Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

блин, тут про молодых охотников! :)

нет же.... все на баб переведут :)

А бабы что не охотницы? Ещё какие и ещё как им охота.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

Раньше все попроще было и пацанан 13-14 лет с ружьем на плече на деревне с вязанкой уток или парой- тройкой зайцев - норм. картина была ,а теперь - все в разы сложнее.

94f9316e3138.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне очень нравятся мысли и рассуждения охотников из глубинки , реально нравятся и я готов к ним присоединиться , НО ... одно гигантское НО - в России около 145 миллионов жителей и в десятке городов-миллионников живёт минимум треть этого населения. В двух столицах с их ближними пригородами живёт примерно 20 миллионов человек.

Таким образом , все рассуждения об охоте "из глубинки" , при должном желании и юридической подготовке можно квалифицировать и как проявление своеобразного расизма. Вот так то!

Мы всегда должны помнить о том , что не все имеют идеальные условия для проявления своей натуры и занятия своим хобби. У одних может не быть времени (как не бывает его у людей с "ненормированным" рабочим днём - типа преподавателей и руководителей) ; у других может не быть банально денег (как у преподавателей , врачей или госслужащих в ВУЗах , архивах , библиотеках , музеях) ; у третьих первое и второе причудливо сплетается в единое целое (как у горожанина живущего на Садовом кольце в Москве или на Садовой улице Питера и работающего в Публичной Библиотеке) - им только из города выехать и до угодий доехать надо время и деньги потратить в не адекватном количестве.

А потому ... надо перед дачей ,нет - не взятки , но определения ситуации очень и очень думать и взвешивать разные обстоятельства!

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Сан Саныч, позволю себе с Вами не согласиться... Я охочусь с семи лет, с девяти с ружьем. Денег сильно много в СССР у меня небыло, однако - халтурил везде, где только можно, чтоб на охоту поехать.... Родители развелись, когда мнне было 14 и с этих пор на охоту - только "за свои". Приехав в Америку, работал по- началу на трех работах, однако, ружье купил себе в первый год... Я думаю, что не столь важно где живет человек,а важно что он хочет. И путей к достижению этого - много. Вы это и сами знаете. Сейчас у меня команда из 15-16 человек и их воспитали мы с моим другом " Старпомом". Из этих ребят трое уже стали серьезными охотниками и они нам помогают воспитывать остальных. Некоторые были " вычеркнуты из завещания" по причине непонимания момента.... Но это- жизнь... Мое мнение - хочешь стать охотником. - стань им!!!! И нехрена стонать, что трудно, что научиться не у кого. Покажите, что вы хотите стать охотником и вам поверят и примут . (Саныч, это уже не Вам:) )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таким образом , все рассуждения об охоте "из глубинки" , при должном желании и юридической подготовке можно квалифицировать и как проявление своеобразного расизма. Вот так то!

Это Вы о чем ???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Сан Саныч, позволю себе с Вами не согласиться... Я охочусь с семи лет, с девяти с ружьем. Денег сильно много в СССР у меня небыло, однако - халтурил везде, где только можно, чтоб на охоту поехать.... Родители развелись, когда мнне было 14 и с этих пор на охоту - только "за свои". Приехав в Америку, работал по- началу на трех работах, однако, ружье купил себе в первый год... Я думаю, что не столь важно где живет человек,а важно что он хочет. И путей к достижению этого - много. Вы это и сами знаете. Сейчас у меня команда из 15-16 человек и их воспитали мы с моим другом " Старпомом". Из этих ребят трое уже стали серьезными охотниками и они нам помогают воспитывать остальных. Некоторые были " вычеркнуты из завещания" по причине непонимания момента.... Но это- жизнь... Мое мнение - хочешь стать охотником. - стань им!!!! И нехрена стонать, что трудно, что научиться не у кого. Покажите, что вы хотите стать охотником и вам поверят и примут . (Саныч, это уже не Вам :) )

Простите но времена СССР сейчас мы не обсуждаем. Они прошли и ушли и это безоговорчно и безвозвратно.

С тех пор было много чего и одним из проявлений этих процессов стало "сжигание" всех запасов и накоплений и сейчас если "подхалтуриваешь" добирая к зарплате "за одну ставку" , то времени ни на что не остаётся. Или есть время , но нет денег. Ценники меняются и эти перемены не одинаковы.

Ссылка на комментарий

Это Вы о чем ???

В соответствии со ст. 13 Конституции РФ в России запрещается разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни. Статья 282 УК РФ - Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Наверное об этом. Так что Тссс. :D

Ссылка на комментарий

Мне очень нравятся мысли и рассуждения охотников из глубинки , реально нравятся и я готов к ним присоединиться , НО ... одно гигантское НО - в России около 145 миллионов жителей и в десятке городов-миллионников живёт минимум треть этого населения. В двух столицах с их ближними пригородами живёт примерно 20 миллионов человек.

Таким образом , все рассуждения об охоте "из глубинки" , при должном желании и юридической подготовке можно квалифицировать и как проявление своеобразного расизма. Вот так то!

Мы всегда должны помнить о том , что не все имеют идеальные условия для проявления своей натуры и занятия своим хобби. У одних может не быть времени (как не бывает его у людей с "ненормированным" рабочим днём - типа преподавателей и руководителей) ; у других может не быть банально денег (как у преподавателей , врачей или госслужащих в ВУЗах , архивах , библиотеках , музеях) ; у третьих первое и второе причудливо сплетается в единое целое (как у горожанина живущего на Садовом кольце в Москве или на Садовой улице Питера и работающего в Публичной Библиотеке) - им только из города выехать и до угодий доехать надо время и деньги потратить в не адекватном количестве.

А потому ... надо перед дачей ,нет - не взятки , но определения ситуации очень и очень думать и взвешивать разные обстоятельства!

Саныч, мне, правда, очень трудно понять о чем Вы.

В силу своих скромных думок... полагаю, что нужно бы типа кружкИ в мегаполисах "Юный охотник". Да я только ЗА!!! Своего сына и сына соседа - я научу, но вот, ребята, ВАС ТО КТО НАУЧИТ? Нет... не убивать! Охотиться! А именно - жить в лесу как хозяин, не как мясник, которому чушку выгоняют под выстрел.

Вот я про что...

Ссылка на комментарий

Разговоры не о чем. Нормальный смартфон перекрывает по цене б/у ружье, приличный ноутбук сопоставим по цене новому турку. На гаджеты деньги находятся, а на охоту? Это я по поводу молодежи.

Согласен на все сто с Андреем, что если хочешь быть охотником, то станешь. В 90-е куча народу накупила оружия, у кого деньги лишние завелись, кто для самообороны. Из всех моих знакомых, кто в это время вооружился, сейчас на охоту ни кто не ходит, хотя дома по два, а то и три ствола. И уже точно не пойдут.

А на счет семьи и дачи вопрос тоже спорный. Даже в подмосковье куча народу находит где поохотиться. Надо просто жопу от мангала с шашлыком оторвать. У нас всегда находится уважительная причина, чтобы не хрена не делать.

Ссылка на комментарий

Разговоры не о чем. Нормальный смартфон перекрывает по цене б/у ружье, приличный ноутбук сопоставим по цене новому турку. На гаджеты деньги находятся, а на охоту? Это я по поводу молодежи.

Согласен на все сто с Андреем, что если хочешь быть охотником, то станешь. В 90-е куча народу накупила оружия, у кого деньги лишние завелись, кто для самообороны. Из всех моих знакомых, кто в это время вооружился, сейчас на охоту ни кто не ходит, хотя дома по два, а то и три ствола. И уже точно не пойдут.

А на счет семьи и дачи вопрос тоже спорный. Даже в подмосковье куча народу находит где поохотиться. Надо просто жопу от мангала с шашлыком оторвать. У нас всегда находится уважительная причина, чтобы не хрена не делать.

Шекспиром отвечу:)

О времена, О нравы...!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саныч, мне, правда, очень трудно понять о чем Вы.

В силу своих скромных думок... полагаю, что нужно бы типа кружкИ в мегаполисах "Юный охотник". Да я только ЗА!!! Своего сына и сына соседа - я научу, но вот, ребята, ВАС ТО КТО НАУЧИТ? Нет... не убивать! Охотиться! А именно - жить в лесу как хозяин, не как мясник, которому чушку выгоняют под выстрел.

Вот я про что...

А тому о чём Вы пишете ... учиться специально НЕ НАДО. Достаточно с малолетства , в семье воспринять Культуру поведения и этого достаточно.

Затем просто полученное образование даст понимание правил и норм работы по поиску информации и таким образом все писанные нормы поведения на охоте и просто в лесу станут понятны.

А вот сложности возникают с закрепляющим опытом. Я ведь писал о времени и доходах , не всех , но многих. И эти проблемы мешают выезжать в лес так , как могут в него ходить люди живущие НЕ в мегаполисах.

А покупка оружия или смартфона - это примерно как покупка новой пары хорошей обуви.

Для пояснения : есть у меня знакомый. Он работает (после получения высшего образования на службе мичманом) лаборантом на военной кафедре института , его жена работает старшим научным сотрудником музея и они имеют на двоих (в репродуктивном возрасте и при отсутствии ещё детей) 30-32 тысячи зарплат , а муж в семье ещё подрабатывает три дня в неделю и это даёт ещё 8-10 тысяч рублей.

При таких доходах семьи в Питере , отсутствии свободного времени из-за подработок и необходимости скопить на лечение для заведения ребёнка ... как много времени и денег может мой знакомый потратить на вхождение в охоту???

Человек реально хочет приобщиться к нашим поездкам , но ему надо скопить от 25 до 60 тысяч рублей для приобретения всего необходимого - от лицензии на оружие с сейфом и до лыж "охотник".

Считайте , парни сами :

- обучение+медицина перед лицензированием , около 6000 рублей

- ещё мелочи типа фото и лицензий с сейфом , около 3000 рублей ;

- оружие от 3000 до 12000 рублей ;

- обвес (патроны , патронташ , погон , набор для чистки) , от 3000 до 10000 рублей ;

- самый простой комплект одежды (в "АНА" "Горку-2" с маской и берцами) , около 6000 рублей ;

- сам выезд я описывал - там одного бензина на 3000 рублей + жратва + лицензии + "мелочи" типа аренды лодки ... на 6000-10000 рублей потянет.

Так вот , теперь вы мне скажите : а может ОТВЕТСТВЕННЫЙ мужик тратить на свои УЖ ПРОСТИТЕ ... прибздяку ТАКИЕ деньги , когда его семья получает ту сумму в месяц , о которой я написал выше?

Ссылка на комментарий

А тому о чём Вы пишете ... учиться специально НЕ НАДО. Достаточно с малолетства , в семье воспринять Культуру поведения и этого достаточно.

Затем просто полученное образование даст понимание правил и норм работы по поиску информации и таким образом все писанные нормы поведения на охоте и просто в лесу станут понятны.

А вот сложности возникают с закрепляющим опытом. Я ведь писал о времени и доходах , не всех , но многих. И эти проблемы мешают выезжать в лес так , как могут в него ходить люди живущие НЕ в мегаполисах.

А покупка оружия или смартфона - это примерно как покупка новой пары хорошей обуви.

Для пояснения : есть у меня знакомый. Он работает (после получения высшего образования на службе мичманом) лаборантом на военной кафедре института , его жена работает старшим научным сотрудником музея и они имеют на двоих (в репродуктивном возрасте и при отсутствии ещё детей) 30-32 тысячи зарплат , а муж в семье ещё подрабатывает три дня в неделю и это даёт ещё 8-10 тысяч рублей.

При таких доходах семьи в Питере , отсутствии свободного времени из-за подработок и необходимости скопить на лечение для заведения ребёнка ... как много времени и денег может мой знакомый потратить на вхождение в охоту???

Человек реально хочет приобщиться к нашим поездкам , но ему надо скопить от 25 до 60 тысяч рублей для приобретения всего необходимого - от лицензии на оружие с сейфом и до лыж "охотник".

Считайте , парни сами :

- обучение+медицина перед лицензированием , около 6000 рублей

- ещё мелочи типа фото и лицензий с сейфом , около 3000 рублей ;

- оружие от 3000 до 12000 рублей ;

- обвес (патроны , патронташ , погон , набор для чистки) , от 3000 до 10000 рублей ;

- самый простой комплект одежды (в "АНА" "Горку-2" с маской и берцами) , около 6000 рублей ;

- сам выезд я описывал - там одного бензина на 3000 рублей + жратва + лицензии + "мелочи" типа аренды лодки ... на 6000-10000 рублей потянет.

Так вот , теперь вы мне скажите : а может ОТВЕТСТВЕННЫЙ мужик тратить на свои УЖ ПРОСТИТЕ ... прибздяку ТАКИЕ деньги , когда его семья получает ту сумму в месяц , о которой я написал выше?

Вот, наверное, первый случай, когда я, Сан Саныч, с Вами согласен на все сто! НО!!!

Приезжают то те , которым НЕ ПРОБЛЕМА ПАРУ СОТОК КИНУТЬ....

У нас таким обычно показывают местные красоты (это пока поссать с будуна вышел из зимухи), быстренько шлепают ему кусок мяса, чтобы 3.14здежу не было, и отправляют во свояси довольного.

А охотник, ИМХО, это нечто другое...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, наверное, первый случай, когда я, Сан Саныч, с Вами согласен на все сто! НО!!!

Приезжают то те , которым НЕ ПРОБЛЕМА ПАРУ СОТОК КИНУТЬ....

У нас таким обычно показывают местные красоты (это пока поссать с будуна вышел из зимухи), быстренько шлепают ему кусок мяса, чтобы 3.14здежу не было, и отправляют во свояси довольного.

А охотник, ИМХО, это нечто другое...

-1- Те , кто сегодня ездит "получить своё" за бабло - это не та тема , которую приятно обсуждать.

-2- Наличие разности во взглядах - это нормально , до определённой грани.

-3- Я ведь не раз и не два писал о том , что в России гражданская война не завершена и , если мы не хотим утонуть в крови - тогда мы должны учиться сдерживать свою ненависть в определённых рамках.

-4- Рамки такие очень грамотно определены в Законе , но некоторые и на данном ресурсе , всё ещё пытаются вместо РАЗУМНОЙ речи аргументировать своё "классовое чутьё" революционным маузером - это печально.

Ссылка на комментарий

-1- Те , кто сегодня ездит "получить своё" за бабло - это не та тема , которую приятно обсуждать.

-2- Наличие разности во взглядах - это нормально , до определённой грани.

-3- Я ведь не раз и не два писал о том , что в России гражданская война не завершена и , если мы не хотим утонуть в крови - тогда мы должны учиться сдерживать свою ненависть в определённых рамках.

-4- Рамки такие очень грамотно определены в Законе , но некоторые и на данном ресурсе , всё ещё пытаются вместо РАЗУМНОЙ речи аргументировать своё "классовое чутьё" революционным маузером - это печально.

Туше, Сан Саныч! :)

Ну давайте уже хоть тут без политики, не та тема :)

А если честно - то и тут согласен. Может какие законы и прижали в центрах лиходеев... а у нас оно наоборот расцветает... да так, что диву даешься. Окраина, однако... и места не тронутые, есть к чему ручки приложить...

Ссылка на комментарий

А не нужно сразу обвешиваться всем. Я заболевая охотой (напарник на работе оказался заядлым охотником) я купил у деда очень б/ушный ИЖ-54, с самодельным сейфом и кучей всяких приспособ для снаряжения патронов, всё вместе за 250 гривен (тогда это было 50 долларов США). Примерно в такую же сумму вне вышли документы (с учётом ментовского на тот момент дисконта). Камуфляж и берцы взял у отца (он служил в армейке ещё тогда). Короче говоря, стартовых затрат получилось около 150 долларов. Ездили охотиться в пригороды Севастополя и денег на бензин уходило минимум. С годами я сменил ружьё, докупил карабин, обзавёлся лодками, палатками, всякой одеждой-обувью, приспособами разными. Скинулись и купили на троих авто спецом для охоты, в которое тоже вкладывали по чуть чуть деньги в течении 2-х лет.

Короче говоря, главное правильно заболеть охотой, а обрасти и обвешаться всякими приблудами можно и в течении 10-15 лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не нужно сразу обвешиваться всем. Я заболевая охотой (напарник на работе оказался заядлым охотником) я купил у деда очень б/ушный ИЖ-54, с самодельным сейфом и кучей всяких приспособ для снаряжения патронов, всё вместе за 250 гривен (тогда это было 50 долларов США). Примерно в такую же сумму вне вышли документы (с учётом ментовского на тот момент дисконта). Камуфляж и берцы взял у отца (он служил в армейке ещё тогда). Короче говоря, стартовых затрат получилось около 150 долларов. Ездили охотиться в пригороды Севастополя и денег на бензин уходило минимум. С годами я сменил ружьё, докупил карабин, обзавёлся лодками, палатками, всякой одеждой-обувью, приспособами разными. Скинулись и купили на троих авто спецом для охоты, в которое тоже вкладывали по чуть чуть деньги в течении 2-х лет.

Короче говоря, главное правильно заболеть охотой, а обрасти и обвешаться всякими приблудами можно и в течении 10-15 лет.

Вы правы : всем сразу "обвешиваться" не надо.

Я ведь перечислил именно минимальные траты на то , что-бы стать охотником в Питере (втором мегаполисе страны!!!) и я повторю своё перечисление :

- обучение+медицина перед лицензированием , около 6000 рублей

- ещё мелочи типа фото и лицензий с сейфом , около 3000 рублей ;

- оружие от 3000 до 12000 рублей ; - обвес (патроны , патронташ , погон , набор для чистки) , от 3000 до 10000 рублей ;

- самый простой комплект одежды (в "АНА" "Горку-2" с маской и берцами) , около 6000 рублей ;

Если кто-нибудь найдёт в Питере "дедушку" у которого можно что-то купить по дешёвке , то такому "искальщику" я готов сразу выплатить премию. А в магазине предприятия "АНА" закупаются именно служивые и потому ценники там самые умеренные. Так что стартовые затраты даже без выезда получатся примерно в 18-25 тысяч рублей и само лицензирование стоит сразу 120 долларов. Потому то я и пишу о необходимости ПОНИМАНИЯ разных условий в разных местах. В Севастополе БЫЛИ одни условия , в Питере СЕГОДНЯ - совсем иные.

Послесловие : а в пригородах Питера охота практически НЕ ВОЗМОЖНА по Закону. Дичи то достаточно , но ... хозяйственно-бытовые постройки в зоне видимости сразу накладывают ЗАКОННОЕ ЗАПРЕЩЕНИЕ на стрельбу.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий

Опять понеслось. Классовая ненависть, бешеные траты.

А если весной тому же горожанину, питерцу или москвичу, после работы заскочить домой, переодеться в спортивный костюм и сапоги, захватить ружбайку и десяток патронов, отъехать на электричечке на 40-60 км от мегаполиса, отойти 1 или 2 км от станции и постоять на тяге. Полюбоваться на весенний лес, послушать птиц, соку березового поставить, а если еще и долгоносика удастся добыть, так вообще лепота. В десять тяга заканчивается и на обратную электричку всегда успеешь. Для этой охоты "леший" и камуфляж нах ненужны.

Так у нас все норовят с кабана начать, да с вышечки. Нах загоны, там ходить надо. А на кормушке шлепнул и можешь всем рассказывать как на кабана "ходил".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять понеслось. Классовая ненависть, бешеные траты.

А если весной тому же горожанину, питерцу или москвичу, после работы заскочить домой, переодеться в спортивный костюм и сапоги, захватить ружбайку и десяток патронов, отъехать на электричечке на 40-60 км от мегаполиса, отойти 1 или 2 км от станции и постоять на тяге. Полюбоваться на весенний лес, послушать птиц, соку березового поставить, а если еще и долгоносика удастся добыть, так вообще лепота. В десять тяга заканчивается и на обратную электричку всегда успеешь. Для этой охоты "леший" и камуфляж нах ненужны.

Так у нас все норовят с кабана начать, да с вышечки. Нах загоны, там ходить надо. А на кормушке шлепнул и можешь всем рассказывать как на кабана "ходил".

А для того , что бы так ездить ... надо сперва сделать то о чём я писал - потратиться серьёзно. Да и подскажите мне , будьте так любезны , где под Питером , на 40 км электричкой от города есть те места , о которых Вы так красиво расписали!

Разговор то идёт о новых "молодых" охотниках. А уже имеющие опыт в эту категорию не вписываются. Я могу в 67 км от Питера на электричке взять тетерева и волчье логово в этом месте знаю , но у меня стаж охотничий уже 20 лет. Да и в "спортивном костюме" я сдохну от холода , а потому одеваться буду гораздо качественней нежели Вы расписали.

А вот про "после работы" ... советую изучить новые расписания электричек и подумать о том КАК обратно добираться с такой охоты. Всё меняется к худшему.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий

А по большому счету, мужики... вот на форуме уже не первый год. Скажу честно.... сочувствую я вам. Раньше думал, что нет дичи у вас в округе, теперь думаю - дичь есть.... но больше в погонах.

Вот как тут не помянуть господина Гармашева?! Ведь прав, каналья :)

Ссылка на комментарий

....

Так вот , теперь вы мне скажите : а может ОТВЕТСТВЕННЫЙ мужик тратить на свои УЖ ПРОСТИТЕ ... прибздяку ТАКИЕ деньги , когда его семья получает ту сумму в месяц , о которой я написал выше?

ответственный мужик обязан это сделать.

он обязан сохранить своё здоровье (в том числе и психическое) как можно дольше.

а денег всегда не хватает, сколько бы их ни было. безденежье - это одна из отговорок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять понеслось. Классовая ненависть, бешеные траты.

А если весной тому же горожанину, питерцу или москвичу, после работы заскочить домой, переодеться в спортивный костюм и сапоги, захватить ружбайку и десяток патронов, отъехать на электричечке на 40-60 км от мегаполиса, отойти 1 или 2 км от станции и постоять на тяге. Полюбоваться на весенний лес, послушать птиц, соку березового поставить, а если еще и долгоносика удастся добыть, так вообще лепота. В десять тяга заканчивается и на обратную электричку всегда успеешь. Для этой охоты "леший" и камуфляж нах ненужны.

Так у нас все норовят с кабана начать, да с вышечки. Нах загоны, там ходить надо. А на кормушке шлепнул и можешь всем рассказывать как на кабана "ходил".

А для того , что бы так ездить ... надо сперва сделать то о чём я писал - потратиться серьёзно. Да и подскажите мне , будьте так любезны , где под Питером , на 40 км электричкой от города есть те места , о которых Вы так красиво расписали! Разговор то идёт о новых "молодых" охотниках. А уже имеющие опыт в эту категорию не вписываются. Я могу в 67 км от Питера на электричке взять тетерева и волчье логово в этом месте знаю , но у меня стаж охотничий уже 20 лет. Да и в "спортивном костюме" я сдохну от холода , а потому одеваться буду гораздо качественней нежели Вы расписали. А вот про "после работы" ... советую изучить новые расписания электричек и подумать о том КАК обратно добираться с такой охоты. Всё меняется к худшему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ответственный мужик обязан это сделать.

он обязан сохранить своё здоровье (в том числе и психическое) как можно дольше.

а денег всегда не хватает, сколько бы их ни было. безденежье - это одна из отговорок.

Знаете , но для сохранения здоровья есть и иные методы - менее накладные для семейного кармана.

Я не говорю о абонементах в фитнес и прочих приблудах , но поверьте ... обычная шведская стенка в прихожей и пара штанг\гантелей дают достаточно и стоят дешевле.

Да и спортивные секции "старой закалки" работают - сам использую и могу свидетельствовать.

Ссылка на комментарий

А для того , что бы так ездить ... надо сперва сделать то о чём я писал - потратиться серьёзно. Да и подскажите мне , будьте так любезны , где под Питером , на 40 км электричкой от города есть те места , о которых Вы так красиво расписали! Разговор то идёт о новых "молодых" охотниках. А уже имеющие опыт в эту категорию не вписываются. Я могу в 67 км от Питера на электричке взять тетерева и волчье логово в этом месте знаю , но у меня стаж охотничий уже 20 лет. Да и в "спортивном костюме" я сдохну от холода , а потому одеваться буду гораздо качественней нежели Вы расписали. А вот про "после работы" ... советую изучить новые расписания электричек и подумать о том КАК обратно добираться с такой охоты. Всё меняется к худшему.

В подмосковье еще осталось, кстати некоторые форумчане так и делают, еще и новичков с собой вывозят.

Ссылка на комментарий

А для того , что бы так ездить ... надо сперва сделать то о чём я писал - потратиться серьёзно. Да и подскажите мне , будьте так любезны , где под Питером , на 40 км электричкой от города есть те места , о которых Вы так красиво расписали! Разговор то идёт о новых "молодых" охотниках. А уже имеющие опыт в эту категорию не вписываются. Я могу в 67 км от Питера на электричке взять тетерева и волчье логово в этом месте знаю , но у меня стаж охотничий уже 20 лет. Да и в "спортивном костюме" я сдохну от холода , а потому одеваться буду гораздо качественней нежели Вы расписали. А вот про "после работы" ... советую изучить новые расписания электричек и подумать о том КАК обратно добираться с такой охоты. Всё меняется к худшему.

Сан Саныч... а вот мы уже и слышим мнение молодого охотника. И про костюм и про прочее. Чтоже Вы так агрессивно "учите" его как охотиться? Да еще в профильной теме?!

Не "айс", батенька....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх