Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турнир "Желтые вальдшнепы" ВЕСНА 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Так знатоки-просветите каким номером дроби стрелять сию дисциплину,какое сужение нужно,подойдёт ли вариант первый-9-ка,второй7,5,марка патронов-хороши ли те которые на месте продают("азот" помоему)???Чем отличаются патроны "трап",и "спортинг"???

Так знатоки-просветите каким номером дроби стрелять сию дисциплину,какое сужение нужно,подойдёт ли вариант первый-9-ка,второй7,5,марка патронов-хороши ли те которые на месте продают("азот" помоему)???Чем отличаются патроны "трап",и "спортинг"???

По характеру вылета тарелочки очень похоже на траншейный стенд, где стреляли всегда 7-кой. Раньше 7,5 вообще не было. Вероятно, годится, но лучше тот патрон, у которого выше начальная скорость без потери кучности. Последнее зависит от контейнера для дроби. Наверно, лучший результат даст контейнер с дополнительными боковыми лепестками, которые раскроются раньше основных и обеспечат более быстрое отставание пыжа от дроби.

Даже первый выстрел по тарелочке будет на большой дистанции. Если чоки вкручиваются, то, вероятно, лучше на двустволку оба покучнее, тем более при отсутствии навыка стрелять быстро.

Про 9-ку лучше вообще забыть. Первый выстрел 7,5, второй - 7.

PS

На днях стреляли на траншее. У всех результаты - "позор джунглям".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 932
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    89

  • Артем Владимирович

    81

  • алексей31

    57

  • Den31

    52

  • Экспертная группа

Мульти-трап не стрелял, но разницы никакой нет, чем стрелять. Дробь № 7, 7,5 навеска от 24 до 28 и всё в пыль. Не надо заморачиваться на 32 гр. и более.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Что говорят? А то я собрался еще пару тройку коробок прикупить.

Мультитрап чоком надо стрелять. Дробь - 7.5 или 8. Азотом многие стреляют. Патроны "трап" и "спортинг" МОГУТ отличаться пыжом-контейнером. Может стоять специальный Piston-Skeet п-к (осыпь поравномернее), а может и обычный. У охотничьих патронов начальная скорость существенно меньше чем у спортивных. Упреждение надо делать заметно больше.

Борь, я не большой в этом спец пока. Но говорят как раз из-за контейнеров Феттер и испортился.

Нужно смотреть при покупке из чего патрон снаряжен.

Ссылка на комментарий

Борь, я не большой в этом спец пока. Но говорят как раз из-за контейнеров Феттер и испортился.

Нужно смотреть при покупке из чего патрон снаряжен.

Эксперт, прямо)))) Ну чем различаются контейнеры то?
Ссылка на комментарий

Побывал сёдня в Коротыгино..... вьезд платный по распоряжению начальства, 200 руб, для членов Подольского РООиР ...бесплатно..... А так плати и проезжай.... перед вьездом расчищена не большая площадка машин на восемь ...... Вчера приезжали спортсмены стендовики ... как мне рассказали .... с них мзду тоже взяли но спортсмены договорилися на 100 руб за проезд........ Видел начальника ихнева на самокате ехал с мотором которые сказал платить нет значит проезда нет.... :8:

Ссылка на комментарий

СНО или колобок))) на объекте ОЗ , 11 февраля, мы стреляли: ты Феттером (ну правда ты потом на подарочные высокоскоростные перешла), я азотом : ну и результат явно в пользу азота сложился, хотя ты гораздо более опытный стрелок, одних грамот и кубков у тебя за соревнования сколько, не знаю, как там контейнер , но порох горит у феттера - не полностью - это факт... А летом - осенью, когда им стреляли, что не припоминаешь какой нагар в стволах был? Мы с тобой задолбались его счищать))) Ты б уж более развернутую инфу за контейнеры предоставила бы. Сам видел, что в них , что то не так, но это уже по вышеупомянотому отстрелу из Мурки в Кузьминках.

Ссылка на комментарий

Побывал сёдня в Коротыгино..... вьезд платный по распоряжению начальства, 200 руб, для членов Подольского РООиР ...бесплатно..... А так плати и проезжай.... перед вьездом расчищена не большая площадка машин на восемь ...... Вчера приезжали спортсмены стендовики ... как мне рассказали .... с них мзду тоже взяли но спортсмены договорилися на 100 руб за проезд........ Видел начальника ихнева на самокате ехал с мотором которые сказал платить нет значит проезда нет.... :8:

Да был я вчера там. Но снас организаторы оптом за все взяли))))) На новой машинке (там где круг) не стреляли?
Ссылка на комментарий

Да был я вчера там. Но снас организаторы оптом за все взяли))))) На новой машинке (там где круг) не стреляли?

С Вас оптом а меня просто не пустили так как я отказался платить.....на новой машине не стрелял..... я и так прождал.... всё занято были кто кнопки нажимал....

Ссылка на комментарий

Просто как будут они там действовать когда мы 24 марта приедим...... будут с каждого брать за проезд..... или оптом ....

Сегодня просто на вьезде стоял егерь и собирал мзду...... и не очень то заезжал народ во внутрь.....

Ссылка на комментарий

С Вас оптом а меня просто не пустили так как я отказался платить.....на новой машине не стрелял..... я и так прождал.... всё занято были кто кнопки нажимал....

Ну свинство с их стороны, конечно, ну я полагаю, что проезд войдет в ту сумму, которую мы отдадим за пострелушки, вродь всегда так было......
Ссылка на комментарий

Кстати, посмотрел за эту машину, интересные полеты, сложно будет, ну хотя у каждого своя подготовка

Ссылка на комментарий

Ну свинство с их стороны, конечно, ну я полагаю, что проезд войдет в ту сумму, которую мы отдадим за пострелушки, вродь всегда так было......

Дай бог что б так и было....... В Москве на стоянках берут по 100 руб...... а тут 200 р.. на всём нажиться хотят на пустом месте......

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Штайнеру 105:

Эксперт, прямо)))) Ну чем различаются контейнеры то?

я не большой в этом спец пока

Угадал все буквы, но не разгадал слово... (Поле Чудес)

:)

Ссылка на комментарий

Штайнеру 105:

Угадал все буквы, но не разгадал слово... (Поле Чудес)

:)

Ужасно остроумно))))) Про контейнеры я предположил, читай внимательно два моих примера, про неполное сгорание ты сама неоднократно видела))))))
Ссылка на комментарий

Дай бог что б так и было....... В Москве на стоянках берут по 100 руб...... а тут 200 р.. на всём нажиться хотят на пустом месте......

Ну что тут скажешь, везде дерут, где возможно
Ссылка на комментарий

Штайнеру 105:

Угадал все буквы, но не разгадал слово... (Поле Чудес)

:)

Извини, я , в отличие от тебя говорю за то, что сам видел, а не за то. что гдето от кого то услышал или прочитал.... Не совсем в контейнере там дело.....
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

результат явно в пользу азота сложился

Я азотом не стреляла.

Могу сравнивать только Феттер и красинькую пачечку высокоскоростных (410)

Последняя явно выигрывает и об этом я уже писАла. Чего повторяться-то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что касается платного въезда - будем договариваться что бы либо расчищали стоянку перед въездом машин на 50

либо делали бесплатный въезд

либо мы свернем на Дмитров.

Что касается обсуждения патронов - шли бы вы ребята в соответствующую тему а?

Ссылка на комментарий

Что касается платного въезда - будем договариваться что бы либо расчищали стоянку перед въездом машин на 50

либо делали бесплатный въезд

либо мы свернем на Дмитров.

Что касается обсуждения патронов - шли бы вы ребята в соответствующую тему а?

Слушай Алексей, тут есть знакомый тренер по стендовой стрельбе, просится судить наши соревнования и приглашает нас всех в Одинцово на стрельбище. тарелки по цене 11 руб., шт., Как будешь и такой вариант рассматривать, то оставлю номер телефона его.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, кто хочет сам закупить патронов. Подтверждаю, в Химках есть Феттер 28 гр. по 10р. Сам сегодня взял очень много.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх