Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Растут охотники post-11809-0-62993600-1383168904_thumb.jpg post-11809-0-65260700-1383168907_thumb.jpg,еще самую малость опыта наберется, и держись утва.

а вот и пример правильного воспитания подростающего поколения. Приятно смотреть на приемственность поколений, глаз радуется, молодцы !!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

Здравствуйте друзья охотники! Не знаю как у вас,а у нас на охоту ходят почти одни пенсионеры... Сколько не прихожу в правление-нет молодежи. А нам-оставшимся молодым скоро и охотится будет не с кем. По рассказам отца раньше быть охотником было как-то...модно что ли. А что сейчас? Еще собираемся иногда с друзьями отца. Мужики охотники всю жизнь,а детей своих к охоте приучить не смогли. Может я как-то не так мыслю,но что может сравниться с отдыхом на природе??? Так лет через 20 и охотиться будет некому...

Здравствуйте! А у нас наоборот,молодёжи с ружьями хватает,а стариков которые бы нас "уму разуму" научили на пальцах пересчитать!((((((Вот и ходим с ружьями (нас три "чайника" ) по лесу больше птичек послушать да чайку у костра попить!)))))) Опыта ноль!(((((( И не мы одни такие!(((((((
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А у нас наоборот,молодёжи с ружьями хватает,а стариков которые бы нас "уму разуму" научили на пальцах пересчитать!((((((Вот и ходим с ружьями (нас три "чайника" ) по лесу больше птичек послушать да чайку у костра попить!)))))) Опыта ноль!(((((( И не мы одни такие!(((((((

Правда,в том году на весенней пару вальдшнепов взял,за 7 выходов на тягу))))))) И на осенней два чирка!)))))Восторгу было!!!!!))))))) Как будто медведя на лопатки положил))))))))
Ссылка на комментарий

есть молодые охотники которым неважен результат а важен прцес охоты и я знаю много таких охотников кстате которые охотятся по закону.

это КАК неважен результат? Для меня лично всегда важен, и еще важнее что бы дичь была добыта чисто без подранков и вся найдена,

а то встречались такие горе с позволения сказать "охотнички" которые от процесса получат удовольствие собьют утку и все и остается она на воде плавает битая, а эти эстеты и не думают как доставать так губят дичь ради процесса. валят над непроходимыми крепями, да негнушаются палить на приделе выстрела, каждый удобный случай!

Да и закон это такое дышло!! Как повернешь так оно и вышло!!!! По совести нужно ко всему подходить. А охотник да он с детства формируется.

Ссылка на комментарий

а то встречались такие горе с позволения сказать "охотнички" которые от процесса получат удовольствие собьют утку и все и остается она на воде плавает битая, а эти эстеты и не думают как доставать так губят дичь ради процесса.

я так понял, что не тянет на обед из дичины, а не просто добыл и бросил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встречал вообще дебилов. Сфотографируются с утками и выбрасывают на помойку.

Ссылка на комментарий

это КАК неважен результат? Для меня лично всегда важен, и еще важнее что бы дичь была добыта чисто без подранков и вся найдена,

а то встречались такие горе с позволения сказать "охотнички" которые от процесса получат удовольствие собьют утку и все и остается она на воде плавает битая, а эти эстеты и не думают как доставать так губят дичь ради процесса. валят над непроходимыми крепями, да негнушаются палить на приделе выстрела, каждый удобный случай!

Да и закон это такое дышло!! Как повернешь так оно и вышло!!!! По совести нужно ко всему подходить. А охотник да он с детства формируется.

Всё правильно! Так и быть должно! Но,для меня лично ,возвращение домой без добытой дичи ситуация не суицидальная)))) Для меня всё таки важен процесс! Но добытую дичь на осенней,доставал сам из воды! Бросать негоже ! За такое можно и по репе получить! за дело!
Ссылка на комментарий

я так понял, что не тянет на обед из дичины, а не просто добыл и бросил.

Да и обработать птицу, снять шкуру с зайца и то с превеликим трудом... не говоря уже об освежевании лося или кабана вообще речи нет!

а Охотничья кулинария это особое искусство!

Ссылка на комментарий

Дак конечно, о чем мы говорим. Это вон до меня на льду докопался один в новогодние праздники. "на кой хрен тебе эта мелочь, молодь и т.д. и ее даже не почистить лодом..." пока не рявкнул ему, что это на налима наживка , не понял. Но ведь по сути он прав, и суть проста- если взял, то бросать права не имеешь.

Ссылка на комментарий

мне кажется,что современной молодёжи вообще ни до чего дела нет!сразу оговорюсь,не ко всем это относится.просто частенько (по роду деятельности)общаюсь с нынешней молодёжью,удивляет элементарная техническая неграмотность,точнее не заинтересованность что либо узнать новое.основная тема для обсуждения"тёлочки,пиваса попить вечером,бабла срубить..да желательно с минимальным приложением усилий."побродить по лесу,либо в засидке посидеть им не интересно,разве что шашлык замутить на природе.....видимо потому и молодых охотников мало.

Ссылка на комментарий

Да не, такие просто чаще в общении попадаются из-за своей коммуникабельности. Я нашел бригаду, конечно, палец в рот тоже не клади, но природе почтение выше всяких. Правда, ни одного городского, все перехали из-за Камы(читай-из леса).

Ссылка на комментарий

Случай из осенней прошлого года. цена утки. есть у нас озеро, "море по колено" в народе, любимое место охотников на утку. дороги в принципе нет, джип с натягом проходит, подход к воде весь в троснике под два метра. приехал я значит по утру , залез в тросник, утю жду. метрах в ста стоит пара охотников , приехали на уазике. утки к сожалению небыло, кроме одного налета на соседей, выстрел и вот селезень падает вводу утягивая метров на 100 от берега. ветра ноль, тушка плавает на воде и надежды что ее прибьет к берегу нет. я на целый день тогда приехал и наблюдаю следующее. собираются они и уезжают. через час приехали с лодкой, решили подъехать поближе к воде и засадили в ил уазик. сплавали на лодке за уткой, достали , отзвонились и к ним на помощь приехала шишига. чо его потянуло объехать уаз с переди для разворота, не знаю, видно вера в проходимость , в общем он тоже встал. подошел к ним познакомились, молодые ребята лет под 30. вызвали камаз военный трех мостовой, а тем временем заварганили шулюмчик и чай. приехал камаз , дернул шишигу а она уазика. все стояли на берегу, довольные и счастливые. не из за того что все выбрались из грязи, а из за того что охота удалась. парни хоть и молодые, но я их зауважал, какой ценой им достался трофей.

Ссылка на комментарий

Да, как вспомню как за селезнем плавал в октябре утром. Плыву и думаю - оно мне надо?! Друзьям рассказал, только пальцем у виска покрутили. Не понять им)

Ссылка на комментарий

Было такое- последний паром, а я в красных труселях по пояс шастаю, октябрь блин. Мне пармщики сердечный привет на рейсах и туда, и обратно, откуда еще такое веселье-то. -- совпало что на обраном пути я опять полез.... а труселя были рельно красные с серпом и молотом))))

Ссылка на комментарий

Дорогое удовольствие сейчас по настоящему охотиться,столкнулся за прошедший сезон с одними обещяниями по лицензионной охоте,хотя за большие деньги пузотеры охотились,а простому народу кукиш,вот думаю что делать в новом сезоне :angry::huh:

Ссылка на комментарий

Ну, патрон дешевле буханки хлеба никогда не был, Просто сейчас и денег часто меньше и альтернатив их потратить даже слишком много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дорогое удовольствие сейчас по настоящему охотиться,столкнулся за прошедший сезон с одними обещяниями по лицензионной охоте,хотя за большие деньги пузотеры охотились,а простому народу кукиш,вот думаю что делать в новом сезоне :angry::huh:

а я тебя предупреждал, а ты горячая кровь рвался на амбразуру с шашкой, ищи первичные коллективы и как хош но подмазывайся к ним или копи бабло на лицензии, хотя даже с наличием лицензии могут за нос водить
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну, патрон дешевле буханки хлеба никогда не был, Просто сейчас и денег часто меньше и альтернатив их потратить даже слишком много.

Ну здесь ты паря загнул.
Ссылка на комментарий
Ну здесь ты паря загнул.

Дык наоткрывали всяких пейнтболов да боулингов, уже на лыжи ради пары выстрелов и не хочется, как ни зазывал. В итоге из друзей детства никто не заразен, а значит, и детей своих они так же не зарязят. вот и результат.

Ссылка на комментарий

а я тебя предупреждал, а ты горячая кровь рвался на амбразуру с шашкой, ищи первичные коллективы и как хош но подмазывайся к ним или копи бабло на лицензии, хотя даже с наличием лицензии могут за нос водить

Спасибо Михалыч,предупреждён значит вооружен,поэтому было не так обидно,хотя конечно осадок остался,со временем даже в охоте заметил горячесть проходит,уж здесь горячесть точно не нужна,по началу сам понимаеш хочется всё успеть сделать,но со временем понимаеш,что без коллектива никуда,но влится тоже не так то просто,но есть начинание и желание,а время я думаю раставит всё на свои места,с уважением.....
Ссылка на комментарий

Дык наоткрывали всяких пейнтболов да боулингов, уже на лыжи ради пары выстрелов и не хочется, как ни зазывал. В итоге из друзей детства никто не заразен, а значит, и детей своих они так же не зарязят. вот и результат.

Тёска,ну может это и к лучшему.
Ссылка на комментарий

мне кажется,что современной молодёжи вообще ни до чего дела нет!сразу оговорюсь,не ко всем это относится.просто частенько (по роду деятельности)общаюсь с нынешней молодёжью,удивляет элементарная техническая неграмотность,точнее не заинтересованность что либо узнать новое.основная тема для обсуждения"тёлочки,пиваса попить вечером,бабла срубить..да желательно с минимальным приложением усилий."побродить по лесу,либо в засидке посидеть им не интересно,разве что шашлык замутить на природе.....видимо потому и молодых охотников мало.

Ценности сейчас у молодежи другие,это точно.
Ссылка на комментарий

Юрий31Птица

Не, не к лучшему. Что мешает быть классным спецом и одновременно умеющим жить рядом с природой? Ответ- Лень. Выше я писал, ребята хорошие у меня есть, каждый под сотню отжимается, двое ветераны Чечни, выходцы из деревень. И друзья детства, один барыга 130+ кг весом, второй ходок по кабакам, денег у обоих как грязи, а по сути вечные болячки. Так вот кто ценнее, все-таки, куда мы просираем генофонд? Может философия не совсем к месту, а вот так оно и есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх