Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои охотничьи сезоны


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Такой чай можно готовить практически из любых листьев. Подойдёт смородина всех видов, крыжовник, зверобой, черника, малина, брусника и прочие растения

А технология приготовления такая же, как и Иван-чая?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    76

  • Bobr

    7

  • Витаc

    6

  • vikmar56

    4

Топ авторов темы

А технология приготовления такая же, как и Иван-чая?

Есть растения, у которых приятный аромат заложен природой - черная смородина, например. Её можно сразу порезать и сушить. Брусника, допустим, сама по себе придаёт чаю коньячный оттенок. Я всё это пробовал сушить и так, и всё было очень пригодно в употребление. А вот если взять крыжовник, красную и белую смородину, липу, барбарис, то в просто высушенном виде они не имеют ярко выраженных ароматов. А чай ведь хорош не только пользой, но и ароматом! Так вот этот самый неповторимый аромат и достигается процессом ферментации. Опять же после этого процесса и цвет чая меняется. Он получается чем-то средним между чёрным чаем и зелёным. Я даже где-то читал, что хороший чай получается из кленового листа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Пишу с ПК Еремакана. Поляк.

Естественно, норы у полевых хомяков гораздо больше, чем у мышей. Диаметр около 10 см.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Три с небольшим месяца назад приобрёл щенка. теперь у меня три лайки, но одна уже очень старая (14лет), вторая - ленивая(5лет), и вот решил обновить собачий парк, так сказать. Посмотрим, что из этой собачонки вырастет?! Душа надеждами полна..... Пока только гуляем по полю, по лесу, по реке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим по болотно-луговой готовишь :D , красотка ;) ,поля ещё неубирают,у нас уже с зерном заканчивают,поля задискованы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Три с небольшим месяца назад приобрёл щенка. теперь у меня три лайки, но одна уже очень старая (14лет), вторая - ленивая(5лет), и вот решил обновить собачий парк, так сказать. Посмотрим, что из этой собачонки вырастет?! Душа надеждами полна..... Пока только гуляем по полю, по лесу, по реке.

Нарядная лайчонка и места у вас,хорошие.
Ссылка на комментарий

Сабельник - хорошо известное лекарственное растение. Используется в качестве отваров и настоек.

Не пить! Отравитесь! Это для растираний!

Ссылка на комментарий

Сабельник - хорошо известное лекарственное растение. Используется в качестве отваров и настоек.

Позвони когда настоится! :D
Ссылка на комментарий

Позвони когда настоится! :D

Вам бы, друг мой, только бы нажраться, а мне лечиться надо! Продукт приготовлен исключительно для растирания. :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продукт приготовлен исключительно для растирания. :D :D :D

ааа это теперь так называется так может разатремся на троих :D :D :D

Ссылка на комментарий

Нарядная лайчонка и места у вас,хорошие.

Ну, про "наряды" лайчонки ещё рано говорить. Нарядно будет, когда мясо в зубах застревать начнёт. :D А места, действительно хорошие. Ещё бы народу процентов 70-75 поубавить, так и рай бы был.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну, про "наряды" лайчонки ещё рано говорить. Нарядно будет, когда мясо в зубах застревать начнёт. :D А места, действительно хорошие. Ещё бы народу процентов 70-75 поубавить, так и рай бы был.
Вадим,Ну ты даёшь!Мечты прямо как у кремлёвских небожителей. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зубоскалы!!! :D Да приезжайте - выпьем! :D

через три недели а то эффект не тот будет :D Вадим вопрос а какие фармакологические показания при каком недуге сей продукт втирать/принимать надо :)

Ссылка на комментарий

через три недели а то эффект не тот будет :D Вадим вопрос а какие фармакологические показания при каком недуге сей продукт втирать/принимать надо :)

Головные боли, сухость во рту, тошнота, слабость :D
Ссылка на комментарий

Вадим,Ну ты даёшь!Мечты прямо как у кремлёвских небожителей. :D

Я бы поглядел, как бы ты запел, когда бы на твой охотучасток ещё тысяча охотников заехала! Причём, ты- пешком, а они - на вертолётах. :D Вот тогда бы ты меня, наверное, понял!!!

Ссылка на комментарий

Я бы поглядел, как бы ты запел, когда бы на твой охотучасток ещё тысяча охотников заехала! Причём, ты- пешком, а они - на вертолётах. :D Вот тогда бы ты меня, наверное, понял!!!

Что-то вот сейчас подумал: "Вот бы тебя окунуть в нашу охотничью действительность!" Интересно, было бы поглядеть на твою реакцию! :D Думаю, тебя бы инфаркт хватил (не приведи, Господи!). :(

Ссылка на комментарий

Вадим, побереги нервы друга :)

А нас тут смывает реально, не хуже Преображенки... все реки из берегов вышли и дождь каждые сутки, проехать куда-либо только на танке, и лучше в составе колонны :)

Но может хоть лишних посмывает туристов :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сабельник - хорошо известное лекарственное растение. Используется в качестве отваров и настоек.

Блин! Мужики тут пошутили насчёт выпить этой настойки на троих, а меня вот только сейчас торкнуло! Кто-нибудь сделает, посмотрев мой ролик, и пить станет. Ни в коем случае!! Отравитесь! Суточная норма приёма этой настойки - столовая ложка и не более. А лучше растираться!

Ссылка на комментарий

Блин! Мужики тут пошутили насчёт выпить этой настойки на троих, а меня вот только сейчас торкнуло! Кто-нибудь сделает, посмотрев мой ролик, и пить станет. Ни в коем случае!! Отравитесь! Суточная норма приёма этой настойки - столовая ложка и не более. А лучше растираться!

А я думаю почему посещаемость форума уменьшилась в два раза. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх