Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу приобрести Чешский карабин GZ fs 550. Хотелось бы узнать мнение бывалых, о моем выборе. Выбирал между Финами и Чехами остановился на Чехах, но колеблюсь. Еще хотел 30-06 Spr, но в магазине даже в двух переубеждают на 308 Win.

Поделитесь, пожалуйста, мнениями, очень мало информации тяжело принимать решения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день! Хочу приобрести Чешский карабин GZ fs 550. Хотелось бы узнать мнение бывалых, о моем выборе. Выбирал между Финами и Чехами остановился на Чехах, но колеблюсь. Еще хотел 30-06 Spr, но в магазине даже в двух переубеждают на 308 Win.

Поделитесь, пожалуйста, мнениями, очень мало информации тяжело принимать решения.

С 1999 года использую CZ 500. Очень доволен. Прост, надёжен, точен. Калибр зависит от об"ектов охоты. Посмотрите по баллистическим таблицам характеристики 30-06 и 308 и определитесь. Но 30-06 выпускают многие фирмы мира в большом диапозоне. Я с ним охочусь от косули до лося.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день! Хочу приобрести Чешский карабин GZ fs 550. Хотелось бы узнать мнение бывалых, о моем выборе. Выбирал между Финами и Чехами остановился на Чехах, но колеблюсь. Еще хотел 30-06 Spr, но в магазине даже в двух переубеждают на 308 Win.

Поделитесь, пожалуйста, мнениями, очень мало информации тяжело принимать решения.

Берите, не пожалеете! У меня, правда, всего два года, но куда хочу, туда и попадаю. А насчет калибра - Более мощный патрон можно сдвинуть, скажем так в минус, путем подбора пуль и патрона, а в 30-06 их выпускается немерено! Хоть и стоят патроны чуть дороже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх