Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

ахахахаха, мил человек))) позабавил. но хотелось бы что бы своими словами говорили, а когда у вас спрашиваю отвечали, обсмеять ведь каждый горазд, а вот подсказать почему то слов не хватает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

ахахахаха, мил человек))) позабавил. но хотелось бы что бы своими словами говорили, а когда у вас спрашиваю отвечали, обсмеять ведь каждый горазд, а вот подсказать почему то слов не хватает.

Да я рад бы сам-то, но, мне кажется, что лучше героя Андрея Краско и не скажешь. Да и не получится у меня так здорово! Таланту не хватит! А с "картинками", оно всёже веселей?! Не правда ли?! :D

Ссылка на комментарий

ахахахаха, мил человек))) позабавил. но хотелось бы что бы своими словами говорили, а когда у вас спрашиваю отвечали, обсмеять ведь каждый горазд, а вот подсказать почему то слов не хватает.

там что то со сменой пера и линькой))))
Ссылка на комментарий

Правда, правда, но не уже ли так плох мой Русский язык? почитайте мои стихи об охоте на форуме я их ухе успел выложить. Сти

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

......но не уже ли так плох мой Русский язык? .....

;)

НЕУЖЕ́ЛИ, частица.

1. То же, что разве (в 1 знач.). Н. он согласился?

2. Употр. в ответной реплике в знач. уверенного утверждения, подтверждения (прост.). Поможешь мне? Н.! (т. е. конечно, обязательно помогу).

3. Употр. в ответной реплике в знач. иронического несогласия, отрицания. Он её любит. Н.! (т. е. уверен, что не любит).

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

P.S. :) Не обижайтесь только!

Ссылка на комментарий

Правда, правда, но не уже ли так плох мой Русский язык? почитайте мои стихи об охоте на форуме я их ухе успел выложить. Сти

Где!!!??? Где почитать?!! Хочу почитать! :D Ссылку дайте на тему!

Ссылка на комментарий

забавно так, люди указывают на разговорные мелочи и пропускают, действительно значимые вещи....

хотя как говорит мой друг, мелочи не имеют решающего значеня, они решают все. так может вы все мои друзья?

Обиды нету, есть осадок.

Ссылка на комментарий

да уж и слишком далеко мы ушли от темы,

А по поводу грамотности своей я уже покаился в соответственной теме))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

забавно так, люди указывают на разговорные мелочи и пропускают, действительно значимые вещи....

хотя как говорит мой друг, мелочи не имеют решающего значеня, они решают все. так может вы все мои друзья?

Обиды нету, есть осадок.

да уж и слишком далеко мы ушли от темы,

А по поводу грамотности своей я уже покаился в соответственной теме))

Никита,конечно же друзья,и прав твой друг,чуть-чуть всю жизнь е....ет,ну и коль в одной теме "покаялся",зачем в другой то грешить.А с осадком борись,скидывай его нет-нет через юмор,когда через смех,оно и жизнь полегче.
Ссылка на комментарий

Очень некрасиво!

Посмеялись над человеком, обвинив его в неграмотности.

Тут 90% форума пишут х...й с мягким знаком и жо...па с двумя п :D .

Вот уж неправда! Тут "особо грамотных" сразу заметно на общем фоне. :D ))) Кстати, я всегда думал, что некрасиво быть, как раз, безграмотным. Особенно, в наше время! Нет, написать молоко с двумя "а" допустимо, т.к. смысл всё равно будет понятен, но запятые-то с точками ставить надо, а то порой и не разберёшь смысла написанного.

Кстати, Никита РР, вы и в стихах знаков препинания не используете. Почему?

Ссылка на комментарий

написать молоко с двумя "а" допустимо, т.к. смысл всё равно будет понятен, но запятые-то с точками ставить надо, а то порой и не разберёшь смысла написанного.

Точно, особенно тут этим грешат опытные охотники и умудренные сединами форумчане, что для меня удивительно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если я пишу с телефона?Там вообще некоторых букв нет.

Моё мнение,что мы не на литературном форуме,а на охотничьем.Лично я на такие вещи вообще внимания не обращаю.

Ссылка на комментарий

А если я пишу с телефона?Там вообще некоторых букв нет.

Моё мнение,что мы не на литературном форуме,а на охотничьем.Лично я на такие вещи вообще внимания не обращаю.

и я не обращаю, просто часто не понимаю чей-то поток сознания, вылитый на страницу форума, без знаков препинания и щедро украшенный смайликами!

Ссылка на комментарий

А если я пишу с телефона?Там вообще некоторых букв нет.

Моё мнение,что мы не на литературном форуме,а на охотничьем.Лично я на такие вещи вообще внимания не обращаю.

Эх, Павел! Почитайте литературные форумы - там теперь русской речи гораздо меньше, чем на охотничьих! :D Не стоит забывать, что литература и охота всегда шли нога в ногу. В какого писателя не ткни пальцем, всё в охотника попадёшь! Так что, в вопросе сохранения родного языка, вся надежда только на нас - охотников! Почему? Да потому что никто так не силён традициями, как мы.

Ссылка на комментарий

.....

Зато что додумал про весну так это из ваших слов ясно просматривается, так как только весной селезни за утками летают и тем более парами, . осенью же такого постоянства нету.......

Ну может быть я не правильно выразился или вы неправильно додумали, но я имел ввиду как раз то что весной их В ПОЛЕТЕ ПАРОЙ можно отличить как раз по тому что селезень летит вторым, а осенью они летают как попало и отличить их на мой взгляд на большом расстоянии просто нереально. Ни о какой стрельбе влет по весне речи не шло и даже в мыслях не было. Ну а по поводу того что вы их можете отличить даже ночью по свисту крыльев, то тут я перед вами просто снимаю шляпу и от всей души завидую тем кого вы учите искусству охоты. Я думаю что бы определять вид утки по свисту маловато одной книжки, пусть даже самой хорошей. Видимо вы обладаете колоссальным практическим опытом и за кнопками клавиатуры и в интернете такого не получить никогда. Ну и наверное у вас тоже были хорошие учителя, не до всего же вы своим умом дошли.

P.S. Ну а что касаемо грамотности в изложении, так это как говорил один из моих учителей (декан нашего факультета) - "Высшее образование не мешает нам быть интеллигентными людьми". А от себя лично скажу что моя Бабушка была не грамотной, но в войну была председателем колхоза, и каждое её слово люди ловили с жадностью, потому что ум в них был и жизненный опыт. Да и я её советами всю жизнь пользуюсь и ни разу не подвели они меня. Жаль не охотником она была :D .

Ссылка на комментарий

Эх, Павел! Почитайте литературные форумы - там теперь русской речи гораздо меньше, чем на охотничьих! :D Не стоит забывать, что литература и охота всегда шли нога в ногу. В какого писателя не ткни пальцем, всё в охотника попадёшь! Так что, в вопросе сохранения родного языка, вся надежда только на нас - охотников! Почему? Да потому что никто так не силён традициями, как мы.

Запомните дети!

Кофе и виски это "ОН",

а говно и министерство образования это "ОНО"!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запомните дети!

Кофе и виски это "ОН",

а говно и министерство образования это "ОНО"!!!

100500

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх, Павел! Почитайте литературные форумы - там теперь русской речи гораздо меньше, чем на охотничьих! :D Не стоит забывать, что литература и охота всегда шли нога в ногу. В какого писателя не ткни пальцем, всё в охотника попадёшь! Так что, в вопросе сохранения родного языка, вся надежда только на нас - охотников! Почему? Да потому что никто так не силён традициями, как мы.

Я полностью согласен!Но,если судить по мне,я когда пишу от души, у меня орфография не на первом месте.А если брать наших литераторов-охотников,так они и на не литературном-русском очень часто общались,что не приемлемо на нашем форуме.

Ссылка на комментарий

А я то как молодой охотник писал утки линька, перо, лето, осень , слышал однажды что в период линьки летом некоторые утки вообще взлететь не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в моей округе кроме гидроворон и крякш никого не видел не знаю и стрелять не буду

P/S/ желудки гидроворон в уксусе с луком просто шик!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, а не кажется вам, Господа, что тема грамотности (безграмотности) очень плотно переплетена с вопросом, вынесенным в название этой темы? Молодых охотников, в истинном понимании этого слова, становится меньше из-за нежелания молодого поколения учиться и перенимать сложившиеся традиции. Они давно "сами с усами"! Заглянул в интернет и списал способ устройства "Нодьи", а в голове-то ничего не осталось, ибо голова умна руками. Ну не хочется им идти к умению поступательно, а хочется всего и сразу, тем более, что современное законодательство в области охоты, этому способствует как никогда - платите денежки и всё за вас сделают. К сожалению, многие из молодых, начинающих охотников не знакомы с фонвизинским "недорослем", прототипом которого многие из них могли бы стать, ибо, как матушка Митрофанушки, считают, что география - это наука не для господ, а для извозчиков. Точно такой же подход и к процессу охоты -- не поохотиться, а обслужиться.

Ссылка на комментарий

Я полностью согласен!Но,если судить по мне,я когда пишу от души, у меня орфография не на первом месте.А если брать наших литераторов-охотников,так они и на не литературном-русском очень часто общались,что не приемлемо на нашем форуме.

Мне главное мысль не потерять, во время написания поста, потом пытаюсь исправить ошибки, раза три могу перечитывать и править, потом отправляю, если глаз режет, то редактирую.

В школе по русскому тройка, да ещё гугль хром, зараза, пытается править правильно написанные слова.

Извините за офф.

Ссылка на комментарий

Да потому что в сложившуюся компанию охотников трудно попасть "молодому" для перенятия опыта..

А зачем в кампанию?! Охота - дело интимное. А в кампаниях какой опыт? Опытом делятся и перенимают его только с глазу на глаз.

Ссылка на комментарий

Кстати, а не кажется вам, Господа, что тема грамотности (безграмотности) очень плотно переплетена с вопросом, вынесенным в название этой темы? Молодых охотников, в истинном понимании этого слова, становится меньше из-за нежелания молодого поколения учиться и перенимать сложившиеся традиции. Они давно "сами с усами"! Заглянул в интернет и списал способ устройства "Нодьи", а в голове-то ничего не осталось, ибо голова умна руками. Ну не хочется им идти к умению поступательно, а хочется всего и сразу, тем более, что современное законодательство в области охоты, этому способствует как никогда - платите денежки и всё за вас сделают. К сожалению, многие из молодых, начинающих охотников не знакомы с фонвизинским "недорослем", прототипом которого многие из них могли бы стать, ибо, как матушка Митрофанушки, считают, что география - это наука не для господ, а для извозчиков. Точно такой же подход и к процессу охоты -- не поохотиться, а обслужиться.

:( :(
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх