Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Масло масленное..

Лося с походу? Лицензия на лося стоит примерно (в наших краях) от 40 до 80 тыщ.. Не уверен что кто то из молодых готов ее купить в одно лицо...

Да что ж такие все голодные?

Ладно я бекаса и чирков не трогаю, а остальные то, что только на копыта и слонов охотятся?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

Масло масленное..

Лося с походу? Лицензия на лося стоит примерно (в наших краях) от 40 до 80 тыщ.. Не уверен что кто то из молодых готов ее купить в одно лицо...

За такие деньги с голодухи можно сброконьерить вместе с егерем)))))))))) но с голодухи
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обязательно!

:D

"Ваня - я ваша навеки!"

Если чо, буду знать где отмазку для жены найти :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

Сам когда увидел долго ржал, не знаю видно ли или нет подпись под названием препарата но напишу на всякий случай "сильнодействующее вещество для улучшения работы мозга" :))

Не видно, но догадался :D
Ссылка на комментарий

Так я почти здоров. :D

А в сентябре и к нам можешь приехать :D .

Ну я вообще очень надеюсь что сентябрь будет по свободнее в плане дальних командировок и в нем не один день. Так что к вам то очень планирую выбраться.

Ссылка на комментарий

Кстати, а не кажется вам, Господа, что тема грамотности (безграмотности) очень плотно переплетена с вопросом, вынесенным в название этой темы? Молодых охотников, в истинном понимании этого слова, становится меньше из-за нежелания молодого поколения учиться и перенимать сложившиеся традиции. Они давно "сами с усами"! Заглянул в интернет и списал способ устройства "Нодьи", а в голове-то ничего не осталось, ибо голова умна руками. Ну не хочется им идти к умению поступательно, а хочется всего и сразу, тем более, что современное законодательство в области охоты, этому способствует как никогда - платите денежки и всё за вас сделают. К сожалению, многие из молодых, начинающих охотников не знакомы с фонвизинским "недорослем", прототипом которого многие из них могли бы стать, ибо, как матушка Митрофанушки, считают, что география - это наука не для господ, а для извозчиков. Точно такой же подход и к процессу охоты -- не поохотиться, а обслужиться.

Перегибаете палку, читал да много, охотой увлекся с самых первых шагов, учителя достойнейшие были, к браконьерству отношусь очень щепитильно, с 6 лет отец брал на охоту. охотбилет уже 10 лет так что говорить, что я не компетентен в охоте с вашей колокольни звучит как оскорбление. С чего ты решил что в голове у меня нету ничего , глупо если честно ссылаться на грамотность когда речь об охотничьей этики должна идти и об уважении в первую очередь .

Ссылка на комментарий

Перегибаете палку, читал да много, охотой увлекся с самых первых шагов, учителя достойнейшие были, к браконьерству отношусь очень щепитильно, с 6 лет отец брал на охоту. охотбилет уже 10 лет так что говорить, что я не компетентен в охоте с вашей колокольни звучит как оскорбление. С чего ты решил что в голове у меня нету ничего , глупо если честно ссылаться на грамотность когда речь об охотничьей этики должна идти и об уважении в первую очередь .

Вы охот билет в 16 лет получили? а у меня не получилось в 16 :(
Ссылка на комментарий

Об этом теперь можно забыть ибо с этого года проверяющих прибавилось в разы...

Да а у меня вот другая информация, наоборот егеря увольняются очередной 1 августа ушел, на все щелковское Рооир 2 егеря, 27000 га, кто где увеличился?

Ссылка на комментарий

Вы охот билет в 16 лет получили? а у меня не получилось в 16 :(

если быть уж совсем точным с 2004 года. но смысл не меняется, все постигал сам. учился изучал, наблюдал, перенимал, и снова учился, впрочем и сейчас с удовольствием принимаю новое, но уж так получается все сам больше подсказываю охотникам.

Ссылка на комментарий

Да а у меня вот другая информация, наоборот егеря увольняются очередной 1 августа ушел, на все щелковское Рооир 2 егеря, 27000 га, кто где увеличился?

Щелковский Мооир конечно же))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если быть уж совсем точным с 2004 года. но смысл не меняется, все постигал сам. учился изучал, наблюдал, перенимал, и снова учился, впрочем и сейчас с удовольствием принимаю новое, но уж так получается все сам больше подсказываю охотникам.

:DУстроился поудобнее popcorm1.gif, жду.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю - гуся из укрытия ; селезня с подсадной ; вальдшнепа на тяге ; болотно- луговую,полевую,боровую с легавой ; заяц, лиса с гончими; по пушнине с лайкой ; на мишку на овсах ; на лося с подхода.... - достаточно??

А можно и так,для разнообразия
Ссылка на комментарий

Господа, доброго дня! По неосторожности подписан на эту тему (про молодых охотников), и 190 уведомлений на почту о новой активности в данной ветке заставили зайти, взглянуть... Позвольте вставить свои 5 коп. Во первых, сразу оговорюсь, что буду выступать за диаспору молодых охотников, просто потому, что сам держу ружьё в руках, официально - год. Хотя в МООиР с '92-го кажется. Но, это лирика.

Пожалуйста, посмотрите на себя со стороны те, кто старается поднять проблему отцов и детей. Не тяните на себя лавры И.С. Тургенева. Они уже давно оттянуты классиком. Я безусловно отдаю должное статусу многих здесь пишущих... Старейшина, гуру, фельдмаршал, охотничий генералиссимус, 1500, 3000, 5999 сообщений на форуме... А по большому счёту, 99,9% написанного в каждой из веток - флуд! Или по понятному - вода и мусор, по большей части. Заголовок и содержание темы, перестают быть интересными после 1,5 страниц переписки. Смысл ее просто теряется. Кто-то из больших людей однажды сказал: "хочешь изменить мир, начни с себя". Вот многие здесь сетуют, что мало молодых охотников. Это не так. Их достаточно. Просто быть может, им не интересно...? Бог конечно миловал, но лично моё охотничье окружение - это культурные, образованные и интеллигентные люди. Каждый из которых и совет нужный вовремя даст, и ремня, если надо! Злоупотребление молодыми алкоголя - это миф. Многие "старики" дадут фору молодым охотникам - 100 литров вперед. И после, будут говорить, что это нормально. Не здесь, на страницах форума, где все исключительно "правильные", а там, в поле, подальше от чужих глаз. Ибо большинство "старых" еще и снобы!

Обратите внимание на ответы, на казалось бы элементарные вопросы... Я сам с этим сталкивался не раз. Молодняк постигает хитросплетения охотничьих премудростей, сам капает, пытается найти ответы на вопросы, которые для стариков уже давно прошедший день. Естественно, задаются вопросы. А что в ответ? Куча бесполезных публикаций со "смайлами" в конце, от которых разит: "разбирайся, разбирайся, салага... Ты тут пока посиди, первого зайца попредвкушай, а мы с мужиками на загон должны собираться"!

Плюс ко всему, 99% ответов, содержат чудовищные офографические ошибки!!! Ну вроде выразил ты своё мнение, показал своё возрастное и опытное преимущество... Но текст-то хромает так, что невольно вызывает и страх и улыбку!

Каждый вторник, четверг и субботу я преподаю в спортивной, воднолыжной школе. Учу новичков первым шагам. А за несколько лет, парни и девчата которые у меня начинали, уже в соревнованиях участвуют. И некоторые уже в призах! А все начиналось с элементарных "а как, а почему так"?! Я всегда отвечаю полностью, целиком и раскрыто. Я просто помню, что сам таким был 13 лет тому назад. И так мне не хватало тогда грамотного совета и доброго слова, где-то даже. Ведь доброе слово и собаке приятно...!

Ссылка на комментарий

Привет Юрий!Ну ты даёшь!Что это было?

А теперь по теме.Есть правда в твоих словах.Но и ты пойми,многие молодые просто сами не хотят никого слушать.Да и обидки их не обоснованые(якобы их не берут с собой).Я уже 4 дня в этой теме и прямо,и косвенно пытаюсь кого нить выдернуть на охоту.ТИШИНА.Может им не нужна утка,а подавай сразу копыта в большом ко-ве,и по этому молчат.А может и по тому,что думают,что их учить будут.А они то и так все знают.Ну и тд и тп.

Больше никого звать не буду.Пусть сидят за компом и по клаве долбят.А так же открывают подобные темы и кидают в них обидки,почему их на охоты не берут.

а я сам не берусь)))))))))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

молодых охотников становится меньше потому...что они стареют))

А в душе....!?

;)

"Главное, ребята, сердцем не стареть,

Песню, что придумали, до конца допеть...."(с)

:D Ну и перцем тоже!

Ссылка на комментарий

Перегибаете палку, читал да много, охотой увлекся с самых первых шагов, учителя достойнейшие были, к браконьерству отношусь очень щепитильно, с 6 лет отец брал на охоту. охотбилет уже 10 лет так что говорить, что я не компетентен в охоте с вашей колокольни звучит как оскорбление. С чего ты решил что в голове у меня нету ничего , глупо если честно ссылаться на грамотность когда речь об охотничьей этики должна идти и об уважении в первую очередь .

А почему вы решили, что я это именно про вас писал?! Если бы так оно и было, то я бы и обратился именно к вам. Рассуждения мои носят общий характер. А вашу охотничью компетентность я могу оценить только на охоте, а уж никак не по форумному участию. Так что зря вы оскорбляетесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, доброго дня! По неосторожности подписан на эту тему (про молодых охотников), и 190 уведомлений на почту о новой активности в данной ветке заставили зайти, взглянуть... Позвольте вставить свои 5 коп. Во первых, сразу оговорюсь, что буду выступать за диаспору молодых охотников, просто потому, что сам держу ружьё в руках, официально - год. Хотя в МООиР с '92-го кажется. Но, это лирика.

Мне вот нравится с молодыми охотится,сидишь с ними у костерка,и сам себя моложе чувствуешь,отвечаешь на вопросы,манок даешь поиграть,чучела посмотреть,рассказываешь что к чему,показываешь как надо,удивляешь их наличием экипировки,практически на любой вопрос"а это есть?",да,есть,"ну у тебя от гандона до батона", но часто на следующий выезд,эти же парни приезжают без манка,без чучелов,да даже ложки с кругалем с собой нет,на вопрос почему не взяли,так у тебя же все есть,за чем нам это тащить.Зато водки с пивом,хоть точку торговую открывай,на утрянку не подымешь,согласен не все такие,есть и упертые,раз показал,на следующий раз он уже один поехал и с добычей вернулся,но таких один на десяток,на форуме у меня на памяти таких упертых двое Примус и Мрак,в прошлом году вопросы задавали,а в этом уже сами учат,помогать надо талантам,а бездари и сами пробьются,ну или отсеются.Правильно Сергей Карташов сказал,и он на охоту звал,и Сурок тоже звал,только где они те,которых якобы не берут в коллектив,да полно предложений на форуме,взять хотя бы тему про коллективную охоту,там ведь никому не отказывают,Морзе зовет к себе,Поляк приглашает,клуб Шерна зовет,Айвенго каждый год зовет,неужели этого мало,тут больше подходит "кто хочет ищет способ,кто не хочет тот причину",да некоторые предложения платные, но есть и бесплатные.Да и вопросов конкретных по охоте не задают,только одно и слышишь: "я начинающий,почему меня никто не берет на охоту",да кому этот "чемодан без ручки" нужен.А вот если бы,этот начинающий,вместо того чтобы все лето демагогию разводить,да сопли пускать,а в конце мая спросил бы,что к осенней охоте надо,и как к ней подготовится по минимуму,а к началу сезону отчитался бы по подготовке,вот такого наверное многие пригласили бы,а то часто для начинающих сезон,как снег зимой для коммунальщиков,неожиданно наступает.Надеюсь не очень много орфографических ошибок сделал.
Ссылка на комментарий

А почему вы решили, что я это именно про вас писал?! Если бы так оно и было, то я бы и обратился именно к вам. Рассуждения мои носят общий характер. А вашу охотничью компетентность я могу оценить только на охоте, а уж никак не по форумному участию. Так что зря вы оскорбляетесь.

Ну ну,тогда я умываю руки, раз вы утверждаете, что писали не про меня, попрошу быть лишь терпимее. Все мы под Богом ходим, все не без греха!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх