Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

KONG(RUS)' timestamp='1369679730' post='1052705498']

Красавец! Молодй подрастающий охотник! Ни пуха! Ни пера ему!

Спасибо. Да тяга у него есть, то патроны в патронташ рассует, ружьё поможет почистить, правда по своему по децки, главное чтоб стремление не пропало.
Ссылка на комментарий

Сегодня охоте приходиться конкурировать с гораздо большим числом увлечений нежели раньше даже не беря во внимания различные видео игры и подобные развлечения. сейчас многие те у кого природа в крови так сказать потенциальные охотники выбирают другие виды отдыха на природе. Например в Саратове в этом году очень сильно начал развиваться велоспорт. И подобных альтернатив полно и они как правило более легки к реализации как минимум в материалоном плане.

Ссылка на комментарий

А для тех у кого стрельба в крови появился пейнтбол,хардбол,страйкболл. С другой стороны молодежь должно привлекать современное оборудование во всем начинаю от обуви заканчивая оптикой, но видимо что бы этим проникнуться нужно сначала хоть в какой то степени заинтересоваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А для тех у кого стрельба в крови появился пейнтбол,хардбол,страйкболл. С другой стороны молодежь должно привлекать современное оборудование во всем начинаю от обуви заканчивая оптикой, но видимо что бы этим проникнуться нужно сначала хоть в какой то степени заинтересоваться.

Вы с охотой не путайте всю эту хрень!
Ссылка на комментарий

просто современный подросток не ест дичь. вкус у неё не такой как у мяса из магазина, есть какие то непонятные ему запахи и цвет странный :)

её ещё выпотрошить да общипать нужно.... бяда!

в век потребительства и рационализма, ему проще и выгодней в магазин сходить.

добавьте к этому ещё средства массмедиа и созданный ими нелицеприятный образ охотника...

это ИМХО, а то опять начнет кто нибудь копья ломать :)

пы.сы. поехали с малым в деревню к его прабабушке. ему было лет пять. во дворе петух. малой засмотрелся. никогда до этого не видел их живьем. и сказал деду за ужином, что у них петух красивый. утром, перед отъездом дед ему дает пакет. на вопрос, что там последовал ответ, что мол зарубил дед для тебя петуха. он же тебе вчера так понравился (не понял его прадед). пакет он взял. дома на кухне заглянул в него, слезы градом, правда без рёва. бульон есть не стал.

ему сейчас 18. дичь не ест. поэтому и на охоту с собой не беру. потому, что принцип "убил-съешь" никто не отменял.

а мне приходится охотиться на то, что я сам могу съесть, ну плюс птичек жена моя употребляет. только готовить мне их самому приходится. потому что ей их жалко общипывать да потрошить, они красивые...

Ссылка на комментарий

я считаю пусть молодых охотников становится меньше, котрые не представляют что такое настоящая охота,сейчас как основном бывает,получил разрешение и сразу в угодья и давай пулять по всем что движется,про сроки охоты уже не говорю,для них весной косулю или зайца убить в порядке вещей,а зимой в минус 30пойти утей пострелять,которые не улетели.лучше меньше охотников,но правильных

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я считаю пусть молодых охотников становится меньше, котрые не представляют что такое настоящая охота,сейчас как основном бывает,получил разрешение и сразу в угодья и давай пулять по всем что движется,про сроки охоты уже не говорю,для них весной косулю или зайца убить в порядке вещей,а зимой в минус 30пойти утей пострелять,которые не улетели.лучше меньше охотников,но правильных

Сумбурно, но от души и правильно!
Ссылка на комментарий

Я считаю, что охота другим видам отдыха никак не мешает. Я вот зимой на сноуборде, летом на велике... всей семьёй отдыхаем. В марте-апреле обязательно подлёдная рыбалка на Байкале, в конце августа сплав по реке, соотв. с рыбалкой. Ну, а в мае и сентябре, когда сезон на утку ездим. Конечно если заниматься промысловой охотой, тогда времени на другое не останется, а так вполне можно сочитать. ИМХО

Ссылка на комментарий

просто современный подросток не ест дичь. вкус у неё не такой как у мяса из магазина, есть какие то непонятные ему запахи и цвет странный :)

нифига подобного, хомячат только за ушами трещит, мой мелкий с друганами своими когда к нему в гости притащатся и лосятину с кабанятиной и уток и котлеты из глухаря, только успевай готовить :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я считаю,что не важно сколько молодых охотников,главное,чтобы это было осознано и по уму!!!

У меня один знакомый щас делает себе билет и разрешение-так я его отговариваю,т.к. один раз был на охоте с ним...уже писал,что только и делал,что прверял предохранители,разряжены ли ружья и т.д....!!!

ЛУШЕ МЕНЬШЕ,ДА ЛУЧЬШЕ,как говорит пословица!!!

А нороду в разрешиловке-тьма...

Ссылка на комментарий

Я считаю,что не важно сколько молодых охотников,главное,чтобы это было осознано и по уму!!!

У меня один знакомый щас делает себе билет и разрешение-так я его отговариваю,т.к. один раз был на охоте с ним...уже писал,что только и делал,что прверял предохранители,разряжены ли ружья и т.д....!!!

ЛУШЕ МЕНЬШЕ,ДА ЛУЧЬШЕ,как говорит пословица!!!

А нороду в разрешиловке-тьма...

у нас наоборот в разрешиловке нет народа. бывают старые охотники которые пришли сдавать ружья насовсем. или юная молодежь что бы получить травмат. часто там бываю в основном коридор перед кабинетом пуст. оружие слишком дорогое стало и не стоит того что бы его покупать в юном возрасте. а свободные деньги есть куда потратить молодым.

Ссылка на комментарий

Оружие дорогое? Хороший спиннинг+катушка+шнур+воблеры стоят подороже ижевского ружья, тем более что ружья может хватить и одного, а спиннингов хотя бы два (разного теста). Так что дело не в деньгах, а в зоофильской кампании по дискредетации охоты и охотников.

Ссылка на комментарий

а я все больше стал склоняться к тому, что и не надо больше, чем есть! Сам тоже наверное отношусь к молодым охотникам - 28 лет, только вот с ружьем с 13 лет с отцом и с 18 официально охотник - итого уже 15 лет неофициального стажа. Пытался я как-то и друзей своих привлечь - у каждого своя правда на этот счет.. У одного семья-жена-дети не дают охотиться (у меня тоже и семья и ребенок есть, но выкраиваю ведь время), а кому надо чтобы его за ручку привели к "куче мяса", он ее шмальнул из своего курмультука или же чтобы его посадили в лодке в камыше и чтобы утка стадами летали, а он в них как в тире херачил...Мне такой компаньен на охоте не нужен - как и большинству из вас думаю, потому я ему ни слова не заикаюсь больше, хотя это мой друг детства. Но лучше уж я один буду, чем с такими напарничком! А вот парень на работе пару раз с родственником сгонял посмотреть, что такое охота и купил себе тоже ружье...без лишних слов - так я например вижу как у него глаза горят, видно, что он хочет научиться и уток охотить и зайчика тропить, и загончики правильно располагать - вот его мне просто приятно с собой взять! И от усталости он не ноет, и когда в пустую весь день по оврагам лазит - не плюет на это дело, а делает для себя выводы и собирает рюкзак и готовится к следующему выезду! Хотя ему уже тоже 30- поздний новичок-то. Так что пускай будет меньше охотников, но подход к делу у них будет нормальный, а не пользовательско-уничтожительный. Так и детям еще останется диких зверей посмотреть!

В общем присоединяюсь, что ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не знаю, нечитал все ответы, но для меня однозначно, потому что упала общая культура охотника, раньше были всевозможные кружки для того чтобы стать охотником, для начала нужно было отходить несколько лет юнохом, вешать дуплянки, гнезда кряковым уткам готовить, подкормочные площадки делать для оленя касули лося кабана, солонци для зайца делать, Раньше вступить было намного сложнее!!!!! и это главный фактор чем сложнее тем привлекательнее. еще Одно Оци вы должны с самого раннего возраста прививать любовь к природе! прогулками охотами рассазами и не только мальчиков но и девочек!!! они ни в чем не отстают...

Ссылка на комментарий

все правельно.мне кажется по тому что раньше охота была промысловая.сдавали шкурки обязательно, получали деньги, дичи было много интересно и охотиться,а теперь (трафейная) тебуються одни влажения а отдачи 2 зайца и 15 лис в сезон и тех ещё прошагать надо. (может я и неправ)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх