Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

А зачем в кампанию?! Охота - дело интимное. А в кампаниях какой опыт? Опытом делятся и перенимают его только с глазу на глаз.

Правильно писать кОмпанию!

А интим в одиночку это онанизм!

Ссылка на комментарий

позвольте с Вами не согласиться.Чушь и не правда всё это.

Поддержу. Трудно конечно, но вполне возможно. Вот Сергей Карташов для меня один из первых учителей и они меня и подобрали и учат как могут в силу моей сообразительности.

Ссылка на комментарий

Правильно писать кОмпанию!

А интим в одиночку это онанизм!

Кампа́ния - совокупность мероприятий, проводимых для достижения какой-либо важной цели.

Компа́ния - группа людей, проводящих вместе время.

Выбирайте, кому, что больше нравится. :D

Ссылка на комментарий

Правильно писать кОмпанию!

А интим в одиночку это онанизм!

Спасибо за подсказку!

Какой-то у вас извращённый взгляд на индивидуальную охоту. :D

Ссылка на комментарий

позвольте с Вами не согласиться.Чушь и не правда всё это.

Правильно писать кОмпанию!

А интим в одиночку это онанизм!

Да какое нах перенятие опыта у кого перенимать большая часть алкоголики под предлогом у меня есть ружьё я на охоте, прости Хосподи за правду! одного петуха выловят пофотографируются( за фазана сойдет и заяц) ещё собаку подстрелят.........
Ссылка на комментарий

Кампа́ния - совокупность мероприятий, проводимых для достижения какой-либо важной цели.

Компа́ния - группа людей, проводящих вместе время.

Выбирайте, кому, что больше нравится. :D

До по фиг, лишь бы :drinks::russian:
Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку!

Какой-то у вас извращённый взгляд на индивидуальную охоту. :D

У МЕНЯ!!!???? :D :D

:D

Ссылка на комментарий

До по фиг, лишь бы :drinks::russian:

Вот поэтому и не любят коллектив молодые охотники, бухать и дома можно, или в кабаке, а на охоте - единение с природой.

Очень хочется иногда побыть одному, вдали от суеты и городского шума, даже не важен результат, просто по лесу с собачкой погулять.

Ссылка на комментарий

За всех то не надо так говорить.

А я за всех не говорю но смело утверждаю что большая часть понты! поэтому со мной курц Кайзер О'Зерански и никого с этого сезона. Узнаем истину с ним вместе!
Ссылка на комментарий

Да, зашли далеко,но не туда!Кого взять на охоту?

Меня!

Но я вчера вернулся из Заполярья, а завтра улетаю на Камчатку, вернусь к концу месяца, но 28-го августа должен быть в Норильске, но если абонемент желания поучить уму-разуму не иссякнет до середины сентября, с удовольствием присоединюсь.

Ссылка на комментарий

Одному только на "вышку", зайца тропить и водоплавающих гасить...

Убогий наборчик! Надо расширять! Вариантов ещё о-очень много!

Ссылка на комментарий

Вот не надо из мухи делать слона, что на охоте выпивают так то да, бывало и товарищи уже не могли выйти из машины в силу усталости.. А вот явные трезвенники люди опасные, в силу того что не знаешь чего от них ожидать...

Блин, а у меня с пьяными теже испуги. Хрен знает, что он с пьяных глаз выкинет?! :D Я уж лучше с трезвенниками.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому и не любят коллектив молодые охотники, бухать и дома можно, или в кабаке, а на охоте - единение с природой.

Очень хочется иногда побыть одному, вдали от суеты и городского шума, даже не важен результат, просто по лесу с собачкой погулять.

А что любят молодые охотники? Если у некоторых не только собаки нет, но и понимания чего либо связанного с охотой.

Пример: На данный момент наша бригада на копытных состоит из 8 человек из них 6 человек от 19 до 22 лет, одному 30.

Да тяжеловато мне по началу было с ними, но теперь они настоящие фанаты и меня порой удивляют своими познаниями.

Да мне говорили накуя ты их набираешь, но опыт надо же кому то передать ведь старость не за горами, правда пока могу еще и кобылу без подставки в---ть :D, но годы свое берут.

П,С В нашей бригаде ни кто не пьет и почти не курят :D

Ссылка на комментарий

Вот поэтому и не любят коллектив молодые охотники, бухать и дома можно, или в кабаке, а на охоте - единение с природой.

Очень хочется иногда побыть одному, вдали от суеты и городского шума, даже не важен результат, просто по лесу с собачкой погулять.

Может мне везет конечно, но мне не пришлось столкнуться (дабы не кривить душой кроме одного единственного раза) за мою сознательно охотничью практику, с безмерным буханием на охоте. Точнее даже сказать наоборот, был очень удивлен и поражен. В декабре прошлого года меня пригласили на загонную охоту на лося. Собралось нас порядка 25 человек и первый же день (хотя изначально охота планировалась на два дня) были взяты два лося и вечером в гостиничном комплексе где мы разместились, был организован стол и баня. И вот посидев за столом и перейдя в баню старший сказал что есть ещё одна не закрытая лицензия на лося и кто то закричал что готов идти завтра на охоту, а кто то сказал что он против и ему больше не надо, и тогда старший предложил проголосовать кто за, а кто против. Результат голосования показал что человек 20 за, а остальные против, но поскольку большинство было за охоту было решено продолжить на следующий день. Так вот что удивило! Стоявшая на столе в бане початая бутылка водки больше ни разу не использовалась! И никто никому официально не запрещал. На утро все были на своих местах и в нормальном состоянии. Даже те кто был против никто не уехал, потому что большинство решило ЗА!

За то что все сказанное правда клянусь!

Ну а кому напиться тот и дома и на охоте найдет, и в компании и в одиночку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одному только на "вышку", зайца тропить и водоплавающих гасить...

Добавлю - гуся из укрытия ; селезня с подсадной ; вальдшнепа на тяге ; болотно- луговую,полевую,боровую с легавой ; заяц, лиса с гончими; по пушнине с лайкой ; на мишку на овсах ; на лося с подхода.... - достаточно??
Ссылка на комментарий

Привет Лёш!Ну ты мне льстишь.

Я не льщу! Я констатирую факт!

Выздоравливай скорее, мне у тебя ещё ой как многому надо научиться.

Ссылка на комментарий

Но что, то и что это страшные люди ..

Или поясните что означает эта фраза, или я пойду застрелюсь! :D Честное слово, ничего не понял!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

поэтому со мной курц Кайзер О'Зерански и никого с этого сезона. Узнаем истину с ним вместе!

Правильный подход .
Ссылка на комментарий

А что любят молодые охотники? Если у некоторых не только собаки нет, но и понимания чего либо связанного с охотой.

Пример: На данный момент наша бригада на копытных состоит из 8 человек из них 6 человек от 19 до 22 лет, одному 30.

Да тяжеловато мне по началу было с ними, но теперь они настоящие фанаты и меня порой удивляют своими познаниями.

Да мне говорили накуя ты их набираешь, но опыт надо же кому то передать ведь старость не за горами, правда пока могу еще и кобылу без подставки в---ть :D, но годы свое берут.

П,С В нашей бригаде ни кто не пьет и почти не курят :D

Так то бригада, мы то не пойми за что, не то за компанию, не то за кампанию.

Хотя бригада ближе к кАмпании, а вот кОмпания это :russian: .

В бригаду не так и просто попасть, даже в меру выпивающий коллектив будет с опаской относиться к новичку, т.к. не знаешь, что от него завтра ожидать.

Был случай - слава богу не на охоте, человека знаем года два, периодически выезжали на природу, а тут весной с ночёвкой рванули.

Он мало того, что курить бросил, ещё и таблетки от давления принимал, соответственно пару стаканов домашнего самогона и выкуренная сигарета сделали своё дело - всю ночь по полю ловили, носился с криками "Я Демон".

А как пьют в бригадах я знаю, ещё в СССР на сдачу умудрялись привозить разделанного лося, с тремя передними и одной задней ногой.

Но я даже не об этом.

Бригада это суета, график мероприятий, я же люблю один с собачкой, или на вальдшнепа постоять....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх