Перейти к содержанию
Форум охотников России

патроны "ПОЗИС" 16 калибра


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Слушайте. Может было глупо открывать тему. Просто интересно. Стрелял ПОЗИСом с 12 калибра и патроны то нормальные. А вот в 16 я их вообще не встречал. Кто стрелял-подскажите как ощущения. Заранее спасибо тем кто подскажет где достать ПОЗИС 16/70 с дробью от 3 до 7.

Ссылка на комментарий

Позис то патроны совсем не нормальные, в 12 полное г.... в 16 лучше не будет, наверняка обвес и свинец мягкий

Ссылка на комментарий

Позис то патроны совсем не нормальные, в 12 полное г.... в 16 лучше не будет, наверняка обвес и свинец мягкий

А вот тут я полностью согласен.

Ссылка на комментарий

я несогласен. у меня ружье наоборот ими хорошо стреляет, другими вообще немогу попасть , а с позиса уток ложит метров за 60 осенью сбил. и цена нормальная

Ссылка на комментарий

мнения разные насчет позиса, в казани ими все стреляют, скм нормальный патрон

Может СКМ и Позис одна фирма, но Скм доволен а позис столько раз проклинал и при стрельбе и при чистке
Ссылка на комментарий

и я не согласен хорошие патроны, раньше по утке только ими и стрелял(16 к) а сейчас, что то их в магазине не бывает!!!

Ссылка на комментарий

и я не согласен хорошие патроны, раньше по утке только ими и стрелял(16 к) а сейчас, что то их в магазине не бывает!!!

Приезжай в Мытищи, лежат, никто не берет. Раньше хоть самые дешевые были.

Ссылка на комментарий

Я один раз взял 100 штук феттер 5 и 3 попалам, так на открытии охоты на уток только перо летело а, утки улетали))), на 30 метров бутылку неразбивали, только звон, Поехал я на уток на юг области взя в с собою 50 штук 3ки, все выпулил за 2 часа, итог 1 утка и то подранка добивал, вообщем феттер синяя гильза как сейчас помню полное говно. проверенно. и не одним мною, знакомые также обожглись

Ссылка на комментарий

Ну мужики даёте! если позис хорошие, то плохие какие? боюсь представить что у вас за патроны

рекордом постреляй)))

Ссылка на комментарий

рекордом постреляй)))

Всем что есть в магазинах уже пострелял, может так повезло с позисом что рекорд на порядок лучше показался
Ссылка на комментарий

Вы заметили у кого ружья 58 и 63 в 16 калибре у всех все хорошо с ПОЗИСОМ, а у кого современые все плохо!

Мне ПОЗИС в 16 кал. тоже нравитья, а вот РЕКОРД кака полная много осечек и осыпь ни куда не годиться, а вообще стараюсь сам снаряжать патроны для своего ИЖ-58

Ссылка на комментарий

Позис видел в Мытищах на ул. Матросова, д.3

Ссылка на комментарий

Вы заметили у кого ружья 58 и 63 в 16 калибре у всех все хорошо с ПОЗИСОМ, а у кого современые все плохо!

Мне ПОЗИС в 16 кал. тоже нравитья, а вот РЕКОРД кака полная много осечек и осыпь ни куда не годиться, а вообще стараюсь сам снаряжать патроны для своего ИЖ-58

Мужики, стрелял разными патронами, не собираюсь хвалить "Рекорд" они этого не стоят, но из примерно шести-семи сотен отстрелянных "рекордов" не было ни одной осечки, да и вообще не разу не было осечек (Иж-27 и МР-153). Вы бы ружбайки проверили.

Ссылка на комментарий

Понимаеш я с разных патронов стрелял небыло осечек а рекордом были! Что за фигня? Может партия на партию не приходиться?

Ссылка на комментарий

Понимаеш я с разных патронов стрелял небыло осечек а рекордом были! Что за фигня? Может партия на партию не приходиться?

Лет 10-15 назад кажись у рекорда был выпуск патронов с каким-то зеленоватого цвета капсулем, как кто-то из моих знакомых сказал-минометным. Иномарки их не брали, цкибовские МЦ также, а ижи проглатывали. Этой осенью отстрелял 10-ти летние патроны рекорд, просек, что что-то не то с ними, явно слабые, но осечек все равно не было, х...з....

Ссылка на комментарий

Фигня короче какая то с рекордом! Если честно и изготовление у них хромает, патроны всегда какие то корявые получаются!

Мне позис в 16 кал. нравиться с нечетными номерами, я использовал 7; 5 и 3 без контейнера, другие номера не использовал, так как осыпь не нравилась, а этими все устраивало!

Ссылка на комментарий

Разве позис с контенером бывает? у меня иж-43 12 кал. была, тоже хорошо переносила позис лучше других патронов.,теперь 58 я 12 кал. также отлично. рекорды раньше тоже очень хороними были, Помню у дедушки зеленые патроны стендовые чтоли с короткой гильзой в контенере были дробь 7 ка, так он только ими уток стрелял и на привычные растояния. , но это было лет очень много назад., и папковые были тоже хорошие, сейчас все плохо.

Ссылка на комментарий

У тестя вот так с детонировал рекорд в магазине ружья пегасус, после этого случая сами понимаете я этот патрон в свое ружо никогда не засуну, ружье сделали по гарантии и знающие люди сказали что этот патрон даже в пачке детонировал и добавили что и азот с позисом из этой же серии...

post-12499-0-52712700-1330666057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я позисом 16 кал. из ружья тестя неоднократно стрелял, правда картечью восьмеркой, результатом доволен. Из своего турка газоотвода 12 кал. четверкой 12/76 утку ронял на ура, вся билась чисто. Советовать никому не буду, это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх