Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Сейчас по новым правилам, по крайней мере в нашей области чтобы получить разрешение на оружие необходимо собрать кучу бумаг, пройти курсы охотника, сдать тесты. Из личного опыта хочу сказать что тоже не так просто. А по поводу молодых охотников, так сказать смотря на ситуацию своим уровнем, молодежь не заинтересована, на уме один алкоголь и никакого смысла жизни. Побольше бы им таких людей как у меня, чтоб рассказывали и показывали . Приобщать надо молодежь

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

  1. Более поздний молодняк (после 25) имеет много забот — семья, работа, другие дела.

А у более позднего старичья, куда все это девается?

Ссылка на комментарий

А у более позднего старичья, куда все это девается?

Да есть конечно, но наверное когда взрослые дети как-то попроще.

А с маленькими нужно сидеть, гулять, смотреть. Может и ошибаюсь, пока не отец :(

Ссылка на комментарий

Да есть конечно, но наверное когда взрослые дети как-то попроще.

А с маленькими нужно сидеть, гулять, смотреть. Может и ошибаюсь, пока не отец :(

все верно!

Ссылка на комментарий

А в каком возрасте маленькие дети кончаются? :) Или начинаются? Все таки, главное желанее, оправдание вседа можно найти.

Ссылка на комментарий

А в каком возрасте маленькие дети кончаются? :) Или начинаются? Все таки, главное желанее, оправдание вседа можно найти.

в яблочко! если есть желание то раз или два в месяц время для активного отдыха коим является охота можно найти.

Ссылка на комментарий

А в каком возрасте маленькие дети кончаются? :) Или начинаются? Все таки, главное желанее, оправдание вседа можно найти.

Моему 6 лет, уже интересуется охотой (иногда), любит помогать папе снаряжать патроны.

Помимо детей, которые требуют кучу времени, есть ещё ворчащая жена, которая как всегда самая загруженная в семье.

Ещё у молодёжи есть куча кредитов и мало денег, а охота отнимает много времени и средств.

Два раза в месяц это не охота.

Я сам только в этом году хоть немного смог крылья расправить, начал в 12 лет, активно охотился в школе, потом институт - по каникулам, потом семья - по большим праздникам - открытие на утку и новый год, иногда ноябрьские, но опять с Отцом.

В настоящее время охочу самостоятельно 2-3 выезда в неделю, как минимум на вечёрку, а иногда и чаще.

Ссылка на комментарий

Форум кстати очень полезный. Много информации для новичков.

Почитал о законах, охоте, летальных случаях — сразу понимаешь,

что не так всё просто и что ружье это не пневматическая винтовка.

Но желание не пропадает, а наоборот увеличивается ;)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Форум кстати очень полезный. Много информации для новичков.

Почитал о законах, охоте, летальных случаях — сразу понимаешь,

что не так всё просто и что ружье это не пневматическая винтовка.

Но желание не пропадает, а наоборот увеличивается ;)

Не юрист ? :)
Ссылка на комментарий

Ну... а для кого-то и это охота и за счастье!

Дама, полностью согласен. Бывает и гораздо реже...

Ссылка на комментарий

А у более позднего старичья, куда все это девается?

Затратно всё становится(патроны,бензин,водка,членские взносы,путёвки,лицензии и т.д.)

Ссылка на комментарий

Татьяной величают.

Спасибо Лёш, знаю , что величают Татьяной. Просто коммуникатор исправил слово " Дааа" на слово "Дама" , а я каюсь не досмотрел. Татьяна, если своей невнимательностью оскорбил Вас, искренне прошу прощения.

Ссылка на комментарий

Почему все меньше становится молодых охотников?

Начну с примера из общедоступной инфы – да все потому же почему меньше становиться в мире

семейных браков – реальное общение и дружба, сложное мероприятие требующее эмоций и психологической выдержки.

Ведь не секрет, что молодежь сейчас выбирает пути полегче т.к. мы все для этого получаем - продвинутые тех.средства коммуникации, сервис он-лайн услуг – вот поэтому можно сидя дома запросто заполучить всё(не отрывая попы),но это будет все другое не наделенное духовной составляющей.

Поэтому японцы и бьют в колокола, что их молодежь невозможно выгнать из дома ни за едой, ни за сексом – всё привезут и всё за деньги сделают, и даже сейчас деньги можно зарабатывать сидя дома у компа.

Реальное общение - это действительно трудно, но нам то это было представлено как единственный путь – увлечения(щас - компьютерные игры и он-лайнкинотеатры, форумы), добычи дешевой и калорийной пищи(щас круглосуточные интернет кафешки и рестораны), возможности работать и делать карьеру.

И еще одно что могло бы это объяснить и изменить – переходящее из советского строя в неорганизованное капиталистическое пофигисткое сборище – это умение организовывать коллектив, заинтересовывать его на всех этапах прохождения мероприятия и статуса(опыта) участников.

Вспомните :октябрята – звездочка, пионеры – отряд, комсомольцы – ячейка .

Везде есть определенное кол-во в группе, есть старший, есть цель - все на виду и всё под контролем.

Примерно тоже было и раньше когда человек желал стать охотником – вы же сами писали

что его год учили «дембеля», засталяли работать, ходить хвостиком по лесам, потом они же принимали в ряды и давали бумажку в жизнь тем самым прикрепляли к уже сложившемуся коллективу с его порядками и устоями в данном ремесле – все просто и слажено.

А что щас…вот сами кто не давно стал увлеченцем...пропишите в голове как вы пришли к этому занятию…и что с вами проиходит.

А если еще вас судьба покидала по регионам и вы осели в 30 лет в незнакомом городе…приезжаете чтоб как то найти людей в клуб по интересам, а там простое сборище оседлых приятелей и новым там места нету – бутафория и показуха.

Неуже ли трудно как то на примере советского опыта разбить БОЛЬШОЙ коллектив на группы назначить куратора, так же иметь при таких масштабах сценарий – а то смотришь кому это выгодно - одним меньше, одним больше – не заметна пропажа человека – нет работы на штучном уровне с людьми.

Оптимально кол-во в группе уже давно известно из научных работ – 7 человек.

Вот по этому молодым легче сесть за комп и создавать видимость охотника в он-лайн играх,коих щас большое количество и разнообразие – и есть чувство локтя(хоть и за деньги) гораздо ощутимое, чем бороться и спорить с «седыми» ворчунами.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Спасибо Лёш, знаю , что величают Татьяной. Просто коммуникатор исправил слово " Дааа" на слово "Дама" , а я каюсь не досмотрел. Татьяна, если своей невнимательностью оскорбил Вас, искренне прошу прощения.

Ворчун, никаких обид, ни в коем разе :):drinks: Вот мне очнь стыдно, не знаю Вашего имини, не нашла :blush2: . Дружба ? :)

Ссылка на комментарий

Да, Татьяна, виноватс не представилсяс. Моё имя Дмитрий, но лучше просто Дима и производные:) и упущения свои в темах-представлялках при первой возможности обязуюсь исправить.

И конечно же да! Дружба!

Ссылка на комментарий

Ура! Очень приятно, Дима!

А по теме... причин, конечно, очень много. И мне кажеося есть еще одна: нет пропоганды (как раньше говорили) охоты. Хороших ТВ-передач, оганизаций которые привлекали бы детей и молодеж. И охота совсем не рассматривается, как семейное время препровождение. А это бы решило некоторые проблемы молодых охотников (ворчащие жоны и дети без пап в выходные) :)

Это я так, что бы за флуд не побили :))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ура! Очень приятно, Дима!

А по теме... причин, конечно, очень много. И мне кажеося есть еще одна: нет пропоганды (как раньше говорили) охоты. Хороших ТВ-передач, оганизаций которые привлекали бы детей и молодеж. И охота совсем не рассматривается, как семейное время препровождение. А это бы решило некоторые проблемы молодых охотников (ворчащие жоны и дети без пап в выходные) :)

Это я так, что бы за флуд не побили :))))

Выезжали даже по 2-3 автобуса на охоту и отработку вместе с женами и детьми. Жены знакомились, дети с отцами охотились, а затем огромный совместный стол.
Ссылка на комментарий

так и нужно двигаться в этом направление, по крайне мере стараться, делиться опытом, слушать других, воспитывать в правильных традициях детей, ставить их на нужный путь, даже если поначалу не хотят ленятся, так все в наших руках мы их должны сами заинтересовать это же наше будущее и будущее охоты. Лучше чем по квартирам сидеть, телек смотреть, да баклуши бить.

Ссылка на комментарий

Выезжали даже по 2-3 автобуса на охоту и отработку вместе с женами и детьми. Жены знакомились, дети с отцами охотились, а затем огромный совместный стол.

Все хорошее в пршедшем времени :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх