Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Да нет, цеплять нечем. Я в основном читаю форум. Мои отчеты надеюсь впереди. Молод еще. А про некоторые "подвиги" писать чревато. Читают всякие бобрята

А ты приезжай ко мне, поохотимся, чем смогу помогу, поделюсь чем знаю.Гостям всегда рады.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

А ты приезжай ко мне, поохотимся, чем смогу помогу, поделюсь чем знаю.Гостям всегда рады.

Спасибо за приглашение. Обязательно свидимся. Интересно послушать бывалых охотников и перенять опыт. Я уже виделся с некоторыми форумчанами. Первый выход в свет так сказать. Впечатлений куча. Надеюсь я когда-нибудь смогу кого-то чему-то научить.

П. С. Будешь в наших краях звони (телефон в личке), чем смогу помогу если надо будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за приглашение. Обязательно свидимся. Интересно послушать бывалых охотников и перенять опыт. Я уже виделся с некоторыми форумчанами. Первый выход в свет так сказать. Впечатлений куча. Надеюсь я когда-нибудь смогу кого-то чему-то научить.

П. С. Будешь в наших краях звони (телефон в личке), чем смогу помогу если надо будет.

Добро Саныч, даст Бог поохотимся!
Ссылка на комментарий

Да где становиться меньше молодых охотников? Разве что на форуме... Не надо "давить авторитетом" специалистам словесности и писателям начитавшимся книг про охоту... А в угодьях встречаются часто и радуют своими успехами и подходом к делу. Вот племянник порадовал. Рекомендовал коллеге взять проводником на снежного барана. Коллега доволен. Племянник (22 года) обеспечил успех охоты целой группы охотников находящихся в одном лагере.

Изменено пользователем Alexander 83
Ссылка на комментарий

Я бы сказал по другому.

АхотнеГов не мало, а вот Охотников действительно-единицы!!!!

Да и я такой же)))) хотя уже 10 лет как "считаю" себя охотником....вчера Поляк в соседней ветке написал как охотил вяхиря....

Я и слыхать то про такого не слыхал)))) полез в википедию- блин, голубь голубем))))) я б и не знал, что это "охотничья" пичуга)))))

Ссылка на комментарий

Я бы сказал по другому.

АхотнеГов не мало, а вот Охотников действительно-единицы!!!!

Да и я такой же)))) хотя уже 10 лет как "считаю" себя охотником....вчера Поляк в соседней ветке написал как охотил вяхиря....

Я и слыхать то про такого не слыхал)))) полез в википедию- блин, голубь голубем))))) я б и не знал, что это "охотничья" пичуга)))))

Слава Богу, хоть кому-то мои знания пригодились в качестве новой информации. :D

Ссылка на комментарий

Да где становиться меньше молодых охотников? Разве что на форуме... Не надо "давить авторитетом" специалистам словесности и писателям начитавшимся книг про охоту...

Стесняюсь спросить, это вы про меня? :D

Ссылка на комментарий

Слава Богу, хоть кому-то мои знания пригодились в качестве новой информации. :D

Пригодились не сомневайтесь, еще как пригодились :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий

Слава Богу, хоть кому-то мои знания пригодились в качестве новой информации. :D

Еще как! Очень интересно и познавательно! И про УгрюмРеку....

Журнал со статьей теперь на видном месте на полке))))) надеюсь как-нибудь автограф получить)))))

Я вообще с большим интересом читаю про выезды бывалых, про повадки, способы....

Самое печальное, что на практике это сложно закрепить с этой....работой!

Я в прошлом году 264 дня в командировках провел, 46 перелетов только S7)))) не считая других компаний)))))

А теория без практики это ничто!

Да и наставник нужен, а его нет! Все друзья охотники те еще! На 2 дня 10 ящиков водки и 500 патронов, которые по тем же бутылкам расстреливаются после употребления их по назначению)))) последние года 2-3(когда удается) охочусь один,

Ссылка на комментарий

Самое печальное, что на практике это сложно закрепить с этой....работой!

Я в прошлом году 264 дня в командировках провел, 46 перелетов только S7)))) не считая других компаний)))))

А теория без практики это ничто!

Да и наставник нужен, а его нет! Все друзья охотники те еще! На 2 дня 10 ящиков водки и 500 патронов, которые по тем же бутылкам расстреливаются после употребления их по назначению)))) последние года 2-3(когда удается) охочусь один,

Мне кажется, что в такой ситуации очень важно осознавать готов ли ты мириться с охотой по остаточному принципу или она в твоей душе занимает больше места, чем ей остаётся после работы. Я после политехнического института работал по распределению на заводе и тоже занимался охотой только в усечённом варианте. В определённый момент я понял, что больше так жить не в состоянии. Завод я возненавидел, хотя работа эта сулила мне и хорошие заработки и очень стремительный карьерный рост. Через год работы механиком цеха я получил предложение занять должность заместителя главного механика объединения. Однако это меня вовсе не интересовало, т.к. душа моя тосковала по охоте, лесу и природе. Тогда я сделал шаг, который многим моим товарищам показался абсурдным -- я ушёл с завода и устроился работать егерем в заказник. База, на которой мне предстояло работать, находилась в 25 километрах от ближайшего населённого пункта. Каждую неделю я таскал в рюкзаке на горбу туда жрачку. Дорога эта занимала у меня около шести часов. Приходил я весь измотанный, но следующим утром уже носился по угодьям от темна до темна. Сейчас вспоминаю эти годы, как самые трудные, в физическом плане, но и как самые счастливые. В отличие от завода, на котором начальство во мне души не чаяло, тут меня шпеняли, как только могли -- и выговоры выносили, и на собраниях распекали, и с выдачей служебного транспорта обманывали. Короче, как могли, так и били, видимо, испытывая от этого удовольствие. А мне было всё нипочём! Я же занимался любимым делом! Наставника, в прямом смысле этого слова, у меня не было. Был старый егерь, который почему-то считал, что я прислан ему в помощь, а своих профессиональных забот у меня нет. Мужик он был хитрый, со мной ругал начальство, а с начальством -- меня. На меня он постоянно строчил доносы, говорил начальству, что я только сплю, а в угодьях не бываю, но при этом, он же докладывал начальству, что я со своим Алтаем выбил всех лосей в округе. Интересно, как я мог это сделать, в сонном состоянии?! Но я и на это не обращал особого внимания, а только внимательнее присматривался к тому, ка и что делает старый егерь. Он начинал делать из горностая чучело, и я мчался по угодьям с капканами и ловил горностая, и как обезьянка повторял все операции. Так я освоил азы таксидермии. Однажды старик потащил меня на дальнюю канаву, якобы показать мне, как он ставит капканы на бобра под лёд. Естественно, я пошёл. Оказалось, что я был нужен только для того, чтобы притащить на базу пойманного бобра. В результате того, что мне удалось увидеть, я додумал сам, как ставят капканы на бобра под лёд. Потом много ещё чего было, что я бы сейчас воспринял, как унижение, но тогда я был молод и любознателен, и ради того, чтобы находиться рядом с любимым делом, готов был терпеть и насмешки, и издевательства. Теперь, спустя годы, много ушло из памяти, а егеря этого пристарелого я стал считать своим учителем, и благодарен ему за всё, чему смог у него научиться. Заметьте, не чему он меня научил, а чему я смог у него научиться. Потом на моём жизненном пути встречались другие охотники, и у каждого я что-то подхватывал, а потом додумывал и применял на практике. Я и сейчас с удовольствием подмечаю у людей какие-то приёмы или навыки, которые до поры до времени лежат в "кладовке", а потом вдруг вспоминаются и претворяются в жизнь. Вот я и думаю, что не учитель должен искать учеников, а ученики должны стремится к учителю.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А я понял,что не молодых охотников становится меньше-не меньше,а больше...ТОЛЬКО ВОТ 90% ИЗ ЭТИХ "ОХОТНИКОВ" ТУПО РАДИ СТВОЛА ОФОРМЛЯЮТСЯ И НА ОХОТЕ ВЕДУТ СЕБЯ ХУЖЕ БРАКОВ!!!ИМХО!

Ссылка на комментарий

Поляк, к сожелению жизнь вносит свои коррективы! В виде второй половины, детей...

Не будь их....эээээх))))

А если б еще и платили достойно)))))

Ссылка на комментарий

Поляк, к сожелению жизнь вносит свои коррективы! В виде второй половины, детей...

Не будь их....эээээх))))

А если б еще и платили достойно)))))

Так и у меня было тоже самое! Я же не евнух. И жена была, и ребёнок. А потом ещё и второй родился. Ни кто не говорит, что всё было легко и гладко. В жизни не бывает, чтобы все звёзды сошлись в благоприятном гороскопе. Всегда приходится жертвовать одним, во благо другого. Вот я и говорю, что надо определить для себя на что ты способен и ради чего. Пржевальский, к примеру, известен человечеству как великий путешественник, но мало кто знает, что это занятие так не позволило ему стать отличным семьянином.

Ссылка на комментарий

Я же Вам написал про регионы!Вы (видать) видно,видимо,мало по стране путешествуете!

скучно с Вами. :( .

говорите, а сами не понимаете о чем.

Поверьте я поездил по России намного больше Вашего, особенно за рулем и не только по городам, но и по деревням и селам и ооочень много общался с людьми и слышал много диалектов и местных особенностей речи.

Я уже высказал свое мнение :

БЕЗГРАМОТНОСТЬ в человеке проявляется во ВСЕМ: в отношении к людям, к своим родным , к природе , ну и естественно к охоте!

PS для себя тему закрываю и надеюсь, что большинство форумчан сделали для себя выводы.

Ссылка на комментарий

...к сожелению жизнь вносит свои коррективы! В виде второй половины, детей...

Не будь их....эээээх))))

Так говорить тоже не совсем правильно (это я по себе сужу). Не скрою, у самого такие мысли проскакивали. Но отгонялись тот час же. Любимая семья - это счастье! И я прекрасно понимаю, что на все 100% они мое увлечение не разделяют, не готовы отказаться от каких-то благ, ради того, чтобы я занялся интересным для меня делом. Я это ценю. Готов отказать себе лишний раз пойти на охоту, если я более нужен буду семье в этот момент. Отсюда редкие выезды на охоту, тяжкие вздохи о том, что можно бы ездить и почаще, опыт собираемый по крупицам за те короткие и редкие выезды. Сказать устраивает ли это меня на 100% - нет, не скажу. Но я рад и таким возможностям! И стараюсь из этой ситуации извлекать максимум пользы.

Стану ли я в таких условиях охотником в обозримое время? Так это от меня только и зависит. Я стараюсь.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

скучно с Вами. :( .

говорите, а сами не понимаете о чем.

Поверьте я поездил по России намного больше Вашего, особенно за рулем и не только по городам, но и по деревням и селам и ооочень много общался с людьми и слышал много диалектов и местных особенностей речи.

Я уже высказал свое мнение :

БЕЗГРАМОТНОСТЬ в человеке проявляется во ВСЕМ: в отношении к людям, к своим родным , к природе , ну и естественно к охоте!

PS для себя тему закрываю и надеюсь, что большинство форумчан сделали для себя выводы.

И это радует. Был здесь Бобрёнок, вот его надо бы подучить.
Ссылка на комментарий

И это радует.

если честно меня больше всех это радует.

просто некоторые заядлые спорщики, не имея аргументов, пытаются и русский язык изменить и в глубокую древность забраться и всячески запутать всех, ТОЛЬКО БЫ не исправиться и не сделать выводов на будущее.

Вот мне и скучно стало...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

если честно меня больше всех это радует.

просто некоторые заядлые спорщики, не имея аргументов, пытаются и русский язык изменить и в глубокую древность забраться и всячески запутать всех, ТОЛЬКО БЫ не исправиться и не сделать выводов на будущее.

Вот мне и скучно стало...

Дело не в спорщиках. Видимо Вам сайт необходимо поменять,..где с русским языком по Маяковскому и не картавят. ИМХО.
Ссылка на комментарий

Видимо Вам сайт необходимо поменять

Вы видно ученик Кашпировского, раз знаете что мне необходимо. :buba:

вспоминается старая поговорка:

"Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти! :)"

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вы видно ученик Кашпировского, раз знаете что мне надо? :buba:

вспоминается старая поговорка:

"Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти! :)"

Скажу проще,...идите в сад..детский. Там есть аудитория которая ещё поддаётся учению. Что же касается поговорки,..так люди здесь культурные, поэтому Вам так не отвечали несмотря на Ваши нравоучения.
Ссылка на комментарий

Что же касается поговорки,..так люди здесь культурные

культурным Вы себя называете? :(

с вашими-то хамскими выходками? ;) и отправлениями меня на другие форумы и во всевозможные сады и приусадебные участки? :sclerosis:

Завидую я Вам. Главное в себя верить, так? :rolleyes:

Культурный Вы наш...

ps вот и задумайтесь теперь, почему становится меньше молодых охотников.?

Вместо человеческого общения молодые люди получают только порцию "мыльной пены" от пузырей надутых собственной важностью...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

культурным Вы себя называете? :(

с вашими-то хамскими выходками? ;) и отправлениями меня на другие форумы и всевозможные сады и приусадебные участки? :sclerosis:

Завидую я Вам. Главное в себя верить так? :rolleyes:

Культурный Вы наш...

Не ...я не культурный,..деревня. Я про других говорил. А нахомить,..легко,.. как два байта отослать. Насчёт "молодых" могу только предполагать,...наверно от незнания русского языка. И корят они себя бедолаги, а самим стыдно признаться что уроки прогуливали. Вот и не идут в охотники. Могу конечно и ошибаться.
Ссылка на комментарий

Are, я это и имел ввиду)))) ну видимо сформулировал не точно))))

Ну так, как мне кажется, все, кого посещают такие мысли, находятся в приблизительно одинаковых ситуациях. Поэтому и мысли одни и теже. )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх