Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята, и не лень вам пургу гонять? Чем меньше молодых "охотников", тем сохраннее будет природа. А кто захочет, тот постигнет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Почитал высказывания выше и сложилось такое впечатление что все начинающие охотники безответственные личности,какой то процент да,но далеко не все,все же больше нормальных и адекватных, а то что лупят на "кислороде",так это от нетерпеливости и от неумения определить дистанцию,с опытом пройдет,страшнее всего когда опытный, прошедший испытательный срок и имеющий две рекомендации херачит вдоль номеров,или по сидячей на воде утке с подхода на не больших водоемах,вот это на какой хрен напялить,и таких случаев на памяти каждого охотника два-три есть. Давайте растить достойную смену хотя бы здесь,на форуме,делится опытом и давать дельные советы начинающим,а не отправлять их в поиск по бескрайнему морю форумной информации с умными словами "об этом столько писалось,а тебе лень поискать",может быть так мы,не искореним,но хотя бы снизим беспредел в охоте.

С уважением и не пуха ни пера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы растить "достойную смену", надо что бы эта смена сама ходела быть достойной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы растить "достойную смену", надо что бы эта смена сама ходела быть достойной.

Они хотят,просто не знают как.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья охотники! Не знаю как у вас,а у нас на охоту ходят почти одни пенсионеры... Сколько не прихожу в правление-нет молодежи. А нам-оставшимся молодым скоро и охотится будет не с кем. По рассказам отца раньше быть охотником было как-то...модно что ли. А что сейчас? Еще собираемся иногда с друзьями отца. Мужики охотники всю жизнь,а детей своих к охоте приучить не смогли. Может я как-то не так мыслю,но что может сравниться с отдыхом на природе??? Так лет через 20 и охотиться будет некому...

Я вот своего тож не могу приучить. Не пострелять на стенде он всегда готов, а вот в лес, на озеро, чтоб в дикую природу, без теплого Туалета :skull: и макиных завтраков ну ни в какую)))

Ссылка на комментарий

Я вот своего тож не могу приучить. Не пострелять на стенде он всегда готов, а вот в лес, на озеро, чтоб в дикую природу, без теплого Туалета :skull: и макиных завтраков ну ни в какую)))

Так может и не надо? Захочет, сам пойдет.

Ссылка на комментарий

А я охочусь 16 лет. мне 28 в августе исполнилось. то есть молодой я еще, совсем пацанёнок в этих делах, но опыт какой никакой есть. я себя не считаю опытным охотником, да и не в опыте дело, с опытом мудрость приходит, а вот если ума нет то и годы не дадут. Если всю жизнь быть дураком, будешь дураком опытным в старости.

На последней охоте был сильно удивлен, когда человек - охотник со стажем большим, чем мне лет гонит такую пургу и совсем себя вести не умеет. вроде бы взрослый, пожилой, сказать сделать замечание - не хорошо, не по нашему.... Но и терпеть выходки придурка седого тоже не стоит.В подробности вдаваться не хочу.

А Вы говорите молодых охотников все меньше, тут и бывалых - по пальцам пересчитать можно... Это наверное потому что жить стало тяжело, кругом плохо, а люди-то сатанеют, вот говно и лезет через все щели, а не только через специально предназначенные.

Все реже и реже встречаются охотники и не только молодые.

А меня мой ПРАДЕД! в первый раз взял на Охоту и было мне 7 лет. Егерем он был. Вроде пацан какой с меня спрос))) но люлей получил достаточно- эти уроки на всю жизнь)) Спасибо ему.

Ссылка на комментарий

Так может и не надо? Захочет, сам пойдет.

+ 100 Я и не настаивю, вот жена говорит что не мужик растет, я с ней не согласен человек сам должен выбирать что ему по душе.

Ссылка на комментарий

Я вот своего тож не могу приучить. Не пострелять на стенде он всегда готов, а вот в лес, на озеро, чтоб в дикую природу, без теплого Туалета :skull: и макиных завтраков ну ни в какую)))

Начни с мамки. Ее приучишь, так он в лес за ее завтраками потянется, а туалет

ceded8b13d84.jpg

Ссылка на комментарий

Начни с мамки. Ее приучишь, так он в лес за ее завтраками потянется, а туалет

ceded8b13d84.jpg

С Мамкой то все в порядке)))) Ну б насмешил)))))))))))

Ссылка на комментарий

Как правильно писалось,берите и учите.Кто просто пострклять,они берут и покупают ружо.Кто хочет охотится,те берут путевки.Приглашайте,передавайте опыт.Отеты грамотные с разжовыванием,как прально чучела,подсадную посадить,как скрадок сделать,как следы читать. А то большая часть,только п..ть и умняка давить,зарабатывая статус на форуме может. А реально культуру охоты,философию,сам цимус выезда,а не сгонять попалить, не прививает людям. Вот они и ху...рят куда попало,лишь бы коробку растрелять. Молодое поколение,от армии косило,оружие для них игрушка.Растрелять пачку патронов по кустам развлекуха,это не ящик выстрелов и гранатомета по боевым целям.В армию бы их. Так,что сами виноваты, растите зенитчиков, внукам останется голый лес в виде парка.

Ссылка на комментарий

Дело не в возрасте.Если человек захочет, он по любому найдет возможности и станет охотником.Молодых меньше это не проблема.Даже наоборот.Одно время было модно стать охотником.Вот все стремились стать охотниками.Покупали оружия и всякое прочие.После пару выходов большинство из них понял, что это не для них.Теперь они в роли статистов.Я сам охочусь с 2006 года.Тогда не был знаком ни одним охотником.Хотя жил он почти через дом.За короткое время помог двоим друзьям стать охотниками.А еще один отказался после стрельбы из моего оружия.Я бы не сказал что молодых мало.

Ссылка на комментарий

кто нас будет приглашать, кто будет показывать что то?! Кому надо брать молодого и неопытного. Он же салага, толку ноль. Что с него взять. Вообщем после всех моих попыток найти кто бы натаскал хоть немного, я понял одно-надеятся в этом деле надо только на себя. Учиться на ошибках, читать литературу. И в будущем если все получиться обязательно помочь кому либо, не на словах, на деле.

Ссылка на комментарий

Военник могут попросить если ты призывного возраста!А так не спрашивают.И цены на оружие я бы сделал ещё дороже,так-да бы отсеялись те кому нужно просто оружие.И ввести строгий контроль и как раньше чтобы дали рекомендации на получение билета.

я с вами не согласен! наоборот те кому просто пострелять, у тех карманы оттопырины хорошо, и ружья любые смогут купить!

Ссылка на комментарий

кто нас будет приглашать, кто будет показывать что то?! Кому надо брать молодого и неопытного. Он же салага, толку ноль. Что с него взять. Вообщем после всех моих попыток найти кто бы натаскал хоть немного, я понял одно-надеятся в этом деле надо только на себя. Учиться на ошибках, читать литературу. И в будущем если все получиться обязательно помочь кому либо, не на словах, на деле.

Мне наверное повезло в большей степени и моему брату! нас всегда дядя брал на охоту и по щас берут, даже другие компании мне звонят и приглашают с ними поохотиться!

А вот здесь на форуме много таких которые на охоте даже не были, и только и могут что то критиковать! УВАЖАЕМЫЕ ОТНОСИТЕСЬ ЛУЧШЕ К МОЛОДЫМ ОХОТНИКАМ! Учите, подсказывайте, а не ставьте их в глупое положение! не говорите типо почитай! ВАМ, ТЕ КТО ЗНАЕТ, ТРУДНО ПОДСКАЗАТЬ ЧТО ЛИ??

Я понимаю трудно тем кто сам в охоте ничего не соображает, а здесь из себя корчит знающего охотника!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да вспомните вы детство, как все было интересно, везде облезть, все осмотреть!

Все что касается снаряги и оружия на все вопросы люди отвечают.

Какой вид разрешен к добычи, какой запрещен.

Да и информации завались, прочитать и отфильтровать.

Хорош устраивать детский сад, взрослые мужики.

По чаще на охоту выезжайте и если человек адекватный, то там и найдете знакомцев.

Я частенько знакомлюсь на охоте с народом, особо если Дед какой, не чего тут нет страшного.

И любой опыт хорош когда у тебя собственная шишка на голове, а не на голове отвечающего на вопросы ;)

Ссылка на комментарий

Да вспомните вы детство, как все было интересно, везде облезть, все осмотреть!

Все что касается снаряги и оружия на все вопросы люди отвечают.

Какой вид разрешен к добычи, какой запрещен.

Да и информации завались, прочитать и отфильтровать.

Хорош устраивать детский сад, взрослые мужики.

По чаще на охоту выезжайте и если человек адекватный, то там и найдете знакомцев.

Я частенько знакомлюсь на охоте с народом, особо если Дед какой, не чего тут нет страшного.

И любой опыт хорош когда у тебя собственная шишка на голове, а не на голове отвечающего на вопросы ;)

Ну ты дал.Зато не очень коротко ,но в тему.
Ссылка на комментарий

че толку что знакомых много. Есть у меня человек 5 охотников, у которых стаж охоты лет по 20. Ну Может что то подскажут еле еле. Как будто я у них хлеб отбираю. Вот на счет шишки на голове согласен полностью. Я себе уже хорошую набил. А на охоту все бы почаще хотели выезжать. Хорошо если есть такая возможность. Каждый со своей колокольни смотрит.

Ссылка на комментарий

Почитал высказывания выше и сложилось такое впечатление что все начинающие охотники безответственные личности,какой то процент да,но далеко не все,все же больше нормальных и адекватных, а то что лупят на "кислороде",так это от нетерпеливости и от неумения определять расстояние. Давайте растить достойную смену хотя бы здесь,на форуме,делится опытом и давать дельные советы начинающим,а не отправлять их в поиск по бескрайнему морю форумной информации с умными словами "об этом столько писалось,а тебе лень поискать",может быть так мы,не искореним,но хотя бы снизим беспредел в охоте.

С уважением и не пуха ни пера.

Чтобы растить "достойную смену", надо что бы эта смена сама ходела быть достойной.

Они хотят,просто не знают как.

А мне бы очень хотелось вырасти достойной сменой! Правда достойной сменой достойных охотников и учителей. Интернет и его форумы конечно содержат множество и наверное исчерпывающей информации, вот только чем ее больше тем сложнее выбрать из нее важное и правильное. И чем больше "профессионалов" тем больше мнений и тем чаще эти мнения не совпадают! Один супер охотник доказывает что утку по началу осени надо стрелять 7 спортинг, а другой говорит бери 3 магнум и тогда наверняка! И что самое интересное что и с тем и другим я был на охоте и тот и другой добыли таки уток. Или когда вы-профи пишите многозначительные фразы являющиеся окончаниями ваших мудрейших и опытнейших мыслей на форуме которые для вас может и являются элементарными, но кто бы нам о них сказал сначала, а не называл ............. ! Повезло тем кого учили с детства деды, отцы, дяди или просто на их пути попались люди которые смогли им дать, объяснить и показать те самые, кажущие вам элементарными, вещи! А я вот с детства мечтал, да только смог себе позволить только уже под сраку лет, воплотить свою мечту в жизнь. И написав на форуме "возьмите с собой на охоту" (сразу оговорюсь не на этом) услышал что вместо того что бы проситься в сложившиеся коллективы

Ссылка на комментарий

Ну ты дал.Зато не очень коротко ,но в тему.

Ссылка на комментарий

нужно идти и самому постигать премудрости охоты, благо что все эти премудрости ими на форумах для нас описаны! Вот только рассказы о том что он манит так что даже чучела к нему подсаживаются и ты должен так же что бы добыть уточку или рябчика приводят к упадку духа, потому как ну не показывал мне никто как это сделать! Не, я же конечно тоже не сидел на попе ровно и манки покупал и сам делал и манить пробовал, вот только когда увидел в живую как это делают те самые охотники настоящие понял почему вся живность от меня разлеталась куда подальше. Ну в принципе я покривлю душой если скажу что никто не отозвался и не помог. Помогли и подсказали и с собой взяли, и я благодарю всех кто помогал и помогает, да вот только не всегда получается пойти когда приглашают, но иногда есть возможность вырвать

Ссылка на комментарий

нужно идти и самому постигать премудрости охоты, благо что все эти премудрости ими на форумах для нас описаны! Вот только рассказы о том что он манит так что даже чучела к нему подсаживаются и ты должен так же что бы добыть уточку или рябчика приводят к упадку духа, потому как ну не показывал мне никто как это сделать! Не, я же конечно тоже не сидел на попе ровно и манки покупал и сам делал и манить пробовал, вот только когда увидел в живую как это делают те самые охотники настоящие понял почему вся живность от меня разлеталась куда подальше. Ну в принципе я покривлю душой если скажу что никто не отозвался и не помог. Помогли и подсказали и с собой взяли, и я благодарю всех кто помогал и помогает, да вот только не всегда получается пойти когда приглашают, но иногда есть возможность вырваться самому и сопровождать тебя некому потому как жизненно-рабочие циклы не всегда совпадают, а на охоту то так хочется! И вот набравшись храбрости ты идешь сам! И тут начинается тот самый зоопарк о котором вы так любите рассуждать о зенитчиках и прочих козлах. Куда идти!? Ну туда где был уже с кем то! А правильно ли это!? Не нарушаешь ли ты морально-этический кодекс охотника и просто человека!? Или пришел по темноте еще, сел в своих кустиках, затаился и сидишь ждешь рассвета и с тремором в руках от адреналина ждешь когда же полетит твоя уточка, а тут в пол сотне метров от тебя, как раз когда начинается лет, вдруг слышишь разговор или выстрел! Не, ну конечно по охотничьей этике я не должен бы близко распологаться, вот только где это близко!? 30 метров или 100 или может 500!? И я должен был обшарить все кусты в радиусе пары километров по болотам в пред рассветной темноте что бы никому не помешать!? А как определить расстояние!? Когда лапки видны пишут на форумах профессионалы! Это то в рассветных или закатных сумерках когда сначала слышишь а видишь уже практически над собой в кусочке светающего неба фактически силуэт только!? Я могу таких вопросов задать тысячу и на большинство из них надо мной только посмеются или отправят не лениться и мониторить форумы!

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения, но я как то не нашел возможности корректировать или удалить сообщение на этом форуме. Поэтому просьба к модераторам подчистить лишнее. А еще хотел написать отчет о поездке в заполярье, но оказалось что не могу создать тему!

Ссылка на комментарий

Ну ты дал.Зато не очень коротко ,но в тему.

Я в лесу с 7 лет и понял одно... что я про лес знаю мало)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх