Перейти к содержанию
Форум охотников России

Все! Пора определяться!


Snipe

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

... А я остаюся с тобою родная навеки страна

Не нужен мне берег турецкий

И Африка мне не нужна .

М.Исаковский

М.Блантер

Друзья! Кто устал от Турции, приторного "все включено", нудного Египта :D приглашаю к себе на Урал на традиционный, авантюрный, безумный сплав по р.Чусовая под кодовым названием "Перекаты, камни, 2 весла - 2" посвященный 200-т летию Отечественной войны 1812 года. Который пройдет с 15.07 по 21.07.2012 года (т.е. приходим на 7-ой день). Старт назначаю в 8.00 от моего подьезда.

Маршрут: д.Усть-Утка (100 км от города, асфальт) - д. Верхняя Ослянка (80 км от города, грунт). Протяженность 84 км по очень живописной местности.

С учетом подьезда - отьезда думаю нужно иметь вам дней 10-12, вообщем пол отпуска.

На чем идти? Варианта 3.

1. Резиновая лодка, байдарка. Ньюанс. Нужна еще лодка на 2-3 лодки с экипажами, чисто под скарб. Барахла получается достаточно. Я, сплавлялся со своей боевой подругой на 2-х лодках связанных веревками. Путем экспериментов выяснилось, что лучше грести когда в каждой лодочке по гребцу лицом друг к другу, это для маневров хорошо. Этот вариант достаточно недорогой (плата за прокат товарищу). :)

2. Вариант дорогой - взять на прокат катмаран. У нас есть прокат. Ньюанс. Нужно знать заранее сколько человек (они по грузоподьемности) пойдет и предоплата. Срок конец апреля. Так, что если остановимся на это варианте просьба отнестись ответственно!

3. Ну и самый бюджетный. Может у кого есть катамаран и он притарабанит его к месту старта?

Цена на прокат прошлого года.

1. На 6 чел. - 700р (день)

2. На 11 - 1100.

3. На15 - 1500.

Во время экспедиции будут проводится научные изыскания в области флоры и фауны здешних мест, а также очистка русла реки руками (всей), измерение камней и скал (рулетками) выборочно. Конкурсы, шутки, прибаутки как всегда!

Приглашаю всех, с кем делил нары после охоты (хотя некоторые отдыхали на кроватях). :D Буду рад знакомсту с Тундрой и Уланом, тем более вы от меня луна - полторы ходу. Ну и panaev, "отрази".

Пенсионерам льготная запись, :lol: (сам такой), лучшее место у кострека, обслуживание алкагольными напитками вне очереди и по первому требованию, а также безлимитное время на травлю охотничьих баек!

О себе: 1. Адекватен.

2. Когда выпиваю... все равно адекватен.

3. Могу пошутить.

4. Есть капитанская фуражка. Вывод - беру командование на себя! :yes2:

Хорошая и плохая новость. Только что мне был звонок с телеканала National Geographic, узнали каким-то чудом, что я опять планирую экспедицию на Чусовую и слезно просились в состав вместо 1-2 форумчан. Сулили посулы! :brunette::beach::drinks::flirt::king:

Но, я ответил так - Наши охотники настолько суровые, что спят с ружьями, а ночью все видят как днем! Отстали... а жаль...

Посты типа "че-то я очкую", "далеко нах...", "мне нужно к теще в сад-огород" приветствуются! Ограничимся командой в 10-12 участников. Прошу высказываться.

Ко всем с уважением!

1. Snipe +1

2.Лисовин (катамаран)

3. Rockot (катамаран)

Не стесняемся, подходим, записываемся!

Изменено пользователем Snipe
Ссылка на комментарий
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snipe

    109

  • Лисовин

    88

  • Муза

    20

  • Кирилл Шахматов

    19

Топ авторов темы

Да, заманчивое предложение аж заёрзал, но пока не могу так далеко загадывать. А так у-у-у-х, как хотца, пару камешков рулеткой обмерить и все кладки икринок пересчитать :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Восхищен условиями для пенсионеров(сам такой)!!! :25: Но "че-то я очкую", да и "далеко нах..." :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Восхищен условиями для пенсионеров(сам такой)!!! :25: Но "че-то я очкую", да и "далеко нах..." :D :D :D

Че очковать-то у нас же с собой будет! Вспомните полеты в Турцию и Египет!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слушай в принципе за, только такой ньюанс, я в начале июля еду дальше Урала по делам, а на обратном пути могу в принципе заехать и присоединиться, тем более на Урале никогда не бывал... Но вот тогда засада, особо взять с собой ничего не смогу.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, если кто-то решится с вашего региона, договоришься по барахлу - подвезут думаю не откажут.. Может кто на машинке поедет - тогда вообще хорошо. Я, ездил до Москвы, это 2 плеча получилось. Ночевал в Кировской (1000 км) и далее 1200 км до места. Но, это я один рулил. Пока же обсуждаем все. Надо с водным транспортом определиться. Я склоняюсь к лодкам и катамаранам.

Изменено пользователем Snipe
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Че очковать-то у нас же с собой будет! Вспомните полеты в Турцию и Египет!! :drinks:

Да я хожу-то с трудом и на лыжах стою только когда ветра нет :D , а из заграницы только в Германии и был, да и то на танке. :lol:

А так конечно очень заманчиво(и лодка есть), вот как раз смотрю советского времени фотки сплава по Чусовой с тем же окончанием маршрута ;)http://rekachusovaya...o/278-foto-1978 - красота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ок. если все срастется я бы хотел присоединиться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дополню. Если решим посмотреть что-то в городе и окрестностях добавте время на день-два. Могу предложить покорить скалки "7 братьев" (90 км) с заездом в г.Невьянск на вотчину Демидовых (по пути) или горку в районе города. В прошлом годе отчеты выкладывал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я хожу-то с трудом и на лыжах стою только когда ветра нет :D , а из заграницы только в Германии и был, да и то на танке. :lol:

А так конечно очень заманчиво(и лодка есть), вот как раз смотрю советского времени фотки сплава по Чусовой с тем же окончанием маршрута ;)http://rekachusovaya...o/278-foto-1978 - красота!

Отчет есть на форуме.

Ссылка на комментарий

Хорошая задумка Snipe.Если получится тоже приеду.Хочется посмотреть верховья Чусовой.А обратно я могу сплавом и до Перми дойти. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы поакуратнее тамpost-13290-0-73404500-1330799362_thumb.j на сплаве-то :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НепЪющий я-работаю :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень хочу , но определиться смогу только ближе к Дате .

Есть Орион-6 и Орион-20

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо. Написал заранее, т.к. в прошлом году предложил за месяц - мало. Сначало нужно определиться с плавсредством, на чем пойдем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень хочу , но определиться смогу только ближе к Дате .

Есть Орион-6 и Орион-20

Мотор присутствует?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мотор присутствует?

Hondex 4 л.с.(4 такта)

Если не поеду могу дать на сплав , как всё это вести даже не знаю ! :comando:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое то! У меня нет и взять негде. Обьясняю. Мотор хорош для транспортировки к перекату для ловли рыбки. Перекаты, как правило до и после Камней (стоянка). Выгрести вверх - нереально! Течение хоть и комфортное, но сил не хватит. Занести лодку вверх возможно, но нужно идти по берегу, иногда прилично.

Мы же не будем неделю тупо плыть и ... Нет! у нас есть план научных изысканий, в том числе и рыбная лорвля. В Чусовой водится хариус, голавль и т.п. Способы ловли : спининг - лайт, ультра лайт, поплавок, нахлыст, бомбарда (мой варинт, т.к. до нахлыста не дорос). После сплава ездил (на Чусовую) покидал... Пойдет,нужно совершенствоваться в мухах!

Как доставить? Если своим ходом - все ясно. Варианты: спросить форумчан кто поедет, собирается, работает дальнобоем в нашем направлении. Но, нужно же и забрать. Если будут попутчики будет здорово. Наш фирменный паравоз "Малахит" Н.Тагил - Москва". Плацкарта около 2000 р, купе - 4300.

Экономическая часть.

1.Проезд до места (Н.Тагил) и обратно.

2.Трансфер до реки - д.Усть - Утка. По прошлому году отдал за 2 персоны по 200 р, обратно по 250.

3.Закупка всякого (твердого) и жидкого алк. провианта. Если по взрослому - 0, 5 в день на одного минимум! Урал!воздух!друзья! атмосфера! Это еще 1000р. Если соберемся на катамаранах - еще + - 1000, плюс покушать. Стоянка авто 70 р сутки. Это 500р. На призы рублей по 200. На непредвиденные немножко. Проживание бесплатно. :) Если куда пойдем на экскурсию или в поход выходного дня - не дорого. Думаю 10000 на одного возможно + - конечно.Это для жителей столицы и рядом. Но все можно минимизировать и я за то!Ларьков по реке нет, как и связи! Прошу учесть.

Открываю запись сочувствующих! Прошу опросить домашних и любимых женьщин на предмет участия и сообщить!

Изменено пользователем Snipe
Ссылка на комментарий

я бы с радостью присоединился но с какого х.. рена моих родичей так далеко от вас занесло. остается только читать и радоваться за вас, молодцы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх