Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

У нас в России , практически с момента появления часов, говорили: например, четверть пятого или без четверти пять. Так ,что зря Вы переживаете.

Ваш вариант( без двадцати минут пять часов) грамматике не противоречит - просто не распространен в последнее время.

Был у меня напарник на машине, из под Кирова ,мой тёзка. А так как я не любил носить часы, по этому часто приходилось у него спрашивать -Толя, скажи сколько врЕмя.

И он демонстративно переспрашивал - ВременИ? ВременИ столько-то.

Потом он уволился , мы невиделись лет десять. И при новой встречи ,для прикола, спросил у Анатолия.

- А сколько сейчас временИ? В ответ - ВрЕмя столько-то. Аклиматизировался.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

Был у меня напарник на машине, из под Кирова ,мой тёзка. А так как я не любил носить часы, по этому часто приходилось у него спрашивать -Толя, скажи сколько врЕмя.

И он демонстративно переспрашивал - ВременИ? ВременИ столько-то.

Потом он уволился , мы невиделись лет десять. И при новой встречи ,для прикола, спросил у Анатолия.

- А сколько сейчас временИ? В ответ - ВрЕмя столько-то. Аклиматизировался.

У еврея спросили: "Сколько время?"

Еврей ответил: "А сколько вам надо?"

Ссылка на комментарий

Эх как хорошо разрядилась обстановочка, а то уже и на йух практически друг друга посылали)))))))

А теперь всё, улыбки...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У молодых нету времени на охоту.....

У меня в свое время до женитьбы, проблем со временем для охоты не было, кроме учебы и потом работы. С охоты вернешься, в душ и на другую охоту, все успевал. Сейчас когда двое детей ( 5 лет и 7 мес.) приходиться время выкраивать. Думаю настоящие молодые охотники так же поступают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если работа мешает охоте, то на...уй такую работу!!! :laugh:

Я так и сделал!

Ссылка на комментарий

Я так и сделал!

Я так делал пару раз! Сейчас работаю в Охотниче-рыболовно строительной фирме! :post-1787-1182943132:

5 из 8 мужиков - охотники и рыболовы!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так делал пару раз! Сейчас работаю в Охотниче-рыболовно строительной фирме! :post-1787-1182943132:

5 из 8 мужиков - охотники и рыболовы!!!

К вам пристроиться нельзя?

Ссылка на комментарий

К вам пристроиться нельзя?

Все зависит от твоей профессии и навыков! ;)

Паш, если реально нужна работа и имеешь отношение к изготовлению и строительству

(желательно из металлоконструкций)

то пиши в личку, может чем помогу!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

и все же,молодых меньше не становится, встречая новых и новых охотников в угодьях, каждый второй ровестник + - 5 лет, тема раздута так понапрасну, убеждаюсь в этом от охоты к охоте. а навыки и совесть человека с ружьем считающих себя охотниками вот это действительно тема для обсуждения, и самовоспитания, об этом задумался после того как встретил в поле старичка с ружьем по его словам ему 70 но по виду 55, не суть его возраст, а суть его слов, что он путевок не берет бьет все подряд и прямо об этом вещает каждому на своем пути, так как я его видел в родных для себя угодьях впервые, он говорит, что у него еще пару сыновей охотники, как подозреваю тоже стреляют все подряд. вот тут то и закавыка, что людей с ружьями полно разного возраста, а вот действительно думающих и впитавших смысл охоты не так и много, потому что охотник должен думать не только о том, как взять объект охоты сиюминутно но и о том, что бы осталось в достатке и для воспроизведения в угодьях как птицы так и зверя!

Ссылка на комментарий

встретил в поле старичка с ружьем по его словам ему 70 но по виду 55, не суть его возраст, а суть его слов, что он путевок не берет бьет все подряд и прямо об этом вещает каждому на своем пути, так как я его видел в родных для себя угодьях впервые, он говорит, что у него еще пару сыновей охотники, как подозреваю тоже стреляют все подряд. вот тут то и закавыка, что людей с ружьями полно разного возраста

Сколько раз убеждался и вот недавно ( на открытии утином) опять убедился, что среди молодых охотников значительно больше браконьеров и просто варваров по отношению к природе.

Мне самому всего 36 лет,но охотиться я предпочитаю рядом с охотникам пожилыми.

На этом открытии рядом с нашим коллективом были три коллектива молодежи, так они даже в болото не лазили, а сидели на стульчиках покачиваясь от водки и стреляли во всё пролетающее от вороны до цапли. а пенсионеры седые и очень не молодые лезли в крепи в болото и добывали уточку...

а еще один молодой охотник (примерно мой ровесник) ходил вдоль поймы реки весь в камуфляже и "разгрузке" и с патронташами вокруг всего тела, только вот был босой и падал через каждые 10 метров от водки, пришлось его на себе нести в лагерь его собутыльников!

Ссылка на комментарий

Тут и старых не видно, не то что молодых.

Сменил дислокацию, утка в сумерках валом валит, народу никого, от города 15км., воды (мест) охотников на 20 хватит.

Вчера видел одного ровесника, пообщались, тоже первый раз там.

Местный за рыбой ехал, говорит тут охотников в деревне я и ещё один, и три браконьера, жаловался что утки мало.

Я два дня с добычей, пока по одной в день, будет и больше, но и так хорошо, щипать меньше.

Собачка работает, асфальт почти до воды, что ещё нужно для хорошего вечера.

Ссылка на комментарий

По мне чем дальше от цивилизации тем лучше. Есть возможность рядом с дорогой побахать, но как то не по мне. Я лучше подальше в дебри. Вот там совсем другие ощущения. Тоько ты и звуки леса, а не шум покрышек под ухом.

Ссылка на комментарий

По мне чем дальше от цивилизации тем лучше. Есть возможность рядом с дорогой побахать, но как то не по мне. Я лучше подальше в дебри. Вот там совсем другие ощущения. Только ты и звуки леса, а не шум покрышек под ухом.

Согласен.

До трассы 3 км. получается, машины слышно и видно.

Где тишина там утки и воды почти нет.

Ну что поделать, если люди во все века селились рядом с речками, им тоже вода нужна, а теперь и дорог понастроили.

А ещё я живу в крупном городе, попробуйте под Рязанью утку найти, что бы в часовой доступности и бензина не много.

Я лучше с собачкой погуляю, чем квасить в кабаках и дома.

До морозов душу отведём, а потом за зайчиком, в тишину.

Ссылка на комментарий

Почему сырал говориш не молодых охотников я вот сам молодой охотник увлекаюсь охотой и отдыхаю на охотеюто мое хобби

Ссылка на комментарий

Всем привет!Сам начинал с детсва охотить вместе с отцом, он во мне и в брате моем чуства эти к природе заложил. Жили в поселке где он спокойно мог меня уже с 14 лет отпустить одно в лес. У нас с ребятами был интерес на две охоты успеть за выходные утром по лесу вечером в клуб. Мне 30 но много моих ровесников как они говорят охотяться с форточки авто. Раньше по моложе был интерес был каго нибудь подбить застрелить, а сейчас хочется по лесу проитись поманить зверя птицу ит.д. Со временем действительно тяжело т.к. охота занимает много времени, не сам процес а приготовление, участие и отдых после охоты. Тогда были молодые беспроблем семейных, а сейчас и семье врямя надо уделить. Да и восприятие охоты совсем другое, слушать лес, зверя птицу, а добыть мясо это уже второстепенное. Проведенное время в лесу для меня это класс.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

«Почему все меньше становится молодых охотников?»

  1. Потому что нормы поведения молодых охотников (до 25 лет), как правило, не вписываются в кодекс охотника — таких охотников нигде не любят.
  2. Более поздний молодняк (после 25) имеет много забот — семья, работа, другие дела.
  3. Малая осведомленность и отсутствие друзей/родственников охотников.

Я изначально услышал про охоту от своих родственников. Их рассказы, эмоции, фотографии впечатлили меня.

Далее я пошел в тир и опробовал стрельбу из гладкоствола и нарезного. Понял, что не совсем косой/слепой (хоть и зрение не очень).

Следующий этап это покупка ружья и поиск компании.

Вообще было бы круто, давать лицензию на охотничье оружие только тем, кто заручился поддержкой бывалого охотника.

А для этого нужно было б сходить на охоту в качестве зрителя/помощника. Может и утопия, зато красивая.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

«Почему все меньше становится молодых охотников?»

  1. Потому что нормы поведения молодых охотников (до 25 лет), как правило, не вписываются в кодекс охотника — таких охотников нигде не любят.
  2. Более поздний молодняк (после 25) имеет много забот — семья, работа, другие дела.
  3. Малая осведомленность и отсутствие друзей/родственников охотников.

Я изначально услышал про охоту от своих родственников. Их рассказы, эмоции, фотографии впечатлили меня.

Далее я пошел в тир и опробовал стрельбу из гладкоствола и нарезного. Понял, что не совсем косой/слепой (хоть и зрение не очень).

Следующий этап это покупка ружья и поиск компании.

Вообще было бы круто, давать лицензию на охотничье оружие только тем, кто заручился поддержкой бывалого охотника.

А для этого нужно было б сходить на охоту в качестве зрителя/помощника. Может и утопия, зато красивая.

Это не утопия. Так раньше и было. 2 рекомендации, кандидатский стаж 1 год.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хм, как я и сам не догадался.

Ну а люди адекватней были в то время на охоте?

Или это требование не приносило пользы?

Был и не адекват. Но гораздо меньше. С такими быстро разбирались. З.Ы. Моё ИМХО,..польза была бы если и сейчас это ввели.
Ссылка на комментарий

конечно одекватней, все впитывалось и изучалось от наставников которые держали шевство над юнохом, обязателен был охот минимум и техника безопасности с первой помощью, сдавался экзамен комиссии из 2- 3 экспертов все было серьезно, обязательны было знать повадки, фенологию охотничьих птиц и животных, обязательное участие в биотехнии угодий то есть отработка отстрел серой вороны выкладывание солонцов изготовление дуплянок для гоголей для обычных речных уток тоже крутили из камыша шалашики. Вот и было все на совершенно другом уровне, охотники сначало вкладывали душу и труд в охот хозяйства, а природа сама сроцей платила за такой подход человеку! Вот и думай вот и рассуждай что да как...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх