Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кстати, с прошлого года 50%, бесплатных для инвалидов вроде больше нет.

Это за прошлый год - оставили только инвалидов 1-й гр., до этого было 1-й и 2-й

- Льготы предоставляются членам МСОО "МООиР": ветеранам ВОВ, инвалидам 1 группы, Почетным членам МСОО "МООиР", штатным работникам на основании льготных талонов, не более 5 бесплатных выходов (отдых на базе) в год, кроме охоты на копытных.

Вот Перечень льгот для членов МСОО «МООиР» предоставляемых структурными подразделениями МСОО «МООиР» (это вроде 11-й или 12-й год) - http://www.mooir.ru/predus/perech_lgot_2011/ там на сайте можно посмотреть как менялись суммы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

Ваще пиз..ц ! Объясните мне тупорылому,как инвалид 1 гр.(больной нуждающийся в постоянной посторонней помощи) может быть охотником...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваще пиз..ц ! Объясните мне тупорылому,как инвалид 1 гр.(больной нуждающийся в постоянной посторонней помощи) может быть охотником...

Ну так по этому льготу и оставили :D.

А если серьезно, то почему нет! Не так давно смотрел ролик на ютубе - там инвалид-колясочник охотился с лабаза с луком. Что интересно, лабаз был с электроприводом - к дереву устанавливалась специальная подъемная штуковина(что-то типа рельс), на неё устанавливалась подъемная площадка для коляски с лебедкой. Инвалид загружался вместе с коляской на эту платформ и спокойно поднимал(потом опускал) сам себя на необходимую высоту, кстати, не малую. Все зависит от отношения общества к инвалидам - как и в любой сфере, не только в охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На утку, вальдшнепа, голубя, да вообще на любую охоту с присмотром или самостоятельно. На стендах тоже люди стреляют без пальцев и кистей.

Ссылка на комментарий

Люди без пальцев и кистей не являются инвалидами ПЕРВОЙ группы...Инвалидность 1 гр. Даётся больному , который не может СЕБЯ обслуживать...Какой нах... с него стрелок..?

Ссылка на комментарий

И что..? Во-первых,не уверен,что это в РФии. И самое главное данному гражданину у нас не дали бы 1 гр.инвалидности...Повторюсь и уточню: у нас 1 гр. инвалидности дают больному,который самостоятельно не может себя обслуживать(жрать,срать,сцать).Извиняюсь за грубость...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И что..? Во-первых,не уверен,что это в РФии. И самое главное данному гражданину у нас не дали бы 1 гр.инвалидности...Повторюсь и уточню: у нас 1 гр. инвалидности дают больному,который самостоятельно не может себя обслуживать(жрать,срать,сцать).Извиняюсь за грубость...

Естественно, это не РФ.

Ссылка на комментарий

И желание, и возможности воплотить это желание в жизнь, все важно. А что бы появилось желание надо, иногда, попробовать, а вот попробовать поохотится не все могут.

Но даже люди с ограниченными возможностями при поддержке блзких и не равнодушных людей могут многое

Папа девочки держит ружье и наводит прицел.Она видит приел на экрае и чтобы нажать спуск дует в трубку. Она начала охотиться в 6 лет и за 7 лет обыла 12 оленией и 4кабана. Некоторые, наверное, скажут,что это не охота. Но для нее и ее близких это даже больше чем Охота.

Ссылка на комментарий

Есть знакомый у меня'у него сын в аварию попал лет 15 назад перелом позвоночника серьезный'на- каталке передвигается'на кабана он конечно не охотится но на утку ездит с ребятами'подвезут его на каталке, поставят,вечорку посидит,стрелнет не стрелнет а на душе ему хорошо.

Я с батей его разговаривал,спрашиваю может нельзя ему такие нагрузки,батя говорит,может и нельзя но открытия ждёт как праздника.

Ещё спрашивал как он разрешение продляет,сказал идут на встречу полиционеры.

Ссылка на комментарий

Пенсионер и инвалид - разные категории, никак между собой не связанные. Прейскурант по МООиРу единый, пенсионеры освобождены от отработки. В прошлом году взносы были 700 р, в этом - 1000.

А инвалидом к сожалению можно даже от рождения быть.

какой ужас...взносы (кому) отработка (у кого?)...сочувствую вам...уже больше двадцати лет как я и все остальные не знаем этого унижения в нашей губернии...400р. и гуляй по всей губернии ну и лицензионные виды за деньги...глухарь=100, тетерев=25 вот и все отработки и взносы... и мы само распустились или по другому и более точно, лишили никчёмных и блатных людей привилегий продавать то, к чему они не имеют ни какого отношения... остались гос структуры которые и раньше и теперь занимаются охотой и сейчас охотниками-выдают билеты и принимают экзамены по т.б. с уважением...бывший председатель охот коллектива и СОУЧАСТНИК ликвидации крепостного права под названием ООиР

Ссылка на комментарий

какой ужас...взносы (кому) отработка (у кого?)...сочувствую вам...уже больше двадцати лет как я и все остальные не знаем этого унижения в нашей губернии...400р. и гуляй по всей губернии ну и лицензионные виды за деньги...глухарь=100, тетерев=25 вот и все отработки и взносы... и мы само распустились или по другому и более точно, лишили никчёмных и блатных людей привилегий продавать то, к чему они не имеют ни какого отношения... остались гос структуры которые и раньше и теперь занимаются охотой и сейчас охотниками-выдают билеты и принимают экзамены по т.б. с уважением...бывший председатель охот коллектива и СОУЧАСТНИК ликвидации крепостного права под названием ООиР

И весьма неразумное решение. Создавать надо было ООиР новый, переизбирать руководство, блатных гнать в шею... и проводить таки отработки, собирать взносы и делать дела, приумножать, так сказать.

Мы уже на этих граблях скакали... было дело. В итоге повыбили все, что оставалось, охотнички на вольных хлебах, и давай потом лапу сосать (если не сказать круче). Отработки и взносы должны быть направлены на учеты, подкормки и т.д. Нет ООиР - нет всего этого = не на что охотиться, потому как хрен кто иначе заниматься будет, если только частнику на откуп отдать (чем скорее всего все у вас и закончится). А уж у частника - точно не взносы. Там БАБКИ будешь платить и не малые.

Зато не взносы и отработки :)

Ни каких сложностей :)

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Bobrом: если ликвидировать РООИР,то моментально угодья раздербанят богатенькие пацанчики ,и среднестатистический охотник вынужден будет забыть об охоте. Лакомые участки УОП уже превращаются в частные охотхозяйства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какой ужас...взносы (кому) отработка (у кого?)...сочувствую вам...уже больше двадцати лет как я и все остальные не знаем этого унижения в нашей губернии...400р. и гуляй по всей губернии ну и лицензионные виды за деньги...глухарь=100, тетерев=25 вот и все отработки и взносы... и мы само распустились или по другому и более точно, лишили никчёмных и блатных людей привилегий продавать то, к чему они не имеют ни какого отношения... остались гос структуры которые и раньше и теперь занимаются охотой и сейчас охотниками-выдают билеты и принимают экзамены по т.б. с уважением...бывший председатель охот коллектива и СОУЧАСТНИК ликвидации крепостного права под названием ООиР

Какая же это радость от себя самих не зависеть? Общесто ОиР это теперь клубная работа, т.е. работа по интересам членов клуба, а сюда входит: отвод и ведение своего охотничьего хозяйства, кинологические мероприятия, мероприятия по спортивному рыболовству и спортивной стрельбе и многое другое, что интересно членам ОиР. А так у вас получается "кто первым встал, того и сапоги" и никак не свободно, а под бдительным присмотром охотоведа. РФ чем сильна? А сильна она своим чиновничесвом, которое считает нас все теми же крепостными, блатом и воровстом и никуда вы от этого вы не делись, а лишь потеряли, как говорят в Азии "своё лицо" и превратились в безликую массу охотников, без особых прав и голоса во властных структурах. А так то прав без обязанностей не бывает, а значит раз у вас нет обязанностей, то и нет прав. И верно тут подметили, что согласно законодательства только 20% угодий могут составлять УОП, а остальное вскоре разойдется по частным лицам. Так что жадный и глупый платит дважды. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Я не претендую на истину, но есть европейская система, клубная, ООиРовская, и американо-канадская, где дичь стережёт госохотинспекция. Разумеется, отлично оснащённая, вооружённая и мотивированная.

Считаю, что для нас лучше американо-канадская система. А ООиРы - это междусобойчики с самоуправстующей шляхтой и покорными холопьями. Нет, конечно, есть и хорошие правленцы, председатели и прочие, но я частным распределялам не очень верю.

Как хорошо сказал один охотник, современная ГАИ всё равно лучше, чем если бы каким-то частным дельцам отдали это дело в "дорогопользование".

Пусть государство стрижёт с меня деньги и на них содержит армию тех, кто следит за сохранностью угодий. И чтоб путёвки были отменены. С лицензиями не знаю, что делать. Но бегать в то же Рузское РООиР с экзотическим графиком работы за путёвкой на вальдшнепа по весне мне нахрен не упиралось.

Ссылка на комментарий

Galen, Вы переоцениваете возможности и желания нашего государства...

Я в этом несильно разбираюсь, больше слышал от старших товарищей.

Знаю на примере ГСК. В нашем ГСК председатель честный, потому и платим в месяц по-божески, и уборка и охрана в порядке. А в ГСК моего знакомого - нечестный, потому и платит он в 2 раза больше, притом, что там постоянный срач и неудобья. И ничего, "общество", "народ" не ропщет. Атомы молчат. Даже в молекулу воды никак не хотят объединяться.

Отсюда вывод - узким коллективом, частной лавочкой не потянем. Делиться можем только на активных кидал и пассивных лохов.

Поэтому я за централизацию.

Ссылка на комментарий

Председателя выбирает охот.коллектив,если он не устраивает большинство охотников,то его легко поменять...Тем более решения по деятельности общества принимаются на правлении или совете общества (это зависит какой устав принят в РООиР,а его принимают на конференции охотобщества) И если председатель или члены правления начинают борзеть,их легко переизбрать. А государство сокращает кол-во и площади заказников,штатные единицы охотоведов,т.к.всё это нужно содержать на бюджетные денежки,с которыми в РФ неурожай...

Ссылка на комментарий

Председателя выбирает правление, а оно 99% состоит из людей приблеженных к председателю и если и затесался кто-нибудь"левый",то ему рта не дадут раскрыть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас всегда (в соответствии с Уставом) выбирает не правление, а охотники. Также, как и правление выбирают охотники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению, у нас всегда так, и во всех областях жизнедеятельности.

Втихаря ругать и власть, и правление, и председателя....

А как активно проявить свою позицию, публично выступить - так в кусты, "мне что, больше всех надо?" Это же потом еще что-то делать надо....

Лучше всех втихаря ругать и числиться "справедливым оппозиционером".

Ссылка на комментарий

У нас всегда (в соответствии с Уставом) выбирает не правление, а охотники. Также, как и правление выбирают охотники.

Виктор,что же мы тогда не можем выбрать председателя ООи Р( Всея Русси)?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас всегда (в соответствии с Уставом) выбирает не правление, а охотники. Также, как и правление выбирают охотники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нечему удивляться. Порядки в обществах ОиР отражают общую картину существующую в нашей стране. Что толку восщищаться организацией охоты в США или Канаде, проскольку такое у нас не возможно, для этого надо иметь менталитет граждан этих стран. А у нас всегда будет то, что сейчас, когда одни стараются прожить за счет других и когда попирание прав соотечественников у нас норма. Все как бы равны, но кто то равнее других. Все легко продается и покупается. Несколько заинтересованных людей запросто могут подмять под себя большой коллектив и в этом вина этого коллектива, поскольку наши соотечественники по сути своей инфантильны и ленивы. Именно Советская власть создала такой тип людей, которые не желают ничего решать, ни в чего вникать, а вынь и подай им все на блюдечке с голубой каемочкой. Отсюда такая картина, когда по определению все и всех можно переизбрать, а по сути избранные так манипулируют выбирателями, что выборы превращаются в фарс.

Ссылка на комментарий

Председателя выбирает правление, а оно 99% состоит из людей приблеженных к председателю и если и затесался кто-нибудь"левый",то ему рта не дадут раскрыть.

Вот это в точку!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх