Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня отец был рыбаком заядлым,но рыбалка меня не привлекала,зато любое оружие завораживало,но в родне,или в близких знакомых охотников не было.Лет пятнадцать назад купил первое официальное оружие охотничье,первые охоты проходили без наставников и без добычи,читал книги про охоту взахлеб,потихоньку стал приходить опыт,меня стали приглашать поохотится мои знакомые,а сейчас уже я их приглашаю на свои охоты.Надо просто сделать первый шаг,а там все приложится и наставники и опыт. Решайтесь!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

У меня отец был рыбаком заядлым,но рыбалка меня не привлекала,зато любое оружие завораживало,но в родне,или в близких знакомых охотников не было.Лет пятнадцать назад купил первое официальное оружие охотничье,первые охоты проходили без наставников и без добычи,читал книги про охоту взахлеб,потихоньку стал приходить опыт,меня стали приглашать поохотится мои знакомые,а сейчас уже я их приглашаю на свои охоты.Надо просто сделать первый шаг,а там все приложится и наставники и опыт. Решайтесь!!!

Аналогично. Отец рыбак заядлый. А я не нейтрален по отношению к рыбной ловле. Тоже читал и читаю книги. Ступенька за ступенькой поднимаюсь. Сложно, но жутко интересно. Конечно путь омрачается промахами и неудачами, частенько приходишь пустым. Но самое главное отдыхаешь душой, проблемы уходят прочь, с каждым выходом в лес приобретаешь частицу опыта. Готов идти в любую погоду. Отец понимает все, а мама все переживает, куда меня все носит в ненастье, мороз, пургу и т д. И как сладка добыча, всю усталость как рукой снимает. Друзья не понимают, почему я отпуск беру осенью и зимой, когда другие летом стремятся. А я с нетерпением жду прихода нового сезона.

Ссылка на комментарий

Спасибо друзья! Вы все высказали абсолютно здравые мысли, и предлагаете правильные идеи!

Я обязательно всеми ими воспользуюсь!

Петр, спасибо огромное, отдельное за приглашение! Обязательно воспользуюсь при случае!Телефончик запомнил!

На самом деле, у меня и моей команды большой опыт путешествий, это и вся Рязанка, Смоленка, Калужка, Тверская, Владимирская, Вологодская, Архангельская! Мы все разные люди, но много общего! И я прекрасно понимаю, почему не зовут новичков с собой, наша команда тоже подбивалась не один год, сколько народу вылетело! Теперь все хорошо, четко, каждый знает свое место, обязанности, в какой ситуации чьи команды выполняются беспрекословно! Но все равно периодически появляются новые люди, кто-то остается с нами, кто-то нет, кто ездит то реже, но мы всегда ему рады!

Но нет охотников среди нашей "Банды", рыбаки, увлеченные металлопоиском, любители катеров, джипперы... охотников нет!

Вот так!

В любом случае буду идти к охоте, и тащить сына( к рыбалке, лесу, грибам уже притащил) Сам! будет возможность пообщаться с людьми, перенять чей то опыт, буду только благодарен!

Теперь остается выкроить время, и идти оформлять, жаль что все в будни! С работой не успеваю! Но возможно в ближайшие дни уволюсь, и будет немного свободного времени для оформления!

Спасибо всем еще раз за советы!

Ссылка на комментарий
В любом случае буду идти к охоте, и тащить сына( к рыбалке, лесу, грибам уже притащил) Сам!

Ну того кто хочет ничего не остановит. А хочешь сам иди сам. У меня очень схожая история и ситуация, и поэтому научить мне тебя особо не чему, так как сам только начинаю осваивать эту науку. Но с удовольствием поделюсь и в теории и на практике тем что уже знаю сам. А сам приглашаю тебя с сыном весной на вальдшнепа, ружье не обязательно, можно просто сходить, что бы хоть какое то представление получить. Да и весенний лес это ещё то удовольствие! Ну и на утку тоже можем сходить. И ты не скисай, мир не без добрых людей, главное что бы ты сам нормальным человеком был, а друзья и наставники найдутся. Тут на форуме очень много хороших ребят которые и с собой пригласят и научат чему знают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо друзья! Вы все высказали абсолютно здравые мысли, и предлагаете правильные идеи!

Я обязательно всеми ими воспользуюсь!

Петр, спасибо огромное, отдельное за приглашение! Обязательно воспользуюсь при случае!Телефончик запомнил!

На самом деле, у меня и моей команды большой опыт путешествий, это и вся Рязанка, Смоленка, Калужка, Тверская, Владимирская, Вологодская, Архангельская! Мы все разные люди, но много общего! И я прекрасно понимаю, почему не зовут новичков с собой, наша команда тоже подбивалась не один год, сколько народу вылетело! Теперь все хорошо, четко, каждый знает свое место, обязанности, в какой ситуации чьи команды выполняются беспрекословно! Но все равно периодически появляются новые люди, кто-то остается с нами, кто-то нет, кто ездит то реже, но мы всегда ему рады!

Но нет охотников среди нашей "Банды", рыбаки, увлеченные металлопоиском, любители катеров, джипперы... охотников нет!

Вот так!

В любом случае буду идти к охоте, и тащить сына( к рыбалке, лесу, грибам уже притащил) Сам! будет возможность пообщаться с людьми, перенять чей то опыт, буду только благодарен!

Теперь остается выкроить время, и идти оформлять, жаль что все в будни! С работой не успеваю! Но возможно в ближайшие дни уволюсь, и будет немного свободного времени для оформления!

Спасибо всем еще раз за советы!

Уважаемый Питон Каа. Заполните свою анкету по возможности. Откуда сами и телефон. Может люди живущие по соседству занимающиеся охотой найдутся. Скоро весна и все может случится. И давайте оформляйте, как раз успеете к открытию весенней охоты.

Ссылка на комментарий

Ну того кто хочет ничего не остановит. А хочешь сам иди сам. У меня очень схожая история и ситуация, и поэтому научить мне тебя особо не чему, так как сам только начинаю осваивать эту науку. Но с удовольствием поделюсь и в теории и на практике тем что уже знаю сам. А сам приглашаю тебя с сыном весной на вальдшнепа, ружье не обязательно, можно просто сходить, что бы хоть какое то представление получить. Да и весенний лес это ещё то удовольствие! Ну и на утку тоже можем сходить. И ты не скисай, мир не без добрых людей, главное что бы ты сам нормальным человеком был, а друзья и наставники найдутся. Тут на форуме очень много хороших ребят которые и с собой пригласят и научат чему знают.

Уважаемый Питон Каа. Заполните свою анкету по возможности. Откуда сами и телефон. Может люди живущие по соседству занимающиеся охотой найдутся. Скоро весна и все может случится. И давайте оформляйте, как раз успеете к открытию весенней охоты.

Еще раз спасибо за советы и приглашения!

Профиль заполню обязательно!

Почему не спешу откликаться на приглашения..... по опыту знаю, что как говориться мы предполагаем, а господь располагает! Вот например уже 2 недели на даче не был, а собирался!

Была б уверенность, что в любой момент смогу сорваться, и сына в охапку взять, то с радостью...... а так неудобно мне будет перед людьми, которые пригласят от всей души, а я вроде и просился, но не смог в силу каких то причин! Не правильно это!

По сему, кто звал, я обязательно возьму на заметку, спасибо!

Профиль заполню! Контакты выложу!

Пы.Сы. Вообще приятно до соплей, я же когда первый пост наваял, не приглашений ждал, а просто высказался! А тут столько народа уже пригласило........

Ссылка на комментарий

Почему не спешу откликаться на приглашения..... по опыту знаю, что как говориться мы предполагаем, а господь располагает! Вот например уже 2 недели на даче не был, а собирался!

Была б уверенность, что в любой момент смогу сорваться, и сына в охапку взять, то с радостью...... а так неудобно мне будет перед людьми, которые пригласят от всей души, а я вроде и просился, но не смог в силу каких то причин! Не правильно это!

Прикольная позиция! Со стороны смахивает типа как на вшивость проверил.

Ну а если допустим тебя пригласили, ты согласился, а приглашавший, как ты говоришь "в силу каких то причин" или других форс-мажорных обстоятельств не смог поехать! Он кто тогда!? Да тот же самый человек что и был, просто так сложились обстоятельства. И что, если он извинится и объяснит что не смог и в следующий раз позовет тебя с собой на охоту, ты его пошлешь и не поедешь!? Ну тебе виднее конечно, но не зря же народная мудрость гласит: "Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!"

А вообще по опыту скажу, что чем тщательнее всё планируешь тем больше шансов что что то сорвется. Слишком многое надо учесть и что бы все сошлось в одну точку. А вот когда зазвенел звонок, или пришло сообщение и ты бросаешь всё и срываешься, вот тогда как правило и самые классные и казалось бы безнадежные затеи получаются на ура. Вот ты (так же как и я впрочем) много лет мечтал и собирался, но всё как то не собрался, потому что то одно, то другое, то третье, короче то кнут сломался, то кучер обосрался, а воз и ныне там. И с возрастом у тебя и тем более у твоего сына, добавятся ещё и

В более сознательном возрасте, к той причине добавились учеба, работа, потом семья, времени нет( живем же мы в материальном обществе тотального потребления)!
и так и просидим на жопе ровно все в проблемах семьи, работы и накопления материальных ценностей. Я так всю жизнь сознательную и прожил, а теперь локти кусаю и считаю что прожил то её если уж не зря, то не правильно точно. Я за зорьку на охоте отдыхаю, восстанавливаюсь и набираюсь сил физических и самое главное духовных, больше чем за неделю отпуска! И приоритеты изменились, и стимул появился работать так что бы к следующим выходным все разгрести и снова смыться на охоту, и хоть и получается, как ты говоришь в силу каких то причин, далеко не всегда (я в командировках бывает и по месяцам пропадаю, и других проблем хватает тоже), но для себя я знаю, что сделаю всё, что бы освободить хоть пару лишних часов для охоты. И с делами я раньше считал: -А, время будет, сделаю! А сейчас если вижу дела, то делаю сразу, что бы время было!

Так что ты шагни первый раз, а там или побежишь или на на ..опу сядешь.

P.S. Ждать когда звезды станут!? Да ну нах! Я их сам расставлю.

Ссылка на комментарий

Даже спорить не буду, и оправдываться! Написал, как думал, если Вам что-то не так показалось, или может я неправильно выразился, это нормально!

.....На вшивость...... вот здесь недопонял, и в мыслях не было!

Согласен, поездки неожиданные и спонтанные почти всегда приносят больше радости и позитива! Но ситуации в жизни бывают разные, и если я честно сказал, что сейчас такой период, что я реально не могу по звонку собраться и сорваться( к сожалению) или пообещать, но не приехать, то это так, и на то есть определенные причины( обо всех рассказывать и не собираюсь) !

...."и так и просидим на жопе ровно все в проблемах семьи, работы и накопления материальных ценностей. Я так всю жизнь сознательную и прожил, а теперь локти кусаю и считаю что прожил то её если уж не зря, то не правильно точно".....

И тут Вы правы, но и без этих забот нельзя! И потом, если Вы внимательно читали предыдущие посты, на жопе ровно, я и не сидел! Я покатался от души, и оргработа по выездам почти всегда на мне лежала! сейчас уже в планах две поездки в этом году, одна из них на Белое море!

Я надеюсь, мы встретимся когда нибудь, и поболтаем! А пока пойду звезды расставлять! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Андрей, вы зря обиделись на меня. Мне показалось что наши с вами истории очень похожи. Если бы не рухнул в свое время форум вы бы увидели большой кусок переписки на тему молодых охотников и опытных наставников. Когда я писал про так вас задевшую жопу, я имел в виду уже себя, а не вас. Это скорее рассказ о своей жизни чем упрек вам. Это я на ней слишком долго сидел ровно, хотя я в своей жизни тоже много чем увлекался и что попробовал. Это о себе и только о себе я говорил когда сказал что считаю что не совсем правильно прожил ту часть жизни. Как бы это объяснить в двух словах - вам нравится природа? Так в зоопарке и не охотятся! Вам нравится джипинг? Так вы попробуйте добраться до хороших мест, и получите максимум "удовольствия"! Вы любите грибы и ягоды? Так одно другому ну совсем не мешает и по дороге или между зорьками у вас есть уйма возможности насобирать лесных даров! Вам нравится оружие? Так здесь у вас есть возможность не только охотиться, но и круглый год тренироваться на стендах и хоть круглые сутки разбираться и собирать его! Вам нравятся друзья? Так вы их здесь найдете! И стоит пару раз сходить с человеком на охоту и увидеть момент когда он видит зверя и в руках у него оружие и ты уже представляешь что это за человек, потому как охота обостряет не только древние инстинкты, но и вообще выворачивает сущность человека.

В общем в охоте я нашел и драйв, и адреналин, и покой, и отдых, и природу, и новые места, и друзей!

В общем то это все и раньше было, но как правило по отдельности.

И я вас ни в чем не упрекаю, а просто чисто по-товарищески пытаюсь вас подтолкнуть к первому шагу.

И я благодарю тех кто помог мне сделать когда то этот шаг!

Ссылка на комментарий

К сожалению не знаю Вашего имени!

Поверьте, я абсолютно не обиделся, я вообще не обидчивый, и быстроотходчивый! Не было в Ваших словах ничего обидного!

Я все прекрасно понял, и Вы правы, мы во многом похожи( посмотрел профиль, мы даже оба августовские), и ситуации по жизни схожие!

Я благодарен Вам за все слова в мой адрес, к первому шагу я уже созрел, и я его сделаю!И надеюсь в этом году уже порадую всех первыми отчетами!

П.С. Если не против, при возникновении вопросов напишу в личку??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

обязательно пиши и спрашивай, кстати здесь учить не будут..................... здесь посоветовать могут, а там сам свой путь выберешь

Ссылка на комментарий

К сожалению не знаю Вашего имени!

Поверьте, я абсолютно не обиделся, я вообще не обидчивый, и быстроотходчивый! Не было в Ваших словах ничего обидного!

Я все прекрасно понял, и Вы правы, мы во многом похожи( посмотрел профиль, мы даже оба августовские), и ситуации по жизни схожие!

Я благодарен Вам за все слова в мой адрес, к первому шагу я уже созрел, и я его сделаю!И надеюсь в этом году уже порадую всех первыми отчетами!

П.С. Если не против, при возникновении вопросов напишу в личку??

Алексей

8-916-1658212

Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всех приветствую!

Итак, процесс идет!

Получил единый федеральный билет, зеленого цвета, инспектор выдававший показался интересным и грамотным, позадавал вопросы, ответил на мои,конструктивная беседа, 20 минут и билет у меня в руках!

Дальше на медкомиссию, заключение... здоров, не наркоман, годен! Вот только нафига кардиограмму снимают, не понял, но у меня нашлась .... гипертрофия левого желудочка.... короче вроде фигня, поледствия занятий спортом!

Вчера прошел обучение в учебном центре (раньше вроде не требовалось), зачет по всем дисциплинам!

Завтра в разрешиловку, вроде обещали ускорить, посмотрим, так что осталось вроде чуть чуть, но самое главное!

Так что обещанные шаги сделал, все по плану!

С Уважением.

Ссылка на комментарий

Кардиограмма это ладно!)) А то еще отметка дерматолога, во!)) Уда

Всех приветствую!

Итак, процесс идет!

Получил единый федеральный билет, зеленого цвета, инспектор выдававший показался интересным и грамотным, позадавал вопросы, ответил на мои,конструктивная беседа, 20 минут и билет у меня в руках!

Дальше на медкомиссию, заключение... здоров, не наркоман, годен! Вот только нафига кардиограмму снимают, не понял, но у меня нашлась .... гипертрофия левого желудочка.... короче вроде фигня, поледствия занятий спортом!

Вчера прошел обучение в учебном центре (раньше вроде не требовалось), зачет по всем дисциплинам!

Завтра в разрешиловку, вроде обещали ускорить, посмотрим, так что осталось вроде чуть чуть, но самое главное!

Так что обещанные шаги сделал, все по плану!

С Уважением.

Кардиограмма это ладно...А то еще отметка дерматолога, вот!))) Удачи тебе!
Ссылка на комментарий

Привет!

А обучение проходжили в "кобольте"?

Ага! Обещали 6 часовой курс обучения, а по факту сразу посадили за сдачу теории и практики, даже без лекций!

Ссылка на комментарий

Кардиограмма это ладно!)) А то еще отметка дерматолога, во!)) Уда Кардиограмма это ладно...А то еще отметка дерматолога, вот!))) Удачи тебе!

Дерматолога не было! Рядом был кабинет проктолога( кто из Раменског, видели наверное), слава богу не понадобилось!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий

В Пензе мед комисия по справке 046-1 включает в себя 1. Врач психиатр ( областная психиатрическая больница) . 2 Врач нарколог . 3. Окулист 4. Врач терапевт . Дополнительно могут предложить флюрографию и кардиограмму .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Пензе мед комисия по справке 046-1 включает в себя 1. Врач психиатр ( областная психиатрическая больница) . 2 Врач нарколог . 3. Окулист 4. Врач терапевт . Дополнительно могут предложить флюрографию и кардиограмму .

и еще трохи мозг позырить :)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В Пензе мед комисия по справке 046-1 включает в себя 1. Врач психиатр ( областная психиатрическая больница) . 2 Врач нарколог . 3. Окулист 4. Врач терапевт . Дополнительно могут предложить флюрографию и кардиограмму .

В Волгограде один в один также.
Ссылка на комментарий

А можно задать первый вопрос на этом уважаемом ресурсе?

Почему не дают профиль отредактировать?

[#1026] Вы не можете изменять некоторую информацию в своем профиле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх