Перейти к содержанию
Форум охотников России

Соревнование по добыче РЯБЧИКА!


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

А почему бы не собраться! Совместить и охоту осенью на рябчика и сбор ребят с которыми приятно встретиться, все равно приедет не много народу!

Какая может быть вы говорите заготовка и убийство! Вы же берете путевку, а там норма добычи есть! Если два дня планируется встреча, выполнил в первый день норму, выходиш в финал и идеш на охоту на второй день, а нет сидиш общаешся с народом ждеш профи из леса!))))))))

Но одно есть условие принимающая сторона не участвует в охоте. а помогает всячески или как вариант в паре участвуют местный и приезжий охотник, или опытный и новичек!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • охотник177

    8

  • дед 2

    6

  • Flagman-zub

    6

  • Витаc

    5

Топ авторов темы

:D :D :D

Правила:

1) Оружие не берем

2) От лагеря не отходим

3) Наличие хубертуса, не побоюсь этого слова, не является обязательным, но повышает шансы

Ага, маним хубертусом, а потом приманенного добываем силой мысли, чтобы ощипывался и сигал в суп и из кострюльки сам себя помешивал :beach:

Ссылка на комментарий

В целом идея хорошая, встретится шурпу поварить, чай попить :russian: песни поарать, рябчик для организации веселья очень подойдёт, но если весь форум решит призовое место занять, то у принимающей стороны дооолго этой птицы водится не будет;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не думаю, что это хорошая идея. Из самой романтичной охоты устраивать соревнования как-то не красиво. Я вообще больше двух рябцов или вальдшнепов за один раз принципиально не беру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так проблема решается просто.. берём не просто ружьё, а ФОТОружьё, или фотик.. и хубертус есть куда применить, и рябых посмотреть, и чайком побаловаться и тд и тп..

волки сыты, овцы целы.. что ещё надо??

а, забыл, металка тарелок стоит 900р. там две штуки в комп-те.. тарелки 700р/150штук.

мясо на стол из холодильников достанете..

вот так все довольны будут )

Ссылка на комментарий

Леха тоже как вариант! Могу посодействовать в приобретении тарелок! Ты имееш в виду металку которая рукой держать надо, куда вставляется тарелочка?

Изменено пользователем охотник177
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно её ). можно собрать всю конструкцию и метать по две сразу.

PS Рябых жалко.. кого осенью слушать потом?? чей "топот" по листве только опавшей слушать?? чьё протяжное "тиииииу" выхватывать из шума леса?? для чего манками соседей бесить вечером, накануне охоты?? кто будет из-за ствола сосны смотреть на охотника с манком??

не передумали?? )

Ссылка на комментарий

есть механическая металка, и скорее всего не только у меня :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно могу ошибаться про запреты,но как знаю,что эту рябую дичь народ по МОРАЛЬНЫМ(не по писанным)правилам осенью до самого листопада охотит,а весной НИ,НИ.! :yes2: .Потому что птица эта не перелётная,а оседлая.

Немного добавлю ,все дело в том ,что в отличии от тетерева и глухаря ,рябчик весной имеет определенную пару и покрывает самку только тот самец с которым самка в паре ,а не какой нибудь другой и если самца подстрелить то выводка просто не будет,а если табун охотников пройдет по лесу ,то выводков долго не будет.

На мой взгляд ,массовые пострелушки лучше устраивать на стенде ,а не в поле или в лесу (Т.Б.).

Ссылка на комментарий

А весной тебе ни кто не разрешит рябца стрелять, сам лично нос разобью кто будет охотиться в не сезона на ту дичь которую неразрешено!

Как у меня был случай! Если положено охотиться весной на селезня с подсадной или с чучелом и манком так нужно и охотиться, а мне пару раз с подхода хотели уток подсадных застрелить, пришлось пару раз разбить лицо горе-охотникам! Подругому или словами все равно не поймут!

Так и тут, только в сезон и только классическим способом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А весной тебе ни кто не разрешит рябца стрелять, сам лично нос разобью кто будет охотиться в не сезона на ту дичь которую неразрешено!

Как у меня был случай! Если положено охотиться весной на селезня с подсадной или с чучелом и манком так нужно и охотиться, а мне пару раз с подхода хотели уток подсадных застрелить, пришлось пару раз разбить лицо горе-охотникам! Подругому или словами все равно не поймут!

Так и тут, только в сезон и только классическим способом!

Тут конечно все против браконьерства Но хорохорясь и избивая кого то вы можете как нибудь с охоты не вернутся -подумайте над этим Охотятся не с рогатками

Соревнования про которое идет речь попросту бред Даже если осенью в места массового обитания рябчика и соберется народ (а это далеко от города ) То от не знания местности горе охотники заблудятся попросту Да и надо места знать где дичь то есть Уж проводить так по утке на открытие где нибудь на огромном водоеме где птица есть

Ссылка на комментарий

Тут конечно все против браконьерства - это очень хорошо!!!!

Но хорохорясь и избивая кого то вы можете как нибудь с охоты не вернутся -подумайте над этим Охотятся не с рогатками - За совет спасибо! Но не будем вдаваться в подробности и от куда мы вернулись целыми и здоровыми с братишками домой в 2000-х годах, а эта категория граждан для меня лично быдло и я их буду лечить, а чему быть того не миновать! Можно и в стакане захлебнуться, являясь мастером спорта по плаванью!

Соревнования про которое идет речь попросту бред Даже если осенью в места массового обитания рябчика и соберется народ (а это далеко от города ) То от не знания местности горе охотники заблудятся попросту - не допускать к участию в турнире в лесу к примеру без навигатора или карты с компасом!

Да и надо места знать где дичь то есть - все на совести и опыте организаторов!)))))

Уж проводить так по утке на открытие где нибудь на огромном водоеме где птица есть - Тоже хороший вариант как сбор на турнир, но там есть и свои нюансы! Кто может утонуть, залезть в тресину и не дозовется помощи так как кругом будет стоять канонада - турнир же запланирован! Так получаеться! Тогда кто боиться заблудиться или утонуть сидите дома у подола жены и ждине когда она с косой вам позвонит в дверь и вы пойдете с ней после душа!

Скажите чесно, можно методом голосования сколько может собраться народу на такой турнир? Кто поедет на рябчика до 500 км?

Пишите меня +1

Изменено пользователем охотник177
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Голосование это правильное решение Но какое ОХ пойдет на то что бы в один день запустить кучу народу и всех по рябчику И на какой площади надо такое проводить Это надо в 10км только развозить охотников -бред одним словом Да и рябца после такой охоты там не станет . На водоеме проще На летних сборах не кто не тонул и не терялся так что по утке на огромном водоеме Реальней например на Валдае и там очень красиво и можно реально очень хорошо отдохнуть и по охотится Хотя мне например хватает Озерков Да и там люди которых очень очень хочется видеть и общаться .

Да я кстати люблю погулять с ружьем по утке куличкам и категорически не согласен что только с подсадной и чучелками Это не так давно ввели Хотя с утра и вечером стою а гуляю там где нет людей и в дневное время когда не охотятся а если увижу крякву которая не улетает то попросту не пойду в ту строну Если охотник сам не вылезит из укрытия так по стаять поговорить рюмочку дернуть Естественно только селезней и только влет Так вот Александр ( вроде правильно ? ) С людьми лучше беседовать конечно если чел плывет на лодке с электро удочкой то обычно стреляют по лодке и про кого ты говоришь надо наказывать Но повторюсь охотятся не с рагатками а с ружьями И все равно кто человек спецназовец мастер по боксу или шаолиньский монах После получения люлей этот гражданин может отойти и выстрелить тебе в спину И одно дело если это там откуда ты пришел ( с войны ) это смерть геройская а здесь от рук придурка глупая Наверняка семья то есть Не проще отнять путевку отнести егерю и сказать что бы больше не пускал охотится

Ссылка на комментарий

Голосование это правильное решение Но какое ОХ пойдет на то что бы в один день запустить кучу народу и всех по рябчику И на какой площади надо такое проводить Это надо в 10км только развозить охотников -бред одним словом Да и рябца после такой охоты там не станет . На водоеме проще На летних сборах не кто не тонул и не терялся так что по утке на огромном водоеме Реальней например на Валдае и там очень красиво и можно реально очень хорошо отдохнуть и по охотится Хотя мне например хватает Озерков Да и там люди которых очень очень хочется видеть и общаться .

Да я кстати люблю погулять с ружьем по утке куличкам и категорически не согласен что только с подсадной и чучелками Это не так давно ввели Хотя с утра и вечером стою а гуляю там где нет людей и в дневное время когда не охотятся а если увижу крякву которая не улетает то попросту не пойду в ту строну Если охотник сам не вылезит из укрытия так по стаять поговорить рюмочку дернуть Естественно только селезней и только влет Так вот Александр ( вроде правильно ? ) С людьми лучше беседовать конечно если чел плывет на лодке с электро удочкой то обычно стреляют по лодке и про кого ты говоришь надо наказывать Но повторюсь охотятся не с рагатками а с ружьями И все равно кто человек спецназовец мастер по боксу или шаолиньский монах После получения люлей этот гражданин может отойти и выстрелить тебе в спину И одно дело если это там откуда ты пришел ( с войны ) это смерть геройская а здесь от рук придурка глупая Наверняка семья то есть Не проще отнять путевку отнести егерю и сказать что бы больше не пускал охотится

Ладно дедуля все нормально, каждый выберает свою дорогу и какую выбрал по такой и пойдеш, бог им судья! Давайте по делу что с рябцами на осень решаем, где Александр, что он нам скажет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно дедуля все нормально, каждый выберает свою дорогу и какую выбрал по такой и пойдеш, бог им судья! Давайте по делу что с рябцами на осень решаем, где Александр, что он нам скажет?

Да он вроде на закрытие сезона у Димы Ш А скажет он что -да хрень какую нибудь как и эта тема :D Да осени еще далече и еще 500 сборов впереди

Ссылка на комментарий

Какой ближайший сбор?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой ближайший сбор?

Кто то заикался про март А так наверно длинные выхи в июне
Ссылка на комментарий

Кто то заикался про март А так наверно длинные выхи в июне

В марте хорошо бы, по тарелочкам?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В марте хорошо бы, по тарелочкам?

Да нет в марте уже лучше по охотничьим мишеням стрелять

Ссылка на комментарий

Соревование по добыче рябчика или вальдшнепа считаю проводить не стоит, это не стенд, тут не как не получится создать всем равные условия, не говоря уже об этике таких соревнований. Но если расссматривать данную тему как приглашение на охоту, то я - за.

Ссылка на комментарий

Соревование по добыче рябчика или вальдшнепа считаю проводить не стоит, это не стенд, тут не как не получится создать всем равные условия, не говоря уже об этике таких соревнований. Но если расссматривать данную тему как приглашение на охоту, то я - за.

Да ну! Саша пошутил!!! :57: Какое еще соревнование??? :hunter:

По итогам встречи победил Iv@nov. Он напился до "Рябчиков" :russian:

:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тут .

Ну тут что то начинается опять.

Ребята не кто не хочет браконьерить или что то еще .Просто обсуждаем.

Может вообще не расчехлять и все.

Ссылка на комментарий

Ребята не кто не хочет браконьерить или что то еще .Просто обсуждаем.

Может вообще не расчехлять и все.

Я хочу. Я просто не умею и от того завидую. :blush2:

На самом деле идея мне нравится. Очень хочется участвовать в такой охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то вы долго собираетесь... завтра последний день охоты зимней.

На рябчика потом до осени низя :D

А если весной на рябчика - так я их мешок наманю, только потом в том месте их лет пять не будет вообще...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Скоро весна,на вальшнепа едем,или всеже соревнования по нему))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх