Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

"записывать меня ни куда не надо, я сам запишусь когда настанет время.

Опыта нет, знать сколько может добыть охотник понятия не имею, " Зачем же так резко вырожаться? Особенно, когда нет нет опыта? И когда ничего не знаешь? Скромнее надо быть Дружок.

Ну а че вот сразу то, категорично и безаппеляционно записывать куда то незнакомого человека?..

Ни чего резкого в своем ответе не вижу, ежели кого обидел или задел извиняюсь. про скромность промолчу, я самый скромный человек на свете, это я только в сети пофлудить люблю, а так вполне спокойный)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Нынешняя охота дело достаточно затратное. Местный егерь объявил нам за лося 90 тыс рублей. Практически все мои знакомые и друзья из ближайших деревень либо пьют, либо работают как проклятые, чтобы хоть как нибудь свести концы с концами. За такие деньги они наверное прибили бы этого егеря со всей его братией. Так что в нашей деревне помимо нас, вем опостылевших "Москвичей" еще два охотника. Оправдана ли такая цена или нет я не знаю, но многих я думаю она заставляет задуматься над не совсем легальной добычей животных или занятием охотой вцелом.

И что же такого затратного в нынешней охоте по Вашему? Судя по тому, что Вы пишете, что вам выставили такой ценник за лося - Вы не одиночка-трофейщик, чьи охоты действительно требуют серьезных вложений или Вы охотой признаете исключительно коммерческое добывание кабанчиков с вышек и мясные загоны?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а че вот сразу то, категорично и безаппеляционно записывать куда то незнакомого человека?..

Ни чего резкого в своем ответе не вижу, ежели кого обидел или задел извиняюсь. про скромность промолчу, я самый скромный человек на свете, это я только в сети пофлудить люблю, а так вполне спокойный)

Ты, Дружок, вначале научись грамотно формулировать свои мысли, потом впитай жизненный опыт, и только потом наезжай на "незнакомого человека". Наш форум - это не просто треп в инете. Мы все друг друга знаем и общаемся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И что же такого затратного в нынешней охоте по Вашему? Судя по тому, что Вы пишите, что вам выставили такой ценник за лося - Вы не одиночка-трофейщик, чьи охоты действительно требуют серьезных вложений или Вы охотой признаете исключительно коммерческое добывание кабанчиков с вышек и мясные загоны?

Согласен. Пойди и подстрели корову в лугу. Сколько денег она стоит?
Ссылка на комментарий

Ну а че вот сразу то, категорично и безаппеляционно записывать куда то незнакомого человека?..

Ни чего резкого в своем ответе не вижу, ежели кого обидел или задел извиняюсь. про скромность промолчу, я самый скромный человек на свете, это я только в сети пофлудить люблю, а так вполне спокойный)

Ты, Дружок, вначале научись грамотно формулировать свои мысли, потом впитай жизненный опыт, и только потом наезжай на "незнакомого человека". Наш форум - это не просто треп в инете. Мы все друг друга знаем и общаемся.

что-то я не совсем понял кто и на кого наехал, ну да ладно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен. Пойди и подстрели корову в лугу. Сколько денег она стоит?

Ну и причем тут корова?

Ссылка на комментарий

В ожидании открытия охоты заняться нечем вот и ругаемся потихоньку. Давайте лучше делится опытом. Или байки с прошлых охот травить:-). Хватит уже ругаться.

Ссылка на комментарий

Виталий.Ромка(Рамон) же не про этику сейчас пишет,а про то чтоб по глупому не спалиться.Т.е.практически получается толком ничего не нарушая,можно попасть из за птичек(обидно на мелочевке палиться)на ШТРАФ и очень большой.Ну а те нормы отстрела,что УМНЕЙШИЕ понапридумывали,ДА ПОШЛИ БЫ ОНИ НА ХУ,,,,тор бабочек ловить.Гусь эта не та птица,которую можно легко набить мешками как комаров на лысине,и кто эту птицу результативно бьёт,тот и физически пашет как БАЧА,и повадок кучу знает и оборудование для этого надо иметь и не малое и времени свободного УЙМУ и если охотник-гусятник удачный,то ПОЛЮБАС по всем новым правилам БРОК без вариантов.

Ну а про то что бросить и чтоб не попасться.ЭХХХХ.Фигли эти птички,зайчики,лисички.Если бы народ знал,сколько у нас по нашей РАШЕ битых ПОБЕГАЙЧИКОВ в лесу остается-бросается ,чтоб НЕ ВЛЕТЕТЬ ПО КРУПНОМУ,или бросается при первом намёке на пасущих за вами опричников чтоб с ТАКИМ огромным трудом оффициальную выстранную зверовую лицензию до конца сезона бригадой не закрывать.ОПУ БЫ ДАЛИСЬ!!!!.Не просто так многие ОХОТ.опричники себя за глаза ПАДАЛЬЩИКАМИ называют(потому что после выстрела активизируются,чтоб за жопу взять по настоящему) и это СИСТЕМА и пока ничего с ней не поделаешь.

Вот поэтому в опытных коллективах и если и берут молодых со стороны,то не просто этот человек должен по совместимости характеров подойти,но и ПРАКТИКА у него должна быть на том уровне и снаряжение тоже соответсвенное,как у членов коллектива.Иначе намудохаешься,наплачешься с таким,или влетишь по глупому или не приведи....что ещё печальней может получиться.

Есть парни от природы ОЧЕНЬ ВЯЗКИЕ ,которые тянутся,могут,на которых положиться можно и по всем показателям они ПЕРСПЕКТИВНЫЕ и по таким народ(из грамотных бригад) делает очень часто ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил и обычно,при (пусть назовем это натаской) при грамотном подходе из таких получаются ДЕМОНЫ-НАСТОЯЩИЕ ОХОТНИКИ в хорошем смысле.Но как правило люди приходят в охоту из за моды и человек может стаж иметь больше 20лет и коллекцию ружей запредельную,а как охотник может может быть НУЛЕВОЙ(лузер по нашему) и как правило такие свои компании-натуралистов-алкоголиков собирают и очень хорошо совмещают отдых и может быть ещё до кучи охоту.

И это тоже правильно,т.к не всем же быть по природе своей ХИЩНИКАМИ .

Вить, я к чему писал то; речь не в том что добыл сверх нормы(видал я тех кто их устанавливает на одном месте), я так же как и все за птичкой гоняюсь и окопы рою, когда нет возможности уехать в поле живу неделю чтоб пролёт поймать, не всегда получается дождаться но уж если попёр- то хрен меня на норме остановишь, думаю многие это поймут. Так же понятно что зайцев скидывают по нужде, но нахрена писать чуть не с бравадой о бросании добычи? тут полно молодых охотников посчитают что так и надо, так и получается что правильного пополнения нет - пострелял и дальше пошёл, сначала пусть хоть чуть чуть правильному научатся а после всем нюансам.
Ссылка на комментарий

В ожидании открытия охоты заняться нечем вот и ругаемся потихоньку. Давайте лучше делится опытом. Или байки с прошлых охот травить:-). Хватит уже ругаться.

Правильно!От темы совсем отошли.

Ссылка на комментарий

нахрена писать чуть не с бравадой о бросании добычи? тут полно молодых охотников посчитают что так и надо, так и получается что правильного пополнения нет - пострелял и дальше пошёл, сначала пусть хоть чуть чуть правильному научатся а после всем нюансам.

Вот и я про что пишу, а меня тут скоро на костер определят и сжигать начнут :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить, я к чему писал то; речь не в том что добыл сверх нормы(видал я тех кто их устанавливает на одном месте), я так же как и все за птичкой гоняюсь и окопы рою, когда нет возможности уехать в поле живу неделю чтоб пролёт поймать, не всегда получается дождаться но уж если попёр- то хрен меня на норме остановишь, думаю многие это поймут. Так же понятно что зайцев скидывают по нужде, но нахрена писать чуть не с бравадой о бросании добычи? тут полно молодых охотников посчитают что так и надо, так и получается что правильного пополнения нет - пострелял и дальше пошёл, сначала пусть хоть чуть чуть правильному научатся а после всем нюансам.

объясняю...к примеру штраф за зайца добытого сверх путевки обойдется охотнику с документами гораздо дороже нежели бреку с нелегалкой...плюс перспектива лишения права охоты..ОБЕФО именно для этой цели создаётся,,учесть и взять под контроль всех охотников..

С нашими законами быть законопослушным вообще никак,,а образ жизни терять не хочется...Поэтому иногда необходимо головой думать,.иногда мы с другом практикуем схему избежания попадоса,.и не раз она нас отводила.к примеру утиная охота,.стоим вместе на озере,.все канонадят,.ну мы тоже...но вот утки падают почему-то только у нас...вокруг уже выступления начались,..типа,.что там за ох..вшие,.сколько можно дичь истреблять и тп...Вот эти людишки вкладывают по полной,.идешь к машине,.а тебя уже ждут с кокардами...Проверяют..документы в норме,.естественно спрашивают где добыча,,.Понятно не просто так они сдесь...

Прикинешься дурачком,.но ребята не просто пальцем сделаны (Зубовские выкормыши,.кто знает тот поймет)..

После вечерней зорьки на выезде тормознут железно,,перевернут пол машины,.в поисках добычи..

А штрафы огромны,.к примеру одному Волгоградскому "рыболову"пойманные в сеть два леща и судак обошлись в 300т р..вот и думай,.а нужно ли так рисковать...

недавно на въезде в Волгоград по М6 с лосякой попали,.прямо на посту ДПС..Оформили как полагается,,сошло с рук лишь потому,.что эти дурачки ни грамма не конфисковали,.и доказать в суде..о том что это был лось..не смогли..А справка о том,.что был куплен бычек на мясо в фермерском хозяйстве сделала своё дело..

А в Калмыкии лафа,.вся дичь подбирается и привозится как минимум на точку..Там в целом люди с понятиями.И вообще стараемся охотиться там где есть завязки,,но иногда приходится в зоне принципиальных законников поохотиться..Там не только наши машины все стукачи знают,.но и сами инспектора по следам носятся как угорелые,.вот и получается,.замкнутый круг..

И еще..это мое сугубо личное мнение...наша система охотконтроля(и не только)выстроена таким образом,.что инспектор не выписавший за сезон плана по протоколам не соответствует своей должности..и попросту тунеядец..Хотя я считаю результат качественной работы инспектора-это отсутствие выявленных нарушений в зоне ответственности..или минимум нарушений,.или меньше чем в прошлом сезоне..

Но на самом деле всё не так,.а покуда всё не так..о этике и речи быть не может.

Ссылка на комментарий

И еще..это мое сугубо личное мнение...наша система охотконтроля(и не только)выстроена таким образом,.что инспектор не выписавший за сезон плана по протоколам не соответствует своей должности..и попросту тунеядец..Хотя я считаю результат качественной работы инспектора-это отсутствие выявленных нарушений в зоне ответственности..или минимум нарушений,.или меньше чем в прошлом сезоне..

Но на самом деле всё не так,.а покуда всё не так..о этике и речи быть не может.

Я что в другой стране живу или жизнь вижу из окна лимузина? На форуме наверно только один человек в облаках витает, смею заверить не я. Все ситуации предельно ясны, но писать об этом да ещё в урезанной форме(как в прошлом сообщении) не надо, я недопонял а что говорить о людях в розовых очках?

Чтоб были нормальные молодые охотники, их надо брать на охоту и объяснять что к чему, а чтобы брать они должны стремиться к этому но гордость и самоуверенность не позволяет, вот такой порочный круг.

О том что идёт от правительства, даже говорить не стоит; всё через жё..

Ссылка на комментарий

Я вот к примеру напрашивался с одним бывалым охотником на зайца,. В ответ да нет у нас уже двое , да третий чья лошадь , она четверых не увезет и тд и тп другой говорит у нас и так бригада большая. И в большинстве случаев так и бывает.

Ссылка на комментарий

Я вот к примеру напрашивался с одним бывалым охотником на зайца,. В ответ да нет у нас уже двое , да третий чья лошадь , она четверых не увезет и тд и тп другой говорит у нас и так бригада большая. И в большинстве случаев так и бывает.

Большинство коллективов уже сложилось, путь притирки по характерам и привычкам пройден, брать нового человека в команду всегда хлопотно тем более что вакантных мес не много. Да и чего греха таить; среди новобранцев полно всяких уродов, не сразу отсеиваются, вот бывалые и осторожничают.

Надо понимать что полного ноля, не имеющего представления об охоте, возьмут с собой только в случае если он свой: сын, брат, друг и ничего в этом обидного нет, всегда есть кому подставить плечо а на шею сажать незнакомца никто не хочет.

Ссылка на комментарий

объясняю...к примеру штраф за зайца добытого сверх путевки обойдется охотнику с документами гораздо дороже нежели бреку с нелегалкой...плюс перспектива лишения права охоты..ОБЕФО именно для этой цели создаётся,,учесть и взять под контроль всех охотников..

С нашими законами быть законопослушным вообще никак,,а образ жизни терять не хочется...Поэтому иногда необходимо головой думать,.иногда мы с другом практикуем схему избежания попадоса,.и не раз она нас отводила.к примеру утиная охота,.стоим вместе на озере,.все канонадят,.ну мы тоже...но вот утки падают почему-то только у нас...вокруг уже выступления начались,..типа,.что там за ох..вшие,.сколько можно дичь истреблять и тп...Вот эти людишки вкладывают по полной,.идешь к машине,.а тебя уже ждут с кокардами...Проверяют..документы в норме,.естественно спрашивают где добыча,,.Понятно не просто так они сдесь...

Прикинешься дурачком,.но ребята не просто пальцем сделаны (Зубовские выкормыши,.кто знает тот поймет)..

После вечерней зорьки на выезде тормознут железно,,перевернут пол машины,.в поисках добычи..

А штрафы огромны,.к примеру одному Волгоградскому "рыболову"пойманные в сеть два леща и судак обошлись в 300т р..вот и думай,.а нужно ли так рисковать...

недавно на въезде в Волгоград по М6 с лосякой попали,.прямо на посту ДПС..Оформили как полагается,,сошло с рук лишь потому,.что эти дурачки ни грамма не конфисковали,.и доказать в суде..о том что это был лось..не смогли..А справка о том,.что был куплен бычек на мясо в фермерском хозяйстве сделала своё дело..

А в Калмыкии лафа,.вся дичь подбирается и привозится как минимум на точку..Там в целом люди с понятиями.И вообще стараемся охотиться там где есть завязки,,но иногда приходится в зоне принципиальных законников поохотиться..Там не только наши машины все стукачи знают,.но и сами инспектора по следам носятся как угорелые,.вот и получается,.замкнутый круг..

Но на самом деле всё не так,.а покуда всё не так..о этике и речи быть не может.

Не надо так писать притом на общее обозрение выставлять много молодых читает и могут понять не так!

Я конечно понимаю всё но сейчас тема практически зашла как совершить перестрел и избежать наказание!

Считаю что у начинающих охотников первое это соблюдение всех правил независимо не от каких-либо обстоятльств. У каждого охотника был свой путь накапления опыта, у одного через отца, деда, дядю друзей и товарищей, а у другого через умную литературу (теорию) а потом практическое применение теории в поле! Если у молодого охотника есть желание научится охотится (правильно охотится) то он научится, а если нет такого желания он так и останется БРЕКОМ с легальным ружьём и карабином, но не как ни охотником!

P.S Извините никого не хотел обидеть лишь высказал своё мнение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

объясняю...к примеру штраф за зайца добытого сверх путевки обойдется охотнику с документами гораздо дороже нежели бреку с нелегалкой...плюс перспектива лишения права охоты..ОБЕФО именно для этой цели создаётся,,учесть и взять под контроль всех охотников..

С нашими законами быть законопослушным вообще никак,,а образ жизни терять не хочется..

Не хочу звучать как зануда, крылышек и у меня нет уже давно, однако, в США я не браконьерю. Спросите: почему? Отвечу просто - БОЮСЬ! Штрафы - просто не земные. За перестрел штраф такой, что можно мясом из магазина весь год питаться и еще друзьям подкидывать. Может поэтому и дичи полно? А по закону и по норме все доступно по деньгам для ЛЮБОГО охотника, пенсионерам - практически бесплатно.

Ссылка на комментарий

Не хочу звучать как зануда, крылышек и у меня нет уже давно, однако, в США я не браконьерю. Спросите: почему? Отвечу просто - БОЮСЬ! Штрафы - просто не земные. За перестрел штраф такой, что можно мясом из магазина весь год питаться и еще друзьям подкидывать. Может поэтому и дичи полно? А по закону и по норме все доступно по деньгам для ЛЮБОГО охотника, пенсионерам - практически бесплатно.

Так когда государство к гражданину лицом, то и гражданин к государству не ..опой. О чём вся и речь! Быть законопослушным должно быть выгодно. Не только в смысле денег, но и в смысле взаимоотношений. Кто же будет воровать, если можно законно приобрести за доступные деньги?! А у нас вся и беда-то в том, что законным путём идти можно, а дойти нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не надо так писать притом на общее обозрение выставлять много молодых читает и могут понять не так!

Я конечно понимаю всё но сейчас тема практически зашла как совершить перестрел и избежать наказание!

Считаю что у начинающих охотников первое это соблюдение всех правил независимо не от каких-либо обстоятльств. У каждого охотника был свой путь накапления опыта, у одного через отца, деда, дядю друзей и товарищей, а у другого через умную литературу (теорию) а потом практическое применение теории в поле! Если у молодого охотника есть желание научится охотится (правильно охотится) то он научится, а если нет такого желания он так и останется БРЕКОМ с легальным ружьём и карабином, но не как ни охотником!

Вопрос нарушения правил охоты - в рамках темы о молодых охотниках... Тот кто "заряжен" на нарушение - тащить с собой молодого не станет, по многим причинам. И не обязательно из-за боязни попасться, может как раз из-за нежелания приучать к нарушениям сразу. Только, на мой взгляд, человеку у которого охота в крови, нет помехи самостоятельно охотиться. Рано или поздно напарники найдуться. А вот почитать, что опытные и бывалые пишут очень полезно. Это то, что в умой литературе не найдёшь, а на своём опыте познавать - слишком горько. Да и больше шансов попасть в опытную бригаду, если понимаешь, что жизнь не розового цвета. Понимание видится со стороны, и играет роль при отборе, а наивность отпугивает. Правильно охотиться можно и нарушая закон, тут уж ничего не поделаешь: закон насквозь гнилой. Молодым надо не стремиться в полубраконьерские бригады, а самостоятельно либо с помощью гарантированно убеждённых законников, постигать чисто-охотничью премудрость. А как обходить извращения жуликов-законодателей, со временем само станет понятно, и "неумное творчество" форумчан в этом поможет. Или не станет понятно, если рамки закона будут удовлетворять потребностям.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.....Только, на мой взгляд, человеку у которого охота в крови, нет помехи самостоятельно охотиться. Рано или поздно напарники найдуться. ..... Цитата

По своему опыту знаю: мои родители развелись, когда мне было 14 лет. К тому времени ружье у меня уже было - ИЖ17 32 калибра, а вот компаньона и учителя не стало. Охотбилета естественно тоже небыло, как, впрочем и денег :) Однако каждую суботу после открытия я был в лесу, иногда и воскресенье прихватывал. И самое удивительное, что и в школе и в семье с этим мирились (тогда по суботам еще школы работали). Правда, учился я хорошо, может поэтому и прощали мне злостные прогулы по суботам. Вот так и постигал я охотничьи премудрости, в одиночку...Всо Рязанскую область облазил и ни разу не поймали опричники... Уже позже, когда легализовался, обзавелся компаньонами по охотам и славными друзьями - единомышленниками. Правда постарше все они были...

История повторилась после моего переезда в США. Законов не знаю, языка толком не знаю, вообщем - страшно. Но постепенно втянулся и теперь у меня 10 человек бригада. Возраст - от 27 до 62 лет. Однако все равны и привелегии только за счет опыта. Я, например, стреляю неплохо, поэтому меня обычно ставят на входном следе - это на загоне, а на фазанах я обычно даю ребятам отстреляться первыми, а уж потом добавляю, если надо. Короче, еще до начала охоты я уже знаю: новичек годится в бригаду или нет. Если сразу по-приезде человек костерок варганит, да воду несет и картошку чистить начинает по своей инициативе и молча, значит это наш человек. Всему что мы знаем - научим и опыт передадим. А если сидит и ждет, когда поднесут миску с чаркой, то в следующий раз со мной в команде его уже не будет. Сейчас многие просятся и один раз я возьму каждого, а там - поглядим, что этот фрукт из себя представляет и КАКОЙ СУЩЕСТВЕННЫЙ ВКЛАД в нашу бригаду привнесет... Всем молодым охотникам желаю только добра и хорошего ментора (с длинным дрючком, если нужда заставит вразумить быстро) :D

Ссылка на комментарий

Не надо так писать притом на общее обозрение выставлять много молодых читает и могут понять не так!

Я конечно понимаю всё но сейчас тема практически зашла как совершить перестрел и избежать наказание!

Считаю что у начинающих охотников первое это соблюдение всех правил независимо не от каких-либо обстоятльств. У каждого охотника был свой путь накапления опыта, у одного через отца, деда, дядю друзей и товарищей, а у другого через умную литературу (теорию) а потом практическое применение теории в поле! Если у молодого охотника есть желание научится охотится (правильно охотится) то он научится, а если нет такого желания он так и останется БРЕКОМ с легальным ружьём и карабином, но не как ни охотником!

P.S Извините никого не хотел обидеть лишь высказал своё мнение!

У меня изначальный опыт через "себя", не было помощников( учителей) к сожалению, когда начал понимать что к чему, то потянулся к знающим, опыт на "бумаге" как не грустно без понимания ноль, наставник один фиг нужен - но до него надо ещё дойти!
Ссылка на комментарий

.....Только, на мой взгляд, человеку у которого охота в крови, нет помехи самостоятельно охотиться. Рано или поздно напарники найдуться. ..... Цитата

По своему опыту знаю: мои родители развелись, когда мне было 14 лет. К тому времени ружье у меня уже было - ИЖ17 32 калибра, а вот компаньона и учителя не стало. Охотбилета естественно тоже небыло, как, впрочем и денег :) Однако каждую суботу после открытия я был в лесу, иногда и воскресенье прихватывал. И самое удивительное, что и в школе и в семье с этим мирились (тогда по суботам еще школы работали). Правда, учился я хорошо, может поэтому и прощали мне злостные прогулы по суботам. Вот так и постигал я охотничьи премудрости, в одиночку...Всо Рязанскую область облазил и ни разу не поймали опричники... Уже позже, когда легализовался, обзавелся компаньонами по охотам и славными друзьями - единомышленниками. Правда постарше все они были...

История повторилась после моего переезда в США. Законов не знаю, языка толком не знаю, вообщем - страшно. Но постепенно втянулся и теперь у меня 10 человек бригада. Возраст - от 27 до 62 лет. Однако все равны и привелегии только за счет опыта. Я, например, стреляю неплохо, поэтому меня обычно ставят на входном следе - это на загоне, а на фазанах я обычно даю ребятам отстреляться первыми, а уж потом добавляю, если надо. Короче, еще до начала охоты я уже знаю: новичек годится в бригаду или нет. Если сразу по-приезде человек костерок варганит, да воду несет и картошку чистить начинает по своей инициативе и молча, значит это наш человек. Всему что мы знаем - научим и опыт передадим. А если сидит и ждет, когда поднесут миску с чаркой, то в следующий раз со мной в команде его уже не будет. Сейчас многие просятся и один раз я возьму каждого, а там - поглядим, что этот фрукт из себя представляет и КАКОЙ СУЩЕСТВЕННЫЙ ВКЛАД в нашу бригаду привнесет... Всем молодым охотникам желаю только добра и хорошего ментора (с длинным дрючком, если нужда заставит вразумить быстро) :D

Ну за каждого может и перебор, в остальном согласен.

Об быте на охоте: ну это же как в бане, голые все и генеральских эполет не видно:)

Ссылка на комментарий

еще до начала охоты я уже знаю: новичек годится в бригаду или нет. Если сразу по-приезде человек костерок варганит, да воду несет и картошку чистить начинает по своей инициативе и молча, значит это наш человек. Всему что мы знаем - научим и опыт передадим. А если сидит и ждет, когда поднесут миску с чаркой, то в следующий раз со мной в команде его уже не будет. Сейчас многие просятся и один раз я возьму каждого, а там - поглядим, что этот фрукт из себя представляет и КАКОЙ СУЩЕСТВЕННЫЙ ВКЛАД в нашу бригаду привнесет... Всем молодым охотникам желаю только добра и хорошего ментора (с длинным дрючком, если нужда заставит вразумить быстро) :D

Аналогично! Но я таких секретов оценки на публику не сдаю! Секрет это!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже сам в одиночку начинал,ходил,искал,делал ошибки.Ну а потом как то само начало всё прирастать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на рыбалке таж тема...Сегодня человек 50 на льду сидели,.между двумя крупными городами можно сказать...Одни ветераны,,ни одного до тридцатника не было...Суббота..Так вот..

Два крупных берша поимал,.вообще в этом году болт с рыбой..

Ссылка на комментарий

Я тоже сам в одиночку начинал,ходил,искал,делал ошибки.Ну а потом как то само начало всё прирастать.

Думаю в этом и есть секрет, просто не все сознаются, сначала походил-посмотрел-поучился(можно даже без ствола) апосля всё само придёт
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх