Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

ViZor абсолютно прав : и председателя, и правление выбирает охот.коллектив на конференции,т.е.всё зависит от позиции охотников по вопросу избрания руководства ООиР. А если вы не ходите на данные мероприятия,позволяете выбирать другим,то не надо жаловаться на жизнь...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

какой ужас...взносы (кому) отработка (у кого?)...сочувствую вам...уже больше двадцати лет как я и все остальные не знаем этого унижения в нашей губернии...400р. и гуляй по всей губернии ну и лицензионные виды за деньги...глухарь=100, тетерев=25 вот и все отработки и взносы... и мы само распустились или по другому и более точно, лишили никчёмных и блатных людей привилегий продавать то, к чему они не имеют ни какого отношения... остались гос структуры которые и раньше и теперь занимаются охотой и сейчас охотниками-выдают билеты и принимают экзамены по т.б. с уважением...бывший председатель охот коллектива и СОУЧАСТНИК ликвидации крепостного права под названием ООиР

Скажите, в Унской губе охота запрещена?
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Совершенно с вами согласен. Если у человека есть сильное влечение к охоте, то он, как тот наркоман, вывернется, но найдет способ удовлетворить свою страсть. А коли страсти нет, то найдется куча причин не заниматься этим хлопотным и утомительным делом. Многие приходят к охоте не по зову страсти, а по причине моды, как бы охота, это престижный досуг, владение оружием, что само по себе интересно любому мужчине, за редким исключением. Это уже другой тип охотника, если таких вообще охотниками можно назвать в русском понимании. Все же в русском языке суть самого занятия определяется словом охота, в смысле хотеть. И потому нашему менталитету ближе страстное отношение к охоте, чем просто модный и престижный вид досуга.

есть хорошая поговорка: кто хочет, находит повод, кто не хочет - причину

я, например, чтоб не таскать деньги из семейного и без того скромного бюджета, набираю дела, и после того, как основная работа сделана, частенько сижу по ночам и решения судьям отписываю (за вознаграждение, естессьно)))

ЗЫ: все можно сделать, если захотеть, только захотеть нельзя, если не хочется))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть хорошая поговорка: кто хочет, находит повод, кто не хочет - причину

я, например, чтоб не таскать деньги из семейного и без того скромного бюджета, набираю дела, и после того, как основная работа сделана, частенько сижу по ночам и решения судьям отписываю (за вознаграждение, естессьно)))

ЗЫ: все можно сделать, если захотеть, только захотеть нельзя, если не хочется))

И часто выезжаете на охоту;)? Сколько раз были? Это наверное нужно обладать большой сетью клиентуры или быть в связке с судами, охоты нынче дороги:)!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

И часто выезжаете на охоту ;)? Сколько раз были? Это наверное нужно обладать большой сетью клиентуры или быть в связке с судами, охоты нынче дороги :)!

примерно раз в две-три недели получается, в перерывах иногда на стенд, а в сентябре в Крым смоталась на перепелку))

наличие клиентуры зависит от профессионализма и добросовестности :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

примерно раз в две-три недели получается, в перерывах иногда на стенд, а в сентябре в Крым смоталась на перепелку))

наличие клиентуры зависит от профессионализма и добросовестности :P

Такой регулярности и такому графику можем только позавидовать:). Не каждый может себе позволить:), что говорит о вашем профессионализме;) и добросовестности. Я бы в замы к вам пошел, пусть меня научат:))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Такой регулярности и такому графику можем только позавидовать :). Не каждый может себе позволить :), что говорит о вашем профессионализме ;) и добросовестности. Я бы в замы к вам пошел, пусть меня научат :))

Сергей, вот Вы зря смеетесь, меня вполне можно отнести к разряду "молодых", т.е. начинающих охотников... я впервые ружье в глаза увидела и руками потрогала год назад, у меня не было деда, отца-охотника, а также брата, свата, соседа и пр., кто приучал бы к оружию и охоте ;)

первое ружье я купила себе в апреле прошлого года, второе - в июне + патроны, амуниция и пр. шмурдяк + надо еще как-то учиться стрелять, а это опять же стенд и инструктор....

просто ради охоты пришлось уже даже не работать, а пахать раза в три больше, чем раньше.... потому что ХОЧЕТСЯ!!!

вот примерно как-то так.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, вот Вы зря смеетесь, меня вполне можно отнести к разряду "молодых", т.е. начинающих охотников... я впервые ружье в глаза увидела и руками потрогала год назад, у меня не было деда, отца-охотника, а также брата, свата, соседа и пр., кто приучал бы к оружию и охоте ;)

первое ружье я купила себе в апреле прошлого года, второе - в июне + патроны, амуниция и пр. шмурдяк + надо еще как-то учиться стрелять, а это опять же стенд и инструктор....

просто ради охоты пришлось уже даже не работать, а пахать раза в три больше, чем раньше.... потому что ХОЧЕТСЯ!!!

вот примерно как-то так.....

Похвально! Я на полном серьёзе и с удовольствием поеду с вами, Ольга, на охоту!!! У меня на стенде плачевные результаты, но.... Всегда заряжаю только 3 патрона.., налет.., выбиваю 2-х гусаков..., третий промах! Успеваю дослать патрон и беру еще одного:)! Может не увлекаться так инструктором, если конечно не влюбленность:)) лично для меня, стенд, только вспомнить перед весной...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Похвально! Я на полном серьёзе и с удовольствием поеду с вами, Ольга, на охоту!!! У меня на стенде плачевные результаты, но.... Всегда заряжаю только 3 патрона.., налет.., выбиваю 2-х гусаков..., третий промах! Успеваю дослать патрон и беру еще одного :)! Может не увлекаться так инструктором, если конечно не влюбленность :)) лично для меня, стенд, только вспомнить перед весной...

я брала уроки у инструктора потому, что не знала с какой стороны подходить к оружию, это было необходимостью, теперь такой необходимости нет, если только иногда при стабильном промахе подхожу и спрашиваю, в чем моя ошибка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я брала уроки у инструктора потому, что не знала с какой стороны подходить к оружию, это было необходимостью, теперь такой необходимости нет, если только иногда при стабильном промахе подхожу и спрашиваю, в чем моя ошибка

Лучше подходить сзади, к оружие, со стороны приклада:))

Ссылка на комментарий

Похвально! Я на полном серьёзе и с удовольствием поеду с вами, Ольга, на охоту!!! У меня на стенде плачевные результаты, но.... Всегда заряжаю только 3 патрона.., налет.., выбиваю 2-х гусаков..., третий промах! Успеваю дослать патрон и беру еще одного :)! Может не увлекаться так инструктором, если конечно не влюбленность :)) лично для меня, стенд, только вспомнить перед весной...

Да интересно как получается если на стенде тарелки не бьются а на охоте птица падает , из трёх две как -то странно это получается .......................вроде есть подоплёка в этом :D .

Для начинающего охотника обязательно нужно выезжать на стенд и чем чаще , тем лучше и правильно написала Ольга с инструктором , ведь только инструктор сможет указать на ошибки , чтоб они не производились в дальнейшем .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да интересно как получается если на стенде тарелки не бьются а на охоте птица падает , из трёх две как -то странно это получается .......................вроде есть подоплёка в этом :D .

Для начинающего охотника обязательно нужно выезжать на стенд и чем чаще , тем лучше и правильно написала Ольга с инструктором , ведь только инструктор сможет указать на ошибки , чтоб они не производились в дальнейшем .

Почему не бьются? Бьются! Последний выезд в Кузьминки (vizor организатор) из 50-22, просто для меня это не сама цель, не возбуждают!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Да интересно как получается если на стенде тарелки не бьются а на охоте птица падает , из трёх две как -то странно это получается .......................вроде есть подоплёка в этом :D .

Для начинающего охотника обязательно нужно выезжать на стенд и чем чаще , тем лучше и правильно написала Ольга с инструктором , ведь только инструктор сможет указать на ошибки , чтоб они не производились в дальнейшем .

на охоте птица не летает с такой скоростью и по таким траекториям, как тарелки на стенде.... честно скажу, мне тарелки бить сложнее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да интересно как получается если на стенде тарелки не бьются а на охоте птица падает , из трёх две как -то странно это получается .......................вроде есть подоплёка в этом :D .

Для начинающего охотника обязательно нужно выезжать на стенд и чем чаще , тем лучше и правильно написала Ольга с инструктором , ведь только инструктор сможет указать на ошибки , чтоб они не производились в дальнейшем .

Если хотел бы, то ездил бы на стенд 2 раза в месяц, а не раз в два года и уверен, что добился бы результата! До кузьминок еще раз выезжал на "желтые Вали" в 2012, там по-моему результат был тоже в этих пределах 22 или 23, не помню точно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да интересно как получается если на стенде тарелки не бьются а на охоте птица падает , из трёх две как -то странно это получается .......................вроде есть подоплёка в этом :D .

Для начинающего охотника обязательно нужно выезжать на стенд и чем чаще , тем лучше и правильно написала Ольга с инструктором , ведь только инструктор сможет указать на ошибки , чтоб они не производились в дальнейшем .

Если хотел бы, то ездил бы на стенд 2 раза в месяц, а не раз в два года и уверен, что добился бы результата! До кузьминок еще раз выезжал на "желтые Вали" в 2012, там по-моему результат был тоже в этих пределах 22 или 23, не помню точно...

Ссылка на комментарий

Все-же стенд и охота это разное. У меня стенд стрельба по воронам и голубям которых ну очень много!,плохо только что инструктора нет!

Ссылка на комментарий

на охоте птица не летает с такой скоростью и по таким траекториям, как тарелки на стенде.... честно скажу, мне тарелки бить сложнее

Ничего подобного в этом нет , полёты тарелок имитируют полёты разных птиц , что касается скорости то тоже , а не получается попадать по тарелкам по причине малого настрела и опыта в обрабатывание цели . На последней встречи в Дмитрове я Вам сказал что к каждому выстрелу нужно готовится ,а не делать непредвиденных и непонятных выстрелов.

Тренировки и тренировки и всё будет получаться и главное думать .

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ничего подобного в этом нет , полёты тарелок имитируют полёты разных птиц , что касается скорости то тоже , а не получается попадать по тарелкам по причине малого настрела и опыта в обрабатывание цели . На последней встречи в Дмитрове я Вам сказал что к каждому выстрелу нужно готовится ,а не делать непредвиденных и непонятных выстрелов.

Тренировки и тренировки и всё будет получаться и главное думать .

да, я хорошо запомнила Ваши рекомендации, и на следующие выходные после Дмитрова, пока свежо в памяти, ездила в Коротыгино и отрабатывала свои ошибки....

ИМХО, тарелки достаточно отдаленно имитируют полеты птиц, так как у тарелки изменение скорости, траектория и момент подачи чаще всего предсказуемы, а у птицы - нет, но, при этом, приемы взятия мишени практически одинаковые...

когда мы ездили в Крым на перепелку, я вообще не умела брать угонные мишени, а вот перепелок из-под собаки настреляла)) все относительно, но, при этом, пользу стенда ни в коем случае умалять нельзя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стенды...это блин здорво.. сам бы там только и сидел...первый стенд ( в глаза только всё это увидел )...Дмитров... 28 из 50... хреново..

но у нас только свалка+ "музыка"+ружьё с патронами конечно... вот и тренируемся млять :( ...нынче музыки нет,так дома сидим... а каров сколько...

а весна не загорами...приятелю звоню...(у него музыка есть)..поехали..не а говорит..занят .. и всё..пипец...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

стенды...это блин здорво.. сам бы там только и сидел...первый стенд ( в глаза только всё это увидел )...Дмитров... 28 из 50... хреново..

но у нас только свалка+ "музыка"+ружьё с патронами конечно... вот и тренируемся млять :( ...нынче музыки нет,так дома сидим... а каров сколько...

а весна не загорами...приятелю звоню...(у него музыка есть)..поехали..не а говорит..занят .. и всё..пипец...

Алексей, простите за глупый вопрос, а что есть "музыка" в данном контексте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

электронный манок, Оль. для такой стрельбы всё хочу ещё филина ..но пока не до него.. от тапок и всего остального одел бронник... ;)

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

В тему скажу - у меня внучка,6 лет ей,все уши мне прожужала,про охоту,игрушки свои пытается потрошить,трофеями называет))).Удочки мои увидела,сразу:"ой,УДОЧКИ!"

Так что,будем надеяться,что хоть внучка,подрастёт,будет мне под старость напарником)))!

А зятья молодые,оба "импотенты" по этой части(((...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Может быть их и становится меньше,но вчера,на ежегодных весенних соревнованиях по стрельбе среди охотников и спортсменов,устраиваемых оружейным магазином "Тульские Ружья",я встретил и познакомился с одним молодым охотником,и был просто поражен наповал этим Человеком,именно с большой буквы,да и не только меня он сразил,а всех присутствующих.

У парня с рождения нет кисти на левой руке,в декабре прошлого года он купил свое первое ружье,и зимой он уже сам,в одно лицо,тропил зайца,правда заяц его перехитрил на сдвойке,а вот лису он все таки вытропил,и хотя она на выстрел его и не подпустила,но он ее все таки перевидел,для начинающего уже трофей.А вчера он участвовал в соревнованиях по стрельбе среди охотников,на общих основаниях и стрелял на довольно таки приличном уровне. Представляете сколько ему пришлось преодолеть,что бы получить зеленку,и врачей и ЛРО,да и себя тоже.

Он меня поразил своим стремлением к жизни,своей целеустремленностью,своей "духовитостью" и охотничьей страстью,он же еще и собаку для охоты завел,он меня просто заразил жизненным оптимизмом.Я встречал охотников,которые не бросили охотится после травм,но что бы вот так охота зацепила-в первый раз.Позвольте представить Вам этого Человека,а зовут его Дмитрий

post-11809-0-30999200-1426388295_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Браво, парнишка!!!!!!

Человек, достойный уважения!!!

Простите за глупый вопрос, но стало интересно чисто технически, а как он удерживает ружье при стрельбе?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх