Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Захочешь осенью на глухаря в Архангельскую - напиши. Тебе только до Москвы доехать.

Спасибо за приглашение!!! Буду иметь в виду) Но ограничен во времени и редко имеется возможность уехать из города((((
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нет подходящей компании для охоты.

Тяжёлый случай! Я два года один ходил, потом заразил товарища, стали вдвоём ходить. Потом уже и коллектив образовался...
Ссылка на комментарий

Сейчас в основном "мужик с ружьем", купил ружье и пофиг ему на все, на сроки на порядок и т.д. страшно с такими встречаться в угодиях

И много у вас таких..? У нас единицы,и в основном,они страшатся встретить правильных охотников...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сейчас в основном "мужик с ружьем", купил ружье и пофиг ему на все, на сроки на порядок и т.д. страшно с такими встречаться в угодиях

Нет, чаще нарушают закон власть имущие или их приближенные. Простой мужик побоится нарушать, потому как вмиг окажется "показателем" работы инспекторов и егерей.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может быть их и становится меньше,но вчера,на ежегодных весенних соревнованиях по стрельбе среди охотников и спортсменов,устраиваемых оружейным магазином "Тульские Ружья",я встретил и познакомился с одним молодым охотником,и был просто поражен наповал этим Человеком,именно с большой буквы,да и не только меня он сразил,а всех присутствующих.

У парня с рождения нет кисти на левой руке,в декабре прошлого года он купил свое первое ружье,и зимой он уже сам,в одно лицо,тропил зайца,правда заяц его перехитрил на сдвойке,а вот лису он все таки вытропил,и хотя она на выстрел его и не подпустила,но он ее все таки перевидел,для начинающего уже трофей.А вчера он участвовал в соревнованиях по стрельбе среди охотников,на общих основаниях и стрелял на довольно таки приличном уровне. Представляете сколько ему пришлось преодолеть,что бы получить зеленку,и врачей и ЛРО,да и себя тоже.

Он меня поразил своим стремлением к жизни,своей целеустремленностью,своей "духовитостью" и охотничьей страстью,он же еще и собаку для охоты завел,он меня просто заразил жизненным оптимизмом.Я встречал охотников,которые не бросили охотится после травм,но что бы вот так охота зацепила-в первый раз.Позвольте представить Вам этого Человека,а зовут его Дмитрий

post-11809-0-30999200-1426388295_thumb.j

Да, случай не ординарный. Парень молодец. Это ещё раз подтверждает то, что страсть побеждает все. Я с таким случаем сталкивался. У нас в Чувашии был такой охотник, без левой кисти, правда он её в ВОВ потерял. Пришел с войны и всю свою жизнь охотился и не просто охотился, а возглавлял последовательно сначала районное ОО и Р, на общественных началах, потом, когда вышел на пенсию, профессионально Чебоксарское городское ОО и Р, и наконец Чувашское республиканское общество охотников и рыболовов с 1981 по 1986 годы. Он ещё меня на работу в республиканское общество принимал в 1981 году. Звали его Соколов Константин Анатольевич. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Нет, чаще нарушают закон власть имущие или их приближенные. Простой мужик побоится нарушать, потому как вмиг окажется "показателем" работы инспекторов и егерей.

Согласен с Александром,у нас в Самарской области охот угодья патрулирует вертолет только ловят они зайчатников с дворнягой на протокол и последний случай охотник оставил доки в машине а сам пошел в засидку на утку так на него составили протокол за нахождение в угодьях без доков,хотя машина стояла в 500 метрах от места охоты,цирк.

а что твориться в частных угодьях они туды бояться залетать)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет подходящей компании для охоты.

За много лет неоднократно обсуждали эту тему: "нет компании".

Подходящая компания (особенно на форуме) всегда найдется.

Проще сидеть и ждать - кто пригласит.

Ссылка на комментарий

Нет подходящей компании для охоты.

Большая компания, если это не загонная охота, ни к чему.

Лучше найдите себе напарника с общей системой ценностей - с ним и охотьтесь. А иногда лучше и одному, так опыт быстрее приходит, когда на собственной шкуре всё испытаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большая компания, если это не загонная охота, ни к чему.

Лучше найдите себе напарника с общей системой ценностей - с ним и охотьтесь. А иногда лучше и одному, так опыт быстрее приходит, когда на собственной шкуре всё испытаешь.

Не, на охоте товарищ первое дело. Собственно даже не на охоте, а сразу после неё. А потрындеть, а за жизнь поскулить?
Ссылка на комментарий

Не, на охоте товарищ первое дело. Собственно даже не на охоте, а сразу после неё. А потрындеть, а за жизнь поскулить?

С напарником - безусловно. К тому же, для безопасности это фактор немаловажный.

Я не люблю один ходить. В компании веселее...

Смотря какая компания. Меня напрягают компании постоянно пьющих и смалящих без перерыва. Причём, это вообще никак не зависит от их социального статуса.

Мне и самому одному скучно. Но когда ходишь один, особенно обостряются органы чувств, сам становишься как зверь, и опыт на своих косяках и шишках приходит в разы быстрее. Знаешь точно, что полезно, а что краснобаи выдумали.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мужики подскажите, не так давно переехал в Перм из другого региона! Скажите как здесь обстаят дела с охотой на тетерева, глухаря, гуся, куропатку и зайца? И вообще есть ли тут такой зверь?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не знаю как в России, но у нас в Беларуси главная причина, я считаю, некомпетентные люди в органах, связанных с охотой. Огромные цены, запреты, одним словом - ужас. Для примера. В том году на пушнину путёвка стоила ~400.000-500.000, в это году - 1.600.000! Ещё одной проблемой считаю программу подготовки к охот. экзамену, где тесты составлены и ошибками и чтобы сдать который, нужно 7 потов спустить. Может у Вас всё проще?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

Не знаю как в России, но у нас в Беларуси главная причина, я считаю, некомпетентные люди в органах, связанных с охотой. Огромные цены, запреты, одним словом - ужас. Для примера. В том году на пушнину путёвка стоила ~400.000-500.000, в это году - 1.600.000! Ещё одной проблемой считаю программу подготовки к охот. экзамену, где тесты составлены и ошибками и чтобы сдать который, нужно 7 потов спустить. Может у Вас всё проще?

Со вступлением у нас, конечно, проще. 1600000 - это сколько в рублях или долларах? Чем сложнее и дороже, тем порядка и дичи больше.

А как вообще в Белоруси охота на не лицензионную дичь организуется?

Ссылка на комментарий

Не знаю как в России, но у нас в Беларуси главная причина, я считаю, некомпетентные люди в органах, связанных с охотой. Огромные цены, запреты, одним словом - ужас. Для примера. В том году на пушнину путёвка стоила ~400.000-500.000, в это году - 1.600.000! Ещё одной проблемой считаю программу подготовки к охот. экзамену, где тесты составлены и ошибками и чтобы сдать который, нужно 7 потов спустить. Может у Вас всё проще?

http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2015/10/30/645031-chto-nuzhno-chtobyi-stat-ohotnikom-ili-obladatelem-oruzhiya.html

почитайте как у нас стать охотником.

у меня есть брат который в России работал главным лесхозевцем в одной из северных областей в РФ,переехав к себе на родину в РБ не может устроиться даже лесником.

Ссылка на комментарий

 

 

Со вступлением у нас, конечно, проще. 1600000 - это сколько в рублях или долларах? Чем сложнее и дороже, тем порядка и дичи больше.

А как вообще в Белоруси охота на не лицензионную дичь организуется?

 

1.600.000 - это в белорусских рублях. Это почти 6000 ваших.  Мало времени было, а так бы я побольше написал о нашей кухне. Многие, поняв, что нужно сделать, чтобы стать охотником, просто кидают это дело, потому что нужно потратить 2-3 месяца и сделать кучу ненужных вещей.

 

http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2015/10/30/645031-chto-nuzhno-chtobyi-stat-ohotnikom-ili-obladatelem-oruzhiya.html

почитайте как у нас стать охотником.

у меня есть брат который в России работал главным лесхозевцем в одной из северных областей в РФ,переехав к себе на родину в РБ не может устроиться даже лесником.

Сейчас, насколько я знаю, большинство территорий под контролем БООРов, а не лесхозов. Одним словом - бабки гребут, а охотиться не на что, или нельзя

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А когда она не спивалась???

Только щас,чтобы спиваться нужно гораздо больше денег...поэтому скорее молодёжь щас вся работает и не до охот им-прокормиться бы!!!

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У молодежи сейчас другие интересы. Спивается молодежь :russian:

С чего Вы это взяли? Одним словом всех в пьяниц превратили? Знаю много молодых людей которые вообще не употребляют спиртного, а деньги предпочитают тратить на заграничные курорты и разные супер гаджеты (съемка природы, подводный мир и т.д.). А на счет спивается, так я об этом слышу всю свою жизнь. Просто интересы стали другие. А охоту многие считают, как развлечение (причем дорогое). Но тем не менее много молодежи выезжают и интересуются охотой и  рыбалкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх