Перейти к содержанию
Форум охотников России

Все! Пора определяться!


Snipe

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Володя не забудь. К трубке курительной привяжи резинку или верёвку, что бы на перекатах не выронить. :D

Коля я уже ко всему веревочки напривязывал.... а иначе к концу сплава можно домой пустым ехать, с моими то способностями все топить.... ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snipe

    109

  • Лисовин

    88

  • Муза

    20

  • Кирилл Шахматов

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Купили тележку "прощай молодость" что бы не тащить катамаран на себе, а везти....

Володь, а что собой представляет эта тележка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, а что собой представляет эта тележка?

Да это, такая с которыми бабушки в магазин ездят.... вот такая примерно.... сумку снимаешь и привязываешь катамаран. Главное что бы наша сорокет выдержала..... раньше делали цельнометалические, а теперь все ключевые несущие нагрузку детали пластик.... не смотря на то, что рама крепкая.... ну будем пробовать, авось довезем не развалиться....

baf9c56ad1f6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Испытание тележки провели, привязали катамаран, покатали по коридору, пока не сломалась держит......

Доработали треногу, для удобства использования..... (почему у нас с стране что не купи все надо дорабатывать) ..

В общем подготовка можно сказать закончена, после испытания катамарана можно будет смело заявить, хоть завтра на сплав!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тележка катамаран не выдержала, сломалась......

Коптильня есть, но она здоровая не разборная и везти её проблематично.

Катамаран опробован, лодка помыта и также проверена на живучесть. Заявляю со всей ответственностью к сплаву полностью готовы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тележка катамаран не выдержала, сломалась......

Так должно и быть...Вид тележки изначально не внушал доверия, на ней можно было только пирожки по асфальту возить...

Володя, мне кажется, у вас и так барахла достаточно, чтобы еще коптилку за тридевять земель тащить. Определитесь на месте с коптилкой, если не будет готовой, приспособьте для этих целей любую подходящую метал.емкость (кастрюлю, ящик и т.д.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и поступим! Алек спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Берем, только такие... 6469086059c6.jpg

Леша катамаран видел?? Вот ссылка на тему как прошли испытания, начиная с 14 сообщения https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=9370&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорош плавсредств! И грести, и не грести, и держать бокал одно удовольствие! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По-прежнему есть места-вакансии в экспедицию "Перекаты, камни, 2 весла - 2". Температура воздуха и воды неуклонно повышается. И это так.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1341417439' post='324162']

Весчь! Сам такую пользую.

а вот интересно - ножки стульчика в землю не проваливаются?

Ссылка на комментарий

Берем, только такие... 6469086059c6.jpg

Леша катамаран видел?? Вот ссылка на тему как прошли испытания, начиная с 14 сообщения https://ihuntr...l=&fromsearch=1

Собственно, мое мнение по тесту... Первые два дня сплава уйдут на обучение Лисовина правильно грести... ((( Иначе одно мучение будет... Кат практически неуправляемый получается... ((

Ссылка на комментарий

Были 9,10,11,12 маршрут Еква-Верхняя Ослянка

Выехали из Ебурга в 17-00 9.06.2012 к 22-00 добрались до Еквы расставили палатки разожгли костер благо в деревни дом заброшенный развалили (не это еще до нас было) и подплывший на моторке представитель аборигенов сказал что его не только можно но и нужно спалить. Гы... Костер был пипипипионерский до нельзя))))) Надышавшись чистым воздухом и закусив, отвалились спать, с утра 10.06.2012 на мутную голову поняли, что чистый воздух нужно было у местных покупать а не сивуху загрезненнюу выхлопными газами из города тащить. Головка боба а байдарки собирать то нужно, начали сбор, в наличии 4 байдарки и только одна из них новая остальные застали вступление в долцность Генсека т. Брежнева, а то и Карибский кризис. Моя самай боевая "Салют" с родными костями и родной еще брезентовой шкурой. Сней была самая засада при сборке сломали деревянный кильсон, ну думаю все приплыли нахер. Пошел покурил, воздуха глотнул и снова к развалинам дома, короче если бы не он, дом в смысле хрен бы мы от туда уплыли, зато у меня теперь байдарка наполовину из Ёквинского дома)))) Коекак вышли в 15-00, в первый день прошли 45 км т.к. не могли найти место под стоянку все было занято, к тому же идет не сильный но мерзкий дождь и смысла чалится никакого. Кое как к 21-00 нашли место расположились, сидим воздух глушим думаем значит, остаток пути 25 км значит можно сделать дневку. Утро 11.06.2012 началось с обсуждения что за зверь мешал нам спать, определится так и не смогли были высказаны даже мистические предположения что это было насекомое, на что я долго пытался унять истереку потому как по силе звука это насекомое должно было быть размером с хорошего козла, так и не придя к единому мнению решили забить. Но я то остался при своем, мне кажется что звук, похожий на частые удары очень сухих палок друг о друга издавал жаравль притаившийся на ближайшей поляне, а может и не журавль, но блин точно не насекомое)))). День 11.06.2012 провели в изучении местности и подъеме на камень "Кирпичный". Вечером вновь дышали воздухом. 12.06.2012 снялись пошли вот она и "Печка" красивый камень сформированный природой таким образом что напоминает русскую печь. Еще не много и вот оно чудо, настоящее чудо,в высь на 120 м. вздымается скала имя ей камень "Высокий" это нужно видеть своими глазами, ручьи стекающие с высоты 50-80 м родник бьющий на самом верху камня и сбегающий к самому его подъножью, все это остается в памяти навсегда. За камнем "Высокий" расположена деревня Кын в ней есть связь и магазин)))) а так же краеведческий музей. После Кына начинаются плеса где течение очень и очень слабое (идти на катамаране или резиновой лодке весьма плохо в смысле медленно) и вот после гребли вы в Ослянке. Сушитесь сабирайте катамараны ждите эвакуации. (в деревни есть два магазина один в середине второй в самом начале) но график их работа даже дьявол не разберет. Да кстати попытка поднятся на "Высокий" после Кына провалилась, не смогли найти тропу 3,5 часа пробивались через тайгу да так не с чем и вернулись. Фотки выложу позже если интересно.

Изменено пользователем Кирилл Шахматов
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так транспортная лодка за прошедшую неделю налажена, теперь не спускает! Тестировал четыре дня - накачка, как будто только накачал. Подремонтировал весло для катамарана, для пущей уверенности, а то мало ли что... в общем сегодня даже начал собирать вещи...

Ссылка на комментарий

Кстати могу добавить что идти будет трудно, из-за низкого уровня воды скорость течения ниже чем во все предыдущие года. Дата старта какая???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх