Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

А можно задать первый вопрос на этом уважаемом ресурсе?

Почему не дают профиль отредактировать?

[#1026] Вы не можете изменять некоторую информацию в своем профиле.

и почему же у вас первый вопрос не "здравствуйте", раз уж ресурс уважаете :) а если еще и правила сего уважаемого ресурса прочтете, то на свой вопрос сами же и ответете...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

и почему же у вас первый вопрос не "здравствуйте", раз уж ресурс уважаете :) а если еще и правила сего уважаемого ресурса прочтете, то на свой вопрос сами же и ответете...

:D :D Не зае----ся еще повторять? :D :D :D
Ссылка на комментарий

:D :D Не зае----ся еще повторять? :D :D :D

:) а ты как думаешь? :) если за день ни разу эту фразу не написал - день насмарку :) в пустую прожит просто :)

Ссылка на комментарий

>>если еще и правила сего уважаемого ресурса прочтете, то на свой вопрос сами же и ответете..

>>а если еще и правила сего уважаемого ресурса прочтете

Почитал по ссыкле https://ihuntr.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Ничего не нашел. Но это не важно! )) Ведь всегда приятно полопатить новый форум часа полтора, в поисках ответа на вопрос про "[#1026]"

Спасибо!

ЗЫ. Здравствуйте! ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот уже три сообщения, сейчас что нибудь впарит :D

:laugh:https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=10487&view=findpost&p=1052670178
Ссылка на комментарий

:D :D Не зае----ся еще повторять? :D :D :D

и почему же у вас первый вопрос не "здравствуйте", раз уж ресурс уважаете :) а если еще и правила сего уважаемого ресурса прочтете, то на свой вопрос сами же и ответете...

на самом деле с это заморочкой попадают практически все новенькие и я не исключение. Создателям сайта , по мему мнению , уже давно надо было устранить эту трудность

Ссылка на комментарий

на самом деле с это заморочкой попадают практически все новенькие и я не исключение. Создателям сайта , по мему мнению , уже давно надо было устранить эту трудность

Да устраняют... в процессе. Потому и терпеливо отвечаем :) вежливо :)

Вот как устранят - тогда отвечать уже можно будет разными словами :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да устраняют... в процессе. Потому и терпеливо отвечаем вежливо :)

Вот как устранят - тогда отвечать уже можно будет разными словами :)

Но тоже ВЕЖЛИВО :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

молодых охотников моло потому что они не заработали денег на крутые ружья и снегоходы

А разве охотник должен быть с крутым ружьем и с снегоходом? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) естественно! :) Мы же люди культурные, Андрей :) культурно выражаться умеем :)

Сдается мне, уважаемый Бобр, что забыли употребить неопределенный артикль "Бля" - там где смайлики стоят :laugh:

Ссылка на комментарий

А разве охотник должен быть с крутым ружьем и с снегоходом? :D

Конечно. А еще с секретаршей, личным поваром и парой телохранителей :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

молодых охотников моло потому что они не заработали денег на крутые ружья и снегоходы

С крутыми ружьями и на снегоходах-это уже охотники,так сказать,"в законе"!!! :D

Ссылка на комментарий

А что значит молодой охотник? Со скольки лет считать, с 14 или с 21? На самом деле не так уж их и мало, в нашей бригаде их уже пятеро, при основном костяке человек в 8 взрослых. Общаюсь на других охот сайтах, там в основном молодым охотникам от 25, так что не так уж их и мало, просто ездят они пока с тем коллективом, который их воспитал, так как организовывать свою бригаду им ещё рано.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Так практически везде-от отца к сыну!ИМХО Так и "рождаются" молдые охотники...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Если судить по моим друзьям, то главной причиной я бы назвал(пусть кидают в меня тапками) БАБСКОЕ ВОСПИТАНИЕ! 1 мой друг любит охоту, другой просто боиться оружия! Среди моих знакомых большая часть тупо боится оружия, а вдруг то, а вдруг это(я одному советывал если решишься ружьё приобрести разбирай бойки с собой носи или затвор, не решился). пару знакомых стреляли из моего ружья (чуть ли не насильно заставил) при выстреле зажмуривали глаза, они не моргали, а реально зажмуривали! Живу на краю станицы за двор вышел охот угодья, приезжал знакомый поговорили то да сё загорелся вроде , позвал прогуляться(жены дом стеречь остались) бахнули пару раз, смотрю блеск в глазах, давай ещё! и ещё! порастрелял весь мой боезапас! пришли дамой его жена ему сразу взбучку да ты с ума сошел, да куда вы попёрлись и это всё при мне и моей жене, да тыры пыры, вот и всё его увлечение. А вообще так и есть сверстников почти нет, а с не сверстниками я такие дозы огненной воды перед охотой переварить не могу, да и не хочу. Поэтому я дикарём в одиночку с псином прогуливаюсь!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А у нас,в Белгородской обл,парни молодые,которые охотятся-у них или отец,или дед были или есть охотники!!!99%

Ссылка на комментарий

А у нас,в Белгородской обл,парни молодые,которые охотятся-у них или отец,или дед были или есть охотники!!!99%

А так везде
Ссылка на комментарий

а они все у компьютэров сидят// моих вон не отгонишь// нас раньше родители с улицы выловить не могли// сдетства собаками. то птичек каких ловили, то на рыбалке пропадали// а эти сидят целыми днями дома и виртуально общаются// я своих куда только не таскал. и в походы, и на охоту, и на рыбалку. нет, не хотят// сидят и мультики идиотские смотрят. так какие из них охотники?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а они все у компьютэров сидят// моих вон не отгонишь// нас раньше родители с улицы выловить не могли// сдетства собаками. то птичек каких ловили, то на рыбалке пропадали// а эти сидят целыми днями дома и виртуально общаются// я своих куда только не таскал. и в походы, и на охоту, и на рыбалку. нет, не хотят// сидят и мультики идиотские смотрят. так какие из них охотники?

Та же история..... Все условия для охоты есть. Сам в лесу постоянно пропадаю. Брал его несколько раз с собой. Нет у него интереса. Зато комок это да......

Ссылка на комментарий

Позволю себе покорректнее изложить свой взгляд на "Почему все меньше... бла бла бла". Корректнее, как правило, не получается. Но таки рискну, ибо до недавнего времени сам хотел стать охотником. Теперь желание поуменьшилось.

1) Действующее рассиянское законодательство. Обсуждать не хочу - тут все в теме. Да и изменить ничего нельзя. Ни вздохнуть, ни пернуть.

2) Расходы. Значит эээ... У меня на все - про все (все документы, разрешения, охотбилет, "членовство", ствол обошлось тыщщ в 40. Но, простите - я то не молодой и вполне состоявшийся. И могу себе это позволить. А че может пацан в 20...22 года, если ему папочка жопу не прикрывает? Да ничего. Деньги тупо нужны на другие нужды.

Я уж молчу о том, что бабло на лося и я то ниасилю. То есть могу, но есть куча более важных статей расхода.

3) Если нет друзей - охотников, то это нехорошо. Давайте скажем честно: большинство охотничьих форумов - это вполне себе сложившиеся коллективы давно знакомых граждан. И новичку со стороны там бывает, мягко говоря, неуютно. Спасибо, что в FAQ посылают, а не на другие три буквы. А самостоятельно лопатить ТОННЫ абсолютно новой информации - это мозги раком встают. Да и не все понятно. Задавать идиотские вопросы? "Пшел в поиск!".

Еще момент: вот, к примеру, скажи я сейчас: "Парни, кто из Питера! Возьмите на охоту! А что, мне, собственно, бояться? Дорогу знаю, секс люблю. Деньги есть, ружжо есть, ничего не умею. Вотку пью. Или не пью, если надо". Вполне предсказуема реакция: "Дануегонафиг... тут Открытие Сезона, а он все испортит". И это верно! Может испортить. Поскольку первый раз все стремно делать.

4) Ну и последний, важный момент. В п.1 о законах я говорить не стал. Но в вот о понятиях скажу. Я про "Этику". Не знаю, как другие начинающие, но я вот почитал про Ахотничью Этику, и половина сказанного показалась мне полным бредом (я знаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят).

Приведу примеры:

- низзя стрелять зайца, когда его подняла гончая. Надо насладиться голосом гончей. Ведь народ и едет за этим, а не за зайцем! ППЦ... ну сходи в парк вечером - там свора собачников собирается. Собаки лают. Слушай хоть до посинения.

- (не помню где читал) Короче, Охотник наслаждался вальдшнепиной тягой. Приехали другие мужыки. С ружьями и воткой. Выпили вотки и стали стрелять вальдшнепов. И этим испортили весь праздник Охотнику. Потому что взяли путевки и приехали на охоту, а не на передачу "В мире жывтоне".

- как стрелять селезня весной??? На воде - нельзя. Площадь маленькая. Влет - нельзя. А вдруг это утка?? КакЪ жить??

Ну, и все в таком духе. Вот смотришь на все эти условности, и думаешь "А ну его нафиг? Может, с ружьем в тир? Или вообще без ружья - на рыбалку?". Как то так...

ЗЫ не преследовал цели кого то обидеть. Просто изложил ситуацию своими глазами.

Ссылка на комментарий

Мне, как начинающему, все приведенные выше доводы знакомы до боли. Два старых , которые брали с собой осбого восторга не испытовали от моего присутствия т. к. у меня куча всяких вопросов. Понял , что ходи молча и смотри больше. На весеннее открытие поеду один. Мне кажеться , что так смогу больше узнать

Подскажите как дать заявку на путевку из Москвы в Смоленскую обл. г. Рудня и че для этого надо

Ссылка на комментарий

Вдогонку: (забыл самое главное)

5) Итак, смотрим:

- вступление в ООиР 600 руб

- членовский взнос 600 руб

Далее у меня спрашивают:

- А охотиться будете?

- (немая сцена секунд 5) Ваащето я для этого и вступаю...

- тогда еще 2000 руб

- (даю деньги) А кого охотить можно за эти 2 тонны?

- ну... в сезон утка, заяц... енот, лиса...

- Этих я люблю.. Я бобров ненавижу. Они мне водоемы портят. Можно на бобра лицуху купить?

- не, на бобра не даем

Вот скажите мне - я отбашлял 2000 за Право Ходить С Ружьем Около Дачи. Нахрена вообще такая охота?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх