Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Можно позавидовать если вы так хорошо знаете все законы И так далее

Да если бы! Просто когда приходилось разбираться с разными неприятностями частенько слышал, что вот если бы ты не подписал, то можно было бы оспорить, изменить, доказать, а раз уж подписался то никто и разбираться не будет.

Очень я не люблю разговаривать на эту тему, но была в моей жизни ситуация после ДТП когда я стоял на суде и говорил что я полностью признаю свою вину (и в тот момент я в это свято верил) и грозило мне до 7-ми лет и судья сказала что дело ясно и решение она уже в принципе приняла, но адвокат попросил отложить разбирательство пока он детально не ознакомиться с делом. На следующем заседании судья снова спросила меня подтверждаю ли я свои первоначальные показания и признаю ли себя виноватым, я ответил что рассказал все как было и отказываться от своих показаний не намерен, свою вину признаю полностью. На что судья сказала что с этим делом все ясно и я виноват. Адвокат возразил ей, на что она ему сказала: Чем вы не довольны!? Он же признает свою вину!

Адвокат ответил что я как его подзащитный в таком состоянии могу быть уверен в чем угодно, но их с судьёй дело разобраться кто прав и кто виноват не с точки зрения что думаю я, а со стороны юридических законов.

В результате я был полностью оправдан. А то что я потом узнал о следственном деле, подтасовке фактов и улик, правилах делопроизводства в корне изменило моё отношение к судам, протоколам и адвокатам. Если ты не будешь за себя бороться никто за тебя это не сделает кроме твоего адвоката. И поверьте, в своём бумажнике, а лучше в памяти, нужно держать телефон хорошего юриста или адвоката. Пусть это дорого, но оно этого стоит.

P.S. Я кстати и сейчас считаю себя морально виноватым в той аварии и её последствиях, но только в той части что я как достаточно опытный водитель мог и должен был предусмотреть и ошибки других.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

Кажись всё разрулили или .....?

Да, спасибо! Для себя я свой вывод сделал.

Благодарю всех за то что помогли разобраться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мы рыбачили с другом на Унже. Подплыл мужичек местный, на плече ружье, спросил про улов, то да се, покурил и поплыл дальше. Не доплыв до поворота реки поднял стаю уток, 2 сбил. Тут же нарисовался сотрудник в зеленке. Прямо при нас протокол писал именно по этому пункту. А мужичек был на резиновой лодке без мотора. Выходит зря он протокол подмахнул?

Если дело было весной, то нельзя. Если осенью, то инспектор не прав

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если дело было весной, то нельзя. Если осенью, то инспектор не прав

Это по приказу №1 от 1 января 1998г, а Primus-X говорит о "сегодняшнем" дне.
Ссылка на комментарий

Ну так весной же вообще можно только с подсадными и (или) с чучелами охотится и из скрадков, что бы утьих мам не задеть случаем, так там лодку на мой взгляд можно использовать только что бы добраться до места и достать из воды при необходимости, ну может кто ещё скрадки с их помощью на воде гандобит ( я правда такого не видел сам, но возможности не исключаю). Так весной и с подхода охотится тоже браконьерство, ты ж не знаешь кого поднимешь, а разглядеть, особенно в сумерках, оттенки оперения мне кажется не совсем реально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так весной же вообще можно только с подсадными и (или) с чучелами охотится и из скрадков, что бы утьих мам не задеть случаем, так там лодку на мой взгляд можно использовать только что бы добраться до места и достать из воды при необходимости, ну может кто ещё скрадки с их помощью на воде гандобит ( я правда такого не видел сам, но возможности не исключаю). Так весной и с подхода охотится тоже браконьерство, ты ж не знаешь кого поднимешь, а разглядеть, особенно в сумерках, оттенки оперения мне кажется не совсем реально.

Верно. На лодках, только добраться до места.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Верно. На лодках, только добраться до места.

В Правилах охоты Московской области это есть?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нет таких "Правил...". ;)

Ну нет так нет. :) Тут намедни был какой то тугумент по охоте в Мос области. Интересно там есть. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну нет так нет. :) Тут намедни был какой то тугумент по охоте в Мос области. Интересно там есть. :)

Там тоже нет :) - все в Правилах охоты утвержденных пр-м МПР РФ № 512.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Там тоже нет :) - все в Правилах охоты утвержденных пр-м МПР РФ № 512.

Тогда ViZor не совсем правильно ответил. Добраться до места и для подбора добытой дичи. :)Что собственно и было озвучено в посту на который он отвечал. :)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый где в этих словах преследование?

"Выручила лодка. Найдя место более-менее твердого бережка, надули резиновую лодку, спустили её и плавали вдоль камышей. Подняли пару, добыли. Правда не я, я смазал".

Не надо додумывать, как Вам угодно.

Что такое подняли пару?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подняли короче пару ног , одну на левое плечо, а вторую на правое и как вдули ей :)

От этого молодых охотников бутет только больше. :D
Ссылка на комментарий

Уток скорее всего.

какие в камышах утки? русалкиии...)))болотные)целая пара! вот везуха)
Ссылка на комментарий

почему?)))

Кикимора-страшная!Сразу понятно: лучше с ней дела не иметь.А русалка симпатичная может быть,а в душе подлючая! Изменено пользователем Тарас79
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кикимора-страшная!Сразу понятно: лучше с ней дела не иметь.А русалка симпатичная может быть,а в душе подлючая!

И тем не менее она "родоначальница" обьёмной маскировки. Так что хоть и страшная, а роднее, чем хвостатая уродина. Как в той присказке...Ну почему?... Но как? :)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую!

Форум давно читаю, и информации вроде получено не мало, но это все теория, вот и задумываюсь о практике.

По поводу этой темы, подзакисла она с декабря, вот и решил отписаться....

Название темы говорит само за себя, давайте сразу отделим мух от котлет, охотников, от владельцев стволов......

Я пока не отношу себя ни к тем не к другим, к владельцу стволов по причине того, что не хотел быть просто владельцем, ну не нужна мне была палка в доме с детьми, которая стреляет раз в год по определению!

А вот охотником........ далее по порядку!

Охотников в роду вроде не было( очем жалею), отец только рыбу ловил, и то по праздникам, но в лес тянет с детства!

Лет в 6 мне подарили книгу Всеволода Сысоева "Золотая Ригма", где описывалась жизнь животных и охотников на Дальнем Востоке, после этого, даже учась в школе, при написании сочинения ....кем я хочу быть..... всегда писал.....ЛЕСНИКОМ! Родители ржали.

Все лето, часть зимы проводил у бабушки, из леса не вылезал! Здорово там...грибы, ягоды, зимой все следочки видно....интересно! Бывало даже засыпал на полянках, хорошо! Бабушка даже не переживала, знала, приду, лес знаю лучше чем она.....

С годами ничего не ушло, тяга есть, сейчас и сын такой же растет, рад за него!

Но охотником не стал......

В детстве и отрочестве не ходил на охоту, просто не с кем было!

В более сознательном возрасте, к той причине добавились учеба, работа, потом семья, времени нет( живем же мы в материальном обществе тотального потребления)!

Сейчас, когда вроде есть почти все, что необходимо, подрос сын, 10 лет уже, вместе ходим в лес, вот теперь я просто наверное созрел, да и сына упускать неохота в этом плане!

Сейчас каждый выходной гоняем с ним в лес, на поле, по реке на квадроцикле, просто шаримся, смотрим следы, ( получив массу информации с форума) начинаем эти следы разбирать, на январские праздники умудрились натопаться километра 2 по заячьему следу, и поднять косого, улетел пулей, тока снег поднял......

И не кого не добыв, получаем дикий кайф! Ружье специально пока непокупаю, не было уверенности на 100 процентов!

И вот теперь когда она есть, я опять сталкиваюсь с отсутствием наставников! Не владельцев( коих полно среди друзей, у брата ружье), а именно наставников!

Ладно, ружжо я куплю, буду сам постигать все, если не найду коллег( ведь кому я нужен, да еще и с сыном вместе, потому, что если я ему скажу, что на охоту, а его не возьму, обида будет)!

Поэтому, итог моего словесного поноса.......

Проблему я вижу в отсутствии наставников ! Тех, кто даже не сейчас, а может еще на этапе детства, юношества, сможет сможет грамотно привить желание правильно охотится, и относится к самой охоте и приведет в нее! По крайней мере наставник , это то, чего мне не хватило в юном возрасте, не хватает и сейчас!

Пы.Сы. Поэтому, готовьтесь, возьму ружжо, буду лезть с "глупыми вопросами" !! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поделюсь с вами своим опытом. В России охотился с детства. До 14 лет с отцом, а потом сам (родители развелись, а ружье осталось). Потом - экспедиции, отпуски в лесах проводил и т.д. Но вот приехал в Америку... Ни друзей, ни знакомых, ни даже знакомых -знакомых, чтоб баловались охотой. Правда ружье я себе купил в первый же год, на стэнд стал ездить. Там пытался общаться с местными, но как-то на охоту ни кто не приглашал... Потом купил собаку, натаскал, вступил в охотничий клуб и стал ездить на фазанчиков , да перепелов. Ездил один, иногда с сыном, а потом стал приглашать друзей. Кто-то съездил разок, кто-то два, но некоторые "загорелись" охотой. Стали сами информацию собирать, круг общения расширился и постепенно у нас сложился охотничий коллектив человек 10-12. Среди них и опытные ребята со стажем и начинающие, постепенно втягивающиеся в это увлекательное занятие. Больше народа - больше информации и, соответственно, больше возможностей. Вообщем, дам такой совет: если хочешь быть приглашеным на охоту, организуй первую сам и пригласи на нее опытных охотников, а дальше само пойдет. Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх