Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обновление Дороги России Топо версия 6.12


Mike25

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Компания "Навиком" - официальный представитель "Garmin" в России выпустила очередное обновление карт Дороги России Топо версии. Данный релиз вышел вскоре после появления версии 6.11 и получил очередной номер - 6.12. Данный релиз получился, в полном объёме, достаточно большим, и теперь не умещается (в полном варианте) на стандартную, для картографии "Навиком", карту памяти размером в 2 Гб.

Наверняка, большинство пользователей, при таком известии (об увеличении объёма данных) будут взволнованы - ведь не все умеют корректно переносить информацию с одной карты памяти на другую.

Однако, в данном случае, производитель позаботился о пользователях и дал возможность выбора: кому требуется полная версия, может скачать её, а кому требуется только западная или восточная части - они есть отдельно. Всего имеется шесть вариантов обновлений, для разных FIDов карт.

Ссылки на скачивание имеются у нас на сайте. поэтому даю общую ссылку на страницу нашего сайта, где они расположены: Обновления топо карт для приборов Garmin версии 6.12

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если нужен север? Понятно, вопрос не к вам а к Навикому. Короче, брать 4-х гиговую карту и качать полную версию. Насколько я знаю, от 6.11 данное обновление отличается только глубинами оз.Байкал, добавлена Украина и Беларусь. 6.07 была самая лучшая версия, а чем дальше-тем хуже! Наверное, таджиков наняли карты составлять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, обновление не существенное.

И зачем нужно было Украину и Белоруссию добавлять, спрашивается?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я вчера приобрел навигатор Garmin GPSMAP 62s - в нем идет предзагруженная карта (вышеуказанная), если честно - то я от этой карты в шоке, ожидал большего. На сайте Garmin написано, что детализированное покрытие городов и т.д. Но на самом деле вся Россия - только основные дороги, да ито кривые какие-то, у нас в Коми вообше половины дорог не указано, реки не прорисованы местами, а иногда их вообще нет. Половины озер нет. Какой-то бред. Пришлось регистрировать приемник на BirdsEye, заплатить 29 баксов и загрузить в прибор космоснимки - вот это реальная вешь, видно каждый куст в лесу и т.д. Как отдельно загрузить детализированную карту республики пока не разобрался.... Вобщем навигатором и вообще фирмой Garmin не очень доволен остался. Единственный плюс - это безупречное качество устройства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Качество карт оставляет желать лучшего. Вот вернулся с Архангельской - сплошное безобразие. Наш остров на навигаторе совсем не соответствовал реальности. Омывающие рукава Сев. Двины на навигаторе отсутствовали, вместо них какие-то обгрызки воды.

Ссылка на комментарий

Качество карт оставляет желать лучшего. Вот вернулся с Архангельской - сплошное безобразие. Наш остров на навигаторе совсем не соответствовал реальности. Омывающие рукава Сев. Двины на навигаторе отсутствовали, вместо них какие-то обгрызки воды.

Я и говорю -один выход это регистрировать прибор на Birds Eye (Гарминовском) и загружать космоснимки. Лучше реальной фотографии местности (с высочайшей детализацией, особенно в городах и рядом с ними) - не придумаешь. Могу поделиться ссылками на прогу для загрузки космоснимков (Гарминовская) и на сайт гармина, где можно оплатить подписку на год пользования услугой. Если бы не эта возможность - я прибор уже вернул бы обратно производителю...
Ссылка на комментарий

Я вчера приобрел навигатор Garmin GPSMAP 62s - в нем идет предзагруженная карта (вышеуказанная), если честно - то я от этой карты в шоке, ожидал большего. На сайте Garmin написано, что детализированное покрытие городов и т.д. Но на самом деле вся Россия - только основные дороги, да ито кривые какие-то, у нас в Коми вообше половины дорог не указано, реки не прорисованы местами, а иногда их вообще нет. Половины озер нет. Какой-то бред. Пришлось регистрировать приемник на BirdsEye, заплатить 29 баксов и загрузить в прибор космоснимки - вот это реальная вешь, видно каждый куст в лесу и т.д. Как отдельно загрузить детализированную карту республики пока не разобрался.... Вобщем навигатором и вообще фирмой Garmin не очень доволен остался. Единственный плюс - это безупречное качество устройства.

Добрый день!

Всё течёт и всё изменяется. Прошлый полный релиз карты умещался на карточке памяти в 2Gb, а нынешний уже не влезает. Поэтому имеется возможность установки западной или восточной частей карты.

Garmin, единственный из производителей, который расширяет картографическое покрытие постоянно. Естественно, в первую очередь тех территорий, которые он считает наиболее востребованными и для которых имеется возможность сделать покрытие. А Коми, впрочем как и многие замечательные регионы нашей страны, вероятно, в число оных не входит.

Если Вы посмотрите на восточную часть (за Уралом и восточнее), то там ещё хуже, нежели у Вас. Детализированное покрытие городов - далеко не всех. Да и многие города ещё даже накарту не нанесены. Дороги - вытекает из вышесказанного. Для информации, последняя карта Финляндии занимает около 8 Gb. А каков размер Финляндии, по отношению к размеру нашей Родины?

;)

Вы нашли правильный выход - загрузили Bird's Eye. И поверьте, Вам повезло, что в системе имеются снимки высокой детализации для Вашего региона. Для некоторых, и такой возможности нет. А это уже не зависит от производителя картографических продуктов.

Детализированную карту Вы сможете загрузить только индивидуального изготовления. А поискать её можно на Ваших местных ресурсах. Но, прежде чем ей пользоваться, проверьте на местности правильность привязки. Всяко может быть.

Garmin - это прежде всего надёжность аппаратуры.

P.S. А что Вам не понравилось в навигаторе? Чего там нет такого, что Вы ожидали?

Ссылка на комментарий

Качество карт оставляет желать лучшего. Вот вернулся с Архангельской - сплошное безобразие. Наш остров на навигаторе совсем не соответствовал реальности. Омывающие рукава Сев. Двины на навигаторе отсутствовали, вместо них какие-то обгрызки воды.

Я и говорю -один выход это регистрировать прибор на Birds Eye (Гарминовском) и загружать космоснимки. Лучше реальной фотографии местности (с высочайшей детализацией, особенно в городах и рядом с ними) - не придумаешь. Могу поделиться ссылками на прогу для загрузки космоснимков (Гарминовская) и на сайт гармина, где можно оплатить подписку на год пользования услугой. Если бы не эта возможность - я прибор уже вернул бы обратно производителю...

Добрый день, уважаемые господа!

Не знаю покакой причине, но позвонить, спросить, подъехать, посмотреть, вы не смогли (а может не захотели). А ведь можно было бы, особенно тем, кто в Москве живёт. Я ведь, вроде, форумчанам никогда не отказывал.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Всё течёт и всё изменяется. Прошлый полный релиз карты умещался на карточке памяти в 2Gb, а нынешний уже не влезает. Поэтому имеется возможность установки западной или восточной частей карты.

Garmin, единственный из производителей, который расширяет картографическое покрытие постоянно. Естественно, в первую очередь тех территорий, которые он считает наиболее востребованными и для которых имеется возможность сделать покрытие. А Коми, впрочем как и многие замечательные регионы нашей страны, вероятно, в число оных не входит.

Если Вы посмотрите на восточную часть (за Уралом и восточнее), то там ещё хуже, нежели у Вас. Детализированное покрытие городов - далеко не всех. Да и многие города ещё даже накарту не нанесены. Дороги - вытекает из вышесказанного. Для информации, последняя карта Финляндии занимает около 8 Gb. А каков размер Финляндии, по отношению к размеру нашей Родины?

;)

Вы нашли правильный выход - загрузили Bird's Eye. И поверьте, Вам повезло, что в системе имеются снимки высокой детализации для Вашего региона. Для некоторых, и такой возможности нет. А это уже не зависит от производителя картографических продуктов.

Детализированную карту Вы сможете загрузить только индивидуального изготовления. А поискать её можно на Ваших местных ресурсах. Но, прежде чем ей пользоваться, проверьте на местности правильность привязки. Всяко может быть.

Garmin - это прежде всего надёжность аппаратуры.

P.S. А что Вам не понравилось в навигаторе? Чего там нет такого, что Вы ожидали?

В самом навигаторе (приборе) понравилось все - качество изделия, продуманность, очень приятно лежит в руке и т.д. Единственный минус - низкое разрешение экрана. А что касается карт, то узнал, что у меня стоит версия 4..05 (позвонил в поддержку Garmin), узнал про восточные и западные части - сейчас качаю "Запад". Потом думаю купить карту на 8Гб и загрузить Россию полностью. Вот только увидит ли навигатор карту такого объема? За инфу спасибо, но я Вас опередил позвонив в поддержку 8(800)333-88-11 (доб. 603) ;)

Посмотрим, какая детализация будет. Отпишусь.

Ссылка на комментарий

Вот только не пойму, карта, поставляемая с навигатором где располагается - на карте памяти или в устройстве? На карте microSD вижу два файла:

1) gmapsupp.img - около 1Гб

2) Gmapsupp.unl - около 1Кб

Ссылка на комментарий

Вот только не пойму, карта, поставляемая с навигатором где располагается - на карте памяти или в устройстве? На карте microSD вижу два файла:

1) gmapsupp.img - около 1Гб

2) Gmapsupp.unl - около 1Кб

Добрый день!

Gmapsupp.img - это файл карты, а gmapsupp.unl - это файл разблокировки. На внутренней памяти у Вас имеется только "базовая" карта мира.

Для того, что бы Вам обновить, имеющуюся у Вас, карту на новую версию требуется приобрести карту памяти объёмом, не менее, 4 Gb, для полной версии или 2 Gb для версии "Запад", которую Вы скачиваете.

Ссылка на комментарий

Привет, если кого заинтересует скачал полную версию ТОПО карты 6.12 сдесь http://nnm-club.ru/f...ic.php?t=457718 она уже разлочена и готова к установке в прибор.

А разве обязательно нужно разлочивать? Я вчера просто скачал с сайта Garmin и установил. Все работает. Или прибор шел без карты? Хотя я когда свой брал - без "вшитой" карты не видел приборов... Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Привет, если кого заинтересует скачал полную версию ТОПО карты 6.12 сдесь http://nnm-club.ru/f...ic.php?t=457718 она уже разлочена и готова к установке в прибор.

Всё правильно, но у меня установленная при покупке карта была нечаянно удалена. Установка новой ОФ. карты стоит денег и не малых, вот и пришлось качнуть таким образом.

ЛЮБУЮ карту можно разлочить под конкретный прибор, нужна всего лиш одна программа, которая свободно есть в инете.

Всё есть. Но если есть готовая, зачем искать себе работу?

Добрый день, уважаемые господа!

Про разлочку и разлоченные карты, большая просьба, давайте в другой теме, а лучше, в личке. Всем известно про это.

Кстати, не все, хотя название одинаковое, карты будут успешно показывать полную информацию, так как есть различие (поэтому FIDы разные и не все так просто разблокируются).

В этой теме мне хотелось бы узнавать от пользователей приборов и карт о недостатках (разумных) в покрытии, точности, ну и т.п. тех карт, которые предлагает официальный поставщик.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

А разве обязательно нужно разлочивать? Я вчера просто скачал с сайта Garmin и установил. Все работает. Или прибор шел без карты? Хотя я когда свой брал - без "вшитой" карты не видел приборов...

Добрый день!

Всё правильно, так как у Вас уже имеется на карточке памяти файл разблокировки (gmapsupp.unl).

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые господа!

Про разлочку и разлоченные карты, большая просьба, давайте в другой теме, а лучше, в личке. Всем известно про это.

Кстати, не все, хотя название одинаковое, карты будут успешно показывать полную информацию, так как есть различие (поэтому FIDы разные и не все так просто разблокируются).

В этой теме мне хотелось бы узнавать от пользователей приборов и карт о недостатках (разумных) в покрытии, точности, ну и т.п. тех карт, которые предлагает официальный поставщик.

Спасибо за понимание.

г. Ухта, население около 140 тыс. человек и на последней версии карты - нет даже домов!!! Я в шоке! Сыктывкар - 300 км от нас - все есть, все прекрасно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, уважаемые господа!

Про разлочку и разлоченные карты, большая просьба, давайте в другой теме, а лучше, в личке. Всем известно про это.

Кстати, не все, хотя название одинаковое, карты будут успешно показывать полную информацию, так как есть различие (поэтому FIDы разные и не все так просто разблокируются).

В этой теме мне хотелось бы узнавать от пользователей приборов и карт о недостатках (разумных) в покрытии, точности, ну и т.п. тех карт, которые предлагает официальный поставщик.

Спасибо за понимание.

Если прочитать тему с начала - там есть ПОДРОБНЕЙШИЕ инструкции про разлочку карт под конкретный прибор. И ничего сверхсекретного в этом нет. Все уже придумано до нас.

Ссылка на комментарий

Если прочитать тему с начала - там есть ПОДРОБНЕЙШИЕ инструкции про разлочку карт под конкретный прибор. И ничего сверхсекретного в этом нет. Все уже придумано до нас.

Добрый день, уважаемый plase!

Если почитать данную тему с самого начала (Обновление Дороги России Топо версия 6.12), то тут ничего не сказано про разлочки и прочее. В данной теме этого нет. Я её ещё раз прочёл.

Данная тема меня, ещё раз подчеркну, интересует с точки зрения получения информации о достоинствах и недостатках картографии для Garmin напрямую от пользователей приборов и карт.

Ссылка на комментарий

г. Ухта, население около 140 тыс. человек и на последней версии карты - нет даже домов!!! Я в шоке! Сыктывкар - 300 км от нас - все есть, все прекрасно...

Добрый день!

Вчера что-то с сетью было (а может с форумом, бог его знает). Ответ никак не мог пройти.

Так вот: дорожная картография, а соответственно и прорисовка городов, в Топо отстаёт на одну версию от простых дорожных карт. Таким образом, дорожная обстановка в ДР Топо 6.12 соответствует, как максимум, ДР 5.25. А сейчас актуальная версия - ДР 5.26, в которой Ухта прорисована, не знаю насколько правильно или нет, аж до корпусов. Так что в следующей версии Топо она (Ухта) должна быть.

post-13032-0-91446100-1338543835_thumb.jpg

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вчера что-то с сетью было (а может с форумом, бог его знает). Ответ никак не мог пройти.

Так вот: дорожная картография, а соответственно и прорисовка городов, в Топо отстаёт на одну версию от простых дорожных карт. Таким образом, дорожная обстановка в ДР Топо 6.12 соответствует, как максимум, ДР 5.25. А сейчас актуальная версия - ДР 5.26, в которой Ухта прорисована, не знаю насколько правильно или нет, аж до корпусов. Так что в следующей версии Топо она (Ухта) должна быть.

А как часто выходят обновления ТОПО для Garmin ?

Ссылка на комментарий

А как часто выходят обновления ТОПО для Garmin ?

Добрый день!

Обновления (как Топо, так и обычной версий) выходят, примерно, раз в три месяца. Сейчас ожидается выход новых релизов. Но не факт, что это произойдёт в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий

Михаил спасибо Вам, что обновили мне мой старенький Garmin, теперь ездить с ним одно удовольствие, предупреждает о лежачих полицейских даже в небольших городках, а про при приближении к дорожным камерам тоже круто, ну топо меня тоже порадовало особенно указание имеющихся высот в конретной местности, еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Братцы у меня Гармин 715. Попросил товарища обновить карту.Он закачал версию 6.12, а старую с прибора удалил и почему-то пробки перестал показывать и версия эта не понравилась уводит с реальной дороги куда-то в поля. Помогииииииииии....те!!!!!!

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1339058012' post='318419']

Михаил спасибо Вам, что обновили мне мой старенький Garmin, теперь ездить с ним одно удовольствие, предупреждает о лежачих полицейских даже в небольших городках, а про при приближении к дорожным камерам тоже круто, ну топо меня тоже порадовало особенно указание имеющихся высот в конретной местности, еще раз спасибо.

Добрый день, Леонид!

Спасибо за сообщение. Уже появилась новая версия (6.13). Так что на сборе можно будет и 6.12 обновить.

Ссылка на комментарий

Братцы у меня Гармин 715. Попросил товарища обновить карту.Он закачал версию 6.12, а старую с прибора удалил и почему-то пробки перестал показывать и версия эта не понравилась уводит с реальной дороги куда-то в поля. Помогииииииииии....те!!!!!!

Добрый день!

Рад бы помочь, но как? Какая версия у Вас стояла я не знаю. Показ пробок зависит от приёмника траффика. Может у Вас с прошивкой прибора что-нибудь случилось? Попробуйте обновить ПО прибора с дополнениями (через Web Updater. Если он у Вас не установлен, скачайте его по ссылке.

Web Updater). Если будете на форумном сборе, то можно будет посмотреть прибор, а может и исправить.

P.S. А в какой местности прибор Вас в поля уводит?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вышло новое обновление карты Дороги России Топо для навигаторов Garmin версии 6.13

Компания «Навиком» — официальный представитель «Garmin» в России выпустила очередное обновление карт Дороги России Топо версии. Данный релиз получил очередной номер — 6.13. Релиз, в полном объёме, достаточно большой,и не умещается (в полном варианте) на стандартную, для картографии «Навиком», карту памяти размером в 2 Гб. Как и в версии 6.12, в связи с размером, доступны варианты для обновления — полный и частичный (для того, что бы пользователи могли использовать свои стандартные карты памяти в 2 Гб. Для удобства пользователей, вот уже во второй раз, компания «Навиком» дополнительно выкладывает обновления на на более быстрый сервер (чем её собственный).

Ссылки на скачивание на нашем сайте: обновление карты Дороги России Топо для навигаторов Garmin версии 6.13

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх