Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Сейчас наши угодья продали москвичам .местным охотится негде. по одиночки они не умеют да и не хотятю Вот и ходят молодые охотники 1-2 раза в год на охоту. да и удовольствие это дорогое если не знаешь как дешево охотится

Так и "москвичам" у дома не поохотится, минимум 100 км отъезжать приходится, короче не аргумент это
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Судя по количеству зенитчиков которые массово кучкуются у дорог где типа гусиные поля ну это правда в районе федеральных трасс и трасс связующих области и райцентры -То охотников в кавычках очень много и Чем таких меньше будет тем лучше Которые утки не одной не добыли зато уже на кабана вольерного на номере стоят нах.. такие нужны и какие они охотники

Ссылка на комментарий

Так и "москвичам" у дома не поохотится, минимум 100 км отъезжать приходится, короче не аргумент это

Так я говорю раньше проще было взял дедовскую одностволку и пошел по речке уток стрелять осенью или в лес зимой куниц тропить .Егеря на это смотрели сквозь пальцы а сейчас нужно ехать далеко и деньги платить (а у пацанов откуда деньги)
Ссылка на комментарий

Я проще делаю! Сел на маршрутку которые в деревни ездят, доехал до куда надо и дальше пешечком и обратно так же, ну а когда с товарищем на машине едем сразу лентяем становлюсь!

Ссылка на комментарий

Совершенно согласен с этим! в первую очередь виноваты родители( ни у тоже сильно венить то не за что т.к. до вечера на работе) самая ошибка, компьютерные игры, зачем идти на охоту когда можно скачать игру про охоту и стреляться! вот мне например очень по душе на природу пойти( с детства заложенно) наверное потому что компьютера не было до лет 8! природа это очень хорошо, сразу осациируеться с : шалык, свежий воздух, охота, рыбалка! ПРЕЛЕСТЬ! у нас в партизанске я подтянул еще 3-их охотиков, я как инициатор! планируем в скором времени орнедовать охот угодья!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

разногласия опять же из за того что у нас страна по размерам своим - дох.я здоровая и охота у всех разная, а молодым совет не учиться а мотать на ус, как мой старик говорит.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

О самоутвержении речь не идет,.с развлечением согласен на все 100!

Объект охоты я уважаю поболее вас,.единственное дичь есть не хочется..

Думаю я один здесь на форуме ради развлекухи охочусь,.остальные настолько бедны,что только о куске мяса и думают..

Смените ствол на фотоаппарат,процесс тот же но хоть польза будет.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Это опять же применимо ко всем охотникам.

Вы сами признали что стреляете ради "развлекухи",остальные не гноят то что добудут.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дожили появился МОНСТР-помесь брэка с "зелёным"

Ссылка на комментарий

Ramon - БАН трое суток - за открытую пропаганду браконьерства (нарушение норм добычи) и откровенное пренебрежение к добытой дичи.

Тема открыта

Надеюсь это просто весна )

Ссылка на комментарий

админы почистите темуплиз, а то молодые на ус не то матают

Ок, Мужики! Еще раз напоминаю про кнопку "ЖАЛОБА" не ленитесь жмите если что не нравиться! Я не могу сидеть у компа сутками и заходить на все ветки каждый день! А потом Вы пишите, что модераторы не хрена ни чего не делают! Вот возьму и уволюсь из модераторов и гори оно синим пламенем всё!

Ссылка на комментарий

А как же быть нам совсем молодым охотникам, которые незнают расценок на путевки, нам егерь предложил за лося 90 тыс р. а кому то возможно отдаст этого же быка за тридцатку. Два года назад когда мой брат делал свои первые шаги в охоте этот самый егерь впарил ему за косарь утку, якобы подсадную, которая за всю охоту не издала ни звука, а самое смешное снесла яйцо ночью в корзинке. Только через год будучи обсмеянными бывалыми охотниками мы узнали, что подсадная вобще не может снести яйцо. Вот тут и задумываешься либо выставить себя в очередной раз дураком либо идти и браконьерить!!!

вы конечно извините но в вашей компании нет бывалых охотников подсадная может снести яйцо и даже не один десяток и будет отменно работать потеплело она несет яйца
Ссылка на комментарий

Скажу несколько слов о своем опыте охоты с молодыми охотниками. Начну с того, что охочусь всегда один, не всегда результативно, но один (по натуре я одиночка). Знакомые (не охотники) попровили взять на охоту своих сыновей (начинающих охотников) и приобщить к возвышенному. Опыта охоты у них не было абсолютно. Я так понял, что охотиться они собираются чут ли не первый раз в жизни. Охота предстояла на зайца по чернотропу и я согласился. В начале охоты энтузиазм и энергия лились у моих спутников через край (их было трое). Отмотав по полям километров 20 и не подняв ни одного косого, оптимизм у них поубавился. Основной вопрос, который их беспокоил больше всего - когдаже мы будем стрелять? Я им пояснил, что если не поднимем зайца, то и стрелять не будем. После этого они сникли совсем. На обратном пути они не выдержали и отстрелялись по летящим воронам. Выстрелив около 10 патрон каждый, они на троих сбили всего одну ворону. Я в этом развлечении не участвовал. После этого я попросил их посчитать сколько денег они спустили в воздух. Подсчеты их не обрадовали (они все студенты и живут пока за счет родителей). Так вот к чему я все это веду. Молодых охотников больше интересует не возможность добыть дичь, а возможность пострелять. После нашего похода они еще пару раз самостоятельно пытались поохотиться, но результата не добились. Со слов родителей охоту их дети забросили (да и сами родители были не в восторге от "прибыльности" этого мероприятия). Пристрастие к охоте это болезнь, а для многих молодых людей - дань моде. И слава Богу, что молодых охотников не много, будет больше порядка в угодьях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Санычев все что ты написал заслуживает внимания и признательности, но сам смысл я думаю не в пропаганде, мол становись охотником всяк кто об этом слышал и не отбивающий дупля в охоте, а о поддержке тех самых "молодых" которые уже охотники, а не кому учить и передовать опыт, моему отцу повезло, что его сын продолжает эту "болезнь" , а мне повезло, что у меня есть сын и думаю буду его воспитывать в этом направлении, у некотраых нет сыновей , а опыт передать сам БОГ велел, но как ты сказал есть такие лишь бы пошмалять

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я считаю, что молодых то очень много, даже слишком, а вот охотников действительно мало. Упадок в стране вообще во всем и в воспитании в частности . В воспитании охотников в том числе. Словосочетание "охотничья этика" их вводит в ступор, "Охотминимум"-а что это?

Как в том анекдоте. Машину купил, права купил, ездить уметь не купил. И ходят дятлы , стреляют в чаек, тех же дятлов, скрадывают гусей весной. Шмаляют влет по уткам весной. А замечание сделаешь и глаза сразу круглые- "А чо так нельзя что-ли?" Да мать то твою еп....хоть плачь... И вроде не мерзавец перед тобой , но и не рукоподатный после этого. Ты почитай, поспрашивай, навяжись к кому-нибудь. Нет...На моторе с ревом и свистом в стаю уток, бах, бах, бах.... "А чо? Так нельзя? "

И еще одно наблюдение. Чем раньше человек приходит к охоте тем больше шансов стать охотником, а не стрельбуном. Всему свое время видно.Ну и влияние отца, старших вообще. А со стороны , левый человек , зрелый, пытается заняться и ничего не получается как правило. Поздно, поезд ушел. Я по крайней мере других не знаю случаев.

В лучшем случае, безобидный охотник выходного дня. Побухал и уехал.

Ссылка на комментарий

Санычев все что ты написал заслуживает внимания и признательности, но сам смысл я думаю не в пропаганде, мол становись охотником всяк кто об этом слышал и не отбивающий дупля в охоте, а о поддержке тех самых "молодых" которые уже охотники, а не кому учить и передовать опыт, моему отцу повезло, что его сын продолжает эту "болезнь" , а мне повезло, что у меня есть сын и думаю буду его воспитывать в этом направлении, у некотраых нет сыновей , а опыт передать сам БОГ велел, но как ты сказал есть такие лишь бы пошмалять

Опыт бывает разный. Каждый охотник считает, что именно он правильный охотник, а на деле не совсем так. В прошлом году на весенней охоте столкнулся с охотниками (отец и два сына). На троих одна подсадная. Как выяснилось позже, все без путевок. Подсадную из переноски они даже не доставали (как старший из них выразился: "От нее один х.. толка нет"). Стреляли в лет. В завершение ко всему, они застрелили краснозобую казарку. После этого, у самого старшего еще хватило ума учить нас "правильной" охоте, начав со слов, что нех.. покупать путевки и кормить толстозадых. Я думаю, что всем понятно какими охотниками станут (или уже стали) его сыновья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я смотрю тему почистили . Не буду распылятся в кратце . Человек у которого в голове не двенадцать сантиметров лобной кости и пачка маргарина Прежде чем -например поехать на машине или поплыть на лодке сначала узнает как это делать . Так же на охоте человек перед тем как купить ружье должен думать и знать для чего как охотится на кого когда можно и какими способами Знать повадки и как себя ведет объект охоты Кабан или гусь -но 90% НЕТ СУКА... Дайка я гуся е...у с карабина с машины с дороги Другой а если я с пневматикой подкарадусь ? А если к ним на дельто плане подлететь Или нажраться и во все палить На остальных им наплевать то что они и другим портят охоту то что так нельзя охотится а про мораль можно и не говорить -одним словом .......... И действительно их много а начинающих мало И правильно что охотник 177 их бьет Бей и сильно и других призываю увидели скатина ползет к профиля подпускайте поближе а потом отправляйте к стоматологу .

Предложение к администрации- для вновь входящих надо вывесить охот минимум в правилах и указать что почитайте дабы не злить потом других .

Изменено пользователем Улль
Ненормативная лексика.
Ссылка на комментарий

Конечно, может я и не прав, но тему почистили - зря! Пусть молодежь читает, как оно бывает и что думают об этом люди. Решить для себя что есть хорошо, а что не правильно они могут простым подсчетом голосов "за" и "против". И понятно за что бан и всеобщее фи челу выразили, а так - удалили и типа ниче не было? Вроде типа нет трупа - нет дела? че за коммунистическая практика - историю подчищать? Я понимаю еще если там маты или еще какой негатив, но не в таких случаях... А так получается - все ровненько, все улыбаемся и перед глазами молоди не ругаемся? РУГАЕМСЯ!!! И они должны видеть почему и о чем, иначе чему научатся? как поймут, что правильно или нет?! Как увидят, за что можно прям в поле фейс просрать?! так думаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я считаю, что молодых то очень много, даже слишком, а вот охотников действительно мало. Упадок в стране вообще во всем и в воспитании в частности . В воспитании охотников в том числе. Словосочетание "охотничья этика" их вводит в ступор, "Охотминимум"-а что это?

Как в том анекдоте. Машину купил, права купил, ездить уметь не купил. И ходят дятлы , стреляют в чаек, тех же дятлов, скрадывают гусей весной. Шмаляют влет по уткам весной. А замечание сделаешь и глаза сразу круглые- "А чо так нельзя что-ли?" Да мать то твою еп....хоть плачь... И вроде не мерзавец перед тобой , но и не рукоподатный после этого. Ты почитай, поспрашивай, навяжись к кому-нибудь. Нет...На моторе с ревом и свистом в стаю уток, бах, бах, бах.... "А чо? Так нельзя? "

И еще одно наблюдение. Чем раньше человек приходит к охоте тем больше шансов стать охотником, а не стрельбуном. Всему свое время видно.Ну и влияние отца, старших вообще. А со стороны , левый человек , зрелый, пытается заняться и ничего не получается как правило. Поздно, поезд ушел. Я по крайней мере других не знаю случаев.

В лучшем случае, безобидный охотник выходного дня. Побухал и уехал.

Дружище, а почему покупают? да потому что продается потому и покупается. Все продается и все проданы, нет ни совести ни чести ни самоуважения...

Я вообще за сухой закон с жесточайшим наказанием нарушителям, самым жестким. Так за пять лет исчезнут 50%проблем. И на охоту будут ездить трезвые люди, учить охотиться будут а не "отдыхать".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно, может я и не прав, но тему почистили - зря! Пусть молодежь читает, как оно бывает и что думают об этом люди. Решить для себя что есть хорошо, а что не правильно они могут простым подсчетом голосов "за" и "против". И понятно за что бан и всеобщее фи челу выразили, а так - удалили и типа ниче не было? Вроде типа нет трупа - нет дела? че за коммунистическая практика - историю подчищать? Я понимаю еще если там маты или еще какой негатив, но не в таких случаях... А так получается - все ровненько, все улыбаемся и перед глазами молоди не ругаемся? РУГАЕМСЯ!!! И они должны видеть почему и о чем, иначе чему научатся? как поймут, что правильно или нет?! Как увидят, за что можно прям в поле фейс просрать?! так думаю...

сто плюсов... прошу модераторов прекратить делать из форума розовую страницу

Ссылка на комментарий

скрадывают гусей весной.

А я читал в какой-то охотничьей книжке, что скрадывание гусей весной - это спортивная и вовсе не неправильная охота. Если речь идёт о стрельбе из гладкоствольного оружия. Гусь - птица зоркая и осторожная. Не так-то просто к ней подползти незамеченным на расстояние верного выстрела. Весь извазюкаешься и никакая задница не должна маячить в воздухе как у "ракохода".

Только надо сначала в бинокль посмотреть, убедиться - гуси это или их чучела, чтоб народ потом не смешить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вы не думаете что непросвещенный молодой ум может не ту сторону принять?!?!?! разное бывает, просто потом вопрос у нас будет а откуда же они об этом знают или кто просвятил, как ребенка из десткого садика с новыми изречениями родители встречают, так и тут может быть тоже самое.ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх