Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

"Молодые охотники" не представляют, что сам процесс нахождения "своего" места охоты гораздо интересней, чем сама охота. Вот это и называется - стать охотником, а не песни под гитару у костра в каматозном состоянии. Вот пока это "молодые охотники" не поймут, у нас будет все меньше "молодых охотников". Вот и ответ на эту тему.

Тяжело когда "пойди туда не знаю куда и найти то не знаю что".

Я вот теперь примерно представляю как должно выглядеть место где можно найти утку и как её выгнать из камышей, а следовательно есть цель и самое главное возможность найти такое же или похожее. А по мне так охота начинается задолго даже до выхода из дома, с мыслей и подготовки, а не с песни под гитару у костра в каматозном состоянии. Ну наверное кому что. И что то я, если честно не видел ни разу как то охотников с гитарой. И камуфляжного чехла на гитару! :D Туристы, это другое дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по мне так охота начинается задолго даже до выхода из дома, с мыслей и подготовки, а не с песни под гитару у костра в каматозном состоянии. Ну наверное кому что. И что то я, если честно не видел ни разу как то охотников с гитарой. И камуфляжного чехла на гитару! :D Туристы, это другое дело.

А почему бы после охоты на сон грядущий…да, под гитару… да, в каматозном состоянии не сбацать десяток – другой песен? :P

acbe147a7664.jpg

«Кто сказал, что надо бросить песню на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне».

Ссылка на комментарий

А почему бы после охоты на сон грядущий…да, под гитару… да, в каматозном состоянии не сбацать десяток – другой песен? :P

acbe147a7664.jpg

«Кто сказал, что надо бросить песню на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне».

Классно!

А может так и надо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И что то я, если честно не видел ни разу как то охотников с гитарой. И камуфляжного чехла на гитару! :D Туристы, это другое дело.

А почему бы после охоты на сон грядущий…да, под гитару… да, в каматозном состоянии не сбацать десяток – другой песен? :P

«Кто сказал, что надо бросить песню на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне».

..Эх... И гармошка, и штатная электрогитара есть в нашем (моем) коллективе. И каждый второй гармонист , и каждый третий на гитаре играет. И время от времени в свой коллектив молодых охотников приглашаем. Адекватных людей , людей, желающих сделать что либо хорошее не только для себя, но и для других. И хорошо бы, чтоб с чувством юмора, да еще б на гармошке играл или на гитаре, и вообще, просто был бы хорошим человеком. А умение охотить, это последнее. Было б желание, всему научатся.

«Кто сказал, что надо бросить песню на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне».

Это точно.

6922dee1362a.jpg

61f5135e2996.jpg

6cfe6bb2ff00.jpg

d715fefe0b6a.jpg

8812c2dbf470.jpg

..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, Примус, ты идешь правильным путем. Мы тоже топтали в свое время. Потом подумали, а нахрена это тягомотина нам нужна. С завистью смотрели как мужики брали уток и тетеревов с дратхаатом, а мы были без добычи. Скоро ты придешь к мысли, что охота без собаки это просто прогулка с ружьем и большой удачи не видать. Поэтому завел двух дратов. Вот теперь охота так охота. И не надо говорить что условий для содержания нет. У меня тоже нет. Главное было бы желание. Когда я заводил собак, женя выставила ультиматум. Или я или собака. Я, естественно, сказал что собака. Фирменный пес научит тебя и стрелять и охотиться. А без пса так ты и будешь бесполезно топтать болота. Так что надо выбирать, иметь или не иметь.

Ссылка на комментарий

Собачка это моя мечта!

Но пока не придумал как все организовать, дело в том что я часто мотаюсь по командировкам и дома не бываю по несколько недель. На лето и семья уезжает. Да и в обычный рабочий день в сезон (а это лето-осень), уезжаю около 6 утра и вернуться могу уже к полуночи. Мне кажется это будет наказание для охотничьей собаки, днями сидеть в четырех стенах квартиры.

Ссылка на комментарий

Собачка это моя мечта!

Чтобы понять о том ли мечтается могу в качестве шефской помощи показать что такое охота с легавыми по тетереву/шнепу. Место действия - Клинское о/х время с 10 до 16

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы понять о том ли мечтается могу в качестве шефской помощи показать что такое охота с легавыми по тетереву/шнепу. Место действия - Клинское о/х время с 10 до 16

Я бы посмотрел с огромным удовольствием.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

Значит в эти выходные я пробовал заниматься вытаптыванием! Правда ничего пока путного из этого не вышло, местность вокруг озера, то ли из-за обилия дождей, то ли сама по себе, а скорее по совокупности факторов, оказалась слишком топкой для забродников. В результате мы даже не смогли подойти близко к камышам. Решено было сменить способ с вытаптывания, на выплавывание! Выручила лодка. Найдя место более-менее твердого бережка, надули резиновую лодку, спустили её и плавали вдоль камышей. Подняли пару, добыли. Правда не я, я смазал. Не переставая шел приличный дождь, поэтому свободно летающих уток в принципе не наблюдалось.

С вытаптыванием кстати всё как то не так понятно как вам кажется. А вот увидеть воочию не удалось. Ходить по кромке камыша и открытой воды мне кажется не реально, ну потому что там где я это пробовал сделать там просто глубоко, в итоге получается что ты подходишь со стороны берега к камышам, а утки взлетают и улетают по над чистой водой. В итоге стрелять через камыши бесполезно, а когда поднимаются, если вообще поднимаются, то уже далеко. И чё!?

Опять же с лодки тихонечко можно подплыть и спугнуть рядом, а когда лезешь через камыши так они даже на соседней карте разлетаются!

Короче с вытаптыванием пока вопросов слишком много. Жаль что не удалось увидеть как это делается.

Когда возвращались домой, увидели на поле со скошенной кукурузой стаю журавлей! Я так много никогда не видел, их там было наверное сотни три, не меньше. Не смотря на идущий дождь такие грациозные и даже можно сказать пафосные, как лорды! КРАСИВЫЕ! А потом ещё видели стайку тетеревов, тоже на поле. Они машину совсем не боятся, но стоило только открыть дверь как тут же сорвались и улетели.

Попытка свистеть в манок на рябчиков была видимо неразумной, ветер был такой что и своего свиста то не слышно самому было.

Вот как то так прошли выходные.

Кстати, был не один, и пользуясь случаем благодарю напарника, который был наставником для меня на этой охоте и по дороге рассказал и показал много интересного и поучительного.

. Вы сами то читаете что пишете на вас протокол за нарушение правил охоты вы сами и написали Выеше под мотором уток- то погоняйте и точно административку получите
Ссылка на комментарий

Опять же с лодки тихонечко можно подплыть

Охота с любого транспортного средства, в том числе и лодки, даже если она плывет по инерции, запрещена.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

VIII. Ограничения охоты

53.2. использование плавательных средств с включенным мотором, в том

числе при их движении по инерции после выключения мотора для

преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных;

Ссылка на комментарий

Какая на х..... инерция у резиновой лодки!

Однако учту на будущее!

Вот блин! Даже как то и в мыслях не было что браконьерил!

Хотя в упор не понимаю логики почему топая ногами вдоль камышей это охота, а гребля в резинке с другой стороны от камышей это браконьерство!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какая на х..... инерция у резиновой лодки!

Однако учту на будущее!

Вот блин! Даже как то и в мыслях не было что браконьерил!

Хотя в упор не понимаю логики почему топая ногами вдоль камышей это охота, а гребля в резинке с другой стороны от камышей это браконьерство!

На вёслах можно.
Ссылка на комментарий

VIII. Ограничения охоты

53.2. использование плавательных средств с включенным мотором, в том

числе при их движении по инерции после выключения мотора для

преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных;

Дык а при чем тут движение с мотором то!? Я на море да на больших озерах видал надувные лодки которые летали над водой от мощных моторов, но здесь то речь идет совершенно о другом!

Это ж как надо грести то что бы она на глиссирование встала!!! :D

Ссылка на комментарий

На вёслах можно.

Ну хорошо хоть так, а то я как то обалдел маленько от того что оказался браконьером. Все таки ж должна же быть хоть какая то разумная логика в законах.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Какая на х..... инерция у резиновой лодки!

Однако учту на будущее!

Вот блин! Даже как то и в мыслях не было что браконьерил!

Хотя в упор не понимаю логики почему топая ногами вдоль камышей это охота, а гребля в резинке с другой стороны от камышей это браконьерство!

Вы читать то умеете.., а понимать написанное. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это ж как надо грести то что бы она на глиссирование встала!!! :D

Жить захочешь, не так "раскорячишься" (С) :)
Ссылка на комментарий

На вёслах можно.

мы рыбачили с другом на Унже. Подплыл мужичек местный, на плече ружье, спросил про улов, то да се, покурил и поплыл дальше. Не доплыв до поворота реки поднял стаю уток, 2 сбил. Тут же нарисовался сотрудник в зеленке. Прямо при нас протокол писал именно по этому пункту. А мужичек был на резиновой лодке без мотора. Выходит зря он протокол подмахнул?

Ссылка на комментарий

Вы читать то умеете.., а понимать написанное. :)

Если честно не понял смысла сообщения!

Не то наезд, не то подсказка?

Я вроде бы нигде не писал что мы под мотором носились по озеру и били очередями уток, однако мне сказали что за плавание на резиновой лодке с веслами на меня надо было составить протокол, а то и административку.

В вашем же предыдущем сообщении с цитатой закона четко сказано что "использование плавательных средств с включенным мотором, в том числе при их движении по инерции после выключения мотора"

Так что я не понял что я не могу понять умея читать!?

Ссылка на комментарий

Если честно не понял смысла сообщения!

Не то наезд, не то подсказка?

Я вроде бы нигде не писал что мы под мотором носились по озеру и били очередями уток, однако мне сказали что за плавание на резиновой лодке с веслами на меня надо было составить протокол, а то и административку.

В вашем же предыдущем сообщении с цитатой закона четко сказано что "использование плавательных средств с включенным мотором, в том числе при их движении по инерции после выключения мотора"

Так что я не понял что я не могу понять умея читать!?

Вы не первый кто не понимает сообщения Ханта. Видимо мало пороха нюхали, чтоб сразу вникнуть. Не доросли мы еще

Ссылка на комментарий

мы рыбачили с другом на Унже. Подплыл мужичек местный, на плече ружье, спросил про улов, то да се, покурил и поплыл дальше. Не доплыв до поворота реки поднял стаю уток, 2 сбил. Тут же нарисовался сотрудник в зеленке. Прямо при нас протокол писал именно по этому пункту. А мужичек был на резиновой лодке без мотора. Выходит зря он протокол подмахнул?

Ну я конечно не профессиональный юрист, но я не вижу состава преступления в действиях того мужика на резиновой лодке на веслах. А подписывать протоколы я бы вообще советовал с большой осторожностью, так же как и признавать свою вину. У меня по этому поводу есть очень горький опыт. По опыту общения с гаишными протоколами и самими гаишниками знаю что если ты подписал просто свое согласие с тем что написано в протоколе никто не будет разбираться прав ты или нет, ты уже автоматом виновен, а вот если не подписал то будет разбираться суд или прокурорские, и если виноват то все равно накажут, а вот если не виноват то ещё не факт кого накажут и накажут ли. По поводу неподписания протоколов, это кстати совет одного знакомого прокурорского работника.

Ссылка на комментарий

Вы не первый кто не понимает сообщения Ханта. Видимо мало пороха нюхали, чтоб сразу вникнуть. Не доросли мы еще

Радует что и в этом я не одинок!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх