Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здесь без власть имущих нам не обойтись, эти мысли нужно до гос думы докинуть, в серию развития молодежы, без веления с верху мы ничего не сдеаем массово, разве что да детей сможем воспитать да друзьям близким подсказать как человеком в угодиях остаться!!!

Тартарен, не в тему пару вопросов к вам почему у вас такой ник если не секрет конечно, и второй как делать нерестилища.

Приветствую Вас.

Ну по поводу ника это простая и весёлая история.

Несколько лет назад я и не подозревал о существовании этого форума.Не продаинутый я по части компа товарищ.Я как то всегда предпочитал и каюсь,до сих пор предпочитаю черпать информацию,как правило наиболее достоверную из печатных источников и чем они старее, тем на мой взгляд надёжнее,это книги и старые журналы.

В это же время,правда на день позже я в кругу семьи отмечал свой день варенья.

Ко мне зашёл поздравить,с большущим мешком патронов мой старый дуг Сергей 2м.Он охотой не увлекался вообще.но в силу житейских перипетий пришлось отказаться от экстремального альпинизма,контактных восточных единоборств и рукопашного боя. Вот я его и "подсадил" на охоту и рыбалку. Да и как оказывается подсадил. Он стал просто фанатом.День два свободного времени и он или на охоте или на стрельбище.Я сейчас по очень многим позициям ему вообще не конкурент.По кабасикам он вообще стал просто профи,особенно ночью с подхода.По лосику и крякам тоже. Сейчас интенсивно осваивает гусика и я больше чем уверен что на форуме найдётся не очень много людей могущих с ним соперничать. В перспективе у него мишка. Изучает и мониторит всё что только можно об охотах на него.Думаю что в следующем году он нам интереснейшиеотчетики и по мишке выложит.

Ну словом ,я навеселе.Сидим. Он мне рассказывает как на него накинулись ,когда он на форум выставил фото из Ставропольского края,куда он ездил с форумчанами на гуся.Словом против солнца он лебедя приземлил.

Кстати он был разрешён к отстрелу. Кто из нас без греха? Я тоже на Дальнем Востоке лет двадцать пять назад,против солнца "беленького" приземлил на оз.Ханко.

Словом взыграло у меня ретивое и я бросился на защиту чести друга. Потребовал что бы он и меня зарегистрировал на форуме.

А я как раз перечитывал Альфонса Додэ-"Тартарен из Тараскона". Люблю иногда классикуперечитать а этот литературный персонаж мне почему то очень симпатичен.

Серёга смотрит,а я ничего выбрать не могу.Смотрю, у всех ники какие то чудные с цифирью и импортными буковками,хрен запомнишь. Ну вот я под влиянием книги и назвался Тартареном.)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Здесь без власть имущих нам не обойтись, эти мысли нужно до гос думы докинуть, в серию развития молодежы, без веления с верху мы ничего не сдеаем массово, разве что да детей сможем воспитать да друзьям близким подсказать как человеком в угодиях остаться!!!

Тартарен, не в тему пару вопросов к вам почему у вас такой ник если не секрет конечно, и второй как делать нерестилища.

А по поводу исскуственных нерестилищ это всё просто. Забейте в поисковике "Какизготовить исскуственное нерестилище для пресноводных водоёмов.

Их ведь изготавливали кто во что горазд.Главное выставить во время и в нужных местах и соблюдать режим тишины.

Простейшие,что делали мы.

Самое главное нарезать много лапика.Любая проволока.Алюминиевая,медная,отожжёнка,сгодится любая.

Лесины или жердины,желательно сухие. Многоне очень толстого ,желательно синтетического шнура,пенопласт или старые спасательные пробковые или те же пенопластовые спасательные пояса.

Груза.Мы использовали старые тракторные траки и траки от БМПшек. Благо недостатка в них не было. Танковые траки были тяжеловаты.

Лесина наверху,лесина внизу,между ними натянуты шнуры и уже к ним ,в произвольном порядке(хвоя вверх-хвоя вниз)проволокой привязывают пучки лапника. На края нижней слеги привязывают по краям пару траков,на верхнюю пару кусков пенопласта и поводок с поплавком.

Словом различных вариантов очень много,посмотрите.

А то мы тут что то не по теме разговорились.

Потрут"страшносуровые" местные егеря! ))

Ссылка на комментарий

А про нерестилища и для каких рыб они подходят?,

Я просто с раннего детства фанат получить и по ходить с острогой, не совсем легально в силу многих причин,

но не все так однобоко как может показаться с первого взгляда, да уважаю и души нечаю в такой рыбалке, но во всем как считаю должна быть голова, и ее то я и начал использовать лет 7 назат!! Когда иду бить щук обязательно банку побольше беру с собой в нее спускаю всю икру и молоку, добовляю водици перемешиваю как следует и расселяю ее активнейшим образом, самих зубастых естесственно на котлеты но веть потомство выживает и еще как, щука она ведь в силу всоей природы выбирается как правило на мелководье в траву, а от туда как вода сойдет так и основная часть икры высыхает вот и поучается что вроде и грешу а на самом то деле большее количество молоди удается спасти...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А про нерестилища и для каких рыб они подходят?,

Я просто с раннего детства фанат получить и по ходить с острогой, не совсем легально в силу многих причин,

но не все так однобоко как может показаться с первого взгляда, да уважаю и души нечаю в такой рыбалке, но во всем как считаю должна быть голова, и ее то я и начал использовать лет 7 назат!! Когда иду бить щук обязательно банку побольше беру с собой в нее спускаю всю икру и молоку, добовляю водици перемешиваю как следует и расселяю ее активнейшим образом, самих зубастых естесственно на котлеты но веть потомство выживает и еще как, щука она ведь в силу всоей природы выбирается как правило на мелководье в траву, а от туда как вода сойдет так и основная часть икры высыхает вот и поучается что вроде и грешу а на самом то деле большее количество молоди удается спасти...

Я рыбоохраными мероприятиями занимался на Истринском,Можайскомводохранилищах а ещё на Шатурских озёрах охладителях.

на Истринском у нас от Московского общества "Рыболов-Спортсмен" было много баз и Рыборазводный пункт на базе Якиманка.В период двухмесячеика рыбоохраны происходило активное таянье снега и были экстренные сбросы воды в водохранилищах. Поэтому то мы и ставили нерестилища на отмелях а не на разливах.Места хорошо прогревались солнцем ,да и конструкция этих нерестилищ позволяла икре не обсыхать при перепадах уровня воды.В крайних случаях ,две четыре вёсельные лодки с отработчиками и нерестилища передвигались на несколько дксятков метров вглубь.

Нересттился леш,густёра,плотва,судак,щука.

Впрочем икру судака и щуки мы разводили на пункте. Там наши пенсионеры практически постоянно обитали.

Щуку и судака на воспроизводство специально отлавливали сетями.

Кого выпускали,кого коптили или жарили,ну и употребляли в компашке под рюмашку.))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Хороший вопрос. Я давно состаю в охот обществе. Но последнее время у меня все чаще возникает желание бросить заниматься охотой. Но к сожалению (или к моему счастью) я как " наркоман " без наркотиков , так и я без охоты. И с моей точки зрения , как у нас состоят дела , еслиб мне предложили вступить в охот общество , я бы отказался.

Ссылка на комментарий

Я скажу за себя, мне 23, живу в Московской области. Природу очень люблю. И в лес по грибы сходить и за орехами да или просто с палатками возле реки лагерем встать рыбку половить. Друзья молодежь любит по лесу побегать страйкболом занимаются.... и меня к себе переманили, но я всегда охотиться мечтал! Купил Сайгу и теперь думаю к кому бы напроситься на охоту... я же в этом деле еще новичок - чем свои шишки набивать лучше людей опытных послушать!

Ссылка на комментарий

Я скажу за себя, мне 23, живу в Московской области. Природу очень люблю. И в лес по грибы сходить и за орехами да или просто с палатками возле реки лагерем встать рыбку половить. Друзья молодежь любит по лесу побегать страйкболом занимаются.... и меня к себе переманили, но я всегда охотиться мечтал! Купил Сайгу и теперь думаю к кому бы напроситься на охоту... я же в этом деле еще новичок - чем свои шишки набивать лучше людей опытных послушать!

Красавец, я тоже хочу сайгу и на охоту
Ссылка на комментарий

Красавец, я тоже хочу сайгу и на охоту

ну и в чём проблема?сейчас разве что калаш или пулемёт в магазинах не продают-всё остальное продавабельно!
Ссылка на комментарий

только надо лучше выбирать. я когда свою брал - четыре больших арсенала в Москве объездил... пытались всякий хлам впарить.... только в одном месте нашел хорошенькую с ровным стволом, не ржавую без люфтов и тд

Ссылка на комментарий

Я скажу за себя, мне 23, живу в Московской области. Природу очень люблю. И в лес по грибы сходить и за орехами да или просто с палатками возле реки лагерем встать рыбку половить. Друзья молодежь любит по лесу побегать страйкболом занимаются.... и меня к себе переманили, но я всегда охотиться мечтал! Купил Сайгу и теперь думаю к кому бы напроситься на охоту... я же в этом деле еще новичок - чем свои шишки набивать лучше людей опытных послушать!

А без своих шишек ничего и не получится. Опыт просто так не приходит

Ссылка на комментарий

но что бы голову не разбить в ней должен быть мозг и соображалка, а если еще и опыт старшего поколения - можно соломку подстелить где упадешь)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

нет. деньги у охотника, а тем, кто им хочем стать, тем более, на последнем месте. я себя помню как наскребал на сейф, последние даже не рубли, а копейки, пешком учиться бегал в технарь. вот когда сама по себе жизнь жмет- да.

Ссылка на комментарий

Yurka,берешь трубу вырезаешь дверку торцы заварил вот тебе и сейф.Вот на ружо последних штанов нежалко.Только млодеж ноне восновном из другой оперы им бы все и сра зу.

Ссылка на комментарий

Нееет как показывает реальность, не молодых стрелков ("с натяжкой охотников") становится меньше, а поколения истинных ОХОТНИКОВ которые могут научить молодых юнохов быть охотниками которые являются основным носителем охотничей культуры редеет от года к году.

Института морального воспитания в нашем обществе нет,вот эта ответственность и лежить на единицах достойных охотников, которые воспитывают не массы достойных, а единици которые как правило являются детьми!!!! вот что нам нужно воспитание в больших массах Русских детей, а это как минимум нужно пробивать в гос проэкте!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нееет как показывает реальность, не молодых стрелков ("с натяжкой охотников") становится меньше, а поколения истинных ОХОТНИКОВ которые могут научить молодых юнохов быть охотниками которые являются основным носителем охотничей культуры редеет от года к году.

Института морального воспитания в нашем обществе нет,вот эта ответственность и лежить на единицах достойных охотников, которые воспитывают не массы достойных, а единици которые как правило являются детьми!!!! вот что нам нужно воспитание в больших массах Русских детей, а это как минимум нужно пробивать в гос проэкте!!!!

Ну вот, опять мы - татары и остальные насмены остались за бортом, значит "в больших массах Русских детей" будут воспитывать, а наших нет. Обидно, понимаешь ли.

Ссылка на комментарий

АААААААААААА ....че? кого меньше.... детей воспитывать???????????? разве в Русском сообществе и в Русском мире приоритет к кокой либо из нации есть ГДЕ ОН ВЫРАЖЕН, нету и у меня доброжелательность ко всем гражданам РФ за исключением предателей ,, предлагал и предлагаю лишать таковых и граждантва и больше на гос уровне а раздницу президент нашь очертил между 5й колонной и апозицией? Ну а меня выставить в этом свете как нацианалиста , совсем глупое решение, хотя и понятное с ваших позиций очернить светлое, а мрак назвать светом!!!!!! НЕ прокатит, вы по перли на ружу ка чирии, уже заметно не один подключился к травле, а соответственно чюют БАНДЕРЛОГИ ХВОСТ И ГОЛОУ НЕ УБЕРЕЧЬ, я пока апелирую уже свершившимися фактами. но пора!!!!!!!! пора открывать глаза!!!!!!!!! Начиайте изчать Сталина.БРАТЬЯ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никита, Вы чего накурились? Что это набрасываетесь на всех?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АААААААААААА ....че? кого меньше.... детей воспитывать???????????? разве в Русском сообществе и в Русском мире приоритет к кокой либо из нации есть ГДЕ ОН ВЫРАЖЕН, нету и у меня доброжелательность ко всем гражданам РФ за исключением предателей ,, предлагал и предлагаю лишать таковых и граждантва и больше на гос уровне а раздницу президент нашь очертил между 5й колонной и апозицией? Ну а меня выставить в этом свете как нацианалиста , совсем глупое решение, хотя и понятное с ваших позиций очернить светлое, а мрак назвать светом!!!!!! НЕ прокатит, вы по перли на ружу ка чирии, уже заметно не один подключился к травле, а соответственно чюют БАНДЕРЛОГИ ХВОСТ И ГОЛОУ НЕ УБЕРЕЧЬ, я пока апелирую уже свершившимися фактами. но пора!!!!!!!! пора открывать глаза!!!!!!!!! Начиайте изчать Сталина.БРАТЬЯ!!!!!!!!!

Прежде чем кричать: "Русский, русский", нодо выучить русский язык, хотябы на твёрдую троечку и научиться понятно излагать свои мысли.

Ссылка на комментарий

Друзья, чего-то вы от темы истребления молодых охотников, на националистические темы перекинулись. Позволю себе возвратить вас обратно. Я, можно сказать "новорожденный младенец" и каждый поход в лес мне как ...Даже не знаю как объяснить, как новая страница книги. Стал слышать ранее не известные голоса птиц и зверей, шорох листвы, все те звуки которые раньше не слышал и не хотел слышать. А вот если, бы был рядом какой старый мудрый охотник, какой научил бы всем тонкостям, всему охотничьему этикету, повадкам животных. вобщем передал опыт.. К сожалению таких старичков уже нет, или нет желаниу учить молодых. Так может это не молодых охотников становится меньше, а старших товарищей готовых передать свой опыт ???????

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

Друзья, чего-то вы от темы истребления молодых охотников, на националистические темы перекинулись. Позволю себе возвратить вас обратно. Я, можно сказать "новорожденный младенец" и каждый поход в лес мне как ...Даже не знаю как объяснить, как новая страница книги. Стал слышать ранее не известные голоса птиц и зверей, шорох листвы, все те звуки которые раньше не слышал и не хотел слышать. А вот если, бы был рядом какой старый мудрый охотник, какой научил бы всем тонкостям, всему охотничьему этикету, повадкам животных. вобщем передал опыт.. К сожалению таких старичков уже нет, или нет желаниу учить молодых. Так может это не молодых охотников становится меньше, а старших товарищей готовых передать свой опыт ???????

Молодец что вернул,

Такие старички кругом, правильный правда подход к ним нужен, нужно спрашивать у них советы на конкретно интерисующие тебя вопросы, а не о смысле охоты и прочем приходящим вещам, которые каждый из нас должен постигнуть сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АААААААААААА ....че? кого меньше.... детей воспитывать???????????? разве в Русском сообществе и в Русском мире приоритет к кокой либо из нации есть ГДЕ ОН ВЫРАЖЕН, нету и у меня доброжелательность ко всем гражданам РФ за исключением предателей ,, предлагал и предлагаю лишать таковых и граждантва и больше на гос уровне а раздницу президент нашь очертил между 5й колонной и апозицией? Ну а меня выставить в этом свете как нацианалиста , совсем глупое решение, хотя и понятное с ваших позиций очернить светлое, а мрак назвать светом!!!!!! НЕ прокатит, вы по перли на ружу ка чирии, уже заметно не один подключился к травле, а соответственно чюют БАНДЕРЛОГИ ХВОСТ И ГОЛОУ НЕ УБЕРЕЧЬ, я пока апелирую уже свершившимися фактами. но пора!!!!!!!! пора открывать глаза!!!!!!!!! Начиайте изчать Сталина.БРАТЬЯ!!!!!!!!!

Ничего не понял... Такое ощущение, будто столкнулся с неудачным переводом иностранного текста... ;) "Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы..." :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, это все эмоции виноваты. Однако, когда читаю некоторые посты, диву даюсь тоже... И вспоминаю свою учительницу русского языка и литературы, которая мне "трояк" в аттестат по русскому языку впендюрила. Правда, по русской литературе "пятерку" поставила. Ох уж эти мне иностранные языки :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, это все эмоции виноваты. Однако, когда читаю некоторые посты, диву даюсь тоже... И вспоминаю свою учительницу русского языка и литературы, которая мне "трояк" в аттестат по русскому языку впендюрила. Правда, по русской литературе "пятерку" поставила. Ох уж эти мне иностранные языки :(

Андрей, я тоже школу закончил 40 лет назад и, несмотря на сильный аттестат, по русскому языку у меня четверка. Пятерку у моей учительницы не возможно было получить, и я ей благодарен за это.

Я всё понимаю…трудное детство, жизнь в детдоме, нехватка витаминов :D , но, японский Бог, нужно же уважать окружающих! Можно в том или ином письме допускать орфографические, синтаксические ошибки, но мысль, которую ты хочешь донести, - будь добр, изложи нормально! У нас на форуме много тем, посвященных грамотности, и я вовсе не призываю всех поголовно удариться в изучение русского языка, НЕ НУЖНО этого делать, но, ИМХО, сообщение, которое ты размещаешь на страницах форума, по умолчанию должно быть понятно для всех, а не только для топик-стартера.

Господа – товарищи, мы здесь общаемся не на мове, иврите, фене и прочих языках, а на русском, так давайте же просто уважать Великий и Могучий русский язык!

Скажем нет абракадабре! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх