Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Не ...я не культурный,..деревня.

а вот место жительство и внутренняя культура никак не связаны...

поколесил я в свое время по Саратовской губернии вдоль и поперек. Люди, в большинстве своем, отзывчивые и культурные!

Тяжело Вам ,наверное, один такой в своей "деревне" некультурный :D .

Мне даже жаль Вас стало. Извините, если задел за живое.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

а вот место жительство и внутренняя культура никак не связаны...

Тяжело Вам ,наверное, один такой в своей "деревне" некультурный :D .

Мне даже жаль Вас стало. Извините, если задел за живое.

Пойду ап стену что-ли убъюсь.
Ссылка на комментарий

Тихо, тихо, "горячие финские парни" :). Вот были у меня сослуживцы с Нижнего Новгорода и области, кстати очень хорошие люди, так там тоже говор свой и что мне их надо было убить за то , что для них 4 часа 40 минут это "БЕЗ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ"? Да ,согласен ,приятнее читать грамотные тексты со всеми запятыми, но сие не главное. Гораздо неприятнее читать подобные "тёрки", не для того мы здесь, не для того...

Да будь проклят мобильный интернет... Больше получаса пытаюсь пост отправить!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тихо, тихо, "горячие финские парни" :). Вот были у меня сослуживцы с Нижнего Новгорода и области, кстати очень хорошие люди, так там тоже говор свой и что мне их надо было убить за то , что для них 4 часа 40 минут это "БЕЗ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ"? Да ,согласен ,приятнее читать грамотные тексты со всеми запятыми, но сие не главное. Гораздо неприятнее читать подобные "тёрки", не для того мы здесь, не для того...

Да будь проклят мобильный интернет... Больше получаса пытаюсь пост отправить!!!!

Мы и не ругаемся. Эт мы так "молодых" завлекаем. :) На живом так сказать примере. :)
Ссылка на комментарий

Тихо, тихо, "горячие финские парни" :). Вот были у меня сослуживцы с Нижнего Новгорода и области, кстати очень хорошие люди, так там тоже говор свой и что мне их надо было убить за то , что для них 4 часа 40 минут это "БЕЗ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ"? Да ,согласен ,приятнее читать грамотные тексты со всеми запятыми, но сие не главное. Гораздо неприятнее читать подобные "тёрки", не для того мы здесь, не для того...

Да будь проклят мобильный интернет... Больше получаса пытаюсь пост отправить!!!!

да, да! Прикол с нижегородцами! Мы в армии прикалывались со временем.

Ссылка на комментарий

Мы и не ругаемся. Эт мы так "молодых" завлекаем. :) На живом так сказать примере. :)

Да, да! Заманить их, завлечь и пришлёпнуть тапком, как тараканов, пока не размножились! :D :D :D .

Ссылка на комментарий

да, да! Прикол с нижегородцами! Мы в армии прикалывались со временем.

Хех ))) тут уж не до приколов))) у самого бывает, что корни (Ивановская обл.) из под грамотности да вылезут и вставлю эти "без двадцать пять" )))

Изменено пользователем Аге
Ссылка на комментарий

да, да! Прикол с нижегородцами! Мы в армии прикалывались со временем.

Когда первый раз мы приехали в Кострому, то был такой случай:

Мы немного заблудились в городе, остановились около сотрудника ГАИ и спросили дорогу. Мужик нам попался отзывчивый и начал объяснять куда ехать и где повернуть, но мы сидели и слушали его, еле сдерживая смех, так необычно было слышать из его уст привычные для нас слова, но с Оканьем и Яканьем.

Мы еле сдержались,чтобы не засмеяться, пока он нам объяснял дорогу и отъехав от него мы смеялись минут 5 наверное..

а у нас в Воронеже Гэкают и это очень заметно всем приезжим...

Этим и прекрасна наша большая страна. Эти местные особенности речи добавляют красоту и разнообразие( не путать с безграмотностью)!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да, да! Заманить их, завлечь и пришлёпнуть тапком, как тараканов, пока не размножились! :D :D :D .

На Мадагаскаре только за одну такую мысль можно лет на 7 в местную турму угодить. И это будет по "божески". :)
Ссылка на комментарий

На Мадагаскаре только за одну такую мысль можно лет на 7 в местную турму угодить. И это будет по "божески". :)

Так там и охотники, и тараканы не такие как у нас! Там и те, и другие -- мадагаскарские! А они не такие противные, как наши! :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так там и охотники, и тараканы не такие как у нас! Там и те, и другие -- мадагаскарские! А они не такие противные, как наши! :D

Это точно.
Ссылка на комментарий

Так там и охотники, и тараканы не такие как у нас! Там и те, и другие -- мадагаскарские! А они не такие противные, как наши! :D

Наши еще ничего. Вот Голландские те оооооооочень противные. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Наши еще ничего. Вот Голландские те оооооооочень противные. :D

КурЯт много и в "облаках" летают. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

это да , но вот их "парады" я никак понять не могу. :o:)

Я в "облаках" про это и намекнул. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так там и охотники, и тараканы не такие как у нас! Там и те, и другие -- мадагаскарские! А они не такие противные, как наши! :D

Да еще и вкусные, говорят. :blush2:
Ссылка на комментарий

Хех ))) тут уж не до приколов))) у самого бывает, что корни (Ивановская обл.) из под грамотности да вылезут и вставлю эти "без двадцать пять" )))

У нас в России , практически с момента появления часов, говорили: например, четверть пятого или без четверти пять. Так ,что зря Вы переживаете.

Ваш вариант( без двадцати минут пять часов) грамматике не противоречит - просто не распространен в последнее время.

Ссылка на комментарий

охотников настояших, которые уважают природу стоновится все меньше и меньше, а браканьеры все больше и больше.

Здравствуйте! Согласен с Вами полностью. Купить ружье-не значит стать охотником. А таких все больше. Оружие в магазинах на выбор. У кого есть деньги-берут и едет.... едут и стреляют... во все, что движется... без цели... Так нельзя!
Ссылка на комментарий

Первый урок первого курса технаря, знакомились. Был у нас парень из Башкирии, с глухой деревни, так он по-русски еле-еле смог представиться, ржали долго, а потом привыкли, и парень-то хороший, просто русского языка не знал лодом. Злился даже, что еще и английский заставляли учить. Если бы он был одним из форумчан и писал с ошибками, я бы например, никогда не обвинил его в этом. Человек по сути, знает два языка. Это нам легко осуждать, в городе своем живем, никуда не срывались, где нас лодом никто не понимает и ржут как кони над нашим родным языком.

Да и вообще, мало что ли людей, пишущих с ошибками. А Бобренок же образование не закончил, рано его за это гнобить, гнобить надо за вредные советы на форуме в первую очередь, и за жлобство.

В общем, не вижу толку в неграмотности сабж искать.

Ссылка на комментарий

У нас в России , практически с момента появления часов, говорили: например, четверть пятого или без четверти пять. Так ,что зря Вы переживаете.

Ваш вариант( без двадцати минут пять часов) грамматике не противоречит - просто не распространен в последнее время.

Согласен. Многие выражения, которые просто вышли из обихода, так как устарели, многие современники считают неграмотными, но это совсем не так. Да и особености местных диалектов, зачастую, называют безграмотной речью, примеряя на московское произношение.

Ладно, это к теме отношения не имеет. Предлагаю закончить. )))

Ссылка на комментарий

. Да и особености местных диалектов, зачастую, называют безграмотной речью, примеряя на московское произношение.

Ладно, это к теме отношения не имеет. Предлагаю закончить. )))

московское произношение сейчас это : "НАСЯЛЬНИКА ЗАРПЛАТА МАНА" или "АРА ДЖАН" и вот согласно этому "произношению" все мы говорим неправильно!

ps согласен, пора закончить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх