Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот и давайте прекратим "воду в ступе толоч". Всё равно никто никому ничего не докажет, а на совместную охоту всем (стендовики, аборигены, и прочие виртуозы) собраться всё равно не получится. :drinks:

С Новым Годом !

А почему в супе воду толочь ,я под это дело я ружьишко отжал( правда сухими) ,а это не вода в ступе :D ,а вполне материальная вещь :P, да и доказывать - на не надо,мне так на стенде стрелять - патронов жалко :D ,да и кого стрелять реально научили ,тому стенд - на не нужен..............,а с нарезного,без прибамбасов ,по бутылкам влет - было бы интересно :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

А почему в супе воду толочь ,я под это дело я ружьишко отжал( правда сухими) ,а это не вода в ступе :D ,а вполне материальная вещь :P, да и доказывать - на не надо,мне так на стенде стрелять - патронов жалко :D ,да и кого стрелять реально научили ,тому стенд - на не нужен..............,а с нарезного,без прибамбасов ,по бутылкам влет - было бы интересно :D

Арсений звал, поди ныньче нужно махнуть. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Арсений звал, поди ныньче нужно махнуть. ;)

К Арсению собираюсь ,но загадывать пока рано - как чего ляжет ,а так в середине сентября - планирую.
Ссылка на комментарий

К Арсению собираюсь ,но загадывать пока рано - как чего ляжет ,а так в середине сентября - планирую.

У меня тоже пока не ясно что и когда, дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да - смешно :D , в прошлый или позапрошлый год (точно не помню),с одним "мастером" стенда на ружьишко свое - супротив его , постреляли по тарелкам - случайно конечно ,но не в его пользу вышло :D ............ Вы, попробовать не хотите???

Приезжайте, попробуем. В Трнаве отличное стрельбище, на уровне олимпийского, да и цены раз в 10 ниже чем в Москве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приезжайте, попробуем. В Трнаве отличное стрельбище, на уровне олимпийского, да и цены раз в 10 ниже чем в Москве.

Да нет - спасибо ,лучше Вы, к нам :D
Ссылка на комментарий

Вернусь к теме про молодых .

Мне кажется, охотниками не становятся, охотниками рождаются. У меня два сына, 23 и 15 лет (оба довольно таки прилично стреляют, особенно младший), с шести лет обеих таскал везде с собой и горный туризм, и охота, у старшего и ружье и охот билет, ну еще по птичке нет-нет пойдет, а в лес никак, разве что папу завезти, да забрать из леса. А младший полная противоположность, лес для него стихия, в башке от природы компас, ориентируется на раз, я даже завидую. Азарт и страсть, выше нормы. Как то стал невольным свидетелем разговора с девушкой: "какое кино, ты что не можешь понять я с папой в лес на охоту еду. Все пока, будет время, позвоню." Мне прям бальзам на душу.

И о стенде, мелкого на стенде сначала натаскивал, он быстро алгоритм вычислил, стало неплохо получаться. А когда взял на реальную охоту по фазану, из под собаки. Из 40 патронов два фазана. Возвращаясь домой, заехали на стенд, отстрелялся на 5 с +. И только на следующей охоте стал потихоньку мастерить. Как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернусь к теме про молодых .

Мне кажется, охотниками не становятся, охотниками рождаются. У меня два сына, 23 и 15 лет (оба довольно таки прилично стреляют, особенно младший), с шести лет обеих таскал везде с собой и горный туризм, и охота, у старшего и ружье и охот билет, ну еще по птичке нет-нет пойдет, а в лес никак, разве что папу завезти, да забрать из леса. А младший полная противоположность, лес для него стихия, в башке от природы компас, ориентируется на раз, я даже завидую. Азарт и страсть, выше нормы. Как то стал невольным свидетелем разговора с девушкой: "какое кино, ты что не можешь понять я с папой в лес на охоту еду. Все пока, будет время, позвоню." Мне прям бальзам на душу.

И о стенде, мелкого на стенде сначала натаскивал, он быстро алгоритм вычислил, стало неплохо получаться. А когда взял на реальную охоту по фазану, из под собаки. Из 40 патронов два фазана. Возвращаясь домой, заехали на стенд, отстрелялся на 5 с +. И только на следующей охоте стал потихоньку мастерить. Как то так.

Юр ,а меня дед знаешь как учил стрелять - один патрон - один дичь,а если с трех патрон двух уток принес ,то третий патрон был лишний :( и на следующий раз давал два патрона :D ,а ты говоришь - два фазана - 40 патронов. :laugh: и стендов в Калининском - (Тверском) захолустье в то время не было :D
Ссылка на комментарий

Юр ,а меня дед знаешь как учил стрелять - один патрон - один дичь,а если с трех патрон двух уток принес ,то третий патрон был лишний :( и на следующий раз давал два патрона :D ,а ты говоришь - два фазана - 40 патронов. :laugh: и стендов в Калининском - (Тверском) захолустье в то время не было :D

Так и меня так же учили. Просто инцидент у меня был с передачей оружия, со старшим, с младшим не стал заморачиватся, на стенде тренировались. Я сам на открытии по перепелу по одному патрону заряжаю, что бы не горячиться, пока нервы в порядок не приведу после вне сезонного застоя.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и меня так же учили. Просто инцидент у меня был с передачей оружия, со старшим, с младшим не стал заморачиватся, на стенде тренировались. Я сам на открытии по перепелу по одному патрону заряжаю, что бы не горячиться, пока нервы в порядок не приведу после вне сезонного застоя.

Так это самая правильная наука и есть !
Ссылка на комментарий

Так это самая правильная наука и есть !

А я про что? Про меньшего, пример про стенд привел. Он очень прилично стреляет. А в реальных условиях zero. На мои возгласы, куча отмазок, то очень низко над камышом шел, то сразу не мог определить петух или курица и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернусь к теме про молодых .

Мне кажется, охотниками не становятся, охотниками рождаются. У меня два сына, 23 и 15 лет (оба довольно таки прилично стреляют, особенно младший), с шести лет обеих таскал везде с собой и горный туризм, и охота, у старшего и ружье и охот билет, ну еще по птичке нет-нет пойдет, а в лес никак, разве что папу завезти, да забрать из леса. А младший полная противоположность, лес для него стихия, в башке от природы компас, ориентируется на раз, я даже завидую. Азарт и страсть, выше нормы. Как то стал невольным свидетелем разговора с девушкой: "какое кино, ты что не можешь понять я с папой в лес на охоту еду. Все пока, будет время, позвоню." Мне прям бальзам на душу.

И о стенде, мелкого на стенде сначала натаскивал, он быстро алгоритм вычислил, стало неплохо получаться. А когда взял на реальную охоту по фазану, из под собаки. Из 40 патронов два фазана. Возвращаясь домой, заехали на стенд, отстрелялся на 5 с +. И только на следующей охоте стал потихоньку мастерить. Как то так.

Это по молодости, адреналин зашкаливает. Потом привыкнет и будет бить без промаха.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

молодежь сейчас очень отличается от нас, особенно те, кто проживает в мегаполисах.... мы в их возрасте дома почти не сидели, все время двигались и росли на улице, а сейчас все по домам сидят у компьютеров.... мой старший, ему 18, хорошо стреляет, и реакция хорошая, и все бы ничего, но если вытащить на стенд - поедет, но сам не просится.... про лес я вообще молчу.... а если еще и погода не очень, то из дома вытащить практически нереально.... младшая пока только из пневматики, но дальше буду посмотреть....

Ссылка на комментарий

Вернусь к теме про молодых .

Мне кажется, охотниками не становятся, охотниками рождаются. У меня два сына, 23 и 15 лет (оба довольно таки прилично стреляют, особенно младший), с шести лет обеих таскал везде с собой и горный туризм, и охота, у старшего и ружье и охот билет, ну еще по птичке нет-нет пойдет, а в лес никак, разве что папу завезти, да забрать из леса. А младший полная противоположность, лес для него стихия, в башке от природы компас, ориентируется на раз, я даже завидую. Азарт и страсть, выше нормы. Как то стал невольным свидетелем разговора с девушкой: "какое кино, ты что не можешь понять я с папой в лес на охоту еду. Все пока, будет время, позвоню." Мне прям бальзам на душу.

И о стенде, мелкого на стенде сначала натаскивал, он быстро алгоритм вычислил, стало неплохо получаться. А когда взял на реальную охоту по фазану, из под собаки. Из 40 патронов два фазана. Возвращаясь домой, заехали на стенд, отстрелялся на 5 с +. И только на следующей охоте стал потихоньку мастерить. Как то так.

Со мной соседский пацан все просился. Ну рос с матерью, без отца. Лет в 10-12, наверное, выпросился таки. Ствол в руках впервые. Ну показал как стрелять - он пару банок убил, синяк на плече заработал. Снова просится... Взял...

Пара уток с крыльями и утка с рогами кил на 200, при чем без моего участия. И патронов всего пара лишних сгорела...

Вот и пойми, от Бога ли, или еще от чего...

Ссылка на комментарий

Со мной соседский пацан все просился. Ну рос с матерью, без отца. Лет в 10-12, наверное, выпросился таки. Ствол в руках впервые. Ну показал как стрелять - он пару банок убил, синяк на плече заработал. Снова просится... Взял...

Пара уток с крыльями и утка с рогами кил на 200, при чем без моего участия. И патронов всего пара лишних сгорела...

Вот и пойми, от Бога ли, или еще от чего...

Уж не Бобренок ли? :D
Ссылка на комментарий

Уж не Бобренок ли? :D

:) ну не... местный форумный как-то не дошел, а мой малой - еще не дорос :)

Но с воздушки сосульки побеждает уверенно :)

ЗЫ. и в тему предыдущего поста

Есть у меня друг и постоянный напарник. Взял он своего пацана. Тоже лет 10-12. Приехали, 60 км бездорожья. В лодку садиться - как устроил истерику типа хочу домой. Ввалил ему Димон 3.14здячек, погрузил в машину и повез домой, а я в одну каску - дальше, по речке. Потом возвращался за Димкой на завтра. Так что не каждому дано. Жаль, что те, кому дано - как правильно заметили, не интересуются... все компы да айфоны больше...

Ссылка на комментарий

Это по молодости, адреналин зашкаливает. Потом привыкнет и будет бить без промаха.

Уже привык, это я первые выходы опиСал, сейчас если с ним иду, даже ружье в руки мне не дает, я в основном собакой управляю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со мной соседский пацан все просился. Ну рос с матерью, без отца. Лет в 10-12, наверное, выпросился таки. Ствол в руках впервые. Ну показал как стрелять - он пару банок убил, синяк на плече заработал. Снова просится... Взял...

Пара уток с крыльями и утка с рогами кил на 200, при чем без моего участия. И патронов всего пара лишних сгорела...

Вот и пойми, от Бога ли, или еще от чего...

Рома,просто так ни чего не бывает , знать добрый ты охотник и научить можешь - так научи пацана , а от кого и для чего это дело пятое..
Ссылка на комментарий

Рома,просто так ни чего не бывает , знать добрый ты охотник и научить можешь - так научи пацана , а от кого и для чего это дело пятое..

Да научить то - постараюсь, пока свой подростет... потом, может, сдружатся. Только жаль не так все просто, как было в нашу бытность... У мужиков на зимовье (дедов) одних стволов арсенал вдоль стенки стоял штук 10 - любой бери (ну это пока мужики водку жрут) :) но главное - добудь хоть крысу. Так учился...

Ссылка на комментарий

И еще вот пример.

На учет недавно поехал. Парнишка у меня в напарниках - 18 лет. Я говорю, он пишет. А у нас тут сифилизацию ввели - все по навигатору. А я в нафигаторе этом - дуб дубарем, просто знаю куда идти и без него, а точки контрольные ставить надо и прочее... Так вот хрен бы я чего учел там без него, хоть вроде и в компах понимаю и ремонтирую даже.

Опосля поохотились. Козелка взяли (кормового, дают еще). Хоть и я его вроде взял то, а парнишка тоже себя показал. Ножиком поучился работать.

Это я все к чему... Не все так плохо, мужики. Главное - вовремя увидеть и одобрить... подтолкнуть, что ли.

И без их знаний - тоже тяжко теперь. Жизнь то на месте не стоит, это мы стареем вроде как :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да научить то - постараюсь, пока свой подростет... потом, может, сдружатся. Только жаль не так все просто, как было в нашу бытность... У мужиков на зимовье (дедов) одних стволов арсенал вдоль стенки стоял штук 10 - любой бери (ну это пока мужики водку жрут) :) но главное - добудь хоть крысу. Так учился...

Раньше все попроще было и пацанан 13-14 лет с ружьем на плече на деревне с вязанкой уток или парой- тройкой зайцев - норм. картина была ,а теперь - все в разы сложнее.
Ссылка на комментарий

Раньше все попроще было и пацанан 13-14 лет с ружьем на плече на деревне с вязанкой уток или парой- тройкой зайцев - норм. картина была ,а теперь - все в разы сложнее.

Это точно, раньше и трава зеленее была и девки моложе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это точно, раньше и трава зеленее была и девки моложе.

Не ну девки то - однозначно были лучше!!!!! :D :D :D :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх