Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Мне нравиться в Рязанской области,взносы заплатил и сезонка по перу бесплатная.Не знаю во всей это области или нет,но в Михайловском районе так,причем годовой взнос меньше чем у нас в Домодедовском,но у нас прибавляется стоимость путёвок,а с ОБЕФО вообще пятикратная цена(в 2014 году).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

Мне нравиться в Рязанской области,взносы заплатил и сезонка по перу бесплатная.Не знаю во всей это области или нет,но в Михайловском районе так,причем годовой взнос меньше чем у нас в Домодедовском,но у нас прибавляется стоимость путёвок,а с ОБЕФО вообще пятикратная цена(в 2014 году).

Ссылка на комментарий

Да взносы -2000 в год........... По ОБЕФО - взносов нет ,но путевки стоят в разы дороже.

Вот и получается, что только в одном месте за сезон почти 6т.р., а если еще куда на недельку другую съездить? Только за один сезон - дороже стоимости ружья обойдется! ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в СОООиРе годовой взнос 2500 вместе с отработкой,но перо и пушные бесплатно весь год по всей области.

УОП было 400 руб один район.

Ссылка на комментарий

У нас в СОООиРе годовой взнос 2500 вместе с отработкой,но перо и пушные бесплатно весь год по всей области.

УОП было 400 руб один район.

подтверждаю...
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

да и кого стрелять реально научили ,тому стенд - на не нужен..............,а с нарезного,без прибамбасов ,по бутылкам влет - было бы интересно :D

Стрельба по бутылкам влет те же яйца, только в профиль тот же стенд. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и получается, что только в одном месте за сезон почти 6т.р., а если еще куда на недельку другую съездить? Только за один сезон - дороже стоимости ружья обойдется! ;)

А вы посчитайте - сколько Вы,в сезон на охоту тратите ,мне кажется что цифра ,будет далека от 6000р.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрельба по бутылкам влет те же яйца, только в профиль тот же стенд. :P

А Вы,попробуйте- из интереса,у Вас,же есть знакомые с нарезным ,а потом скажете - в "профиль" - стенд или немного другое.

Ссылка на комментарий

А вы посчитайте - сколько Вы,в сезон на охоту тратите ,мне кажется что цифра ,будет далека от 6000р.

Если у человека пенсия 10-12т.р. или это студент? Т.е. вы считаете эту обираловку нормальной? Не все же у нас богатые, а последнее время идет к тому, что охота - только для богатых! Вот и становится все меньше желающих. К стати, у меня эта цифра чуть-чуть меньше выходит, не учитывая стенда. ;)
Ссылка на комментарий

Если у человека пенсия 10-12т.р. или это студент? Т.е. вы считаете эту обираловку нормальной? Не все же у нас богатые, а последнее время идет к тому, что охота - только для богатых! Вот и становится все меньше желающих. К стати, у меня эта цифра чуть-чуть меньше выходит, не учитывая стенда. ;)

У пенсионеров в МООиРе только взнос, за отработку не платят, плюс дней 20, точно не помню, в сезон бесплатных выходов на не лицензированную дичь. В основной массе, пока здоровье позволяет, работают. Не будет здоровья, не будет охоты.

У студентов без вариантов, стипендия на один раз хорошо пивка попить. Все где-то подрабатывают, многие очень не плохо.

Кто хочет, тот выход находит.

Мне не понятно, как в 6000 уложиться, если еще и на копыта?

Ссылка на комментарий

У пенсионеров в МООиРе только взнос, за отработку не платят, плюс дней 20, точно не помню, в сезон бесплатных выходов на не лицензированную дичь. В основной массе, пока здоровье позволяет, работают. Не будет здоровья, не будет охоты.

У студентов без вариантов, стипендия на один раз хорошо пивка попить. Все где-то подрабатывают, многие очень не плохо.

Кто хочет, тот выход находит.

Мне не понятно, как в 6000 уложиться, если еще и на копыта?

Про какие либо льготы первый раз слышу, у нас по моему нет не пенсионерам не участникам, все на общих...

Я не имел ввиду коммерческие охоты, там цена на порядок больше будет, а только путевки на общедоступную дичь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если у человека пенсия 10-12т.р. или это студент? Т.е. вы считаете эту обираловку нормальной? Не все же у нас богатые, а последнее время идет к тому, что охота - только для богатых! Вот и становится все меньше желающих. К стати, у меня эта цифра чуть-чуть меньше выходит, не учитывая стенда. ;)

Чего то я "меньше желающих" - не наблюдаю год от года все больше и больше :D ,да и молодых ребят много и уже с собаками. Тема - тупая если человек хочет и ему интересно ,то он охотником будет .........Вы,к любому ВУЗу в Москве подъехайте и посмотрите на каких тачках студенты учиться приезжают :D
Ссылка на комментарий

Про какие либо льготы первый раз слышу, у нас по моему нет не пенсионерам не участникам, все на общих...

А вы поинтересуйтесь, им конечно живые денежки важнее, но по логике, что для Москвы, что для районных обществ МО правила одни.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

А Вы,попробуйте- из интереса,у Вас,же есть знакомые с нарезным ,а потом скажете - в "профиль" - стенд или немного другое.

Стрельба из нарезного пулей и из гладкоствольного дробью это совсем разные вещи.

Гладкоствольное оружие мне в руки попало после нарезного. :P

Я вообще сначала не могла понять, как люди из гладкоствола хоть куда-нибудь попадают, там же прицела практически нет!

Планочка да пимпочка какая-то торчит и все... Как этим вообще можно прицелиться белке в глаз?!!! :D

Пришлось переучиваться, открывать второй глаз и смотреть не в прицел, а на цель. :)

Ссылка на комментарий

... плюс дней 20, точно не помню, в сезон бесплатных выходов на не лицензированную дичь.

Не надо сказок рассказывать!!! Ни одного бесплатного выхода не бывает.

Ссылка на комментарий

Не надо сказок рассказывать!!! Ни одного бесплатного выхода не бывает.

Сказочники в политклубе.

Конкретно, общество на хорошевке, хозяйсво уваровское. Приятель каждый год пользуется, оформляет у охотоведа, на месте. Пенсионер, инвалид 2-й группы. Если вы не знаете своих прав, то это не значит, что этого нет.

Ссылка на комментарий

Сказочники в политклубе.

Конкретно, общество на хорошевке, хозяйсво уваровское. Приятель каждый год пользуется, оформляет у охотоведа, на месте. Пенсионер, инвалид 2-й группы. Если вы не знаете своих прав, то это не значит, что этого нет.

Пенсионер и инвалид - разные категории, никак между собой не связанные. Прейскурант по МООиРу единый, пенсионеры освобождены от отработки. В прошлом году взносы были 700 р, в этом - 1000.

А инвалидом к сожалению можно даже от рождения быть.

Ссылка на комментарий

Пенсионер и инвалид - разные категории, никак между собой не связанные. Прейскурант по МООиРу единый, пенсионеры освобождены от отработки. В прошлом году взносы были 700 р, в этом - 1000.

А инвалидом к сожалению можно даже от рождения быть.

Я сказал о конкретном факте, о бесплатном осуществлении охоты в течении нескольких дней в сезоне, причем их раскидывали и на весну и на осень. Тоже практиковалось и в одинцовском р-не. В детали, т.е. для пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ, детей проживающих на оккупированных территориях, не вникал, но факт имеет место.

Пойду на пенсию, уточню. Подождите четыре с половиной года.

Ссылка на комментарий

Вы передергиваете и вводите людей в заблуждение. Эту глупость не я написал.

У пенсионеров в МООиРе только взнос, за отработку не платят, плюс дней 20, точно не помню, в сезон бесплатных выходов на не лицензированную дичь.

Этого не было и нет!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрельба из нарезного пулей и из гладкоствольного дробью это совсем разные вещи.

Гладкоствольное оружие мне в руки попало после нарезного. :P

Я вообще сначала не могла понять, как люди из гладкоствола хоть куда-нибудь попадают, там же прицела практически нет!

Планочка да пимпочка какая-то торчит и все... Как этим вообще можно прицелиться белке в глаз?!!! :D

Пришлось переучиваться, открывать второй глаз и смотреть не в прицел, а на цель. :)

"Белке в глаз" с гладкого - стреляют пол. заряда и целятся по носу :D
Ссылка на комментарий

Этого не было и нет!!!!!!!!!!!!!!!

Позвонил, СОГЛАСЕН! Мне же не говорили, что они на инвалидности, кроме одного.

Кстати, с прошлого года 50%, бесплатных для инвалидов вроде больше нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема - тупая если человек хочет и ему интересно ,то он охотником будет ........

Совершенно с вами согласен. Если у человека есть сильное влечение к охоте, то он, как тот наркоман, вывернется, но найдет способ удовлетворить свою страсть. А коли страсти нет, то найдется куча причин не заниматься этим хлопотным и утомительным делом. Многие приходят к охоте не по зову страсти, а по причине моды, как бы охота, это престижный досуг, владение оружием, что само по себе интересно любому мужчине, за редким исключением. Это уже другой тип охотника, если таких вообще охотниками можно назвать в русском понимании. Все же в русском языке суть самого занятия определяется словом охота, в смысле хотеть. И потому нашему менталитету ближе страстное отношение к охоте, чем просто модный и престижный вид досуга. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх