Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подскажите о правдивости


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Недавно вычитал в интернете такой случай : отец и сын пошли на охоту в угодья,в которых охотился еще прадед отца. вообщем взяли путевку в участок N . в правлении ничего о частных (комерческих ) угодьях не сказали. А люди уже привыкли к тому что участок полностью пренадлежит обществу... Значит идут они по лесу ну там добыли кого-то. На дорожном перекрестке подъезжает "джипарь" вываливаются трое "амбалов" и "тонко" так намекают мол-ребята-угодья эти теперь частные и проваливайте ка вы отсюда... никаких документов естественно никто не показал. мужик врубил "заднюю" мол дед охотился... в правлении ничего про частный участок не сказали... ну ему типа-не хочешь по хорошему сейчас будет по плохому... ну и поперли на охотников все втроем... дядька не растерялся- уж не знаю как успел-вытряс дробь с латунной гильзы и долбанул войлочным пыжом ближнему в ногу... пока амбалы в джип-охотники деру.... Такая вот история.... а спросить хотел следующее-а правда-как вести себя в такой ситуации? тем более сейчас,когда половина угодий уже распродана,а мы даж не знаем об этом. При том пассажиры джипа были не вооружены,но прямо высказали свое желание от....ить охотников... считается ли выстрел пыжом самообороной и вообще насколько это законно?? заранее спс!

Ссылка на комментарий

В правилах чётко сказано о границах угодий, аншлаги должны быть обязательно. Только что-то темните; все предки ходили а теперь нельзя, это обычная история, руки охотникам никто не крутил в чём проблема то?

А за применение ствола пусть даже без дроби уголовка

Ссылка на комментарий

В правилах чётко сказано о границах угодий, аншлаги должны быть обязательно. Только что-то темните; все предки ходили а теперь нельзя, это обычная история, руки охотникам никто не крутил в чём проблема то?

А за применение ствола пусть даже без дроби уголовка

Ну никто ж не знал чем бы это кончилось не примени мужик ствол.

Ссылка на комментарий

а по поводу коммерческих угодий- живой пример- туда куда я постоянно езжу на охоту-Красномайский участок. В правлении путевки продают и вроде бы угодия закрепленныне. а тут недавно купил в Твери справочник охотника и рыболова тверской обл. Судя по нему почти половину участка занимает некое ООО Орбита-Сервис. такие вот делы!

Ссылка на комментарий

Не могут вам продать путёвку в чужие угодия, это получается вас браконьерить заставляют и ответственность в этом случае на том кто дал разрешение

Ссылка на комментарий

да сейчас х..н разберёшься где частное а где нет. стоишь на одном поле одна половина этого хозяина другая другого. ни аншлагов ничего нет .один шаг в сторону и ты на земле в окружении бравых ребят :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь Алексеевич ,есть тема открытая Алексеем 44 ,можно было вполне в ней разобрать Ваш вопрос ,а не создавать новую,что за народ пошел ,всем надо обязательно открыть новую тему не желая найти и прочитать подобных.Я уже не раз делал подобные замечания,не только вам,да и администрация обращалась с подобной просьбой ,а народ все равно ,особенно вновь прибывшие ,создают практически ненужные темы ,в которых от силы пять ответов и она заглохнет навсегда. Так что без обид.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=7937

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

сейф под патроны должен быть отдельным?

Насколько помню по новым правилам отдельный сейф не нужен

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

сейф под патроны должен быть отдельным?

ПП №814.

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Ссылка на комментарий

сейф под патроны должен быть отдельным?

Совсем не обязательно. У меня отсек для патронов сделан с верху отсека для оружия, имеет свой замок. Сколько было проверок ( всего 2 или 3 ) ,никаких вопросов не возникало.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько помню по новым правилам отдельный сейф не нужен

Да НИКОГДА он был ненужен, отдельный отсек под патроны. Так же как и прикручивание сейфа к полу/стене, установка сигнализации, железной двери и тому подобная куйня.

Вот все что необходимо ПО ЗАКОНУ.

ПП №814.

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закон и правила не требуют отдельного сейфа для патронов. Но если есть такая возможность, то лучше патроны хранить отдельно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

у меня внутри сейфа отдельное отделение для патронов, соответственно закрывается на замок

А у нас в квартире газ. А у Вас? У меня их три сейфа, но это так мне удобно. И это не говорит о том что всем так надо делать. Вопрос был-был ответ.
Ссылка на комментарий

"В чем сила брат? Сила в правде, кто прав тот и сильнее!" Была в прошлом году такая ситуевина со мной, вытащил я свой любимый килорез-щелкнул им пару раз, а амбалы руки вноги от меня, ну и я соответственно в другую сторону от них подальше и побыстрее. А ну их в болото! Если честно хотел им колеса пробить и по болоту уйти, а на следующий день подумал- а оно мне надо было?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня внутри сейфа отдельное отделение для патронов, соответственно закрывается на замок

А у меня под кроватью валяется. :)

Заходите :)

И те кто сможет пройти мимо него

fPGOcbFQ.jpg

попробуют вкус картечи.

03hq1112.jpg

XkTLr9cu.jpg

:D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

А у нас в квартире газ. А у Вас? У меня их три сейфа, но это так мне удобно. И это не говорит о том что всем так надо делать. Вопрос был-был ответ.

не понял сути Вашей претензии? Что-то не устраивает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И у меня была похожая история. только наезд был моя земля типа, какого тут ходите.

я ж на рожу спокойный...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня под кроватью валяется. :)

Заходите :)

И те кто сможет пройти мимо него

fPGOcbFQ.jpg

попробуют вкус картечи.

03hq1112.jpg

XkTLr9cu.jpg

:D :D :D :D :D

Лёха! а похож!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Никто не мается. Чел задал вопрос-ответил как по Закону надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх