Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если честно не понял смысла сообщения!

Не то наезд, не то подсказка?

Я вроде бы нигде не писал что мы под мотором носились по озеру и били очередями уток, однако мне сказали что за плавание на резиновой лодке с веслами на меня надо было составить протокол, а то и административку.

В вашем же предыдущем сообщении с цитатой закона четко сказано что "использование плавательных средств с включенным мотором, в том числе при их движении по инерции после выключения мотора"

Так что я не понял что я не могу понять умея читать!?

Так Вы попадаете под то что подчёркнуто?Нет. Так где браконьерство?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

Так Вы попадаете под то что подчёркнуто?Нет. Так где браконьерство?

Так вот и думал что ничего не нарушаю, но как тогда мне расценивать, цитирую дословно :" Вы сами то читаете что пишете на вас протокол за нарушение правил охоты вы сами и написали Выеше под мотором уток- то погоняйте и точно административку получите "

и историю про мужика на резиновой лодке которого за такое же действо опротоколили как минимум?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот и думал что ничего не нарушаю, но как тогда мне расценивать, цитирую дословно :" Вы сами то читаете что пишете на вас протокол за нарушение правил охоты вы сами и написали Выеше под мотором уток- то погоняйте и точно административку получите "

и историю про мужика на резиновой лодке которого за такое же действо опротоколили как минимум?

. К сожалению у нас протоколы составляют люди исходя из того как видится им а не вам. Вам прийдется доказывать что протокол составлен неправильно что сложнее чем кажется
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так вот и думал что ничего не нарушаю, но как тогда мне расценивать, цитирую дословно :" Вы сами то читаете что пишете на вас протокол за нарушение правил охоты вы сами и написали Выеше под мотором уток- то погоняйте и точно административку получите "

и историю про мужика на резиновой лодке которого за такое же действо опротоколили как минимум?

А это Вы у автора того топика спросите. И про опротоколенного тоже у автора.З.Ы. Всё то на что нет здесь скана ( в таких вопросах), можно смело относить к разряду ОБС.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это Вы у автора того топика спросите. И про опротоколенного тоже у автора.З.Ы. Всё то на что нет здесь скана ( в таких вопросах), можно смело относить к разряду ОБС.

. К большому сожалению у нас действует презумция виновности а не презумция невиновности как бы нам хотелось!
Ссылка на комментарий

А это Вы у автора того топика спросите. И про опротоколенного тоже у автора.

И то верно! Я по простоте душевной и неопытности и правду себя к браконьерам уж было причислил. Так что в соответствии с принципом презумпции невиновности считаю себя невиноватым пока не доказано обратное!!!

З.Ы. Всё то на что нет здесь скана ( в таких вопросах), можно смело относить к разряду ОБС.

P.S. Боюсь даже предположить что такое ОБС!?

Ссылка на комментарий

. К большому сожалению у нас действует презумция виновности а не презумция невиновности как бы нам хотелось!

Жизнь научила меня не сдаваться особенно если не чувствуешь своей вины и честно, скажу что не раз удавалось отстоять свою невиновность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жизнь научила меня не сдаваться особенно если не чувствуешь своей вины и честно, скажу что не раз удавалось отстоять свою невиновность.

Можно позавидовать если вы так хорошо знаете все законы И так далее
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Вы сами то читаете что пишете на вас протокол за нарушение правил охоты вы сами и написали Выеше под мотором уток- то погоняйте и точно административку получите

И где здесь про моторную лодку?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одна Баба Сказала.

. Я вас не оскорблял держите свое г--- но у себя во рту и не захлебнитесь
Ссылка на комментарий

Жизнь научила меня не сдаваться особенно если не чувствуешь своей вины и честно, скажу что не раз удавалось отстоять свою невиновность.

А как это делают профессиональные юристы и адвокаты! Залюбуешься!

Не зря же у них ТАМ чуть не у каждого есть договор на юридическое и банковское обслуживание гражданина. У нас тоже можно только дорого баснословно пока, вот и надеешься на "авось пронесет мимо тебя".

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

. Я вас не оскорблял держите свое г--- но у себя во рту и не захлебнитесь

Понятно :)У Вас есть право нажать кнопку жалоба. Администрация разберётся. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И где здесь про моторную лодку?

про преследование по инерции почитайте пож - ста
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мы рыбачили с другом на Унже. Подплыл мужичек местный, на плече ружье, спросил про улов, то да се, покурил и поплыл дальше. Не доплыв до поворота реки поднял стаю уток, 2 сбил. Тут же нарисовался сотрудник в зеленке. Прямо при нас протокол писал именно по этому пункту. А мужичек был на резиновой лодке без мотора. Выходит зря он протокол подмахнул?

Нужно правила и законы не то что читать, но и знать! А к Вам подплыл бы и сказал, что у Вас крючки не того номера, который разрешён и составил протокол. Вы бы подписали?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

про преследование по инерции почитайте пож - ста

Уважаемый где в этих словах преследование?

"Выручила лодка. Найдя место более-менее твердого бережка, надули резиновую лодку, спустили её и плавали вдоль камышей. Подняли пару, добыли. Правда не я, я смазал".

Не надо додумывать, как Вам угодно.

Ссылка на комментарий

И где здесь про моторную лодку?

Виктор Николаевич! Ну Вы то хоть рассудите кто прав а кто нет!? В моем же сообщении и речи не было о моторной лодке, там было написано что надули резиновую лодку и поплыли! И в правилах охоты сказано что "использование плавательных средств с включенным мотором, в том числе при их движении по инерции после выключения мотора"! Так за что же протокол то!?

Мне в принципе важно на будущее понимать можно ли так охотиться или нельзя?

А то я пока научусь точно ещё посадят за браконьерство!!!

Ссылка на комментарий

Если бы эта ситуация возникла сейчас (с крючками), разумеется бы я не подписал. А тогда если честно, то не знаю. Мне тогда лет 10 было. Другу 15. Это как раз он мне и объяснил за что "дяденьке бумажку написали".

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если бы эта ситуация возникла сейчас (с крючками), разумеется бы я не подписал. А тогда если честно, то не знаю. Мне тогда лет 10 было. Другу 15. Это как раз он мне и объяснил за что "дяденьке бумажку написали".

Тогда 10-15 лет назад, были другие правила. :)
Ссылка на комментарий

возможно Вы правы. Я тогда не интересовался охотой. Только слушал по возможности от охотников разные истории, в том числе и о ситуациях с сотрудниками охотнадзора. :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

возможно Вы правы. Я тогда не интересовался охотой. Только слушал по возможности от охотников разные истории, в том числе и о ситуациях с сотрудниками охотнадзора. :)

Вы когда будете слушать охотников (рыбаков кстати тоже),..так на всякий случай...вспомните картину" Охотники на привале". Некоторая правда в ней есть.:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока писал Вы уже на всё и ответили!

Кажись всё разрулили или .....?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх