Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Выше было написано =что попасть в "компанию" сложно=. Так и есть, тяжело войти в сложившийся коллектив, а ещё тяжелее завоевать авторитет. Так традиции и уходят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

Всем Доброго времени суток. Пять лет назад один мой друг взял весной на гуся (к сезону успел вступить в ряды охот общества и обзавестись старенькой ТОЗ-БМ 16 калибра, и изучить несколько книг по охоте), в первый день удача не улыбнулась, а вот во второй был добыт отличнейший гусь (помню как сейчас всё происходящее), с того времени просто заболел охотой. Молодых увлекать нужно, как меня, и поменьше TV смотреть, да в игры играть.

я вот тоже побывав один раз на охоте втянулся, сразу начал учится впитывать все как губка. Читать , учить , стрелять , сразу захотелось, начал искать партнеров для охоты. Собаку завел, не знаю как другим не интересно. Наверное прав был тот кто упоминул выражение - стрелки - , их может быть и много , а молодых охотников мало.
Ссылка на комментарий

Выше было написано =что попасть в "компанию" сложно=. Так и есть, тяжело войти в сложившийся коллектив, а ещё тяжелее завоевать авторитет. Так традиции и уходят.

Начнем с того, что авторитет не завоевывают, а зарабатывают. И в сложившейся команде не сидят и не ждут когда тебя позовут за стол, а таскают воду, заготавливают дрова и т.д. как заведено, без дрязг и споров кому что делать, поэтому команда и складывается. Да и не в команде дело. Если хочешь охотиться, то ради бога. Только все смотрят на то, что бы хрюньделя завалить или ишака, а протаскаться по лесу 8-10 часов в одиночку из-за одного рябчика-это многим западло, основной массе начинающих подавай сразу окорок, а не птичку в 400 гр.

Спрашиваешь у парня, а на кого охотиться собираешься, а он ответить не может, у него ружье в руках-он охотник, сам разницы между путевкой и лицензией не знает, об охот. минимуме хорошо если краем уха слышал. Приедет такой охотничек на тягу, постоит под "ласковым" апрельским дождичком, да еще и под снежком мокрым, а потом выясняется, что он не только ничего из сменной одежды не взял, так даже кружки и ложки у него нет, зато пузырь крутой прихватил, ведь кто-то ему рассказал как здорово на природе после охоты бухнуть, а тут все не так как напели. И холодно, и грязно, и ходить много надо, да и тяги в тот день не было, ну не начался пролет, без выстрела простояли. Захочет он еще раз после этого на охоту? А не захочет, так и слава богу. Пусть сидит дома и на компе по уткам стреляет, а вот если проняло и вылечив сопли снова попросится, тогда не все пропало.

Может я и слишком грубовато, но это один из типичных случаев. Просто вылечив сопли тот, о ком речь, ружье через некоторое время продал.

Ссылка на комментарий

Начнем с того, что авторитет не завоевывают, а зарабатывают. И в сложившейся команде не сидят и не ждут когда тебя позовут за стол, а таскают воду, заготавливают дрова и т.д. как заведено, без дрязг и споров кому что делать, поэтому команда и складывается. Да и не в команде дело. Если хочешь охотиться, то ради бога. Только все смотрят на то, что бы хрюньделя завалить или ишака, а протаскаться по лесу 8-10 часов в одиночку из-за одного рябчика-это многим западло, основной массе начинающих подавай сразу окорок, а не птичку в 400 гр.

Спрашиваешь у парня, а на кого охотиться собираешься, а он ответить не может, у него ружье в руках-он охотник, сам разницы между путевкой и лицензией не знает, об охот. минимуме хорошо если краем уха слышал. Приедет такой охотничек на тягу, постоит под "ласковым" апрельским дождичком, да еще и под снежком мокрым, а потом выясняется, что он не только ничего из сменной одежды не взял, так даже кружки и ложки у него нет, зато пузырь крутой прихватил, ведь кто-то ему рассказал как здорово на природе после охоты бухнуть, а тут все не так как напели. И холодно, и грязно, и ходить много надо, да и тяги в тот день не было, ну не начался пролет, без выстрела простояли. Захочет он еще раз после этого на охоту? А не захочет, так и слава богу. Пусть сидит дома и на компе по уткам стреляет, а вот если проняло и вылечив сопли снова попросится, тогда не все пропало.

Может я и слишком грубовато, но это один из типичных случаев. Просто вылечив сопли тот, о ком речь, ружье через некоторое время продал.

Это вы не про охотников и даже не стрелков, такие (если карман позволяет) на барские охоты идут и после кажут о своём богатом опыте, либо ствол только для пострелушек - что гораздо чаще
Ссылка на комментарий

Это вы не про охотников и даже не стрелков, такие (если карман позволяет) на барские охоты идут и после кажут о своём богатом опыте, либо ствол только для пострелушек - что гораздо чаще

вот тут ты прав . 5 тебе. За них и ружье потаскают , и зверя под прицел выставят, останется только под хорошую водочку на курок нажать. . А потом гордо заявят о себе, Я ОХОТНИК. :-(
Ссылка на комментарий

Это вы не про охотников и даже не стрелков, такие (если карман позволяет) на барские охоты идут и после кажут о своём богатом опыте, либо ствол только для пострелушек - что гораздо чаще

Так у нас все у кого есть билет и ружье себя считают охотниками, я знаю только одного, кто 15 лет имеет оружие, но себя называет не охотником, а сочувствующим, правда фактически на охоте бывает 1-2 раза в году.

Знаю другого, стаж 10 лет, но последние два года ружье из чехла не вынимал. Зову прошлой весной на открытие, а он никак. Мне бы на утку, да на пролет-популять, а что на вальдшнепа, пролетит, не пролетит-ну его нафиг.

Ссылка на комментарий

а у меня наоборот прям мечта образовалась на вальдшнепа сходить, может даже на весеннюю успею.. только везде говорят, что птичку эту сложно искать, не хочется загубить да еще и не найти.. собаки нет. Хоть так постоять, знать бы только где пролетает.

Ссылка на комментарий

а у меня наоборот прям мечта образовалась на вальдшнепа сходить, может даже на весеннюю успею.. только везде говорят, что птичку эту сложно искать, не хочется загубить да еще и не найти.. собаки нет. Хоть так постоять, знать бы только где пролетает.

Кто ищет, тот находит ;)

Ссылка на комментарий

а у меня наоборот прям мечта образовалась на вальдшнепа сходить, может даже на весеннюю успею.. только везде говорят, что птичку эту сложно искать, не хочется загубить да еще и не найти.. собаки нет. Хоть так постоять, знать бы только где пролетает.

Ничего сложного, места тяги находятся довольно быстро( только заранее надо искать) без собаки обойтись легко, так что в лес!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а у меня наоборот прям мечта образовалась на вальдшнепа сходить, может даже на весеннюю успею.. только везде говорят, что птичку эту сложно искать, не хочется загубить да еще и не найти.. собаки нет. Хоть так постоять, знать бы только где пролетает.

Не хочется загубить?

Тогда не стоит вообще ружьё в руки брать..птичке после смерти по барабану кто её скушает и спасибо скажет..а может и не скажет.

времена меняются ..меняются нравы..если я раньше всю добычу домой нес..то теперь иногда приходится и выбрасывать,прямо на месте добычи..Был случай пришлось два десятка сбитых материков лисам и енотам подарить..прошлой весной только два гуся у меня и пяток у друга попали на стол,.больше сотни даже не потрошились,.были подарены..

И вот одна из причин..написано у меня в путевке не более двух гусей,.а я с часу ночи роюсь.,выставлююсь..Еще затемно сбиваю с одного налета пару...и что..что мне дальше делать...знаю найдутся правильные...любоваться природой и тп..но я не такой,,до упора ,.до тошноты буду сидеть в окопе и ждать очередного налета..Я этих дней жду как никаких других,отпуск спецом беру,отгулы... у меня еще семья,.дети..городская жизнь..Это как лекарство,.а я больной человек..Злой и умелый..знаю ко мне никто не придет пока я с ружьем сижу...Но стоит мне сесть в машину,.как есть большущая вероятность того,.что мои друзья(охотинспектора мечтающие закрыть,.я ж как кость в горле,шестой год обещают,.всё никак)начнут светить в лицо фонариком,.тормошить обыскивать..потом посидим поржем..они снова пообещают закрыть..И по домам...ну а вы представьте если они хватают меня с парой десятков гусей..или с кучкой уток..сумма штрафа составит ого-го..Мне это не надо..Дичь дома никто не ест,.за исключением некоторых видов..поэтому я свищу своим знакомым,.а уж они собирают трофеи,.иногда и не получается..всякое бывает.

Но скажу сразу,.для меня один заяц добытый из под гончих дороже пяти из под себя..просто нет возможности ...когда жил в селе был правильным,.потому что охота за огородами была...А тут вот так..Редко..но до тошноты.

Ссылка на комментарий

Не хочется загубить?

Тогда не стоит вообще ружьё в руки брать..птичке после смерти по барабану кто её скушает и спасибо скажет..а может и не скажет.

времена меняются ..меняются нравы..если я раньше всю добычу домой нес..то теперь иногда приходится и выбрасывать,прямо на месте добычи..Был случай пришлось два десятка сбитых материков лисам и енотам подарить..прошлой весной только два гуся у меня и пяток у друга попали на стол,.больше сотни даже не потрошились,.были подарены..

И вот одна из причин..написано у меня в путевке не более двух гусей,.а я с часу ночи роюсь.,выставлююсь..Еще затемно сбиваю с одного налета пару...и что..что мне дальше делать...знаю найдутся правильные...любоваться природой и тп..но я не такой,,до упора ,.до тошноты буду сидеть в окопе и ждать очередного налета..Я этих дней жду как никаких других,отпуск спецом беру,отгулы... у меня еще семья,.дети..городская жизнь..Это как лекарство,.а я больной человек..Злой и умелый..знаю ко мне никто не придет пока я с ружьем сижу...Но стоит мне сесть в машину,.как есть большущая вероятность того,.что мои друзья(охотинспектора мечтающие закрыть,.я ж как кость в горле,шестой год обещают,.всё никак)начнут светить в лицо фонариком,.тормошить обыскивать..потом посидим поржем..они снова пообещают закрыть..И по домам...ну а вы представьте если они хватают меня с парой десятков гусей..или с кучкой уток..сумма штрафа составит ого-го..Мне это не надо..Дичь дома никто не ест,.за исключением некоторых видов..поэтому я свищу своим знакомым,.а уж они собирают трофеи,.иногда и не получается..всякое бывает.

Но скажу сразу,.для меня один заяц добытый из под гончих дороже пяти из под себя..просто нет возможности ...когда жил в селе был правильным,.потому что охота за огородами была...А тут вот так..Редко..но до тошноты.

Согласен, что вся поэзия охоты заканчивается в тот момент, когда на тебя кто-то налетает или набегает. Дальше ты сам становишься хищником и тебя уже не колышит окружающая природа. Пусть только маленькая птичка, но все равно дальше все зависит только от твоего умения, ведь ты столько ждал этого момента. А когда пролетает мимо тебя на большой дистанции и в стороне, то невольно и выдашь в догонку что-то на ненормативном языке.

Только когда все заканчивается, то снова обращаешь внимание на красоту леса, заката или рассвета. Охота-это выслеживание и добыча дичи-этим все сказано, а прогуляться по лесу можно и с корзинкой по грибочки, хотя лично мне и это нравится, но если в сентябре, то маночек на рябчика и ружье не помеха :D

Ссылка на комментарий

Не хочется загубить?

Тогда не стоит вообще ружьё в руки брать..птичке после смерти по барабану кто её скушает и спасибо скажет..а может и не скажет.

времена меняются ..меняются нравы..если я раньше всю добычу домой нес..то теперь иногда приходится и выбрасывать,прямо на месте добычи..Был случай пришлось два десятка сбитых материков лисам и енотам подарить..прошлой весной только два гуся у меня и пяток у друга попали на стол,.больше сотни даже не потрошились,.были подарены..

И вот одна из причин..написано у меня в путевке не более двух гусей,.а я с часу ночи роюсь.,выставлююсь..Еще затемно сбиваю с одного налета пару...и что..что мне дальше делать...знаю найдутся правильные...любоваться природой и тп..но я не такой,,до упора ,.до тошноты буду сидеть в окопе и ждать очередного налета..Я этих дней жду как никаких других,отпуск спецом беру,отгулы... у меня еще семья,.дети..городская жизнь..Это как лекарство,.а я больной человек..Злой и умелый..знаю ко мне никто не придет пока я с ружьем сижу...Но стоит мне сесть в машину,.как есть большущая вероятность того,.что мои друзья(охотинспектора мечтающие закрыть,.я ж как кость в горле,шестой год обещают,.всё никак)начнут светить в лицо фонариком,.тормошить обыскивать..потом посидим поржем..они снова пообещают закрыть..И по домам...ну а вы представьте если они хватают меня с парой десятков гусей..или с кучкой уток..сумма штрафа составит ого-го..Мне это не надо..Дичь дома никто не ест,.за исключением некоторых видов..поэтому я свищу своим знакомым,.а уж они собирают трофеи,.иногда и не получается..всякое бывает.

Но скажу сразу,.для меня один заяц добытый из под гончих дороже пяти из под себя..просто нет возможности ...когда жил в селе был правильным,.потому что охота за огородами была...А тут вот так..Редко..но до тошноты.

Мало тут правильных. Только науя животиной лис кормить? набил больше нормы - отдай людям, друзьям, бабке в деревне наконец. А так мы все молодцы, давай поля минировать, гусь сядет а мы как эбонём! После удивляемся; утки мало! зверь ушёл! Да не.уй валить зверину ради прикола! тушёнку крути или ещё как осваивай. А лучше ствол сломай, примера дурного не будет!
Ссылка на комментарий

Ну господа вы вобще в дебри полезли! Если так, то тогда каждый охотник хоть когда нибудь допускал перестрел по разным причинам или так скажем отходил от правил, но это не означает что надо так поступать всегда! Вот мы ругем молодых и прочих так называемых охотников, хотя сами бывает отступаем от правил! так может начинать надо с себя??

Ссылка на комментарий

Может быть их становится мало по тому что стрелять не кого! Я вот наоборот ищу опытного охотника чтоб было у кого поучится, а нет ни кого:-(

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мало тут правильных. Только науя животиной лис кормить? набил больше нормы - отдай людям, друзьям, бабке в деревне наконец. А так мы все молодцы, давай поля минировать, гусь сядет а мы как эбонём! После удивляемся; утки мало! зверь ушёл! Да не.уй валить зверину ради прикола! тушёнку крути или ещё как осваивай. А лучше ствол сломай, примера дурного не будет!

Виталий.Ромка(Рамон) же не про этику сейчас пишет,а про то чтоб по глупому не спалиться.Т.е.практически получается толком ничего не нарушая,можно попасть из за птичек(обидно на мелочевке палиться)на ШТРАФ и очень большой.Ну а те нормы отстрела,что УМНЕЙШИЕ понапридумывали,ДА ПОШЛИ БЫ ОНИ НА ХУ,,,,тор бабочек ловить.Гусь эта не та птица,которую можно легко набить мешками как комаров на лысине,и кто эту птицу результативно бьёт,тот и физически пашет как БАЧА,и повадок кучу знает и оборудование для этого надо иметь и не малое и времени свободного УЙМУ и если охотник-гусятник удачный,то ПОЛЮБАС по всем новым правилам БРОК без вариантов.

Ну а про то что бросить и чтоб не попасться.ЭХХХХ.Фигли эти птички,зайчики,лисички.Если бы народ знал,сколько у нас по нашей РАШЕ битых ПОБЕГАЙЧИКОВ в лесу остается-бросается ,чтоб НЕ ВЛЕТЕТЬ ПО КРУПНОМУ,или бросается при первом намёке на пасущих за вами опричников чтоб с ТАКИМ огромным трудом оффициальную выстранную зверовую лицензию до конца сезона бригадой не закрывать.ОПУ БЫ ДАЛИСЬ!!!!.Не просто так многие ОХОТ.опричники себя за глаза ПАДАЛЬЩИКАМИ называют(потому что после выстрела активизируются,чтоб за жопу взять по настоящему) и это СИСТЕМА и пока ничего с ней не поделаешь.

Вот поэтому в опытных коллективах и если и берут молодых со стороны,то не просто этот человек должен по совместимости характеров подойти,но и ПРАКТИКА у него должна быть на том уровне и снаряжение тоже соответсвенное,как у членов коллектива.Иначе намудохаешься,наплачешься с таким,или влетишь по глупому или не приведи....что ещё печальней может получиться.

Есть парни от природы ОЧЕНЬ ВЯЗКИЕ ,которые тянутся,могут,на которых положиться можно и по всем показателям они ПЕРСПЕКТИВНЫЕ и по таким народ(из грамотных бригад) делает очень часто ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил и обычно,при (пусть назовем это натаской) при грамотном подходе из таких получаются ДЕМОНЫ-НАСТОЯЩИЕ ОХОТНИКИ в хорошем смысле.Но как правило люди приходят в охоту из за моды и человек может стаж иметь больше 20лет и коллекцию ружей запредельную,а как охотник может может быть НУЛЕВОЙ(лузер по нашему) и как правило такие свои компании-натуралистов-алкоголиков собирают и очень хорошо совмещают отдых и может быть ещё до кучи охоту.

И это тоже правильно,т.к не всем же быть по природе своей ХИЩНИКАМИ .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а у меня наоборот прям мечта образовалась на вальдшнепа сходить, может даже на весеннюю успею.. только везде говорят, что птичку эту сложно искать, не хочется загубить да еще и не найти.. собаки нет. Хоть так постоять, знать бы только где пролетает.

Мечту найти хокающего ДОЛГОНОСИКА если не за компом его,а в лесу поискать,то можешь осуществить ЛЕГКО и чем ближе к маю,тем их больше по полянам порхает.Ну и второе тоже с большой вероятностью сбудется (не загубить),если на охоту(ясен пень в сроки) болт 20 калибра(придуманный больше для пулевой стрельбы) с собой возьмёшь.От.едь от МОСКВЫ километров на 50 в сторону северо-запада,запада,севера Замкадья,зайди в лес поглубже до ближайшей просеки или хорошей поляны и увидишь этих долгоносиков в большом количестве.

Так что пробуй и всё получится.

Ссылка на комментарий

люди приходят в охоту из за моды и человек может стаж иметь больше 20лет и коллекцию ружей запредельную,а как охотник может может быть НУЛЕВОЙ(лузер по нашему) и как правило такие свои компании-натуралистов-алкоголиков собирают и очень хорошо совмещают отдых и может быть ещё до кучи охоту.

Ой, таких сплошь и рядом! Сколько раз сталкивался. Охотничий стаж аж с 70-х годов, а гуся от лебедя и норку от хорька отличить не в состоянии. Или был случай, один с вышки стрелял по кабану, а попал в оленя. Звонит и говорит, всё приезжайте за мной, я кабана добыл. Приезжаем, а там олень-рогач. А билет у этого охотника с 1983 года. Если сейчас перечислять сколько я встречал "старых" охотников с младенческим взглядами на процесс охоты, так форумного ресурса не хватит

Ссылка на комментарий

Мечту найти хокающего ДОЛГОНОСИКА если не за компом его,а в лесу поискать,то можешь осуществить ЛЕГКО и чем ближе к маю,тем их больше по полянам порхает.Ну и второе тоже с большой вероятностью сбудется (не загубить),если на охоту(ясен пень в сроки) болт 20 калибра(придуманный больше для пулевой стрельбы) с собой возьмёшь.От.едь от МОСКВЫ километров на 50 в сторону северо-запада,запада,севера Замкадья,зайди в лес поглубже до ближайшей просеки или хорошей поляны и увидишь этих долгоносиков в большом количестве.

Так что пробуй и всё получится.

Спасибо за подсказку, у меня как раз домик в деревне на западном направлении, пошукаю)) Надеюсь к открытию сезона все документы будут готовы.

ЗЫ: Всем отписавшимся - я, конечно, все понимаю, что долго ждем открытия и сам сезон короткий, по сравнению с ожиданием, но и птичке надо дать шанс, а то так наши дети и дети их детей хрен что потом найдут после нас. Думайте о будущем, а не о моментом наслождении.

Ссылка на комментарий

Меня не раздражают ошибки молодых охотников, меня раздражает отсутствие желания постигать науку охоты. Купить ружьё, организоваться и выехать побабахать на природу даже не утруждая себя получением хотя б минимальных знаний, вот в чём грусть и досада. Поверхностное отношение к делу губит любое дело!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо за подсказку, у меня как раз домик в деревне на западном направлении, пошукаю)) Надеюсь к открытию сезона все документы будут готовы.

ЗЫ: Всем отписавшимся - я, конечно, все понимаю, что долго ждем открытия и сам сезон короткий, по сравнению с ожиданием, но и птичке надо дать шанс, а то так наши дети и дети их детей хрен что потом найдут после нас. Думайте о будущем, а не о моментом наслождении.

Походу у тебя в ГРУППУ №-2 (натуралисты-алкоголики)есть все шансы попасть с такими рассуждениями.ЕПТЕ!!!Дикие птички не живут на птицефабриках и взять их не так просто,как теоретически кажется.Для этого нужно-УМЕНИЕ.

И это для статистики.Это я про ШАНС.

Выписка из свежайшего журнала Охота и Рыбалка №-3.

1.9 птицы.среднегодовая добыча российского охотника.

на водоплавующих

Для сравнения-английский охотник добывает 6.5 утки в год.

французский-7.6 утей.

а датский-14.3 утки

ВО КАК!!!!Это получается,что только в очень сытой Дании по средним подсчётам 1000охотников(а думаю,что их там раз в 20-30 больше) выбивают почти 15.000утей.ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТУ ЦИФРУ!!!Этож не пипец,в вообще ОКУЕТЬ НЕ ВСТАТЬ!!!! :o

И призывая нас россиян к запрету по весенней охоте,они ТРИДАРАСЫ забугорные преспокойненько у себя долбят водоплавующую птицу,и не только,но и в огромных количествах херача у себя вальша,дроздов,скворцов,чибисов(ну их то накуй бить),долгоносиков,гусей и т.д.

Так что вот такая ерундовина получается и у кого есть смысл в наслаждении(х.з знает чего) и зачем тогда стрелялку-смертоносную в руки брать,если можно ограничиться обычным фотоаппаратом,а у кого если взяв в руки ружье то цель-добыть.

Ссылка на комментарий

Нынешняя охота дело достаточно затратное. Местный егерь объявил нам за лося 90 тыс рублей. Практически все мои знакомые и друзья из ближайших деревень либо пьют, либо работают как проклятые, чтобы хоть как нибудь свести концы с концами. За такие деньги они наверное прибили бы этого егеря со всей его братией. Так что в нашей деревне помимо нас, вем опостылевших "Москвичей" еще два охотника. Оправдана ли такая цена или нет я не знаю, но многих я думаю она заставляет задуматься над не совсем легальной добычей животных или занятием охотой вцелом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если посчитать сколько за весну может взять один охотник (именно охотник),то я скажу так ,если брать наши места то норму не один не отстреляет ,вся утка практически проходит еще до открытия (местной остается мизер) ,гусь идет практически поднебесный(жрать у нас ему нечего),остается вальдшнеп ,а много ли его охотят ,единицы . И такая картина повсеместно.Самые ярые охотники ,сгребают свой скарб по машинам и мотаются за тем же гусем с юга на север ,так о каком варварском отстреле тоннами может быть речь.Многие отстояв тягу и взяв пару ,а то и меньше вальдшнепов ,отдыхают от зимы , а не стремятся набить как можно больше.Про тетерева с глухарем я молчу наверное птичий грипп посгубил ,но и не без помощи двуногих конечно.

Ссылка на комментарий

Походу у тебя в ГРУППУ №-2 (натуралисты-алкоголики)есть все шансы попасть с такими рассуждениями.ЕПТЕ!!!Дикие птички не живут на птицефабриках и взять их не так просто,как теоретически кажется.Для этого нужно-УМЕНИЕ.

И это для статистики.Это я про ШАНС.

Выписка из свежайшего журнала Охота и Рыбалка №-3.

1.9 птицы.среднегодовая добыча российского охотника.

на водоплавующих

Для сравнения-английский охотник добывает 6.5 утки в год.

французский-7.6 утей.

а датский-14.3 утки

ВО КАК!!!!Это получается,что только в очень сытой Дании по средним подсчётам 1000охотников(а думаю,что их там раз в 20-30 больше) выбивают почти 15.000утей.ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТУ ЦИФРУ!!!Этож не пипец,в вообще ОКУЕТЬ НЕ ВСТАТЬ!!!! :o

И призывая нас россиян к запрету по весенней охоте,они ТРИДАРАСЫ забугорные преспокойненько у себя долбят водоплавующую птицу,и не только,но и в огромных количествах херача у себя вальша,дроздов,скворцов,чибисов(ну их то накуй бить),долгоносиков,гусей и т.д.

Так что вот такая ерундовина получается и у кого есть смысл в наслаждении(х.з знает чего) и зачем тогда стрелялку-смертоносную в руки брать,если можно ограничиться обычным фотоаппаратом,а у кого если взяв в руки ружье то цель-добыть.

записывать меня ни куда не надо, я сам запишусь когда настанет время.

Опыта нет, знать сколько может добыть охотник понятия не имею, но эта статистика явно не вяжется с:

теперь иногда приходится и выбрасывать,прямо на месте добычи..Был случай пришлось два десятка сбитых материков лисам и енотам подарить..прошлой весной только два гуся у меня и пяток у друга попали на стол,.больше сотни даже не потрошились,.были подарены..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"записывать меня ни куда не надо, я сам запишусь когда настанет время.

Опыта нет, знать сколько может добыть охотник понятия не имею, " Зачем же так резко вырожаться? Особенно, когда нет нет опыта? И когда ничего не знаешь? Скромнее надо быть Дружок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх