Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

А я слышал, что петушок все таки должен потоптать курочку, чтобы та начала нестись...

Жаль,что про это куры на птицефабриках не знают. :D

А то бы РАЗОМ об.явили бы ЯИЧНУЮ ЗАБАСТОВКУ,с лозунгом на каждую курицу по ПЕТУХУ!!! :P:lol:

Тут не так давно узнал,что у нас в районе один предприимчивый москвич-дачник решил на своём очень большом участке(5га) сделать ТУР.выходного дня.По русски это называется и НАК..Й сесть и РЫБКУ с.есть!!! :57:Никто из местных скептиков не верил,что у него что то получится.

Т.е на выходные и даже в будни как в забугорье(так есть такая мода) в нему приезжает народ и за свои кровные поселяется у него(за денежку),питается (за денежку)далее (тоже за денежку) начинают кормить,доить коз,коров,кормить свиней,коня и на птичьем дворе тоже народ работает(ясен пень за свои деньги),ну и там девевья учится плодовые сажать и прививать(тоже за свои)!!!Короче для местных это со стороны было немного похоже на ДУРДОМ,с непонятным принципов заработка.У что бы вы думали.ПРОКАТИЛО и так НОРМАЛЬНО прокатило,народ(из бетонных джунглей) к нему в очередь стоит,чтоб хотя раз в жизни попробовать себя в роли КРЕСТЬЯНИНА.ЭТО ПИПЕЦ,но ЭТОЗАРАБОТАЛО!!!

Теперь понятно,почему такие вопросы люди в инете задают,про кур не топтанных.Но это реально грустно,когда большая часть городского населения твердо уверены,что куры прям в пакетах ощипанными растут и в таком же виде на прилавок попадают. :o Становится немного ГРУСТО.

Efkayt.Это я не к вам и ничего личного.Это обощенно про то что город стал так далеко от деревни,ПРЯМ КАК два РАЗНЫХ МИРА ПОЛУЧАЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

та ладно вам, зато нам колхозничкам так смешно читать, настроение в разы повышается, а еще если знаешь про что терки и ответы на терки так ваще грудь колесом :)

Ссылка на комментарий

Жаль,что про это куры на птицефабриках не знают. :D

А то бы РАЗОМ об.явили бы ЯИЧНУЮ ЗАБАСТОВКУ,с лозунгом на каждую курицу по ПЕТУХУ!!! :P:lol:

Тут не так давно узнал,что у нас в районе один предприимчивый москвич-дачник решил на своём очень большом участке(5га) сделать ТУР.выходного дня.По русски это называется и НАК..Й сесть и РЫБКУ с.есть!!! :57:Никто из местных скептиков не верил,что у него что то получится.

Т.е на выходные и даже в будни как в забугорье(так есть такая мода) в нему приезжает народ и за свои кровные поселяется у него(за денежку),питается (за денежку)далее (тоже за денежку) начинают кормить,доить коз,коров,кормить свиней,коня и на птичьем дворе тоже народ работает(ясен пень за свои деньги),ну и там девевья учится плодовые сажать и прививать(тоже за свои)!!!Короче для местных это со стороны было немного похоже на ДУРДОМ,с непонятным принципов заработка.У что бы вы думали.ПРОКАТИЛО и так НОРМАЛЬНО прокатило,народ(из бетонных джунглей) к нему в очередь стоит,чтоб хотя раз в жизни попробовать себя в роли КРЕСТЬЯНИНА.ЭТО ПИПЕЦ,но ЭТОЗАРАБОТАЛО!!!

Теперь понятно,почему такие вопросы люди в инете задают,про кур не топтанных.Но это реально грустно,когда большая часть городского населения твердо уверены,что куры прям в пакетах ощипанными растут и в таком же виде на прилавок попадают. :o Становится немного ГРУСТО.

Efkayt.Это я не к вам и ничего личного.Это обощенно про то что город стал так далеко от деревни,ПРЯМ КАК два РАЗНЫХ МИРА ПОЛУЧАЕТСЯ.

Сижу краснею.... и сказать то нечего, действительно про птицефабрику я то и не подумал.
Ссылка на комментарий

та ладно вам, зато нам колхозничкам так смешно читать, настроение в разы повышается, а еще если знаешь про что терки и ответы на терки так ваще грудь колесом :)

да ладно так было так есть и так будет. Деревенские всегда смеялись над городскими , а городские над деревенскими. Я вот вообще встречал людей которые хотели посмотреть корову первый раз в жизни, как будто это не корова а инопланетянен. :-):-):-)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сижу краснею.... и сказать то нечего, действительно про птицефабрику я то и не подумал.

Да ладно вам... Вон, у меня под боком ферма, дойное стадо в 150 коров, быка нет, а телятся каждый год как по графику :) .

Ссылка на комментарий

Да ладно вам... Вон, у меня под боком ферма, дойное стадо в 150 коров, быка нет, а телятся каждый год как по графику :) .

Так там вместо быка работает осеменатор. Корова - не курица, без отёла молока не даст.

Ссылка на комментарий

Так там вместо быка работает осеменатор. Корова - не курица, без отёла молока не даст.

Ну все, открыли военную тайну, теперь хана. Народ узнает, что молоко из под коровы добывается, а не в пакетах само зарождается :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На уроке Вовочку учительница спрашивает:

- Ты почему вчера школу пропустил?

Вовочка:

- Корову в совхоз к быку водил.

Училка:

- А что, отец не смог?

Вовочка:

- Да отец бы и смог, но мать говорит, что бык лучше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Немного по теме . Сужу по своему хозяйству . У нас есть деды , которые организовали хозяйство (спасибо им за это ) , но когда стала появляться молодежь , ее игнорировали , ни приглашали на биотехнические мероприятия (они просо не знают что это ) , ни на одно правление . а когда года прошли старики переругались и хозяйство ушло с молотка . Самое смешное что и там такие же сидят . Нас молодая бригада , я и еще семь человек , решили помогать , а то есть взять на себя биотехнию охрану , не всего участка а территории где охотимся (90 кв.км ) . Предлагали договор содействия , аренду, покупку данной территории , но ответ один , мы подумаем . потом поступает предложение цена вопроса 3000000 р и хозяйство ваше , а там хоть на головах стойте рябетишки . Вот и все воспитание молодой смены .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня - дилема: толи 20ку брать внуку или уж сразу 12ый.....

post-8300-0-02902300-1331905510_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, а внука как зовут?

Какой симпотяга, тьфу -тьфу. Не в терпеж да с мелким на охоту съездить, опыт передать? :post-1787-1182943132:

Здоровья Вам дядя Андрей и семье всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внука зовут Сэм или Сэмми. Самуел - Энтони. В традиции семьи жены моего сына у всех мужчин второе имя - Энтони( Антони). Пашка не возражал, потому что его бабушка, которая его собственно и воспитала - Антонина. :rolleyes: А мелкого поучить и правда хочется. На сына-то времени не хватало - по 5 месяцев полевые командировки, да и молодость/глупость...

Ссылка на комментарий

Выше Витёк71 хороший пример привёл, всё в ваших руках

Чего же хорошего в сиём примере! Ну порадовался я за Витька и друзей его хороших. Это по сути спец мероприятие было проведено. Чудило пошёл в роазработку. И чего, мы все так можем? Кому эти меры не доступны или губы от обиды в кровь кусать или валить козлов в лесу по тихому, закона нет.

Изменено пользователем hanter 7
Ссылка на комментарий

Чего же хорошего в сиём примере! Ну порадовался я за Витька и друзей его хороших. Это по сути спец мероприятие было проведено. Чудило пошёл в роазработку. И чего, мы все так можем? Кому эти меры не доступны или губы от обиды в кровь кусать или валить козлов в лесу по тихому, закона нет.

Хорошо что валить урода не стали, а вставили по закону. То что возможности такой у большинства нет это точно, а всё потому что в органах концентрация уродов велика и по закону с ними не получится, но стремится к законности надо, по крайней мере мне так кажется
Ссылка на комментарий

Чего же хорошего в сиём примере! Ну порадовался я за Витька и друзей его хороших. Это по сути спец мероприятие было проведено. Чудило пошёл в роазработку. И чего, мы все так можем? Кому эти меры не доступны или губы от обиды в кровь кусать или валить козлов в лесу по тихому, закона нет.

Пример хороший но у большинства нет таких возможностей как у Витька и его друзей ....А вот валить козлов по тихому в лесу ------ это словоблудие тырнетовское ---- духу не хватит или дури \\\ если не на всю голову отмороженный \\\\ ..Закон он есть но не для всех с этим согласен ....Остаётся одно -- и с дымом улетели все печали ----- ....
Ссылка на комментарий

Пример хороший но у большинства нет таких возможностей как у Витька и его друзей ....А вот валить козлов по тихому в лесу ------ это словоблудие тырнетовское ---- духу не хватит или дури \\\ если не на всю голову отмороженный \\\\ ..Закон он есть но не для всех с этим согласен ....Остаётся одно -- и с дымом улетели все печали ----- ....

Со словоблудием тырнетовским осторожнее. Вроде как хорошо тему обсудили по джентельменски, но продолжение может быть......Не надо оно никому, так ведь?

Ссылка на комментарий

Со словоблудием тырнетовским осторожнее. Вроде как хорошо тему обсудили по джентельменски, но продолжение может быть......Не надо оно никому, так ведь?

О страху нагнал то !!!!! :yes2: :yes2:
Ссылка на комментарий

О страху нагнал то !!!!! :yes2: :yes2:

Неее какой страх? Ляпнет кто нить слово необдуманно, что делать отвечать приходится, ну как промолчать? Мы ж финские парни :) грячие

Ссылка на комментарий

Вернусь к названию темы - почему мало молодых охотников? Ну вот я заболел рыбалкой в 25 лет, в 30 заболел охотой. Сейчас осталось около 3-х недель до получения зеленки на гладкое. Мне не с кем посоветоваться даже по поводу как покупать и выбирать ружье, потому, что старых знакомых охотников у меня нет, а если есть, то такие люди, что и специально гадость подсоветовать могут... А что касается молодых коллег, хороших знакомых моего возраста - так у них интересы - побухать, погонять на авто по городу, посмотреть футбол, попить пива дома, накуриться. Есть несколько нормальных парней, которые увлекаются охотой (и причем успешно), но я их знаю через десятое колено, а проситься с ними - что то мне не позволяет. Больно я им нужен? Вот пытаюсь потихоньку где-то прочитать, где-то посмотреть по ТВ что и как делать. Деньгами не ограничен (не богат, но на недостачу не жалуюсь), но не знаю что и как, а также где покупать. Стыдно, но когда пойду на первую охоту - даже не знаю что с собой брать (из охотничьих принадлежностей). Как одеваться и т.д. По рыбалке знаю как переночевать не замерзнуть, попадал в неприятные ситуации (скажем опасные) в сотне километров от ближайшего нас. пункта, есть лодка, НО ЭТО РЫБАЛКА. Я даже не знаю как и где брать какую-то путевку и как эта путевка называется, когда берешь ее на утку. Нескем поговорить. Вот поэтому охотников молодых почти и нет...

Ссылка на комментарий

Вернусь к названию темы - почему мало молодых охотников? Ну вот я заболел рыбалкой в 25 лет, в 30 заболел охотой. Сейчас осталось около 3-х недель до получения зеленки на гладкое. Мне не с кем посоветоваться даже по поводу как покупать и выбирать ружье, потому, что старых знакомых охотников у меня нет, а если есть, то такие люди, что и специально гадость подсоветовать могут... А что касается молодых коллег, хороших знакомых моего возраста - так у них интересы - побухать, погонять на авто по городу, посмотреть футбол, попить пива дома, накуриться. Есть несколько нормальных парней, которые увлекаются охотой (и причем успешно), но я их знаю через десятое колено, а проситься с ними - что то мне не позволяет. Больно я им нужен? Вот пытаюсь потихоньку где-то прочитать, где-то посмотреть по ТВ что и как делать. Деньгами не ограничен (не богат, но на недостачу не жалуюсь), но не знаю что и как, а также где покупать. Стыдно, но когда пойду на первую охоту - даже не знаю что с собой брать (из охотничьих принадлежностей). Как одеваться и т.д. По рыбалке знаю как переночевать не замерзнуть, попадал в неприятные ситуации (скажем опасные) в сотне километров от ближайшего нас. пункта, есть лодка, НО ЭТО РЫБАЛКА. Я даже не знаю как и где брать какую-то путевку и как эта путевка называется, когда берешь ее на утку. Нескем поговорить. Вот поэтому охотников молодых почти и нет...

Ох дружище, нелегко тебе будет! Ну ничего, то что достаётся с трудом и шишками дорогого стоит! Когда так же начинал, старый охотник посоветовал больше ходить слушать и смотреть,- это главный совет для начинающего охотника.
Ссылка на комментарий

Вернусь к названию темы - почему мало молодых охотников? Ну вот я заболел рыбалкой в 25 лет, в 30 заболел охотой. Сейчас осталось около 3-х недель до получения зеленки на гладкое. Мне не с кем посоветоваться даже по поводу как покупать и выбирать ружье, потому, что старых знакомых охотников у меня нет, а если есть, то такие люди, что и специально гадость подсоветовать могут... А что касается молодых коллег, хороших знакомых моего возраста - так у них интересы - побухать, погонять на авто по городу, посмотреть футбол, попить пива дома, накуриться. Есть несколько нормальных парней, которые увлекаются охотой (и причем успешно), но я их знаю через десятое колено, а проситься с ними - что то мне не позволяет. Больно я им нужен? Вот пытаюсь потихоньку где-то прочитать, где-то посмотреть по ТВ что и как делать. Деньгами не ограничен (не богат, но на недостачу не жалуюсь), но не знаю что и как, а также где покупать. Стыдно, но когда пойду на первую охоту - даже не знаю что с собой брать (из охотничьих принадлежностей). Как одеваться и т.д. По рыбалке знаю как переночевать не замерзнуть, попадал в неприятные ситуации (скажем опасные) в сотне километров от ближайшего нас. пункта, есть лодка, НО ЭТО РЫБАЛКА. Я даже не знаю как и где брать какую-то путевку и как эта путевка называется, когда берешь ее на утку. Нескем поговорить. Вот поэтому охотников молодых почти и нет...

А ты не стесняйся и спрашивай тут на форуме! Скорее всего есть тут форумчане которые живут не подалёку от тебя которые любезно помогут советом и номерами егерей и адресами! То что нет знакомых охотников это не беда! Сначала литература т.е (теория) и желательно заведи тетрадочку и записывай там нужные для себя заметки, поверь мне я тоже так делал и делаю до сих пор хотя на память не жалуюсь, но со временем забывается! Ну а после на практику на поле или водоём! Так что можешь смело задавать вопросы всем форумчанам тебе любезно ответят и посоветуют дабы не допустить тех ошибок с которыми сталкивались все молодые охотники! Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернусь к названию темы - почему мало молодых охотников? Ну вот я заболел рыбалкой в 25 лет, в 30 заболел охотой. Сейчас осталось около 3-х недель до получения зеленки на гладкое. Мне не с кем посоветоваться даже по поводу как покупать и выбирать ружье, потому, что старых знакомых охотников у меня нет, а если есть, то такие люди, что и специально гадость подсоветовать могут... А что касается молодых коллег, хороших знакомых моего возраста - так у них интересы - побухать, погонять на авто по городу, посмотреть футбол, попить пива дома, накуриться. Есть несколько нормальных парней, которые увлекаются охотой (и причем успешно), но я их знаю через десятое колено, а проситься с ними - что то мне не позволяет. Больно я им нужен? Вот пытаюсь потихоньку где-то прочитать, где-то посмотреть по ТВ что и как делать. Деньгами не ограничен (не богат, но на недостачу не жалуюсь), но не знаю что и как, а также где покупать. Стыдно, но когда пойду на первую охоту - даже не знаю что с собой брать (из охотничьих принадлежностей). Как одеваться и т.д. По рыбалке знаю как переночевать не замерзнуть, попадал в неприятные ситуации (скажем опасные) в сотне километров от ближайшего нас. пункта, есть лодка, НО ЭТО РЫБАЛКА. Я даже не знаю как и где брать какую-то путевку и как эта путевка называется, когда берешь ее на утку. Нескем поговорить. Вот поэтому охотников молодых почти и нет...

Читай и спрашивай, не стесняйся. Все расскажем и подскажем.

Ссылка на комментарий

Сейчас наши угодья продали москвичам .местным охотится негде. по одиночки они не умеют да и не хотятю Вот и ходят молодые охотники 1-2 раза в год на охоту. да и удовольствие это дорогое если не знаешь как дешево охотится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх