощения.

И если ты не охотил и считаешь это свинством, как ты назовешь того кто охотил?

Конкретный вопрос!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1332479234' post='293676']

Ну-Ну...

Что , достали вас модераторов? Херней страдаем? Межсезонье? Вот счас Виктор ответит, если сможет (оба ответа неудобные) и я заткнусь. Буду тупо жать кнопочку впредь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас самый актуальный вопрос для меня - это какую путевку мне приобретать, чтобы охотиться на утку с начала открытия охоты, как называется эта путевка? Сколько стоит? И на какую дичь я по этой путевке еще могу охотиться? Также хотелось бы спросить, что из предметов первой необходимости нужно приобрести вместе с ружьем (помимо чехла)?

Спасибо за ответы заранее :)

кроме ружья и чехла - патроны, чистящие принадлежности, патронташ, советую на 49 патронов, у хсн достаточно хорошие есть, сапоги болотные, пригодятся забродники, минимум 2 комплекта охотничей одежды зима и межзезонка (советую горку), профиля, чучела уток, манок, желательно буржуйский один на гуся, один на утку, что еще тебе посоветовать. чучела - желательно больше десятка... нож возьми, всегда пригодится, термосок можно советую нова тур (юзаю жестко - устраивает), рюкзак желательно приобрести, я лично обхожусь солдатским вещмешком.

из первой необходимости все

Ссылка на комментарий

путевку купишь на водоплавающую селезень и гусь, у нас стоит в пределах 500 р сезон, 100 р сутки по ней весной можно было взять три селезня и одного гуся.

Я правильно понял, что если приобретаю за 500 руб. путевку на водоплавующую, то могу охотиться весь сезон на утку (селезня), гуся? А с какой целью брать путевку за 100р на сутки, если можно взять за 500 на сезон?
Ссылка на комментарий

кроме ружья и чехла - патроны, чистящие принадлежности, патронташ, советую на 49 патронов, у хсн достаточно хорошие есть, сапоги болотные, пригодятся забродники, минимум 2 комплекта охотничей одежды зима и межзезонка (советую горку), профиля, чучела уток, манок, желательно буржуйский один на гуся, один на утку, что еще тебе посоветовать. чучела - желательно больше десятка... нож возьми, всегда пригодится, термосок можно советую нова тур (юзаю жестко - устраивает), рюкзак желательно приобрести, я лично обхожусь солдатским вещмешком.

из первой необходимости все

Про термосы, сапоги и т.д. знаю - рыбак :) Вот по поводу именно охотничьих принадлежностей - что такое профиля? И по одежде - что такое горка? Потронташ - "хсн" - это фирма изготовитель?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на сезон весенний значит на срок весенний охоты а если осений, то на на срок летне-осенний сезон, у нас сезон осенний сезон нормальный - с сентября (иногда октября) по середину января

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про термосы, сапоги и т.д. знаю - рыбак :) Вот по поводу именно охотничьих принадлежностей - что такое профиля? И по одежде - что такое горка? Потронташ - "хсн" - это фирма изготовитель?

Мне кажется, что Вам все же стоит увязаться с кем то в первый раз-разы. Найдите, напроситесь. Тяжело когда совсем то с нуля. Много времени впустую убьете, денег,шишек набьете, глупостей наделаете. Разочаруетесь еще. Я сам сторонник того , чтобы своим умом и трудом доходить. но вектор то хоть пусть укажут. А то ваш вопрос , что такое профиля, меня лично угнетает. При всем том, что ждете зеленку и уже вот-вот...

Никакого наезда. с уважением и удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Советую почитать форум, тут есть все. поищите старые темы...

З.Ы. Русак прав, поддерживаю мысль

Ссылка на комментарий

Значит я пламенными лозунгами говорю. Ладно.

Только сейчас в голову пришло...С твоим умением ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ... Ответь:

Виктор, охотился ты на закрытых присадах? На воде? Если да, понимал ли ты, что портишь охоту людям. Считал ли после этого себя более удачливым и ГРАМОТНЫМ охотником, чем те "афанасы" , что в поле лежат. И ждут гуся...наивные

Понимаю, что мой вопрос может быть оскорбительным. Предположение чудовищным. И если твой ответ "нет не охотил" то я прошу прощения.

И если ты не охотил и считаешь это свинством, как ты назовешь того кто охотил?

Конкретный вопрос!

я охотил. Охочу и буду охотить гуся на воде!

нет у нас полей! и иначе гуся не взять! тоже брек?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слушай Бобр, что ты ерепенишься? Я о ваших условиях не говорю. У Вас не был и судить не могу. Речь о нас. У нас и поля есть и присады на разливах.И границы определены и аншлаги стоят. И ломают их порой. И на присадах запрещено. Потому что и тут и там щемить-гусь свалит из района вообще! И останутся все у разбитого корыта. Этот закон правильный, полностью соответствует здравому смыслу и этике. Но есть умники, которые считают, что на кривой козе своих собратьев -охотников обьехать, есть доблесть , удачливость и мастерство. Иными словами этот человек в общий котел не с ложкой а с черпаком лезет и норовит снять сливки. Втайне посмеиваясь над остальными. Не уважая никого и ничего.

Это вот если бы мы с тобой Бобр, уходившись за день по тайге, вернулись в избушку, а я бы последние сухари схомячил, пока ты во дворе дрова рубил. А потом бы лыбу давил- экий ты Бобр неловкий. Не то что я. Поперек лыбы бы жердью и схлопотал. Правильно?

Ссылка на комментарий

Что , достали вас модераторов? Херней страдаем? Межсезонье? Вот счас Виктор ответит, если сможет (оба ответа неудобные) и я заткнусь. Буду тупо жать кнопочку впредь.

на сезон весенний значит на срок весенний охоты а если осений, то на на срок летне-осенний сезон, у нас сезон осенний сезон нормальный - с сентября (иногда октября) по середину января

Вроде умные грамотные люди, я Вас лично не доставал и относиться ко мне, как к модератрору в негативном или саркатическом ключе считаю мягко говоря не корректно, постыдились бы.

Если что-то вам не понравиться в этом моем ответе, мой телефон в личке, звоните и говорите мне лично, что вас не устроило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот те раз... Не думал что так воспримете.

Искренне посочувствовал, что ходите тут за нами с ветки на ветку, словоблудие наше чистите. Что именно мы, я в частности Вас достаю. А не наоборот конечно же...

Никакого негатива именно к Вам нет. И не было.

Как только будет, не дай бог -позвоню.

Ссылка на комментарий

Да, наверное, не стоит судить о человеке, только по тому, что он тут натыкал по клавишам?! Но если охотник, руководствуясь азартом и подчиняясь лишь инстинктам, бьёт больше, чем ему нужно, то он больше похож на хищника. Когда в курятник забирается хорь и убивает всех кур, а съедает лишь голову одной, то мы забываем о том, что он дикий зверь, и называем его убийцей. Волк, режущий овец больше, чем способен съесть, тоже не вызывает в нас уважения. Так почему же такой охотник, будь он трижды мастер добывания, должен пользоваться нашим уважением? Да, мы все не святы, и у каждого из нас есть личные охотничьи истории, которых мы стыдимся и никому их не рассказываем. Они таятся в недрах нашей души, терзая её мрачными и постыдными воспоминаниями. И это нормально, ибо это и лежит в основе понятия «совесть». А когда человек бравирует тем, чего стоило бы стыдиться, то у меня возникает вопрос: «А есть ли у него совесть?!» Такой человек не вызывает у меня уважения, будь он, повторюсь, трижды мастером охоты на гусей или кого бы то ни было ещё. И никакой его труд, пот и лишения полевой жизни, не оправдают его в моих глазах. ИМХО.

Ссылка на комментарий

У меня отец охотником не был, и вобще охоту терпеть не мог, я с детства читал Джека Лондона, Ф. Купера и типа того, и мечтал заняться охотой, что и осуществил сразу после окончания срочной службы (хотя и денег было негусто, но - на ИЖ-43 хватило).

А сечас у молодёжи какой-то культ гламурных "мяукающих" мальчиков, метросексуалов, попсы, "Клинского" и типа того - явно не распологает к лесам, болотам и озёрам. Да и пропоганда всяких травоядных "зоозащитников" сказывается. Правда, сейчас мода на "Фентази" обнадёживает - там всё же про настоящих сильных мужиков. Которые иногда и гоняют по лесам кабанов, в перерывах между подвигами.

По моим наблюдениям, моложёжи очень мало среди любителей рыбалки со льда, а вот среди спиннингистов - полно. Интересно - почему? Может, потому, что спиннинг активно пропогандируют (снасти и приманки дорогие, доход производителям и продовцам), а зимой - снасти дешёвые. Любителей кружков и летних жерлиц, наверное, скоро вообще почти не будет.

Изменено пользователем Кмициц
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, наверное, не стоит судить о человеке, только по тому, что он тут натыкал по клавишам?! Но если охотник, руководствуясь азартом и подчиняясь лишь инстинктам, бьёт больше, чем ему нужно, то он больше похож на хищника. Когда в курятник забирается хорь и убивает всех кур, а съедает лишь голову одной, то мы забываем о том, что он дикий зверь, и называем его убийцей. Волк, режущий овец больше, чем способен съесть, тоже не вызывает в нас уважения. Так почему же такой охотник, будь он трижды мастер добывания, должен пользоваться нашим уважением? Да, мы все не святы, и у каждого из нас есть личные охотничьи истории, которых мы стыдимся и никому их не рассказываем. Они таятся в недрах нашей души, терзая её мрачными и постыдными воспоминаниями. И это нормально, ибо это и лежит в основе понятия «совесть». А когда человек бравирует тем, чего стоило бы стыдиться, то у меня возникает вопрос: «А есть ли у него совесть?!» Такой человек не вызывает у меня уважения, будь он, повторюсь, трижды мастером охоты на гусей или кого бы то ни было ещё. И никакой его труд, пот и лишения полевой жизни, не оправдают его в моих глазах. ИМХО.

Почему? А разве пальцы сами по себе тычат по клавишам без какого-либо участия головы? Полная аналогия с пословицей: - Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

В остальном я с Вами согласен.

Неделю не был на форуме, почитал и, несмотря на подчистку постов, понял, что похоже Ramonа опять занесло…Пару-тройку раз я его уже одергивал, но его беда отнюдь не в случаях проявления браконьерства с его стороны (кстати, прошу меня простить, - ко многим фактам браконьерства я отношусь весьма спокойно), а то что он неуважительно относится к окружающим, его высказывания зачастую бестактны и играет он на грани фола. Однако сворачиваюсь, неблагодарное дело о человеке судить в его отсутствие…

Если я правильно понял из урезанных постов, суть этой драчки - гора дичи осталась невостребованной лежать в степи…Я сам иногда грешу перестрелом нормы, но никогда не допущу, чтобы дичь по каким-то обстоятельствам была откровенно протушена. Зачем тогда ездить на охоту - это же смахивает на рядовое убийство? Большую часть своей добычи я раздаю совершенно бескорыстно и оправданием мне служит простое объяснение – людям жрать нечего, они не могут позволить со своей нищенской пенсии купить себе для пропитания кусок мяса.

Дело тут вовсе не в Ramonе…В какой-то теме Николай Ш пишет, что дескать, форум наш в последнее время стал неинтересен и он ведь по сути прав… Это, действительно, так… Я во многие ветки вообще перестал заходить, потому что мне неинтересно читать, или откровенную похвальбу, или поучения, или хамские высказывания.

ИМХО, отпор подобному проявлению негатива на форуме должны давать все мы, а не только модераторы с админами. И это правильно, что многие с осуждением высказались по этому недавнему факту.

Ссылка на комментарий

Про термосы, сапоги и т.д. знаю - рыбак :) Вот по поводу именно охотничьих принадлежностей - что такое профиля? И по одежде - что такое горка? Потронташ - "хсн" - это фирма изготовитель?

Тут есть Тема по профилям и чучелам (только найти), гусиные профили - плоские (фанерные или пластиковые или металлические) макеты гусей в профиль, их ставят в поле для приманивания гусей, скорлупки - объёмные пластиковые макеты гусей, как бы спина и бока (с шеей и головой), но без брюха, при перевозке вкладываются один в другой, чучела - полнообъёмные пластиковые (иногда надувные) макеты гусей (или уток). Типа так (сам имею и пользуюсь утиными чучелами "Спортпласт" итальянскими, гуси и охота на них - в перспективе)

Патронташем пользуюсь кожаным двухрядным на 24 патрона, купленным хрен знает сколько лет назад.

Патронами пользуюсь "Ротвейл" и "Клевер".

Путёвки, Правила и т.п. имеют свои тонкости в разных регионах.

Кстати - как уток с воды доставать будете? У меня для этого мини-лодка "Севелор Фишхантер до 160кг", весит меньше 2 кг.

Ссылка на комментарий

Да, наверное, не стоит судить о человеке, только по тому, что он тут натыкал по клавишам?! Но если охотник, руководствуясь азартом и подчиняясь лишь инстинктам, бьёт больше, чем ему нужно, то он больше похож на хищника. Когда в курятник забирается хорь и убивает всех кур, а съедает лишь голову одной, то мы забываем о том, что он дикий зверь, и называем его убийцей. Волк, режущий овец больше, чем способен съесть, тоже не вызывает в нас уважения. Так почему же такой охотник, будь он трижды мастер добывания, должен пользоваться нашим уважением? Да, мы все не святы, и у каждого из нас есть личные охотничьи истории, которых мы стыдимся и никому их не рассказываем. Они таятся в недрах нашей души, терзая её мрачными и постыдными воспоминаниями. И это нормально, ибо это и лежит в основе понятия «совесть». А когда человек бравирует тем, чего стоило бы стыдиться, то у меня возникает вопрос: «А есть ли у него совесть?!» Такой человек не вызывает у меня уважения, будь он, повторюсь, трижды мастером охоты на гусей или кого бы то ни было ещё. И никакой его труд, пот и лишения полевой жизни, не оправдают его в моих глазах. ИМХО.

Хорошо сказано! настрелял кучу поделись с женой впечатлениями и забудь !!! что хорошо в молодости неприемлимо в старости, когда тебе 18 лет у тебя куча патронов а дичь все прет и прет адреналин из ушей, кто тут остановится !! это как в пастели с женщиной пока не это, не остановишся... ну вы меня поняли :) и вообще пора ввести нормы отстрела по возрасту молодым много (все равно много не смогут), а пенсионерам по минимуму ( им все равно много будет жалко ). :8: У меня пока золотая середина :57: Кстати охренительная охота на ворон на пролете, а потом их прикопал и не жалко, и ни каких уточек гусиков не надо !!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх