Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не поленился слазить в интернет. Вот где старые "ОХОТНИЧЬИ ПРОСТОРЫ"

http://www.ohot-prostory.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=10&Itemid=67

Поэтому советую молодым старающимся стать охотниками не дискутирровать на тему адекватный ты или нет, пьешь или нет. Лучше почитайте интересную литературу на этом сайте. Получите такое же удовольствие как и мы в свае время. С этого лучше начинать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Не поленился слазить в интернет. Вот где старые "ОХОТНИЧЬИ ПРОСТОРЫ"

http://www.ohot-pros...id=10&Itemid=67

Поэтому советую молодым старающимся стать охотниками не дискутирровать на тему адекватный ты или нет, пьешь или нет. Лучше почитайте интересную литературу на этом сайте. Получите такое же удовольствие как и мы в свае время. С этого лучше начинать.

В десятку попали!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понимаю я Вас профессоров охоты,начинающие или молодые охотники хотят приобщится к охотничьему делу,делают первые,нелегкие шаги,нет бы поддержать, приободрить,похвалить в конце концов,а от Вас только негатив,и только один совет "какая тебе охота,иди почитай книжечки 60 годов,мы то их прочитали,и вот поэтому только нас можно называть настоящими охотниками",да в 60тых утку в Москве в пределах Садового кольца колошматили,да и дичи было как грязи, а сейчас Москва как моя область размером,МО застроена вся дачными поселками,да там утку добыть, дорогого стоит, парень поехал с коллективом на охоту,добыл утку и не одну,отчет выложил,а для Вас он не охотник,потому что он видите ли в первый раз выехал. Примус трое суток писал,дописался- закритиковали и отправили теорию учить,да и сколько теперь таких начинающих бродят по охотугодьям и лупят со злости "на кислороде" или по пустым водочно-коньячным бутылкам,которые после опытных остались.Стыдно,господа,стыдно, нельзя так!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По пустым бутылкам лупят не со злости, а по дури! Что же Вы уважаемый не помогаете молодёжи, а только спрашиваете? И с чего это нам стыдно должно быть, и где Вы от нас негатив увидели? Если бы все начинающие были, как ПРИМУС, то и охотится было бы интересней и безопасней. Дело не в первом разе на охоте, а в том когда попадёт несколько раз на "О", а затем сделает выводы продолжать или кинуть всё в болото (как делают многие).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемый Василий вы совершено правы я молодой охотник мне не кто не рассказывал не показывал все сам и это плохо читал много литературы я не против много чего познавательного интересного.но не то, а вот когда тебе обьяснят расскажут это совсем по другому сразу начинаешь что то делать пробовать.потому что общение с охотником внушает уверенность что человеку не безразлична молодёжь а как всё время то там посмотри там почитай вот ссылка а потом и думаешь а спросить или нет,вдруг засмеют за какой не будь вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы товарищ поменьще обращайте внимание на старперское ворчание, есть личка, есть интересные люди. ищи знакомься, учись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы товарищ поменьще обращайте внимание на старперское ворчание, есть личка, есть интересные люди. ищи знакомься, учись.

Вова,а старпер это после каких лет?
Ссылка на комментарий

а так всегда. Не только в охоте. Если слышишь выражение: "А вот в наше то время.." и понеслась. Как бабки в автобусе. Еще не успела зайти, а уже кричит что место не уступаешь. Тут просто внимания не стоит обращать. На самом деле. Есть хорошие охотники, которые не поленятся и в личку на вопрос ответить. Я пишу, когда или найти что-то не могу, или спорные вопросы. Отдельное спасибо Алексею44.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По пустым бутылкам лупят не со злости, а по дури! Что же Вы уважаемый не помогаете молодёжи, а только спрашиваете? И с чего это нам стыдно должно быть, и где Вы от нас негатив увидели? Если бы все начинающие были, как ПРИМУС, то и охотится было бы интересней и безопасней. Дело не в первом разе на охоте, а в том когда попадёт несколько раз на "О", а затем сделает выводы продолжать или кинуть всё в болото (как делают многие).

Даже не знаю что Вам и ответить то? От чего по бутылкам - вопрос спорный,мое мнение от злости,не помогаю молодежи-вывод от неведения,может мало,но извините чем богат; и где Вы мои вопросы читали.может быть про осеннюю охоту на гуся,так отчего же не спросить,так вроде Вы и сами учитесь и учитесь ,как Ленин и другим советуете;уж коль на ходу переобуваетесь,так хотя бы не по три раза на шаг;Вам не стыдно-ну Бог Вам судья; а где Вы позитив то видели,если и есть то в"спасибках"на чье то колкое замечание; ну и где Примус то,то сутками на пролет писал,а два дня уже на форум не заходит;бросит или не бросит,бабка на двое сказала,только Мрак уже в эти выходные опять на утиную едет,уже и в Ногинске нашел компанию.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте уважаемый Василий вы совершено правы я молодой охотник мне не кто не рассказывал не показывал все сам и это плохо читал много литературы я не против много чего познавательного интересного.но не то, а вот когда тебе обьяснят расскажут это совсем по другому сразу начинаешь что то делать пробовать.потому что общение с охотником внушает уверенность что человеку не безразлична молодёжь а как всё время то там посмотри там почитай вот ссылка а потом и думаешь а спросить или нет,вдруг засмеют за какой не будь вопрос.

Не переживай, многие так начинали, я прошел по такому же пути, сам топтал поля, леса, но сразу понял, что я не волк одиночка, мне важно общество, традиции, общение! В нашей полосе, по сравнению даже с вашей, можно сказать пустыня! Что бы зверя встретить надо ой как походить.....

Вот и начал искать сторонников, и довольно быстро нашел! И начали сколачивать коллектив! Есть у нас и старые, почётные в нашем коллективе охотники которым уже по 72 года, мы их "носим на руках", впитываем ту науку которой они делятся!

А подколов и насмешек было ой как много! Но ведь это юмор! Не надо всё так близко к сердцу принимать!

Ну а вот что получилось:

c59334ad0661.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понимаю я Вас профессоров охоты,начинающие или молодые охотники хотят приобщится к охотничьему делу,делают первые,нелегкие шаги,нет бы поддержать, приободрить,похвалить в конце концов,а от Вас только негатив,и только один совет "какая тебе охота,иди почитай книжечки 60 годов,мы то их прочитали,и вот поэтому только нас можно называть настоящими охотниками",да в 60тых утку в Москве в пределах Садового кольца колошматили,да и дичи было как грязи, а сейчас Москва как моя область размером,МО застроена вся дачными поселками,да там утку добыть, дорогого стоит, парень поехал с коллективом на охоту,добыл утку и не одну,отчет выложил,а для Вас он не охотник,потому что он видите ли в первый раз выехал. Примус трое суток писал,дописался- закритиковали и отправили теорию учить,да и сколько теперь таких начинающих бродят по охотугодьям и лупят со злости "на кислороде" или по пустым водочно-коньячным бутылкам,которые после опытных остались.Стыдно,господа,стыдно, нельзя так!!!

Ну как и следовало ожидать - ничего он не понял. Очень агрессивная позиция. Дай дай, а иначе враг. А кто вам сказал что вас ОБЯЗАННы брать? Вы брат, сват? Тем более с такой философией. Охотником считается не тот кто вышел первый раз или сотый. Охотник это тот кого тянет на общение с природой, у кого один взгляд на охоту. Тогда не важно какого возраста охотники и сколько выходов на природу. А от таких которые бродят по охотугодьям и лупят со злости (что их любимых никто не взял с собой) боже сохрани и упаси. Пока это не понято мы разные люди. У вас своя свадьба, у нас своя.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

По мне так у костерка хорошо в компании, а вот по охоте, ну так только коллективка(загон).

Что утка, что гусь, да и все остальное тут два товарища, либо товарищ, либо собака :D

Многое конечно зависит, какого поля ягода, да городским жителям тяжелее.

Замечу сам коренной житель города, но почти при каждой возможности рву сжигая расстояния, а там наблюдаю.

Закрыть нахер эту тему, советы начинающим есть, вопрос-ответ!

Ссылка на комментарий

Так всегда, тема про одно, а пишут про другое, и уже оказывается - охотники со стажем виноваты в том что все меньше становится молодых охотников, детский сад какой-то.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

И причем тут старые охотники,начинающее.

Такой пример, знаю Деда одного.

Всю жизнь мечтал заняться охотой, нооо.

Не так давно Бабульку свою похоронил, сначала печалился, а потом все оформил завел собачку.

Ему годов много, а опыта в стрельбе нет, он грибник ярый, да рыбалочкой увлекается.

Так свои наблюдения в природе, он теперь на практике использует в полный рост.

Много не стреляет, зрение да и практики не хватает, а не так давно на стрельбище заезжал отстрелять винта.

Так мне Мужики сказали что каждый вторник посещает полигон, практикуется и делает успехи.

Ну и на охоту выезжает, встречаемся с ним там частенько на тропках.

Вопросами кроме, как дела Ваня, да парой анекдотов, больше не чего не слышу от него.

Наблюдениями делится, приятно с человеком видеться и общаться.

Уже знает куда сегодня двинет, в болота не лезет, с краешку зорьку стоит, или на ручейках.

Пару-тройку за зорьку заберет, иногда и пустенько бывает, печали в его глазах не вижу.

Ему 64 года, вывод делайте сами.

А ругань оставьте Бабкам на базар!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Почитал тему! Споры не меньше,чем у депутатов. Молодые,старые,как учиться,чему учиться итд! Ребята, друзья,коллеги все гораздо проще:

надо просто любить нашу природу,многообразие нашей флоры и фауны,кайфовать от вдоха полной грудью воздуха нашей любимой Родины,не бояться промокнуть,провалиться в болото или полынью,ждать и трястись в ожидании открытия,а остальное все приложится!!!

Охотник- это не только опыт и знание всяких хитростей!!! Охотник-это безумие и ,как бы не банально звучало, состояние души!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так всегда, тема про одно, а пишут про другое, и уже оказывается - охотники со стажем виноваты в том что все меньше становится молодых охотников, детский сад какой-то.

Сава, извини, но я, что ПАПА чтобы охотников ДЕЛАТЬ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну как и следовало ожидать - ничего он не понял. Очень агрессивная позиция. Дай дай, а иначе враг. А кто вам сказал что вас ОБЯЗАННы брать? Вы брат, сват? Тем более с такой философией. Охотником считается не тот кто вышел первый раз или сотый. Охотник это тот кого тянет на общение с природой, у кого один взгляд на охоту. Тогда не важно какого возраста охотники и сколько выходов на природу. А от таких которые бродят по охотугодьям и лупят со злости (что их любимых никто не взял с собой) боже сохрани и упаси. Пока это не понято мы разные люди. У вас своя свадьба, у нас своя.

Дорогой Бор,не поняли Вы оттого что прочитали всего пару сообщений из этой темы и сделали вывод,прочитайте хотя бы с 20-й страницы,может тогда ситуация по яснее будет.Моя позиция агрессивна к тем кто отсылает начинающих охотников "поискать на форуме" вместо того чтобы объяснить и научить.Слава Богу меня с собой брать не надо, предпочитаю охотиться один,для компании мне пса своего хватает, философия моя обычная,и мастером своего дела я считаю не того кто бахвалится своими результатами и заслугами,а того кто свой опыт передает и делится секретами мастерства,а за себя я вообще разговора и не вел.То что мы разные,я уже понял.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так всегда, тема про одно, а пишут про другое, и уже оказывается - охотники со стажем виноваты в том что все меньше становится молодых охотников, детский сад какой-то.

Тема то как раз про то,и пишут про то,просто немного отвлеченно,и что охотников начинающих меньше на форуме из за того что проффи песочницы делят,не все конечно,но ложка дегтя ........ .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сава, извини, но я, что ПАПА чтобы охотников ДЕЛАТЬ?

Согласен всех не усыновишь,но поделится опытом не так уж и трудно! Нет желания,ну проигнорируйте сообщение,кто нибудь другой ответит,а посылать то зачем?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен всех не усыновишь,но поделится опытом не так уж и трудно! Нет желания,ну проигнорируйте сообщение,кто нибудь другой ответит,а посылать то зачем?

Обвинить Николаевича, в том что он не делится опытом, Вы перегнули. А если и отсылают на просторы форума, то только потому, что одно и тоже в ...цатый раз писать не хочется, а ....цатьпервый и раздражает. А потом все сообщение примерно под копирку "Я начинающий охотник - возьми с собой в угодья и научите." А вот такова я пока не встретил " Создаётся молодой коллектив начинающих охотников для совместных выездов в угодья для изучения животного мира и способов его добычи. Будем очень рады видеть в наших рядах охотников с различным опытом" или что то в этом роде.
Ссылка на комментарий

а у меня такое имхо. Вот ростет у меня племянник и крестный сын, наследник покойной младшей сестренки. пошел во второй класс, городской житель. Вот только на сто процентов вам, мужики, скажу - он будет охотником. И у костра поночует, и байки послушает, и из ружья постреляет (как бы это не выглядело в глазах закона - ему просто ни кто это не покажет. закону). охотника надо захотеть выростить. Надо быть готовым вложить в человка свое понимание мира, свою романтику, мировоззрение. душу, наконец! охотник - это состояние души. Это когда падает осенний лист, а ты болеешь от того, что не можешь пошуршать этим листом по лесу. Охотником - надо стать, вырости... ну или дорости, если хотите. А чтобы все получилось как нало - нужно очень большое желание наставника. Настоящих охотников воспитывают годами, да не по одному десятку лет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обвинить Николаевича, в том что он не делится опытом, Вы перегнули. А если и отсылают на просторы форума, то только потому, что одно и тоже в ...цатый раз писать не хочется, а ....цатьпервый и раздражает. А потом все сообщение примерно под копирку "Я начинающий охотник - возьми с собой в угодья и научите." А вот такова я пока не встретил " Создаётся молодой коллектив начинающих охотников для совместных выездов в угодья для изучения животного мира и способов его добычи. Будем очень рады видеть в наших рядах охотников с различным опытом" или что то в этом роде.

Я не обвиняю,я констактирую,понятно что надоело,но их, начинающих понять тоже можно,повторюсь посылать не обязательно. Про копирку тоже не одобряю и писал об этом, однажды ,перед открытием в МО было предложение, парень искал таких же начинающих. причем у него свой транспорт, со своим бензином,что бы съездить на охоту.Приведу один пример: в теме "Охота на кабана" охотница Муза попросила совета как подготовится к этой охоте,так как она уже купила лицензию; советы посыпались один за одним,пока кто то из форумчан не высказался типа "тут про охоту на кабана,не по теме разговор", и все, два месяца тишина,пока я не поинтересовался как у нее продвигается подготовка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня другая делема соратнички.............. вот батя меня первый раз на лиску с зайкой когда мне уже исполнилось полных 5 и дальше я перестал верить в деда мороза и так плакал когда просыпался утром а батя уже в угодьях что пешком срывался в те же угодья, а бывало и хлеще фортили выкидывал , моему уже 5, но у меня боязнь и чувство эгоиста, что еще не брал на серьезные охоты, хотя бы на утю, а он просится и плачет когда начинаю байки ему лить мол пока нельзя, что делать то...............брать пора или пока рано..............могу позволить себе его начать учить, опыта фатит, с другой стороны могу передержать и отбить всю охоту, а мы тут с мамой второго насветили, братан у него малой скоро....тоже ответственность никак старшим будет :)

о как раз опровергну статистику по молодым да ранним охотникам :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а у меня такое имхо. Вот ростет у меня племянник и крестный сын, наследник покойной младшей сестренки. пошел во второй класс, городской житель. Вот только на сто процентов вам, мужики, скажу - он будет охотником. И у костра поночует, и байки послушает, и из ружья постреляет (как бы это не выглядело в глазах закона - ему просто ни кто это не покажет. закону). охотника надо захотеть выростить. Надо быть готовым вложить в человка свое понимание мира, свою романтику, мировоззрение. душу, наконец! охотник - это состояние души. Это когда падает осенний лист, а ты болеешь от того, что не можешь пошуршать этим листом по лесу. Охотником - надо стать, вырости... ну или дорости, если хотите. А чтобы все получилось как нало - нужно очень большое желание наставника. Настоящих охотников воспитывают годами, да не по одному десятку лет...

Ни чего подобного у моего друга сын,куда и по каким охотам его только не таскали и байки и костры и из ружья пострелять и ни чего ноль,а отец его опнутый на охоте только и мечтал сына охотником вырастить. Охотником рождаются ,а станешь ты им в 12 лет или в 60 это уж как повезет (Иван Караваев пример выше приводил) охотник в тебе живет ,только спит до времени,а когда проснется сам все постигнешь и научишься, кто то в легкую(папа,дядя,сват,брат помогут) ,а кто то сам через ошибки ,пот , слезы - я так думаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не обвиняю,я констактирую,понятно что надоело,но их, начинающих понять тоже можно,повторюсь посылать не обязательно. Про копирку тоже не одобряю и писал об этом, однажды ,перед открытием в МО было предложение, парень искал таких же начинающих. причем у него свой транспорт, со своим бензином,что бы съездить на охоту.

Читал, знаю. Предлагал им объединится и место где сам в прошлом году охотился подсказал. А вот объединились и съездили они туда иль нет о том не ведаю.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх