Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

все правельно.мне кажется по тому что раньше охота была промысловая.сдавали шкурки обязательно, получали деньги, дичи было много интересно и охотиться,а теперь (трафейная) тебуються одни влажения а отдачи 2 зайца и 15 лис в сезон и тех ещё прошагать надо. (может я и неправ)

Теперь гос-ву это нафиг не нужно, у них есть свои заказники, а остальные разбирайтесь как хотите.

Если грамотно подойти к делу, то кабана сейчас не так и мало бегает, чего бы солдатикам не настрелять на тушёнку, они в армии только благодарить будут.

Насчёт кормушек и т.п. согласен, хозяйства не занимаются разведением зверя в угодьях, в крайнем случае следят за численностью лосей и кабанов, что делается с остальным им наплевать, главное бабла стрясти, коммерция панимаешь.

Вот поэтому и нет никакого желания идти охотиться в такие угодья, да и вообще подумаешь жечь горючку на такую охоту или водки дома попить.

С вышки принципиально не пойду, когда сам в поле на потраве это одно, а когда за бабки у кормушки...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

Теперь гос-ву это нафиг не нужно, у них есть свои заказники, а остальные разбирайтесь как хотите.

Если грамотно подойти к делу, то кабана сейчас не так и мало бегает, чего бы солдатикам не настрелять на тушёнку, они в армии только благодарить будут.

Насчёт кормушек и т.п. согласен, хозяйства не занимаются разведением зверя в угодьях, в крайнем случае следят за численностью лосей и кабанов, что делается с остальным им наплевать, главное бабла стрясти, коммерция панимаешь.

Вот поэтому и нет никакого желания идти охотиться в такие угодья, да и вообще подумаешь жечь горючку на такую охоту или водки дома попить.

С вышки принципиально не пойду, когда сам в поле на потраве это одно, а когда за бабки у кормушки...

например на Кубани кабана в принципе нет, в горах чуть чуть и всё.Его местные охотники "немолодые" ещё до моего рождения почти истребили. Слышал я истории о том ка весело было в 70-80х по камышам на газоне рассекать и мочить кабасиков.
Ссылка на комментарий

На Псковщине прилично, в Тверской урегулировать пришлось из-за вспышки эпидемии в прошлом году, даже кордоны на дорогах стояли в белых халатах.

Основная идея общества - регулирование численности силами охотников, а не собирание денег.

К примеру, почему бы не запретить охотнику идти на утку, если он зимой не добыл лисицу, а их по полям шастает тьма, тем самым увеличим количество утки и поголовье зайца, то же самое и про ворону.

За волка сейчас дают кабанью лицензию?

А когда будет зверь и птица, тогда и молодые охотники появятся, причём правильные, а не с баблом.

Ссылка на комментарий

На Псковщине прилично, в Тверской урегулировать пришлось из-за вспышки эпидемии в прошлом году, даже кордоны на дорогах стояли в белых халатах.

Основная идея общества - регулирование численности силами охотников, а не собирание денег.

К примеру, почему бы не запретить охотнику идти на утку, если он зимой не добыл лисицу, а их по полям шастает тьма, тем самым увеличим количество утки и поголовье зайца, то же самое и про ворону.

За волка сейчас дают кабанью лицензию?

А когда будет зверь и птица, тогда и молодые охотники появятся, причём правильные, а не с баблом.

У меня из друзей,многим вообще по х\й на охоту им не интересно не сколько,не какие и в каком количестве звери есть у них под боком и даже у некоторых отцы с большим стажем охотники. Все зависит от конкретного человека,от его характера,воспитания,да много от чего. Некоторые мультик о охоте посмотрел и сразу заболел охотой,а некоторым кабана на порог привяжи и ему будет не интересно. По поводу лис,волков не скажу, мне надо я их стреляю. А по поводу путевок,у меня товарищь кроме как на зайца не накого не охотится,ему интересно послушать гон,увидеть косого может при этом даже не стрелять и не интересуют его не копыта,не охота по перу. Как быть??? А вообще кому дано ползать,тот летать не будет и если мне что-то не интересно,то увы,мне это не интересно!
Ссылка на комментарий

у меня товарищь кроме как на зайца не накого не охотится,ему интересно послушать гон,увидеть косого может при этом даже не стрелять и не интересуют его не копыта,не охота по перу. Как быть???

Думать, я образно написал, выход всегда есть, пусть ворон сдаёт, они тоже не малый вред приносят.

У меня отец такой же, зайчика любит с собакой охотить, вот только русаков года три уже не видно, а может и больше.

По перу на утку постоит обязательно, если идти не далеко, всё таки возраст предпенсионный сказывается, вальдшнеп весной иногда, т.к. путёвка дорогая, а будет ли птица неизвестно, да и наохотил он по молодости и кабанов и лосей, сейчас говорит не хочу всю эту беготню с бригадой.

Ссылка на комментарий

Теперь гос-ву это нафиг не нужно, у них есть свои заказники, а остальные разбирайтесь как хотите.

Если грамотно подойти к делу, то кабана сейчас не так и мало бегает, чего бы солдатикам не настрелять на тушёнку, они в армии только благодарить будут.

Насчёт кормушек и т.п. согласен, хозяйства не занимаются разведением зверя в угодьях, в крайнем случае следят за численностью лосей и кабанов, что делается с остальным им наплевать, главное бабла стрясти, коммерция панимаешь.

Вот поэтому и нет никакого желания идти охотиться в такие угодья, да и вообще подумаешь жечь горючку на такую охоту или водки дома попить.

С вышки принципиально не пойду, когда сам в поле на потраве это одно, а когда за бабки у кормушки...

согласе со многим, но ведь мы с вами и есть хозяйство не нужно забывать! И один в поле воин коли голова на плечах, нельзя только дискутировать это хорошо это плохо гос дура во всем виновата мол смешно, да нет наше с вами без действенность виновато опущенные руки вот в чем дело, еслибы каждый из нас говорил с молодежью разяснял все по полочка, что траву весной жечь нельзя что в ней основное количество птичьих гнезд по весне что бы они это дальше расказывали!,И что охота это не бездумное убийство, а в первую очередь познание дикого мира и повадок животных,то и понимающих глаз у ребятишек больше было бы, а так как многие к этому относятся как сквозь пальци да пропади все проподом,так дело не пойдет и так мы не воспитаем здоровое этичное поколение охотников,которые заветы предков уважали бы, нет братья за все бороться нужно за каждого молодого ктото сам придет безусловно. но когото на этот путь поставить нужно а он вам отэтого только благодарен всю жизнь будет, и пусть из 10 ребятишек которым вы поведаете сокровенные тайны природы, поймают суть 2 3 таэто уже хорошо остальные 2 3 подтянуться позже, закон притяжения что чаще ребенок слышит вокруг себя, на то и ариентируется, если слышит от стрелка оца как тот "хорошо поохотился с пузырем беленькой" так если ребенок нормальный одекватный любящий спорт разве он захочет становиться охотником, когда видит что на охоте так пьют не охотники а стрелки конечно! за себя твердо могу сказать я бы к охоте и не потя нулся еслибы мой отей пил на тех охотах а не рассказывал мне о повадках птиц зверей и обовсем что меня интерресовало в тогда в поле.

По поводу вышек вы так скептически настроены , какое то время назад я был обсалютно с вами салидарен, но все меняется и я захотел сделать свою собственную вышку собственноручно, выбрал место рядом с бобровыми платинами и затопленным лесом, где лежит в грязях частенько кабан , на углу возле поля в самом узком месте где ближе всего до соседнего леса на трех рядом стоящих березах на высоте 5,5 метра и устроил свой лабазик, начал выкладывать лесным хрюшам еду и они не заставили себя долго ждать. и это было и интерестно и увлекательно, а главное я приобрел опыт которым приятно делиться!! спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Я друзьям показал своё мр 155,а им не интересно даже говорили чтоб не доставал.Говорят пошёл в магазин и купил что толку ноги бить.Вот те раз, охотники прилавка.

Ссылка на комментарий

Я друзьям показал своё мр 155,а им не интересно даже говорили чтоб не доставал.Говорят пошёл в магазин и купил что толку ноги бить.Вот те раз, охотники прилавка.

Это нормально http://s5.uploads.ru/vP6l9.jpg[/img]"]http://vP6l9.jpg

у меня некоторые знакомые мужики бояться вообще брать оружие в руки...

Ссылка на комментарий

а у меня дочь ходила на охоту с начало со мной,теперь уже одна))уже как 4 года охотиться) ей сейчас 19 лет)))

Надеюсь мои дочери таким заниматься не будут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой младший сын отлично стрелял на стенде, отлично стрелял на охоте. Ездил и на луговую, и полевую, и водоплавующую. Сейчас только с удовольствием ест гуся! Не нравится ему это и все! Зато старший свихнулся ( не в том смысле) на охоте!

Ссылка на комментарий

Мой младший сын отлично стрелял на стенде, отлично стрелял на охоте. Ездил и на луговую, и полевую, и водоплавующую. Сейчас только с удовольствием ест гуся! Не нравится ему это и все! Зато старший свихнулся ( не в том смысле) на охоте!

У меня старший сын вообще ни разу не был на охоте. не мое,не хочу и все. зато дочь,сезон,сразу на охоту
Ссылка на комментарий

Здесь уже было упомянуто, что не всем дано летать, а тем кому дано, так чтож им крылья стоит резать? нет конечно их поддержать стоит советом наставить приободрить кое где суговым словцом обдать следует. чтоб осозновали с чем жизнь связывают, я вот тоже еще какой то год назад не верил в женщин на охоте, а у Судьбы на этот счет свое мнение было, дала обохом по затылку и рассмеялась громко, сейчас женат на охотнице уже и о лучшем мечтать не смею. В семье объщие интересы, единые цели. гармония.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Молодёжь охотится в facebook, twitter, вконтакте, flikr, foursquare, instagram... Всем птичку жалко. А я охотбилет получил в 16. Тогда еще разрешение на оружие мне не давали. Но я гордо вышел из нашего ВАО МООиР сдав охотминимум с первого раза и без ошибок, как некоторые со мной сдававшие, товарищи в возрасте))).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодёжь охотится в facebook, twitter, вконтакте, flikr, foursquare, instagram... Всем птичку жалко. А я охотбилет получил в 16. Тогда еще разрешение на оружие мне не давали. Но я гордо вышел из нашего ВАО МООиР сдав охотминимум с первого раза и без ошибок, как некоторые со мной сдававшие, товарищи в возрасте))).

мне 34 и я до сих пор пацаном себя считаю, тут давиче в календарь день рождений залез так у нас на форуме большинство до 30............молодежь...................тема перетерта вдоль и поперек или ее не так понимаете...........я на охоте 29 лет а умнее я думаю только начал становиться и не от того что охот минимум знаю. имхую
Ссылка на комментарий

По поводу вышек вы так скептически настроены , какое то время назад я был обсалютно с вами салидарен, но все меняется и я захотел сделать свою собственную вышку собственноручно, выбрал место рядом с бобровыми платинами и затопленным лесом, где лежит в грязях частенько кабан , на углу возле поля в самом узком месте где ближе всего до соседнего леса на трех рядом стоящих березах на высоте 5,5 метра и устроил свой лабазик, начал выкладывать лесным хрюшам еду и они не заставили себя долго ждать. и это было и интерестно и увлекательно, а главное я приобрел опыт которым приятно делиться!! спасибо за внимание.

Я имел ввиду, когда приезжаешь в хозяйство, платишь бабло, тебя сажают на вышку и подгоняют кабана.

А приглядеть место, оформить бумаги, подготовить самому вышку это уже называется процесс, и нет ничего прекраснее этого.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я имел ввиду, когда приезжаешь в хозяйство, платишь бабло, тебя сажают на вышку и подгоняют кабана.

А приглядеть место, оформить бумаги, подготовить самому вышку это уже называется процесс, и нет ничего прекраснее этого.

А это в какой стране так вольно и свободно ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК. :D

Т.е у вас есть ПРАВИЛЬНАЯ возможность одному по желанию брать на портравах лицензию на кабана и самому :new_russian: ,без надсмоторщиков эту лицензию зарыть как вздумается и когда вздумается. :blink::laugh:

На сколько знаю и сами это практикуем,по кабану,но перед тем,чтоб тебе эту бамажку дали,надо поле и не одно распахать и посадить,надо на эти поля по биотехнии предварительно и после осмотра офф.заключение получить и ежёли аншлаг ещё не того цвета или текст не того размера,то и шраф вдрючат не детский и нивидать никакой тогда бамажки на кабасика.

Есть и другой путь более ПРЕКРАСНЫЙ.

Только там АЛГОРИТМ-приглядеть,.............подготовить и треснуть без слова ОФОРМИТЬ пропускать надо,а то нифига прекрасного не получится. :D

Кстати поэтому и становится мешьше охоников,потому что НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ первый :pooh_birth_day: путь ДОРОГОЙ :25: и к нему даааааалеко не всех подпутят,а второй увы ОООЧЕНЬ ТЕРНИСТЫЙ. :pooh_on_ball: и очень сложно таким путем идти без верных, ГРАМОТНЫХ и надёжных товарищей. :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это в какой стране так вольно и свободно ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК. :D

Т.е у вас есть ПРАВИЛЬНАЯ возможность одному по желанию брать на портравах лицензию на кабана и самому :new_russian: ,без надсмоторщиков эту лицензию зарыть как вздумается и когда вздумается. :blink::laugh:

На сколько знаю и сами это практикуем,по кабану,но перед тем,чтоб тебе эту бамажку дали,надо поле и не одно распахать и посадить,надо на эти поля по биотехнии предварительно и после осмотра офф.заключение получить и ежёли аншлаг ещё не того цвета или текст не того размера,то и шраф вдрючат не детский и нивидать никакой тогда бамажки на кабасика.

Собственно, у нас так же.

Сначала ЗМУ зимой "помогаем" делаем. Затем весной посевная = солярка + овес. Ну и потом осенью лицензии недорогие и без надсмотрщиков.

За последние несколько лет пришли к взаимопониманию с охотоведом и егерем, поэтому уже в курсе что можно что нельзя и КАК можно если очень хочется :)

В итоге имеем цены - кабан 4, лось 10, медведь 12. С возможностью иметь бумаги на руках и правильно их закрывать.

Нужны нам в команду молодые охотники? Однозначно нет.

Вот поэтому все меньше молодых - в ООиРах первички закрыты (все свои лишних не нужно) в остальных местах примерно так же - коллективы скомпонованы.

Остается молодым только в коммерческие хозяйства ручных кабанов стрелять.

Это что касается зверовых охот.

Однако никто пернатых не отменял - воспитать хорошую собаку и охотиться в удовольствие дорогого стоит...

Ссылка на комментарий

А это в какой стране так вольно и свободно ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК.

Т.е у вас есть ПРАВИЛЬНАЯ возможность одному по желанию брать на портравах лицензию на кабана и самому ,без надсмоторщиков эту лицензию зарыть как вздумается и когда вздумается.

На сколько знаю и сами это практикуем,по кабану,но перед тем,чтоб тебе эту бамажку дали,надо поле и не одно распахать и посадить,надо на эти поля по биотехнии предварительно и после осмотра офф.заключение получить и ежёли аншлаг ещё не того цвета или текст не того размера,то и шраф вдрючат не детский и нивидать никакой тогда бамажки на кабасика.

Есть и другой путь более ПРЕКРАСНЫЙ.

Только там АЛГОРИТМ-приглядеть,.............подготовить и треснуть без слова ОФОРМИТЬ пропускать надо,а то нифига прекрасного не получится.

Кстати поэтому и становится мешьше охоников,потому что НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ первый путь ДОРОГОЙ :25: и к нему даааааалеко не всех подпутят,а второй увы ОООЧЕНЬ ТЕРНИСТЫЙ. :pooh_on_ball: и очень сложно таким путем идти без верных, ГРАМОТНЫХ и надёжных товарищей. :laugh:

) Здравствуйте, да конечно же у нас только и можно дышать ;) так как не где, учитывая отношение власть имущик к средне статестическому охотнику то, нужно быть либо трусливым пискарем :57: , либо решать для себя до какого момента нужно в своей стране идти на попятные и прогибаться перед кем браконьерами с правами на то.... Конешно же это вольное высказывание , и идти по этой тернистой тропке никого не зову и не призываю :post-1787-1182943132: .

по поводу того когда вздумается взять , так все зависит от самого стада которое приходит, есть ли выбледки в стаде, сколько молодняка, какая цель охоты. Вы не первый день в охоте так что не думаю что нужно вам разъяснять как ведется биотехния. оба способа имеют место быть, да и будут, а чем дальше от москвы тем грамотней да и люди более понимающие готовые поддержать любую инициативу да к то муже если это семье на пользу пойдет .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх