Перейти к содержанию
Форум охотников России

Музыкальный экспромт в День защитника Отечества.


Алек

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну, начну, наверное, с поздравления…

Всех, кто защищал и защищает,

всех, кто не прятался от военкоматов,

всех Настоящих Мужчин поздравляю с Днем защитника Отечества!

С праздником ребята! За всех, кто на дембель шёл под "Славянку"!

В этот день особенно хочу поздравить наших уважаемых ветеранов войн и не только ВОВ, но и всех, кто волею судьбы и по приказу сверху был брошен в горячие точки различных вооруженных конфликтов, как внутренних, так и зарубежных!

Особую признательность выражаю профессиональным военным – людям в погонах, независимо от нынешнего их статуса, действующим или находящимся на заслуженном отдыхе!

Сегодня в обязательном порядке нужно поднять хмельную чарку за ушедших воинов! Ценой своей жизни они заплатили за наш мир.

Всем здравствующим - богатырского здоровья и безмерного счастья, всем ушедшим – Вечная память!

Желаю всем больших побед в любых начинаниях, быстрых и смелых решений, деловых успехов и новых творческих идей!

Разрешите дополнить свое поздравление маленьким музыкальным подарком – это, своего рода, попурри на тему армейских маршей и песен.

Видеокамеры у меня нет, снимал фотоаппаратом. Опыта видеосъемки, как такого, практически тоже немного, поэтому как получилось, так и получилось, во всяком случае, на Голливуд не претендую. За репертуар тоже не взыщите, - что пришло на ум, то и выдал. Эти мелодии звучали в моей молодости, поэтому они и живут в памяти. Сейчас их можно еще услышать, но все реже и реже, а из современных песен выбрать просто нечего, разве что "натурального блондина, который на всю страну такой один» Мыколу Баскова или какую-нибудь другую подобную дребедень…

Итак, поехали. Как сказал QWERTмладший: - Из раннего… :)

В такой значимый день нельзя не вспомнить о наших дедах - фронтовиках. Пусть немецкий музыкальный инструмент из побежденной Германии расскажет об их ратном труде и величии их подвига. Оба моих деда сложили головы за Великую Победу: один – под Москвой, другой – в Сталинграде.

Этот музыкальный экспромт, как реквием, я посвящаю всем павшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не удалось загрузить в один пост, сейчас продолжу...

Трепать меха можно долго, пора и честь знать, поэтому потихоньку сворачиваюсь. В заключение несколько калмыцких :P народных песен, может быть, вы их знаете…

Всё!!!!!!!!

PS. С аккордеоном я давно знаком, но никогда не подозревал, что так тяжело будет играть под прицелом объектива…чувство, как у девственника в первую брачную ночь…в пуговицах приходится путаться... :D

Красоту звучания аккордеона невозможно передать через штатный микрофон фотоаппарата, да я и не ставил перед собой таких грандиозных целей, я всего лишь попытался наиграть или «намурлыкать» знакомые многим мелодии с армейской и военной тематикой, т.ч. не судите строго. В этой музыке нет ничего нового, в ней - вечная тема о Любви – любви к Родине, матери, любимой…

Еще раз, с Праздником! :drinks:

С Уважением, командир отделения,

старший сержант запаса Юдин Александр Владимирович.

Призыв 1976 -1978 гг, ГСВГ (Группа Советских войск в Германии),

п/п 64995 - г. Бранденбург, п/п 83480 - г. Дрезден

f338a4179f9f.jpg

<a  href=

http://i073.radikal.ru/1202/77/a6760003b39e.jpg' alt='a6760003b39e.jpg'>

Возможности Инета безграничны. Как знать, может, мое послание прочтут мои друзья – сослуживцы…

- Милые моему сердцу ребята, дорогие мои россияне, хохлы и бульбаши! Я никого из вас не забыл и сегодня обязательно подниму бокал за вас и наше армейское прошлое!

Ваш друг и командир, Саня!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо большое!Прочитал текст,жальтырнет не позволяет ни звук .ни видео.Но как только доберусь :drinks: до более быстрого обязательно посмотрю.С праздником!Здоровья!Удачи!Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое!Прочитал текст,жальтырнет не позволяет ни звук .ни видео.Но как только доберусь :drinks: до более быстрого обязательно посмотрю.С праздником!Здоровья!Удачи!Спасибо!

У меня такая же проблема...Инструмент трепал менее получаса, а загружался на ютубе полсуток... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Огромное спасибо за концерт! Прощание Славянки - это что то! И текст отличный в поздравлении!

С праздником Вас тоже!

И с праздником всех тех, кто жив, кто уже не жив и тех, кто будет жить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, спасибо за поздравления и искренние слова от самого сердца. Парадных поздравлений мы и с телевизора наслушаемся. Но запомнится и пробьёт душу вот такая совсем не простая Ваша музыка. Отдельная благодарность за "Прощание славянки".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с праздникам,

И спасибо за муз поздравления.ВСЕ БЛАГ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я служил с такими :

****************************

44e62e82ce0c.jpg

Прекрасные создания, ВАС также с праздником !!!

Тебе, парень, крупно повезло... А я служил, как и многие - с автоматом...И спал с ним в обнимку, нежно прижимая к груди... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

]

старший сержант запаса Юдин Александр Владимирович.

Призыв 1976 -1978 гг, ГСВГ (Группа Советских войск в Германии),

п/п 64995 - г. Бранденбург, п/п 83480 - г. Дрезден

Искреннее спасибо от почти однополчанина - призыв 1987-1989г.г. ГСВГ, Берлинская бригада!

post-6605-0-15035900-1330004321_thumb.jp

И от младшего тоже - это и его праздник по полному праву, он где-то тут:

post-6605-0-46149000-1329998530_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Искреннее спасибо от почти однополчанина - призыв 1987-1989г.г. ГСВГ, Берлинская бригада!

Привет, соседям! :drinks:

И от младшего тоже - это и его праздник по полному праву, он где-то тут:

post-6605-0-46149000-1329998530_thumb.jp

Сынуле-кадету тоже привет! Пусть Ее Величество Музыку не думает бросать, «нам песня строить и жить помогает»…

Мой сын также когда-то был курсантом, правда, ВУЗа, сейчас - офицер ФСБ…

Ссылка на комментарий

Полагаю на форуме не только одни мужики , я служил с такими :

****************************

44e62e82ce0c.jpg

Прекрасные создания, ВАС также с праздником !!!

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!! Что-то затвор какой-то странный. :drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, Александр! Сам я к службе в Армии имел весьма косвенное отношение, но к солдатам, причем всем солдатам, не важно какую страну они защищают, отношусь с большим уважением. Для меня этот праздник неразрывно связан с моим тестем - сержантом запаса, кавалером двух Орденов Солдатской Славы Михаилом Павловичем Федосовым. Живого места на нем нет, осколков с пол-кило таскает. С первого дня на фронте, год плена, три побега - последний из Германии -удачный. И свои не посадили и даже не расстреляли. Войну закончил в Чехословакии по ранению: снайперская пуля под обрез каски. В один висок вошла, а из другого вышла.... 29го февраля ему исполняется 90 лет. Дай Бог ему еще пожить нам на радость! Всем ветеранам и военнослужащим мой САЛЮТ! С ПРАЗДНИКОМ!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!! Что-то затвор какой-то странный. :drinks:

Чудеса!Помесь Калаша с СКС. :)
Ссылка на комментарий

Алек, Поздравление Супер!!! Особенно Прощание Славянки.Сразу-же перед глазами встал далёкий 84г. г.Октямберян Армян.ССР уч.центр Гвардейск. Вечер, отправка 3й(нашей) и 6й рот в Афганистан.Прощание с друзьями. :drinks:Алек СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все 22 минуты провели с женой под твою музыку. Жена поет. Она у меня знает все песни ,которые существуют. Она еще играет на баяне.

Ты задел основы, на чем стоим. Оба деда моих вернулись. Слава Богу. В 43- родился мой отец.Если б дед пал, не было б меня.

Отец мой не служил. Первая отсрочка из за меня. Я родился. Отец очень хотел в армию. Второй раз его уже почти взяли, но с с\с позвонили и сказали, мол жена рожает... Не взяли. Вместо него служили все его четыре сыновья и дочь (военврач). Моему младшему брату (ДМБ 1994-96 осень) достались и Таджикистан и Чечня.

У нас до сих пор стойкое предубеждение, если парень не был (не служил) в армии, он не годен для дальнейсшей жизни .У нас говорят: (коми) « Весиг армияад абы шогмывлöмыд, а ныртö сюян…» . Смысловой перевод:" Чего горлопанишь, дак ты ж и в армию не годен был..."

У нес молодые люди идут в армию с охоткой. И провожаем их всем селом. Кто, если не мы? Сын у меня сейчас срочную служит. На хорошем счету. Он доволен. Звонит каждый выходной. Все у него хорошо. Пельмени,котлеты... каждое воскресение килограмм недорогих конфет на каждого!!!!! Служат по уставу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, Поздравление Супер!!! Особенно Прощание Славянки.Сразу-же перед глазами встал далёкий 84г. г.Октямберян Армян.ССР уч.центр Гвардейск. Вечер, отправка 3й(нашей) и 6й рот в Афганистан.Прощание с друзьями. :drinks:Алек СПАСИБО!!!!

Исполнение военных маршей – в общем-то, прерогатива духовых оркестров... Когда звучит марш в исполнении духового оркестра, то мурашки по коже бегут…Очень грустно, что такие оркестры потихоньку отмирают… Раньше в более-менее среднестатистическом российском населенном пункте, в каком-нибудь районном центре, обязательно был свой духовой оркестр, а сейчас они существуют только в крупных городах и в больших воинских подразделениях.

7 лет назад я похоронил своего тестя, участника ВОВ. Многие песни, что с ним часто пели, я сейчас просто не могу играть по причине душевного волнения…Слишком все свежо...Голосина у него был, как у Шаляпина, ротным запевалой был в армии…Царствие Небесное рабу божьему Андрею!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх