Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Тут есть Тема по профилям и чучелам (только найти), гусиные профили - плоские (фанерные или пластиковые или металлические) макеты гусей в профиль, их ставят в поле для приманивания гусей, скорлупки - объёмные пластиковые макеты гусей, как бы спина и бока (с шеей и головой), но без брюха, при перевозке вкладываются один в другой, чучела - полнообъёмные пластиковые (иногда надувные) макеты гусей (или уток). Типа так (сам имею и пользуюсь утиными чучелами "Спортпласт" итальянскими, гуси и охота на них - в перспективе)

Патронташем пользуюсь кожаным двухрядным на 24 патрона, купленным хрен знает сколько лет назад.

Патронами пользуюсь "Ротвейл" и "Клевер".

Путёвки, Правила и т.п. имеют свои тонкости в разных регионах.

Кстати - как уток с воды доставать будете? У меня для этого мини-лодка "Севелор Фишхантер до 160кг", весит меньше 2 кг.

Спасибо за ответ. Про профиля и т.д. уже прочитал. Лодка одноместная у меня тоже есть (правда весит чуточку побольше - 15кг.) Еще (заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос) - можно ли добывать самку утки весной? Где-то читал, что строго запрещено, только якобы на селезня... Где почитать на кого и в какие периоды можно охотиться?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

Тут есть Тема по профилям и чучелам (только найти), гусиные профили - плоские (фанерные или пластиковые или металлические) макеты гусей в профиль, их ставят в поле для приманивания гусей, скорлупки - объёмные пластиковые макеты гусей, как бы спина и бока (с шеей и головой), но без брюха, при перевозке вкладываются один в другой, чучела - полнообъёмные пластиковые (иногда надувные) макеты гусей (или уток). Типа так (сам имею и пользуюсь утиными чучелами "Спортпласт" итальянскими, гуси и охота на них - в перспективе)

Патронташем пользуюсь кожаным двухрядным на 24 патрона, купленным хрен знает сколько лет назад.

Патронами пользуюсь "Ротвейл" и "Клевер".

Путёвки, Правила и т.п. имеют свои тонкости в разных регионах.

Кстати - как уток с воды доставать будете? У меня для этого мини-лодка "Севелор Фишхантер до 160кг", весит меньше 2 кг.

Патронташ заказал тоже кожаный, закрытый, с тремя съемными подсумками под 8 патронов 12 калибра каждый. итого 24 патрона. Дорого все сейчас - за этот патронташ - 2250р. Но рыбацкие принадлежности дороже :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответ. Про профиля и т.д. уже прочитал. Лодка одноместная у меня тоже есть (правда весит чуточку побольше - 15кг.) Еще (заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос) - можно ли добывать самку утки весной? Где-то читал, что строго запрещено, только якобы на селезня... Где почитать на кого и в какие периоды можно охотиться?

Почитайте охот минимум.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где почитать на кого и в какие периоды можно охотиться?

Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (с изменениями и дополнениями)

http://base.garant.ru/12164655/#2000

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответ. Про профиля и т.д. уже прочитал. Лодка одноместная у меня тоже есть (правда весит чуточку побольше - 15кг.) Еще (заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос) - можно ли добывать самку утки весной? Где-то читал, что строго запрещено, только якобы на селезня... Где почитать на кого и в какие периоды можно охотиться?

Спасибо за ответ. Про профиля и т.д. уже прочитал. Лодка одноместная у меня тоже есть (правда весит чуточку побольше - 15кг.) Еще (заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос) - можно ли добывать самку утки весной? Где-то читал, что строго запрещено, только якобы на селезня... Где почитать на кого и в какие периоды можно охотиться?

Нет нельзя. И чтобы исключить вероятность добычи самки, стрельба только по сидячему, ясно видимому селезню. Стрельба влет запрещена. Селезня сажают к шалашу, посредством подсадной утки. Ищите подсадную. Ищите охотников. Проситесь, проставляйтесь....

О гусе лучше и вообще не говорить. Не победите сами, ни при каких условиях. Вам проще всего Вальдшнепа чтоль постоять. Но честно говоря, с таким уровнем образования, в лес с ружьем вам категорически рано. Изучайте охотминимум. Вы ведь и селезня то от утки не отличите.

Не оскорбляю. Не стыдно не знать. Стыдно не хотеть узнать. Дерзайте. Но азы, можно стрелять самку или нельзя, никто Вам думаю тут жевать более не будет. Читайте . Темы есть.

Ссылка на комментарий

Вы ведь и селезня то от утки не отличите.

Ну, обижаете, селезней и уток на рыбалке наблюдаю постоянно. :D Подсадных куплю. Последний вопрос. Как Вы относитесь (вернее, что более эффективно) манок механический (обыкновенный) или электронный с голосами разных птиц?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, обижаете, селезней и уток на рыбалке наблюдаю постоянно. :D Подсадных куплю. Последний вопрос. Как Вы относитесь (вернее, что более эффективно) манок механический (обыкновенный) или электронный с голосами разных птиц?

Я Вам скажу, что электроманок запрещен. А выбирать Вам.

Положа руку на сердце, считаю духовые не только эстетичней, но и эффективней. Видел несколько электро, при охоте на гуся. В том числе брат у меня покупал лет 6 назад. И мы даже охотились с ним. Сейчас и вспомнить стремно. Сам факт... Так вот -туфта полная. Издалека еще ничего, а накоротке гусь фальшь распознавал. Хотя Витек71 утверждает обратное, что какой то суперманок у него.... Может быть.

А по духовым к Айвенго например. Он монстр . Я не настолько профи чтобы уроки и советы по моделям давать. Но не освоите все равно... "такие вещи с кондачка не решаются" (с) :)

Я вообще не представляю, как и куда и зачем Вы пойдете в первый раз... Еще раз только повторю, ищите знакомых, изучайте теорию!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До Улана пожалуй поближе будет,чем до Айвенги.

Я имел ввиду за советом по модели. И уроки на видео его где-то были. Но все равно бесполезно. имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До Улана пожалуй поближе будет,чем до Айвенги.

Аивенго манит не правильно . и на охоте был раз с тем кто птицами червей кормит Так что лучше к Улану

Ссылка на комментарий

Патронташ заказал тоже кожаный, закрытый, с тремя съемными подсумками под 8 патронов 12 калибра каждый. итого 24 патрона. Дорого все сейчас - за этот патронташ - 2250р. Но рыбацкие принадлежности дороже :)

Правильно советовали; напросись на хвост, может чего мудрого подскажут, самому с ноля трудно - сезон точно потеряешь и хороших впечатлений можно не получить. Патронташ кожаный больше для пантов, тяжёлый и жёсткий а намокнет и патроны попортишь, сейчас много синтетики - легко и практично, на 50 патронов лишнее - 20 за глаза, а если номер один то можно из пакета доставать быстрее будет
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Про профиля и т.д. уже прочитал. Лодка одноместная у меня тоже есть (правда весит чуточку побольше - 15кг.) Еще (заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос) - можно ли добывать самку утки весной? Где-то читал, что строго запрещено, только якобы на селезня... Где почитать на кого и в какие периоды можно охотиться?

Весной на утку-самку нельзя, только на селезня. А что до глухарей и тетеревов на току (опять же - только самцов) - узнайте у ваших земляков. Лодку 15 кг тяжеловато будет таскать в рюкзаке, если охота не с лодки. Вот например осенью (весной так охотиться нельзя) идёте по берегу - взлетает утка - стреляете - падает на воду - ветер несёт её от берега. Что делать? Я сразу вынимаю из рюкзака лодочку, надуваю (ртом), плыву за уткой, потом лодку сдуваю, в рюкзак её и - снова по берегу. А с 15 кг лодкой так сможете? Как вариант - телескопический спиннинг с воблером, но это не везде проходит. Вообще, на осенней охоте на уток всегда надо иметь в виду, как вытаскивать утку после удачного выстрела. Иногда лучше и не стрелять (если утка летит над непроходимым местом, густым и высоким камышом или густыми кустами, особенно вечером.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Весной на утку-самку нельзя, только на селезня. А что до глухарей и тетеревов на току (опять же - только самцов) - узнайте у ваших земляков. Лодку 15 кг тяжеловато будет таскать в рюкзаке, если охота не с лодки. Вот например осенью (весной так охотиться нельзя) идёте по берегу - взлетает утка - стреляете - падает на воду - ветер несёт её от берега. Что делать? Я сразу вынимаю из рюкзака лодочку, надуваю (ртом), плыву за уткой, потом лодку сдуваю, в рюкзак её и - снова по берегу. А с 15 кг лодкой так сможете? Как вариант - телескопический спиннинг с воблером, но это не везде проходит. Вообще, на осенней охоте на уток всегда надо иметь в виду, как вытаскивать утку после удачного выстрела. Иногда лучше и не стрелять (если утка летит над непроходимым местом, густым и высоким камышом или густыми кустами, особенно вечером.

Совет от бывалого на 5 с плюсом. :o:D :D .

Читаю и ОФИГИВАЮ. :new_russian::lol: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совет от бывалого на 5 с плюсом. :o:D :D . Читаю и ОФИГИВАЮ. :new_russian::lol: .

А,ню-ню-ню-ню.....

Пока весь свет форума занимается Достоевским,произведением "Преступление и наказание" ( тварь я как все или человек) ... ботаникам и совета дельного не у кого спросить...Вот и приходится им междусобойчик скромненький такой устраивать.... Так и во всевозможных оирах, лро и т.д. придет человек, просто начинающий охотник,а всем не до него,там глобальные вопросы,понимаешь, решают,как отнять и разделить, а тут с какой-то ху..нёй приходят....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, посоветуйте, какой именно набор уток приобрести. http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=100&show_all=yes

Ну, а приемущественно. какая утка у Вас там обитает ?

И,вообще, Вам на охоту надо ?

Иногда,по простоте душевной,как с рациями, даешь человеку простой совет на его же просьбу, а потом понимаешь,что он себе давно уже " всё накрутил" или барыжить собрался.... и чувствуешь,себя,мягко говоря, не очень комфортно...

Так что ,расширьте свой вопрос,чем можем - поможем.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А,ню-ню-ню-ню.....

Пока весь свет форума занимается Достоевским,произведением "Идиот" ( тварь я как все или человек) ... ботаникам и совета дельного не у кого спросить...Вот и приходится им междусобойчик скромненький такой устраивать.... Так и во всевозможных оирах, лро и т.д. придет человек, просто начинающий охотник,а всем не до него,там глобальные вопросы,понимаешь, решают,как отнять и разделить, а тут с какой-то ху..нёй приходят....

Паш.Если бы Достоевский после каждой битой утки доставал лодочку и быстренько надувал её РОТОМ(тут бы и Тургенев сильно удивился),а потом подобрав утку сдувал её-лодку и убирал обратно в рюкзак и дальше с том же стиле убил,надул РОТОМ,добрал,спустил,убрал.То такие дельные советы надо продавать в НАШУ РАШУ для дальнейшего сценария.

Не ужели нельзя написать правду.НАКАЧАЛ,СПУСТИЛ НА ВОДУ,ПОПЛЫЛ,УВИДЕЛ,СТРЕЛЬНУЛ,ДОБРАЛ,И ДАЛЬШЕ ПОПЛЫЛ.Что не запрешено по крайней мере было ещё в том году правилами и раньше тоже было никогда не запрещено,а вот в этом году почемуто запрешать стали и приходится писать фантастам такие ШЕДЕВРЫ,про надул РОТОМ.

ИФТЯЯЯ!!!Я когда своим мальцам на купалке РОТОМ матрац плавательный надуваю,то после этого надутия и пол литра не надо,как бошка от перебора кислорода кужится,а ту ЛОДКУУУУУУ И НЕ ПО ОДНОМУ РАЗУ :o .АКУЕЕТЬ НЕ ВСТАТЬ! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш.Если бы Достоевский после каждой битой утки доставал лодочку и быстренько надувал её РОТОМ(тут бы и Тургенев сильно удивился),а потом подобрав утку сдувал её-лодку и убирал обратно в рюкзак и дальше с том же стиле убил,надул РОТОМ,добрал,спустил,убрал.То такие дельные советы надо продавать в НАШУ РАШУ для дальнейшего сценария.

Не ужели нельзя написать правду.НАКАЧАЛ,СПУСТИЛ НА ВОДУ,ПОПЛЫЛ,УВИДЕЛ,СТРЕЛЬНУЛ,ДОБРАЛ,И ДАЛЬШЕ ПОПЛЫЛ.Что не запрешено по крайней мере было ещё в том году правилами и раньше тоже было никогда не запрещено,а вот в этом году почемуто запрешать стали и приходится писать фантастам такие ШЕДЕВРЫ,про надул РОТОМ.

ИФТЯЯЯ!!!Я когда своим мальцам на купалке РОТОМ матрац плавательный надуваю,то после этого надутия и пол литра не надо,как бошка от перебора кислорода кужится,а ту ЛОДКУУУУУУ И НЕ ПО ОДНОМУ РАЗУ :o .АКУЕЕТЬ НЕ ВСТАТЬ! :D

:D :D :D ну и :drinks: !!!

Ссылка на комментарий

Ну, а приемущественно. какая утка у Вас там обитает ?

И,вообще, Вам на охоту надо ?

Иногда,по простоте душевной,как с рациями, даешь человеку простой совет на его же просьбу, а потом понимаешь,что он себе давно уже " всё накрутил" или барыжить собрался.... и чувствуешь,себя,мягко говоря, не очень комфортно...

Так что ,расширьте свой вопрос,чем можем - поможем.

Кряква, чирки и нырковые утки у нас. Естественно для охоты! :) Спасибо заранее.
Ссылка на комментарий

По поводу возможности надуть ртом Севелор Фишхантер 160 - мне это не трудно, и голова не кружится, раньше имел одноместный ЛАС - тоже надувал ртом.

b099cbba3e16.jpg

И особая сила тут не нужна. У меня рост 1.70 см, вес около 70 кг. Не курю, раньше занимался подводной охотой, так что с дыхалкой всё в порядке. С лодкой любая упавшая на воду утка точно не пропадёт. А вот стрелять с такой лодки надо уметь, чтобы не перевернуться.

Изменено пользователем Кмициц
Ссылка на комментарий

А,ню-ню-ню-ню.....

Пока весь свет форума занимается Достоевским,произведением "Идиот" ( тварь я как все или человек) ... ботаникам и совета дельного не у кого спросить...Вот и приходится им междусобойчик скромненький такой устраивать.... Так и во всевозможных оирах, лро и т.д. придет человек, просто начинающий охотник,а всем не до него,там глобальные вопросы,понимаешь, решают,как отнять и разделить, а тут с какой-то ху..нёй приходят....

Паша! В точку :25: Нам сейчас не до охоты - "мы свой, мы новый мир построим". Тут партию создают, президента и правительство выбирают, поэтому ботаникам, как ты сказал, придется подождать, пока весеннее обострение пройдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу возможности надуть ртом Севелор Фишхантер 160 - мне это не трудно, и голова не кружится, раньше имел одноместный ЛАС - тоже надувал ртом.

b099cbba3e16.jpg

И особая сила тут не нужна. У меня рост 1.70 см, вес около 70 кг. Не курю, раньше занимался подводной охотой, так что с дыхалкой всё в порядке. С лодкой любая упавшая на воду утка точно не пропадёт. А вот стрелять с такой лодки надо уметь, чтобы не перевернуться.

Це дило! оно тебе и лодка и надувная кровать и лежанка скрадок и всё это с веслами 1,6 кг! и почём такое изобретение? Не знаю правда надую ли ротом,но раньше старую резинку с братом,тоже на ходу таким образом подкачивали,но там три-четыре вдува и опять минут сорок рыбарим.Сколько времени уходит на накачку такой лодки ротом?

Ссылка на комментарий

Заведите спаниельку и ни одной утки не потеряете, и истинное наслаждение получите. Лодка, конечно, тоже скорее всего будет не лишней, но зато не нужно будет торопиться с её надувательством. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только лишь для того что бы утку достать из воды заводить ещё одного члена семьи,надо сильно подумать-окупится ли?

что бы зайца выгнать -гончую.по болотно-луговой -легаша! за лисой -терьера. :huh: больно велик зверинец получается

Ссылка на комментарий

только лишь для того что бы утку достать из воды заводить ещё одного члена семьи,надо сильно подумать-окупится ли?

что бы зайца выгнать -гончую.по болотно-луговой -легаша! за лисой -терьера. :huh: больно велик зверинец получается

Да лодка-то тоже вряд ли окупится? А потом, речь-то идёт про утку, так спаниелька в самый раз. Да и не так дорого обходится содержание собаки, ка многие считают. Мы тут это уже в какой-то теме считали. Хорошая лодка, по-любому, дороже, а общения с живой душой не получишь. Кто охотится с собаками, тот меня поймёт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх