Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои охотничьи сезоны


Поляк

Рекомендуемые сообщения

С ОГРОМНЫМ удовольствием посидел бы с тобой в избушке под подрагивающий свет ""летучей мыши"", с подпрыгивающим на печке закопченным чайником с бурлящим кипятком и кружкой чаю, разносящего по избе запах смородинового листа, под вой вьюги за окном и твои убаюкивающие рассказы!!! :25::drinks:

Так в чём проблема?! Ты ко мне или я к тебе?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    76

  • Bobr

    7

  • Витаc

    6

  • vikmar56

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А проблема как всегда в бабосах.... Погоны сняли медвепуты, льгот лишили, должность сократили, з/п урезали... так что я пока на вольных хлебах с гос тайной в голове... Ни кому не надо? :57::D Так что скорее ТЫ ко МНЕ...

Ссылка на комментарий

А проблема как всегда в бабосах.... Погоны сняли медвепуты, льгот лишили, должность сократили, з/п урезали... так что я пока на вольных хлебах с гос тайной в голове... Ни кому не надо? :57::D Так что скорее ТЫ ко МНЕ...

Проблемы те же.. в бабосах. Погонов не носил, льгот не имел, за должностями не рвался, от з/п и урезать нечего, тайн не знаю, которые можно было бы кому-нибудь предложить. Так что получается, что "сидеть в избушке под подрагивающий свет ""летучей мыши"", с подпрыгивающим на печке закопченным чайником с бурлящим кипятком и кружкой чаю, разносящего по избе запах смородинового листа, под вой вьюги за окном" будем каждый в своём углу.

Ссылка на комментарий

Очень интересно, сколько выходы в лес длятся у вас? По сколько километров проходите за день?

(Знакомый охотник рассказывал как за пушниной уходил на неделю в лес)

Ссылка на комментарий

Очень интересно, сколько выходы в лес длятся у вас? По сколько километров проходите за день?

(Знакомый охотник рассказывал как за пушниной уходил на неделю в лес)

Ну, так по разному бывает. Как планировать-то? Утром ушёл, а уж как вернусь и сам не знаю. Осенью и ранней зимой хожу больше, а когда снегу навалит, что без лыж не сунешься, то маршруты сокращаются, потому как пробивать лишние лыжни очень трудно. Без собак хожу только по путикам, а с собаками, естественно, шире, т.к. никогда не известно куда они тебя заведут. Бывает уж домой идёшь, а они сзади работать начинают, вот и попёр в обратную сторону, считай, на второй круг. Было несколько раз терял сознание от сахарного истощения в крови. А так в среднем хожу от 10 км и до 25. Один раз гость был из Москвы с навигатором, так мы с ним прошли по среднему кругу (больше я не мог, пятка болела!!). Навигатор показал 18,4 км. Раньше ходил больше, а теперь старый стал - ленивый! В лесу стараюсь не ночевать, любыми путями тяну до дома. Хватит, наночевался уже в молодости.

Ссылка на комментарий

Межсезонье (продолжение).

Нет, не смог я сегодня усидеть дома. Солнечная погода с изрядным морозцем толкнула в спину и, выпроводив из дома, заманила в лес. А в лесу, естественно, красотища! И следов натоптано - сила!

След этой норки, неизвестно по каким причинам решившей прогуляться от реки к лесу, был не первым, но почему-то увидев именно его, я вспомнил про фотоаппарат.

cd9329ae9043.jpg

Не зря она видимо в лес-то примчалась. Вот что-то волокла. Тяжело ей было. Аж бороздка осталась.

5ed3bf2bb442.jpg

А вот дальше, вообще случилось чудо! Иду я себе по лыжне и вдруг вижу, стелет ко мне почти навстречу небольшой белячок. Близко он ко мне подбежал, и тут выхватил я фотик и решил зайку сфотографировать. На память, так сказать. Но зайчишка оказался стеснительным, и пока я включал технику, пока нажимал на спуск, он куда-то шмыгнул. Фотография-то осталась, а вот где заяц на ней, я никак не отыщу. Мне кажется, что именно в момент съёмки он оказался вот за этими берёзками. Чуть справа от них, вроде как и следок его виден. Место предполагаемого нахождения зайчика я пометил кружком. А может он и не там, а где-то рядом? Если кто найдёт, то пометьте.

94a9e20fac33.jpg

А шёл он вот тут.

9c7940147bee.jpg

Ссылка на комментарий

Распрощавшись с зайкой, я пошёл дальше и, перевалив через небольшую болотинку и старую лесовозную дорогу, вдруг увидел большое количество свежих следов пятнистых оленей.

2d75dba131fa.jpg

1e88891a42cc.jpg

На краю делянки я видел торчащий из снега смоляной сосновый сучок. Помните, я как-то раз рассказывал про "серянку", с помощью которой можно развести костёр в любую погоду. Вот это та самая серянка-смолюшка и есть. Естественно, заготовил и упаковал в понягу. Пригодится!

d2df42b0e13d.jpg

А вот и пригодилась! Посидел у костерка погрелся, чайку попил и потащился домой.

122e0cfcc573.jpg

А дома меня ждал свежесваренный компот из мороженных ягод (ой, какой наваристый!) и картошка "по-бараковски" с мясом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Так что получается, что "сидеть будем каждый в своём углу.

:) На сколько я понимаю, сидеть нам с тобоой не приходиться... разве что в межсезонье... Но все же не последний день живем... мало ли... Я вот не ждал и не гадал, а несколько раз в Московию сгонял- корешу помогал машины перегонять, в Кирове был- с гончатником знакомился.... так что все еще может случиться, дружище! :drinks:

Ссылка на комментарий

Вчера с дуру попёрся в лес. Интересно, чё там!? А там, как говорили древние греки, полный абдермахт. Что по русски означает - "лыжня-то рушится!" Бросил я эту затею по лесам без дела шататься, и сего дня решил проведать заимку. Тем более, что гостей уже наприглашал. :)

День хороший, всё таит и солнце рублём светит! Пошёл, а по дороге стал любоваться деревенскими пейзажами.

73f530ddc808.jpg

e7b79130c4f1.jpg

Да, хороша страна Болгария, а Россия лучше всех!

Когда проходил у старой плотины, облаяла меня Марта - внебрачная дочь охотничьей лайки с лайкой неохотничьей. Присутствие на плотине Марты могло означать, что где-то рядом рыбачит её хозяин Ефимыч (он же Степан Ефимович). Так и есть, вот и он сидит, в лунку глядит!

148a9ac18b5f.jpg

Это он же, только крупным планом.

041f71c3fb3c.jpg

А это его улов! Говорит, что вчера целый килограмм поймал, а сегодня рыбы поменьше, но она покрупнее. :D

e48a8d3e356b.jpg

Эх, знатная уклеечка! Да и густера тоже впечатляет!

Ну, я зимой рыбу не ловлю, у меня и этого нет.

Поглазел и дальше поперся.

Ссылка на комментарий

А вот и моя заимка. Стоит себе среди лугов и бурьянов и меня ждёт. А я как раз и пришёл. Здравствуйте!

53a1d3e02e6d.jpg

Ближе подошёл, ещё веселее стало.

a82f1d69ec1e.jpg

Заглубился через дверь внутрь, затопил печку, пол подмёл и сел в окно глазеть. А в окне, как в телевизоре, люди в соседнюю деревню пробираются. Дойдут! Им всего километра полтора осталось. Четыре уже прошли.

fc71a561b36e.jpg

Живёт народ, двигается! Печка у меня протопилась, в домике потеплело. Можно бы конечно ещё посидеть, но уж больно кушать захотелось! И потопал я своими следами домой.

b55d5fc2d513.jpg

Снегу много, но он уже водянистый. Если тепло с дождём объединятся, то снегу не устоять - растает.

Ссылка на комментарий

Роман, это к кому вопрос?

Вадим, это к Соколику. То ли восточка, то ли РЕЛка... не очень понятно. Судя по размеру - восточка. У меня недавно девка восточка появилась, вот и интересно... Вообще мало фоток смотрю такой породы, а хотелось бы... хоть сравнить, а то мож она у меня тока на языке заводчика восточка? :) Чувствую, что моя для релки крупновата, вот и интересно стало

Ссылка на комментарий

Если про меня то енто Далматинац он у меня охотник.Ну не заядлый а уток своды тоскает и даже иногда стойку делает на куропаток

Ссылка на комментарий

Вслед за водой на землю спустятся Свет и Тепло.

1732c6aa1cfe.jpg

И даже пень в апрельский день...

5f3b18ea49f4.jpg

Один раз в год сады цветут...

4a7e59a28385.jpg

Один раз в год жуки их жрут.

08fe215c21a7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Майские жуки-прикольные фотки. Мы, да наверное все школьники в СССР, приносили их в спичечном коробке на уроки и "дрессировали" на нитке. Ностальгия, однако.

Ссылка на комментарий

Точно! Вечерами бегали ловили или трясли тополя.

Я и сейчас ловлю. У нас на них хорошо ловить головля, язя и жереха на перетяжку или подпуском.

Ссылка на комментарий

Про головля уже усек. Муху надо такую купить и воблерок.

Я не знаю как у вас, но у нас рыба очень хорошо отличает воблерок с мухой искусственной от настоящего барахтающегося на воде майского жука. У нас тут стали появляться любители нахлыста (телека насмотрелись), лазают по воде удильниками машут, а толку "ноль". Я сижу на берегу, наблюдаю и, как тут в интернете иногда пишут, "ржу ни магу!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не знаю как у вас, но у нас рыба очень хорошо отличает воблерок с мухой искусственной от настоящего барахтающегося на воде майского жука. У нас тут стали появляться любители нахлыста (телека насмотрелись), лазают по воде удильниками машут, а толку "ноль". Я сижу на берегу, наблюдаю и, как тут в интернете иногда пишут, "ржунимагу!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх