Перейти к содержанию
Форум охотников России

Совместная закупка патронов на весеннюю


Рекомендуемые сообщения

Господа охотники! Совсем на носу весенняя охота на гуся. Пора задуматься о боеприпасах. Сам стреляю гусика СКМом. Есть желание приобрести эти патрончики подешевле. По информации от Виктора 71, на заводе СКМ можно купить их дешевле чем в охотничьих магазинах. Но ехать туда чтобы купить для себя 300 штук... овчинка выделки не будет стоить... А вот если скооперироваться, к примеру у кого тоже 12-й и кто тоже стреляет СКМом, можно было бы не плохо сэкономить. Есть желающие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа охотники! Совсем на носу весенняя охота на гуся. Пора задуматься о боеприпасах. Сам стреляю гусика СКМом. Есть желание приобрести эти патрончики подешевле. По информации от Виктора 71, на заводе СКМ можно купить их дешевле чем в охотничьих магазинах. Но ехать туда чтобы купить для себя 300 штук... овчинка выделки не будет стоить... А вот если скооперироваться, к примеру у кого тоже 12-й и кто тоже стреляет СКМом, можно было бы не плохо сэкономить. Есть желающие?

Спасибо за предложение! Но на гуся только со своими либо итальянскими.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Фиочики и Борнаджики.

Ссылочки нет, не знаю сколько в Москве и областях.

У себя брал первые по 500р. за пачку, взял нолишки, просто 0-ки ;)

Последние СКМ так же в гильзе Фиоччи, ребята берут, им нра, сам не пробовал.

Отдаю пока предпочтение самозаряду и выше мною перечисленными.

На худой конец "Азот", тоже себя неплохо показывают.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Господа охотники! Совсем на носу весенняя охота на гуся. Пора задуматься о боеприпасах. Сам стреляю гусика СКМом. Есть желание приобрести эти патрончики подешевле. По информации от Виктора 71, на заводе СКМ можно купить их дешевле чем в охотничьих магазинах. Но ехать туда чтобы купить для себя 300 штук... овчинка выделки не будет стоить... А вот если скооперироваться, к примеру у кого тоже 12-й и кто тоже стреляет СКМом, можно было бы не плохо сэкономить. Есть желающие?

Мне почти по дороге,если с Мосвы-Риги через Голицино и далее на Минку в Москву ехать и как бы лишнего по горючке не получится много.

Ну а так по опту на СКМ даже без скидок за 300шт будет экономия от магазинной цены больше 1.500р и думаю,что ещё больше получится т.к на патрончики в розницу магазины ХОРОШО НАКРУЧИВАЮТ.

Ну а если на скидку надеяться от 1000шт,от если каждому в компании всего 300шт брать,то экономия 300р получится от оптовой первой цены на СКМ,ну а эта сумма не так актуальна для кошелька.

Были времена,мы на 8-9 человек больше 3000шт брали и там была скидка больше 2.5 рубля за патрон и это было выгодно.

Ссылка на комментарий

На худой конец "Азот", тоже себя неплохо показывают.

Азот пробовал года 3 назад на осенней по утке. Теперь они у меня в одном списке с Рекордом. Отвратительно себя показали. В доску с 40 шагов даже полностью не входили, а иные так отваливались и вовсе. Хотя, может просто с партией не подфартило...

Ссылка на комментарий

Нашел прайс завода: http://www.skmindustry.ru/price.html

Цены действительно интересные. 1000 штук, если я правильно понимаю, одного вида и номера. Предлагаю кооперироваться и засылать гонца!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что за итальянские? Ссылочку не дадите?

RC4 очень хороши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

RC4 очень хороши.

Да это хорошая марка но подорожали они вроде В магазине Охотник есть сейчас не знаешь ?

Ссылка на комментарий

Я бы согласен в складчину взять на себя штук 200 патрончиков, но как мне из Москвы это всё в Башкирию отправить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так а в чем прикол-то ? на чем экономить? 1руб на патроне?.. на выходе 300р. отдашь за бензин гонцу.. не вижу смысла..

+ человеку с собой везти такой боекомплект (если для нескольких человек).. если, вдруг, тормознут.. человек может встрять по самые помидоры.. откупитесь, возможно, и ценник за итальянцев покажется халявным, относительно потраченного ) а нервы вообще не восстановятся.

короче экономии не вижу.

можно конечно "бандой" ехать на одном авто..

короче, пардоньте, но я буду крутить дома... тепло.. уютно.. на душе спокойно за патрончики..

Ссылка на комментарий

так а в чем прикол-то ? на чем экономить? 1руб на патроне?.. на выходе 300р. отдашь за бензин гонцу.. не вижу смысла..

+ человеку с собой везти такой боекомплект (если для нескольких человек).. если, вдруг, тормознут.. человек может встрять по самые помидоры.. откупитесь, возможно, и ценник за итальянцев покажется халявным, относительно потраченного ) а нервы вообще не восстановятся.

короче экономии не вижу.

можно конечно "бандой" ехать на одном авто..

короче, пардоньте, но я буду крутить дома... тепло.. уютно.. на душе спокойно за патрончики..

Оно конечно, личное дело каждого, только разница не 1 руб. К примеру, единичка магнум в оружейном доме в Мытищах - 22,5 руб., на заводе - 19 руб., если больше 1000 шт. - 17 руб. Т.о. при покупке 300 штук, экономия - 1050 руб., как минимум. По нормативам перевозки - 400 шт.на человека. Т.е. если, к примеру, поехать на одном авто втроем и закупить 1200 шт. (на 4-5 человек хватит), то можно сэкономить 4200 рэ (минус бензин) либо (если одного номера больше 1000 шт.) - больше 6000 рэ. Как-бы, существенно...

Насчет "встрять по помидоры" улыбнуло) Там официально, по моему штраф 1,5 тыс.руб., да и вероятность, что гайцы будут шмонать авто - минимальная. Ну, а если уж так неудачно сложатся звезды, думаю разговор по душам и фото Архангельска решит вопрос положительно.

Ссылка на комментарий

подскажите а 16/70 в папковых гильзах дробь 3-5 можно где раздобыть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

согласен. 1000 на 300патронах, ощутимо. печатным станком не обладаю )

помимо штрафа, это административка.. которая может выйти боком в дальнейшем.. не стращаю, просто мысли вслух ) конечно на месте все надо решать. тем более 1.5т.р не та сумма для гайцов, чтобы упирались сильно. ну и вероятность действительно оооочень мала.

каков предполагается алгоритм? и что там все таки с заказом? строго один номер дроби? или винегрет возможен?

Ссылка на комментарий

согласен. 1000 на 300патронах, ощутимо. печатным станком не обладаю )

помимо штрафа, это административка.. которая может выйти боком в дальнейшем.. не стращаю, просто мысли вслух ) конечно на месте все надо решать. тем более 1.5т.р не та сумма для гайцов, чтобы упирались сильно. ну и вероятность действительно оооочень мала.

каков предполагается алгоритм? и что там все таки с заказом? строго один номер дроби? или винегрет возможен?

Думаю, первоначально нужно определиться, кто готов участвовать в закупке. Один номер или винегрет - нужно звонить, узнавать. Может Виктор 71 в курсе? Ну и определиться, кто сможет съездить. Они работают в будни днем. Многим (как и мне) ехать не удобно, т.к. рабочее время - нужно отпрашиваться. Может кто-то нам недалеко живет или у кого свободный график смогут доехать...

Ссылка на комментарий

Думаю, первоначально нужно определиться, кто готов участвовать в закупке. Один номер или винегрет - нужно звонить, узнавать. Может Виктор 71 в курсе? Ну и определиться, кто сможет съездить. Они работают в будни днем. Многим (как и мне) ехать не удобно, т.к. рабочее время - нужно отпрашиваться. Может кто-то нам недалеко живет или у кого свободный график смогут доехать...

я бы взял мне нужно 1.0. 600шт.)))
Ссылка на комментарий

Завод по Минке, как я прочитал в прайсе, 31 км. Я днём могу поехать, машина моя.

а когда планируите?я бы тоже прокатился.посмотреть что есть нужны 1.0.и хочу попробовать на дальнюю дистанцию.всего 400шт.
Ссылка на комментарий

Давайте будем договариваться. Только мне разных надо.

да мне тоже 1номер 0 иможет00.
Ссылка на комментарий

Давайте будем договариваться. Только мне разных надо.

а проживаите где?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх