Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

да чем там область, лично в Москве видел зайцев, сов(не в зоопарке)))... еще говорят лисички водятся, бобры - последних лично не лицезрел.

Ссылка на комментарий

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА АЛЕКСЕЙ. :D

И это.Ещё мне нравятся удивленные глаза обывателей на их вопрос: А ЛОСИ ТО С КАБАНАМИ В ЛЕСУ ЕСТЬ и когда получают ответ что ЕСТЬ и МНОГО,то не веря тихо ОФИГИВАЮТ. :8:

Дык правильно,если постоянно дома за зомбияшиком и компом сидеть то как их в живую то увидишь.

у каждого свои возможности
Ссылка на комментарий

да чем там область, лично в Москве видел зайцев, сов(не в зоопарке)))... еще говорят лисички водятся, бобры - последних лично не лицезрел.

Ещё как водятся, в прошлом году триста метров от дома хатка была(на яузе) делся куда-то, может ушёл а может съели. А Витька послушай, он зверя добыл больше чем волос на голове, значит знает что говорит а не додумывает
Ссылка на комментарий

у каждого свои возможности

Возможности в лесу у всех одинаковы, надо больше ходить и внимательно смотреть - делать выводы, со временем там где ничего не было зверь появится. Об охоте за фантики здесь никто не говорит
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктору нельзя не добывать - готовится к ядерной войне. Мы потом на тушенку с колбаской подтянемся! :D

Ссылка на комментарий

Ещё как водятся, в прошлом году триста метров от дома хатка была(на яузе) делся куда-то, может ушёл а может съели. А Витька послушай, он зверя добыл больше чем волос на голове, значит знает что говорит а не додумывает

так я ж не спорю) А я в Битце видел сов, зайцев благо живу неподалеку и выбираюсь покататься там на двухколесном :) совы по ночам, конечно, бывает пугают, едеш себе никого не трогаеш и тут как над ухом "УГУ!" и два глаза горят О,О отражая свет от фар... а один раз, чуть не зашиб, поздно увидел, прям на тропке сидела, заметил в метрах 3-4 от себя, но куда там, затормозить уже не успевал, скорость км 35 была. Она меня видать тоже поздно увидела, пыталась взлететь, но чуть не хватило времени и врезалась в руль, побарахталась немного и слава Богу улетела, жива-здорова.

Ссылка на комментарий

ходить и смотреть- это я умею и довольно неплохо , с пелёнок по лесам бегаю(сейчас меньше из-за возможностей)если бьёте много зверя( я рад за вас) то этих возможностей больше у вас.

Ссылка на комментарий

ходить и смотреть- это я умею и довольно неплохо , с пелёнок по лесам бегаю(сейчас меньше из-за возможностей)если бьёте много зверя( я рад за вас) то этих возможностей больше у вас.

Опять я вас не понял, о каких возможностях речь идёт? об наблюдательности, здоровье или финансов на путёвку?
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ещё как водятся, в прошлом году триста метров от дома хатка была(на яузе) делся куда-то, может ушёл а может съели. А Витька послушай, он зверя добыл больше чем волос на голове, значит знает что говорит а не додумывает

Ить твою налево.Для меня это реально БОООЛЬШАЯ НОВОСТЬ. :rolleyes: Мы по скромному,по почти правильному(с бамажками) и как бы в пределах НОРМЫ добываем.Ну а как иначе?Дядьки взрослые и чудить уже не очень хочется и пусть молодые этим больше занимаются и себе шишки набивают.И никогда ничего НЕ ПРОПАДАЕТ.Плохо это,когда бьется и потом выбрасывается.Лично я с такими моментами не раз встречался и кстати в эту зиму охотился ,один раз это было,судя по отчетам и высказываниям с ОЧЕНЬ ОООЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫМИ охотниками и если бы не моё возмущение,по поводу высказываний отрезать мясо от костей а остальное все в лесу выбросить(нести видите ли тяжело) не обратили внимание,то возмущаться бы начал с ТРОООЕКРАТНОЙ(на нашем славянском эсперанто) силой.

Вопрос к denis1983 про тушканчиков.А чего вы реально за эту прыгающую со скростью под 60км в час полу мышь,полу крысу и полу микро кенгуру БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЕ. :57:

3efdd1fee0d3.jpg

Ну ежели эта попрыгайка КО ВСЕМУ СКАЗАННОМУ(кстати никакая она не сраная),которая в земле живет и туда как мячик в гольфе при любой возможности залетает в книге какой нибудь вписана ну вы понимаете о чём это я.

СПАТЬ месяц тогда не буду из за угрызений совести. :lol:

Ссылка на комментарий

Ить твою налево.Для меня это реально БОООЛЬШАЯ НОВОСТЬ. :rolleyes: Мы по скромному,по почти правильному(с бамажками) и как бы в пределах НОРМЫ добываем.Ну а ка иначе?

Вопрос к denis1983 про тушканчиков.А чего вы реально за эту прыгающую со скростью под 60км в час полу мышь,полу крысу и полу микро кенгуру БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЕ. :57:

3efdd1fee0d3.jpg

Ну ежели эта попрыгайка КО ВСЕМУ СКАЗАННОМУ(кстати никакая она не сраная),которая в земле живет и туда как мячик в гольфе при любой возможности залетает в книге какой нибудь вписана ну вы понимаете о чём это я.

СПАТЬ месяц тогда не буду из за угрызений совести. :lol:

это я так для примера.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить, нафига крыс наловил? :) или их едят как деликатес?

Очень хотелось поближе рассмотреть сие прыгающее чудо и сфотографировать и по иному нифига кроме как в СТОП кадре не получалось запечатлеть,потом попробовать хотелось(не понравилось),ну одна чучелка микро кенгуру скоро будет на стенке красоваться как экзотика.

Короче все банально.

Ссылка на комментарий

Очень хотелось поближе рассмотреть сие прыгающее чудо и сфотографировать и по иному нифига кроме как в СТОП кадре не получалось запечатлеть,потом попробовать хотелось(не понравилось),ну одна чучелка микро кенгуру скоро будет на стенке красоваться как экзотика.

Короче все банально.

Лицензия наверно ооочень дорогая :)

Если верить некоторым сообщениям;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как-то и не хотелось впрягаться в дискуссию,но тем не менее,пару строк,с Вашего позволения...

Охота - состояние души ! Все остальное,не то что от лукавого,но ,по меньшей мере , относительно !

Конечно, нельзя сбрасывать со счетов ,например,воспитание,преемственность поколений, другие,какие-то факторы,влияющие на человека...

Но,проще говоря, кому что Бог дал в этой жизни ! Все таки, ЭТО или есть или нет. И,если человеку суждено быть охотником,то он им ,непременно, станет...а,нет, так нет.

И,потом, прав Виктор, нет такой тенденции,что ,кол-во молодых охотников стало уменьшаться... Не вдаваясь во всякого рода социальные моменты,всё в общем-то,как всегда... и,ОХОТА не дань моде и всевозможным веяниям,если хотите, интимный аспект ДУШИ !

Кто-то раньше приходит к этому, кто-то позже,ну,а,кто-то ,вообще, завязывает-значит не его это...

Как тут не вспомнить:

Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса

Кто ни во что не верит,даже в черта на зло всем

Удобную религию придумали индусы..................

В.Высоцкий

С ув.Павел

Ссылка на комментарий

Лично я с не терпением ждал когда получу охот. билет, через месяц мне 18 , 2 дня назад выдали корочки. Что может быть лучше охоты и рыбалки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Своих двоих сыновей я не приучил к этому "недугу",хотя в лес брал. Не заразились, видимо мать иммунитет привила на меня насмотревшись. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Своих двоих сыновей я не приучил к этому "недугу",хотя в лес брал. Не заразились, видимо мать иммунитет привила на меня насмотревшись. :D

Николай, у меня тоже двое сыновей,и тоже ИММУНИТЕТ,видимо от мамы....

Но,я как-то не переживаю,как уже говорил, ЭТО или есть или нет. Хотя у нас в команде трое молодых ребят и у двоих никого охотников из близких нет.Парни тянутся, азарт такой здоровый и нам ,старикам, порой покоя не дают, всё, когда едем? когда едем ??? и тд и тп и это здорово ! Помогаем им как можем, косяки всякие прощаем и очень радуемся их успехам !

А там, как знать, может и наши когда нибудь "заразятся" и "заболеют" ...

Я,например,как бы громко не звучало, все свои рыбалки посвящаю своему отцу... Рыбалка для него - было ВСЁ ! Причем, особенно зимняя, так вот на рыбалке,всегда думаю,сейчас батя наверно ...улыбается .... как-то так,простите за сентиментальность.

Конечно, тема очень и очень безгранична для полемики, ну так, что ли в двух словах, именно, СОСТОЯНИЕ ДУШИ !

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий

Я не заметил, что молодых становится меньше. Дело вообще не в возрасте и не в "немодности" охоты.

Современная охота в России - это как раз именно модное и престижное занятие, поскольку даёт возможность похвастаться своим уровнем доходов. И Закон об охоте, принятый грызловской Единой Россией, заточен именно под богатую публику.

Так что я бы сформулировал так: бедного и даже среднего класса на охоте становится всё меньше. А уровень дохода никак не соответствует культуре поведения на охоте. Негодяи есть и в телогрейках и на джипах за три ляма.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не знаю как насчёт любительской охоты,а в промысловой охотников стало в 5-6 раз меньше.Молодёжь меньше 30 можно по пальцам пересчитать.Убили промысловую охоту.А раньше не было места в промхозах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не заметил, что молодых становится меньше. Дело вообще не в возрасте и не в "немодности" охоты.

Современная охота в России - это как раз именно модное и престижное занятие, поскольку даёт возможность похвастаться своим уровнем доходов. И Закон об охоте, принятый грызловской Единой Россией, заточен именно под богатую публику.

Так что я бы сформулировал так: бедного и даже среднего класса на охоте становится всё меньше. А уровень дохода никак не соответствует культуре поведения на охоте. Негодяи есть и в телогрейках и на джипах за три ляма.

Интересное мнение. "Современная охота в России..." что имелось в виду ? Ну и бедность и богатсво ? Я Вас умоляю ...

если виртуально сравнивать "Современную охоту в России " скажем с автопарком на дорогах современной России,то можно увидеть некое отражение социальной составляющей,есть ВСЁ ,перечислять марки машин ,думаю смысла нет,опять же ,многие и без машин передвигаются... Тоже самое и с охотой ! Есть очень дорогие охоты, охотничьи туры и тд ,но есть и Тяга на вальдшнепа,селезень с подсадной, тропление зайца и много еще довольно таки доступных охот ? И даже нечего комплексовать, всё это ОХОТА !!! Настоящая !

Да и на копытных, существуют коллективные выезды,и вполне даже доступные ,когда сумма раскидывается на всех ,то все вполне доступно,и в коллетивах где мне довелось поохотиться есть и " джипы за три ляма" и уазики и никто не чувствует себя ущемленным . Все равны как в бане и генералы и простые люди .Именно,ЛЮДИ ! И это одна команда единомышленников ,увлеченные одной страстью, ОХОТОЙ ! И нормальным охотникам по барабану материальная сторона охотника, лишь бы был нормальный и адекватный человек !

И,как Вы говорите "негодяя" быстро вылечат будь он на джипе или в телогрейке....

Уверен,состояние кофылька и разного рода препоны не могут повлиять на желание человека стать НАСТОЯЩИМ ОХОТНИКОМ !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх