Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну наверное без бана не обойдусь, ВЕДЬ я молодй.

А когда у меня молодого 50-ти летний супер ОХОТНИК подсадную СТРЕЛЯЕТ с пяти метров ЧЕСТЬ ЕМУ И ХВАЛА-он старый и городской

ему можно. Ему можно и глухариный ток выбить, а ЧТО денег ОЧЕНЬ МНОГО, вали все подряд. Корову? Вали корову доплатишь к лицензии.

И тебе ее ошкурят и шулюмом накормят. А нам ЧТО деревенским только самогон жрать по вашему.

Мы лис из под гончих погоняем, не возьмем так не возьмем, мыж молодые. нам много не надо, а вот старички на ямахах и пачками

ДОЛБЯТ, им можно-хули опыт.А во всем молодежь виновата.

Скажу одно и молодежь и деды не ангелы, просто на форуме молодежи мало, отсюда и все шишки на нас!

За примером далеко не пойдем Мне про одну форумную охоту рассказывали в районе Клина на утку Как все пережрались ебла били друг другу и ... не молодежь была там Так что на молодежь гнать не надо . Мы молодежью сколько раз в Вязниках Тверской Рязанской Мордовии и еще где только не охотилсь все культурно порядочно Дело в том что как и во всем все зависит от конкретных людей можно и в 70 лет быть тупым ослом с херовой ореентацией

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

Выполняли бы все правила, прописанные умными людьми насчет культуры охотничьей, не было бы таких проблем. Да и культуры человеческой в принципе тоже. А то как-то все не по-человечески у нас, хотя наверное, что там, везде так. Раньше люди были лучше, совестливее были что ли...

В одной из TV передач про различные случаи на дороге и в конце одна фраза: "Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!"

Я считаю, что про Охот.Минимум и про правила обращения с оружием можно сказать тоже самое - всё это написано кровью!

Ссылка на комментарий

Кстати начал в голове перебирать молодых охотников, кто чего стоит из знакомых конечно, и что -всего одного выявил как явного потенциального браконьера, а их не мало человек 20 точно на вскидку знаю , а среди старго поколения, чего только не услышишь поучающего для молодежи, и как петли на лося ставить, и как корову стреляли под новый год,и как ментов дресировали ружьями по пьяни в лохматые 90, из окон в поселке стреляли, кстати двух последних все же лешили оружия. Не говорю уже про уток влет весной бьют жуть, бродят праздно по руслам рек щелкают все подряд и даже не пытаются доставать, да да старечки те самые которые примудрены опытом!!!! с них все идет, все же на примере строится как увидел охотятся старшие так и молодеж начинает подражание.... за мои 27 лет 9 лет с ружьем я воспитал на своем примере минимум 5х ОХОТНИКОВ за которых я уверен, которые на шорох или по не ясно видимой цели не стрельнут никогда, которые знают технику безопасности охот минимум, повадки животных. Нигда не боюсь вложить свою душу в людей, которые смотрят на и ждут совета, стараюсь разностаронне донести информацию, как детям с измальства разжевав что хорошо и что такое плохо, не навязываясь у молодых а в моем случае как правило ровестников + - 3-4 года вопросы возникали автоматически я даю наводящие ответы чтобы суть уловили а дальше как совесть уже решит самостоятельно.

а со старым завсегдатае пробовал и не раз говорить смотрят как будто на врага, правду боятся на личности переходят оскорблениями бросаются, забыли как к правде относится нужно... С молодыми проще говорить и доносить до них проще суть.

Ссылка на комментарий

"стрелки" с машины из под фар, большой урон фауне не принесут. Они выбьют дичь или зверя рядом с дорогой.

Глубоко в лес пешком их не затянешь. Поэтому к таким "охотникам" у меня отношение равнодушное. Чем меньше народу ( в тайге ), тем больше кислороду (зверя)

О как!!! В тайге, где одна дорога на всю округу, может и не принесут. Да там, наверное, особо-то и не фарят? Вы ко мне приезжайте и посмотрите, что делается по осени, когда в полях урожай уберут. Дорог у нас - пять штук на один километр квадратный. В поле дальняком пробивается всё от горизонта до горизонта. Сидишь в засидке на кабана, так машина за машиной катают - только одна проедет, следом из-за горизонта другая катится. Как думаете, способны они нанести урон фауне или нет? Как только снегу в поле ляжет столько, что машине уже не проехать, так снегоходы выкатываются, и понеслась "звезда" по кочкам!

Ссылка на комментарий

С кем поведёшься-того и наберёшься! МУДРО !!!

Кто твой первый наставник,как он тебе объяснил и показал охоту-так оно и будет....

Мне повезло с наставниками...Председатель Черняховского ООиР Калининградской обл. в 1987г. Вешкин Владимир Семёнович - лётчик,не охотовед,но дисциплина,инструктажи,организация охот,коллектив егерей - всё было на ВЫСШЕМ уровне.

Начинающих охотников учили егеря - тогда год ходили в кандидатах.

Ссылка на комментарий

С кем поведёшься-того и наберёшься! МУДРО !!!

Кто твой первый наставник,как он тебе объяснил и показал охоту-так оно и будет....

Мне повезло с наставниками...Председатель Черняховского ООиР Калининградской обл. в 1987г. Вешкин Владимир Семёнович - лётчик,не охотовед,но дисциплина,инструктажи,организация охот,коллектив егерей - всё было на ВЫСШЕМ уровне.

Начинающих охотников учили егеря - тогда год ходили в кандидатах.

Моим премым настоящим наставником является Асиновский Александр, ведущий охотовед России да и в мире равных ему не много, так что да все зависит от того кто правит твои первые шаги ))) какой походке научат тебя с измальства так ходить и будешь всю жизнь!!!

Ссылка на комментарий

О как!!! В тайге, где одна дорога на всю округу, может и не принесут. Да там, наверное, особо-то и не фарят? Вы ко мне приезжайте и посмотрите, что делается по осени, когда в полях урожай уберут. Дорог у нас - пять штук на один километр квадратный. В поле дальняком пробивается всё от горизонта до горизонта. Сидишь в засидке на кабана, так машина за машиной катают - только одна проедет, следом из-за горизонта другая катится. Как думаете, способны они нанести урон фауне или нет? Как только снегу в поле ляжет столько, что машине уже не проехать, так снегоходы выкатываются, и понеслась "звезда" по кочкам!

Жирнющий Вам +, на Кубани со спутника посмотреть на неё, вся в клеточку, поля и дороги, как уборочная начинается , так сразу менты и фермера начинают пасти друг друга, а в промежутках разъжая по полям 24 часа в сутки мочат всё что движется, к первому снегу зайца почти нет, куропаток к сентябрю почти нет, про свинят вообще молчу их просто нет!
Ссылка на комментарий

О как!!! В тайге, где одна дорога на всю округу, может и не принесут. Да там, наверное, особо-то и не фарят? Вы ко мне приезжайте и посмотрите, что делается по осени, когда в полях урожай уберут. Дорог у нас - пять штук на один километр квадратный. В поле дальняком пробивается всё от горизонта до горизонта. Сидишь в засидке на кабана, так машина за машиной катают - только одна проедет, следом из-за горизонта другая катится. Как думаете, способны они нанести урон фауне или нет? Как только снегу в поле ляжет столько, что машине уже не проехать, так снегоходы выкатываются, и понеслась "звезда" по кочкам!

да у нас Ульяновской обл.тоже так же.все поля у крупного частника,так почти у каждого тракториста которые эти поля возделывают в кабине имеется свол.вот начиная с весны и до конца уборочной страды они бьют все что попадется в поле зрения(сами знаете вся живность трактора не так боится).после них начинают фаршики(там кошмар что творится)ну и с хорошим снегопадом последних добивают снегоходы.этот бардак походу везде,а мы ругаем молодежь что она стреляет все подряд,да потому что они думают что если не они то все равно кто то их застрелит.(просто у меня тут один местный так думает,про которого выше писал,вот он тоже не прочь от беременной зайчатины).ЭХ куда катимся.кажись таким темпом скоро и докатимся.............
Ссылка на комментарий

да у нас Ульяновской обл.тоже так же.все поля у крупного частника,так почти у каждого тракториста которые эти поля возделывают в кабине имеется свол.вот начиная с весны и до конца уборочной страды они бьют все что попадется в поле зрения(сами знаете вся живность трактора не так боится).после них начинают фаршики(там кошмар что творится)ну и с хорошим снегопадом последних добивают снегоходы.этот бардак походу везде,а мы ругаем молодежь что она стреляет все подряд,да потому что они думают что если не они то все равно кто то их застрелит.(просто у меня тут один местный так думает,про которого выше писал,вот он тоже не прочь от беременной зайчатины).ЭХ куда катимся.кажись таким темпом скоро и докатимся.............

я как представитель большинства молодежи честно со всей пролетарской ненавистью сознаюсь нет у меня денег на снегоход, да и снег у нас на кубани не частый зверь((
Ссылка на комментарий

Интерес молодежи к охоте снижается по ряду причин. Охота стала значительно дороже. Стоимость приличного оружия и снаряжения в охот магазинах кратно завышена. Получение лицензий и путевок в целом затруднительно. Для молодого сельского охотника получение охотбилета и разрешения на оружия из-за удаленности превращается в хождение по мукам. Подготовка юных охотников непосредсвенно охотпользователями обременительна.Можно рекомендовать наставничество. Начинающий охотник пробивается в дебри охоты в одиночку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стало проблематично вступить в охотники, пока учёба, экзамены, взносы, а там ещё и ружьишко прикупить надо. всё это в приличные деньги вливается

Ссылка на комментарий

Моим премым настоящим наставником является Асиновский Александр, ведущий охотовед России да и в мире равных ему не много, так что да все зависит от того кто правит твои первые шаги ))) какой походке научат тебя с измальства так ходить и будешь всю жизнь!!!

:) :)

а много других охотоведов знаете??...просто А.И. Асиновский, как человек порядочный и скромный вряд ли одобрил такие эпитеты в свой адрес)))

Ссылка на комментарий

))) Дядю Сашу знаю хорошо и относительно моего возраста давно, пока я не женился, жили в саседних домах. Человек он действительно с большей буквы.... и очень много мне дал знаний об охоте и охотничьей культре. Начиная от книг, своих и не только... продолжать можно долго, но вы правильно заметили что ему может не понравится такой разговор.

Ссылка на комментарий

Интерес молодежи к охоте снижается по ряду причин. Охота стала значительно дороже. Стоимость приличного оружия и снаряжения в охот магазинах кратно завышена. Получение лицензий и путевок в целом затруднительно. Для молодого сельского охотника получение охотбилета и разрешения на оружия из-за удаленности превращается в хождение по мукам. Подготовка юных охотников непосредсвенно охотпользователями обременительна.Можно рекомендовать наставничество. Начинающий охотник пробивается в дебри охоты в одиночку.

молодому охотнику для проявления интереса к охоте достаточно разветвленного сучка дерева, резинового жгута и куска кожи))) а со временем все остальное тоже появится, главное захотеть

Ссылка на комментарий

))) Дядю Сашу знаю хорошо и относительно моего возраста давно, пока я не женился, жили в саседних домах. Человек он действительно с большей буквы.... и очень много мне дал знаний об охоте и охотничьей культре. Начиная от книг, своих и не только... продолжать можно долго, но вы правильно заметили что ему может не понравится такой разговор.

я с ним в экспертной комиссии судил международную выставку трофеев в Москве в 2002 году... эксперт с большой буквы, главное принципиальный по правильному.... после окончания оценки неплохо отметили это дело))) дай бог ему здоровья и всего самого хорошего)

Ссылка на комментарий

Вот мужики честно, без обид! Пишу как есть на прямую влоб!!!!!!

Вы на форуме задались вопросом:

Почему все меньше становится молодых охотников?

С одной стороны, а откуда им взяться?! Мое мнение, как и было описано ранее лучше меньше молодежи, НО толковых!

А с другой стороны, а кто их готовит??!!! Да у меня есть сын ему 8 лет интересуется охотой, вместе сидим, крутим патроны, щупает наблюдает за процессом, задает вопросы, короче, как полагается. Ему интересно! А вот сколько людей, которые увлеклись охотой без отцов и дедов охотников, достигших 25-30 лет?! Не беру себя в расчет т.к. набрался опята от своего дядьки, и то мой опыт с Вашим считается просто мизерным!!! Сужу, читаю, слежу за темами, ищу САМ в большей мере ответы на свои вопросы, блага есть люди некоторые отвечают на мой интерес ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ,

Вот теперь по существу. В моем кругу общения с людьми есть люди, тоже увлеченные охотой, НО не давно, всего лишь один год. Получили лицензию, единый охот. билет, купили ружья и ............... все на этом встало!!!!!! В компанию их ни кто не берет, ПРИГЛОШЕНИЯ НА ОХОТУ ПРОСТО МОЛЧАТ, ХОТЯ И ПРОСЯТСЯ. По сути ответ напрашивается сам, не знакомые люди, да и мороки не хотят с ними. Откуда же им набраться опыта?????? Хотят сами прикрепиться к охот угодьям, Им в ответ, у вас новый единый охот билет, к нашему клубу мы вас не прикрепим, путевки не дают, опять же, только для своего клуба, про сезонку вообще молчу.... Приезжайте, посмотрим на ваши док-ты и только тогда посмотрим, может и дадим, а может и нет ЦЕНУ НЕ ОЗВУЧИВАЮТ. И после этого мы обсуждаем цену за сезонку в 1 800 руб. Да для молодежи и 5 000 озвучат, по-незнанке согласится. Для угодья личная прибыль.

И что по общению с ними дальше делать не знают. Зато слышно в зачастую:- ну тогда пойду браконьерничать, 5 000 штраф, а хер с ним, еще поймать нужно меня. Элементарно, утку от селезня не могут отличить в 20-30 метрах. Привезли тот раз 3-х крякв, я им зачем природу истребляете? Три выводка по 5 шт куда лучше на охоте и т.п. В ответ: ну так все утку бьют, не разбираются, какая разнится!

Опять же, на пороге открытие осенней охоты в дверь почти стучится, А молодежь не знает еще, нужно вступать в клуб какого либо охот угодья или нет?, т.к. информация разниться.

Много вопросов молодежи просто остались без ответов на этом форуме т.к. и на других форумов!

Вы же сами знаете и понимаете, что охотниками становятся по жизненной практике и весь опыт передавался из поколения в поколение. Т.к. получив документы и купить ружье- это еще не охотник. Да и все законодательства статьи и т.п. сразу не выучатся, как бы они и не старались.

А после этого мы их считаем просто залетчиками форума. Так зашли время скоротать, по-флудить. Мол что с неопытного взять!!!

Честно, описал все как есть. И это мнение сложилось из объективных моментов, то что мы сами не ходим развивать из них ТОЛКОВЫХ МОЛОДЫХ ОХОТНИКОВ.

Прошу не судить строго и не пинать за искренность!!

С уважением, ко всем Вам Дмитрий!

Ссылка на комментарий

Вот тут многие говорят,что молодые охотнике в основной своей массе ничего не смыслят в охоте,что они ничего не знают и не могут отличить крякву от чирка итд итп... и поэтому их не любят и с ними не хотят делиться секретами и опытом.

Все так, но есть одно НО!

Сложившаяся ситуация выгодна прежде всего власти!

чем меньше будет приток молодых охотников,тем меньше будет охотников численно, ну, а там властьимущие сделаю охоту только для себя и простому человеку об охоте,даже мечтать не придется!

Я сам себя не считаю опытным охотникам и отношу себя пока к молодым , но всегда помогаю тем,кто просит помощи или совета, начиная от покупки ружья и заканчивая открытием лично разведанных мест, где есть дичь, и у начинающего охотника будет интерес к охоте.

ЗЫ

а посмеяться над человеком и сказать ему "мудрое":

"изучай мат.часть" может каждый и не обязательно,что он сам эту "мат.часть" знает! ИМХО

Ссылка на комментарий

Вот мужики честно, без обид! Пишу как есть на прямую влоб!!!!!!

Вы на форуме задались вопросом:

Почему все меньше становится молодых охотников?

С одной стороны, а откуда им взяться?! Мое мнение, как и было описано ранее лучше меньше молодежи, НО толковых!

А с другой стороны, а кто их готовит??!!! Да у меня есть сын ему 8 лет интересуется охотой, вместе сидим, крутим патроны, щупает наблюдает за процессом, задает вопросы, короче, как полагается. Ему интересно! А вот сколько людей, которые увлеклись охотой без отцов и дедов охотников, достигших 25-30 лет?! Не беру себя в расчет т.к. набрался опята от своего дядьки, и то мой опыт с Вашим считается просто мизерным!!! Сужу, читаю, слежу за темами, ищу САМ в большей мере ответы на свои вопросы, блага есть люди некоторые отвечают на мой интерес ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ,

Вот теперь по существу. В моем кругу общения с людьми есть люди, тоже увлеченные охотой, НО не давно, всего лишь один год. Получили лицензию, единый охот. билет, купили ружья и ............... все на этом встало!!!!!! В компанию их ни кто не берет, ПРИГЛОШЕНИЯ НА ОХОТУ ПРОСТО МОЛЧАТ, ХОТЯ И ПРОСЯТСЯ. По сути ответ напрашивается сам, не знакомые люди, да и мороки не хотят с ними. Откуда же им набраться опыта?????? Хотят сами прикрепиться к охот угодьям, Им в ответ, у вас новый единый охот билет, к нашему клубу мы вас не прикрепим, путевки не дают, опять же, только для своего клуба, про сезонку вообще молчу.... Приезжайте, посмотрим на ваши док-ты и только тогда посмотрим, может и дадим, а может и нет ЦЕНУ НЕ ОЗВУЧИВАЮТ. И после этого мы обсуждаем цену за сезонку в 1 800 руб. Да для молодежи и 5 000 озвучат, по-незнанке согласится. Для угодья личная прибыль.

И что по общению с ними дальше делать не знают. Зато слышно в зачастую:- ну тогда пойду браконьерничать, 5 000 штраф, а хер с ним, еще поймать нужно меня. Элементарно, утку от селезня не могут отличить в 20-30 метрах. Привезли тот раз 3-х крякв, я им зачем природу истребляете? Три выводка по 5 шт куда лучше на охоте и т.п. В ответ: ну так все утку бьют, не разбираются, какая разнится!

Опять же, на пороге открытие осенней охоты в дверь почти стучится, А молодежь не знает еще, нужно вступать в клуб какого либо охот угодья или нет?, т.к. информация разниться.

Много вопросов молодежи просто остались без ответов на этом форуме т.к. и на других форумов!

Вы же сами знаете и понимаете, что охотниками становятся по жизненной практике и весь опыт передавался из поколения в поколение. Т.к. получив документы и купить ружье- это еще не охотник. Да и все законодательства статьи и т.п. сразу не выучатся, как бы они и не старались.

А после этого мы их считаем просто залетчиками форума. Так зашли время скоротать, по-флудить. Мол что с неопытного взять!!!

Честно, описал все как есть. И это мнение сложилось из объективных моментов, то что мы сами не ходим развивать из них ТОЛКОВЫХ МОЛОДЫХ ОХОТНИКОВ.

Прошу не судить строго и не пинать за искренность!!

С уважением, ко всем Вам Дмитрий!

Я соглашусь с тем, что молодых никто не берет в команды. Да и зачем?! Там сложившийся коллектив, не один год вместе. И секреты никто не разболтает. :post-1787-1182943024: А то что селезня не могут признать, дак это уже не от коллектива зависит, а от самого начинающего охотника. Интернет есть, книги есть. Смотри, наблюдай. В чем проблема? По поводу вступить не вступить - язык до Киева доведет. Почему должны все на блюдечке то принести? Находи людей, спрашивай. Конечно не хватает советов бывалого человека. Но опять же все приходит к книгам и интернету! Пусть дольше, но придешь к заданной цели. Мы сейчас с другом вдвоем охотимся. Я ему доверяю как себе. Еще один к нам просится, пока не берем, проверяем. Все таки у нас маленький, но коллектив! :D И есть свои грешки, в которые никого не хочется посвящать. Сейчас в свободное время сидим патроны заряжаем. Показали один раз как, теперь сами. Вообщем: читаем, смотрим, слушаем, вникаем, бродим по лесу, радуемся небольшим успехам и не очень (чуть-чуть совсем) огорчаемся неудачам! Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.

Ссылка на комментарий

Меня вчера местные корифеи на фазана с перепелом приглашали, что не сезон их не смущает(говорят не бзди)сказали у нас одна собака есть свою бери и погнали! не сезон их не смущает)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше коллективные охоты были, на копытных на водоплавающию, никакой разнице не было 70летние были ,и 18.Пример хоть был молодым ,от опытных охотников!Все когда то начинали с 0.

Ссылка на комментарий

да это понятно, что не знаешь бери и обучайся . только ленивый не потдается самообучению. Ни кто не говорит, что им на блюдичке подавали. Просто элементарного совета даже не дадут.... вот я к чему. ясен пень, человек теряет итерес к охоте и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да это понятно, что не знаешь бери и обучайся . только ленивый не потдается самообучению. Ни кто не говорит, что им на блюдичке подавали. Просто элементарного совета даже не дадут.... вот я к чему. ясен пень, человек теряет итерес к охоте и т.п.

А может это и хорошо? Кто на самом деле хочет, тот добьется, а остальные отстеются

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

29 лет охочусь , с мной много охотилось молодых охотников ,участвовали и в коллективных охотах ,ничего такого не произошло!!Единственно их больше в загоны посылали .Опытные пьяные охотники больше чего нибудь отчибучивали))))Но это было в сельской местности! Да и сейчас ездиют молодые охотники с мной. Сейчас меньше интересу к охоте стало.

Ссылка на комментарий

Мне 25.Я еще ниразу не охотник.Только приобрел свое первое ружье.В роду охотников нет.Обучать некому.

Теперь по порядку.

1.Финансы.

Да,дорого.Но кто заставляет покупать Беретту,Бенелли и т.д.?Или кто заставляет покупать все сразу?Я купил старенький ТОЗ БМ.Для НАЧАЛА выше крыши.

2.Бумажная волокита.

Ну что тут сказать...Россия)Хотя,тут лучше перебдеть.Случай у нас в Белгороде,думаю,всем известен.Дураков много отсеивается на этой стадии.Лично мне помогли с разрешением.Но только по срокам.Справку,рапорт участкового и т.д.-сам,по закону.

3.Отсутствие знаний(что,куда,зачем,каким образом).

Товарищи,ну в наш век глупо на это ссылаться.Кто ХОЧЕТ-рыщет интернет,регается на форумах,спрашивает,смотрит фильмы в том же ютубе,читает книги.Конечно,к начинающим неоднозначное отношение,но мне как-то везет,чтоли.Люди помогают советами,отвечают на вопросы.

4.Самое тяжелое-найти начинающему коллектив.

Тут без комментариев.Кому как везет.Лично мне повезло и тут(три раза сплюну).У нас в Белгороде есть прекраснейший коллектив и замечательные люди в нем.Я всеми силами буду стараться попасть к ним и держать их высокую планку.Но вот не знай я о таких людях куда мне податься?Кому я нужен(неумеющий селезня от утки отличить на 30 метрах)?А как я их различу,если я еще 0?Не всегда интернет тут выручит.

4.Начинающие боятся трудностей.

Опять же, поддержка важна,но "волков бояться-в лес не ходить". Помощь всегда прекрасно,но и самому нужно быть мужиком.Нюни никто тебе вытирать не будет.

5.А нафига молодежи в лес то идти?Ноги убивать.С пивом на диване поваляться или по клубам пошататься куда приятнее.На крайняк-в интернете или играх "зависнуть".

Тут влияет авторитетность.На кого равняться?На тупые иностранные фильмы,где только пьют,бьют и еще кое что?..Где пример достойный для молодежи? Складывается впечатление,что государству выгодно,чтоб вырастали тупые массы,которым куда тыкнешь,туда и попрут.

Вот мое мнение,как начинающего охотника.Конечно,все зависит от желания.Кто ищет-найдет возможность.Уж поверьте))

p.s. Простите за многобукав.Не собирался столько писать."И тут Остапа понесло",как говориться))

И за опечатки простите.Пишу с телефона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне 25.Я еще ниразу не охотник.Только приобрел свое первое ружье.В роду охотников нет.Обучать некому.

Теперь по порядку.

1.Финансы.

Да,дорого.Но кто заставляет покупать Беретту,Бенелли и т.д.?Или кто заставляет покупать все сразу?Я купил старенький ТОЗ БМ.Для НАЧАЛА выше крыши.

И не для начала вполне нормально, если оружие в хорошем состоянии. Я сам с ИЖ-27 начинал. Но начинать надо (по моему мнению) с одностволки. И носить легче и выстрел делаешь наверняка. Вполне возможно, что прикуплю себе такое, по глубокому снегу лазить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх