Перейти к содержанию
Форум охотников России

Все! Пора определяться!


Snipe

Рекомендуемые сообщения

Сергей 2 метра, хорошо запишем! :D А, лодочка не по душе? Пока лодка наиболее доступный вариант. Надо jeker дожимать! :lol:

Дожимайте, он поддатливый!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snipe

    109

  • Лисовин

    88

  • Муза

    20

  • Кирилл Шахматов

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

:D Я, не имел ввиду себя... а, обчество. Вы же там в столицах рядом. :lol:

KIM1264, а вы?

Ссылка на комментарий

maccena, не помню вы представлялсь?(есть раздел на форуме) Не обижаетесь, кто постоянно общается уже знаем кто-что. :)

Жекер знает меня хорошо,просто я сегодня в длительной командировке.
Ссылка на комментарий

:D Я, не имел ввиду себя... а, обчество. Вы же там в слолицах рядом. :lol:

KIM1264, а вы?

Я наврядли! Если только домой не соберусь, мимо вас ехать через Упал Батюшку! Хочу в Домбай съездить в августе!

Ссылка на комментарий

Обновление информации!!! ))) ЕДУ!!! :yes2: )))) На 96% (4% на непредвиденные обстоятельства вроде конца света) После праздников буду Агитировать Лисовина начать закупку снаряжения... Необходим список необходимого и дополнительного... :yes2:

Ссылка на комментарий

Даа такой отдых по круче чем Египет и Турция....Хотя не разу там не был-пока не выездной.

Отпуск тока в августе..... поменять на июль не получиться...... А так заманчиво..... даже жене понравилось и захотелось к Вам на Урал......

Удачи Вам в отдыхе.......... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха в общем мы с Илюхой (Rockot) готовимся к выезду. Кой какое нужное снаряжение думаю придется докупить, главное теперь определиться на чем сплавляемся на своих лодках или катамаране... от этого зависит, что, как и сколько берем....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, первые решившиеся! Счас списочек обновлю. :) Лисовин - 1, Rockot - ? Остальное правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот команда уже есть, главное теперь, что бы не замерла на месте, а росла....

Ссылка на комментарий

Мы с Лисовином нарыли кой-какую полезную информацию... Может пригодиться... )))

Одежда в водном походе

При подборе шмоток в водный поход существует проверенная временем и людьми философия: берется 2 комплекта одежды:

Мокрый (на воду)

Сухой (на сушу, на ночь)

Меньше брать совсем не надо, а больше - будет лишнее. Мокрый комплект одевается на воду и снимается после разбивки лагеря. Мало кто умеет выходить сухим из воды. Ноги вы намочите при посадке, сталкивании, проводке байдарки или катамарана с самого старта, а через 5 мин. вас может окатить с головой вал или вы можете искупаться, и надо быть готовым к тому, что вы будете находиться в этой одежде весь ходовой день.

Сухая одежда на переходе живет в герме, НИКОГДА не должна намокать и/или одеваться на воду, т.к. не стоит упускать вариант, когда просушить ее представиться возможным только через неделю.

Средства спасения утопающих обязательно: Спас жилет. Каска.

Мокрый комплект (снизу вверх):

В идеале.

На ноги - сплавные тапочки (неопрен) или неопреновые носки + простенькие кеды (шипованые; не 'бутсы').

Выше - гидрокостюм, неопрен 3 мм. минимум.

Наверх тельняшка, облегающая шерстяная водолазка или что-то подобное, + по погоде возможет тонкий облегающий свитер.

Сверху куртка, непродуваемая и непромокаемая. Существует куча 'курток каякера' с манжетами на поясе, руках и горле, через которые вода не должна затекать под куртку даже при купании. Вариант хороший, но мне кажется, что для первого раза слишком круто. Можно вполне ограничиться курткой попроще, главное чтобы она не продувалась, не промокала, не стесняла движений и ни за что не цеплялась - чем проще - тем лучше.

На руки - перчатки (неопрен), не замерзните и при гребле не заработаете кровавых мозолей.

Попроще.

На ноги - кеды или старые кроссовки (шиповки) на шерстяные носки или все таки неопреновые носки (стоит это недорого). Всякие там сапоги НЕ советую - утопят вас, утонут сами, начерпают в себя полреки :)

Выше: шерстяные рейтузы или т.п., поверх них непромокаемые штаны/комбинезон

Наверх тоже, что и в первом варианте.

На руки - строительные перчатки (при гребле не заработаете мозолей).

Сухой комплект:

Спальный НЗ: Теплое белье (штаны + кофта или свитер), шерстяные носки.

Обувь: 1 пара по вкусу с расчетом прыгать в ней по камням и бурелому. + шерстяные носки. Неплохо армейские ботинки или что-то подобное.

Верхняя одежда, + обязательно 1 теплый свитер или куртка

Шерстяная шапка.

Ссылка на комментарий

Мы с Лисовином нарыли кой-какую полезную информацию... Может пригодиться... )))

Одежда в водном походе

При подборе шмоток в водный поход существует проверенная временем и людьми философия: берется 2 комплекта одежды:

Мокрый (на воду)

Сухой (на сушу, на ночь)

Меньше брать совсем не надо, а больше - будет лишнее. Мокрый комплект одевается на воду и снимается после разбивки лагеря. Мало кто умеет выходить сухим из воды. Ноги вы намочите при посадке, сталкивании, проводке байдарки или катамарана с самого старта, а через 5 мин. вас может окатить с головой вал или вы можете искупаться, и надо быть готовым к тому, что вы будете находиться в этой одежде весь ходовой день.

Сухая одежда на переходе живет в герме, НИКОГДА не должна намокать и/или одеваться на воду, т.к. не стоит упускать вариант, когда просушить ее представиться возможным только через неделю.

Средства спасения утопающих обязательно: Спас жилет. Каска.

Мокрый комплект (снизу вверх):

В идеале.

На ноги - сплавные тапочки (неопрен) или неопреновые носки + простенькие кеды (шипованые; не 'бутсы').

Выше - гидрокостюм, неопрен 3 мм. минимум.

Наверх тельняшка, облегающая шерстяная водолазка или что-то подобное, + по погоде возможет тонкий облегающий свитер.

Сверху куртка, непродуваемая и непромокаемая. Существует куча 'курток каякера' с манжетами на поясе, руках и горле, через которые вода не должна затекать под куртку даже при купании. Вариант хороший, но мне кажется, что для первого раза слишком круто. Можно вполне ограничиться курткой попроще, главное чтобы она не продувалась, не промокала, не стесняла движений и ни за что не цеплялась - чем проще - тем лучше.

На руки - перчатки (неопрен), не замерзните и при гребле не заработаете кровавых мозолей.

Попроще.

На ноги - кеды или старые кроссовки (шиповки) на шерстяные носки или все таки неопреновые носки (стоит это недорого). Всякие там сапоги НЕ советую - утопят вас, утонут сами, начерпают в себя полреки :)

Выше: шерстяные рейтузы или т.п., поверх них непромокаемые штаны/комбинезон

Наверх тоже, что и в первом варианте.

На руки - строительные перчатки (при гребле не заработаете мозолей).

Сухой комплект:

Спальный НЗ: Теплое белье (штаны + кофта или свитер), шерстяные носки.

Обувь: 1 пара по вкусу с расчетом прыгать в ней по камням и бурелому. + шерстяные носки. Неплохо армейские ботинки или что-то подобное.

Верхняя одежда, + обязательно 1 теплый свитер или куртка

Шерстяная шапка.

еще можно взять спасжилет. И тело греет, и спасет, если что... а гидрокостюм на лето лучше брать без рукавов, грести удобнее :)

Ссылка на комментарий

Ага, там написано... )))) Спасжилеты в среднем по Москве 1000 - 1500 руб. Тока пока нет нигде, продолжаю поиски, если нарою, ссылку скину... По неопрену (если нужно) http://www.diskus.ru/catalog/diving-suits/shirts-shorts/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напишу про неопходимости по опыту.

1.Прививка от клещевого энцефалита! У нас это всегда актульно! Да и охота весенняя скоро. Делают 2, 2-я через месяц, потом через 4 года. Завтра пойду.

2.Гидрокостюм, каска и т.п. не нужно. Спасжилет думаю то же. Течение комфортое, располагает к :beach: . Если, конечно, не "очкуете" или с плаванием в школе был 1.

3. Одежды теплой минимум, потом помониторим погоду. Это время, 15-21 июля выбрано не случайно (всю зиму готовился), т.к. этот период жаркий и сухой. Я, делал выборку наблюдений за 10 лет, + секретные данные от "сплавщиков". Конечно бывают и завихи. :) Так, что берем купальные костюмы и крем от ожогов. В прошлом годе я "угарел" на воде и схватил тепловой удар.

4. Накидка (легкая) от дождя. Типа полиэтиленовой, карманной. Кусок пленки - закрыть скарб на воде. Пакет полиэтиленовый для документов герметичный, ну или простой. Пакет для фото, батареек и т.д.

5. Шлепки-сланцы. Веса мало, а удобно! Я, брал сапоки и ботинки трекинговые. Можно кроссовки - по горам.

6. Хорошо бы баню походную. Может у кого есть? Тут и сланцы пригодятся. :)

7. Для рыбаков забродники (полукомбез). Болотные хуже. Ну и все что для этого надо.

8. Стул складной, лучше высокий. Стол у меня есть складной один.

9. С дровами проблемма. Для заговки хорошо бы пилу - не "Дружба 2". Люди потом чурки забирают с собой. :o:) Вывод - газ (обсудим).

10. Так как это природный парк, то ползоваться лодочными моторами нельзя. А, жаль! Штаф 1-3 т.р и административное преследование и расстрел помидорами. Местные, конечно гоняют... Но им пох.-нах.

11. Народные звуковые инструменты приветствуются, а так же чтецы - декломаторы. :D

12. "Думочка" под зад.

13. Перчатки одноразовые или "тактические".

14. Аптечка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для документов и деньгов очень удобно специальный гермомешок чешской фирмы Хико. Делают прочно.

Для курящих -- герметичная пластиковая коробочка (с подвесом на щею) от фирмы Тритон (если нужно приведу фото)--влезает пачка плюс зажигалка.

Для ночевки хорошо себя показывают мягкие носки из полартека. Очень легкие и теплые, даже совсем убитые холодные ноги в них хорошо отдыхают за ночь.

Герметичный фонарь налобный с двумя режимами (на 5 светодиодов, эконом с большим запасом и галогеновая фара на даль) --Петцл французский, с контейнером для батареек. Он у нас идет и под землю, в том числе и при водопритоке и капеже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот интересный девайс думаю пригодится.... герметичная поясная сумка, всегда при тебе и туда можно положить необходимости: фотоаппарат, документы в гермопакете (дублирующем) ну и всякие другие полезности постоянно нужные в обиходе при себе.....

http://www.splav.ru/...215175354935879

Сам гермопакетик для документов...

http://www.splav.ru/...215175256576504

Ну и гермопакеты для вещей уложенных в рюкзак, на случай если за борт вдруг упадет или еще какая беда, всегда буду сухие вещи.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080702154307499971

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Snipe, Леша вопрос первый куда ты пойдешь делать прививку, где их вообще делают? Я не разу не делал и даже не знаю куда идти. Вопрос второй на счет транспорта.... на чем пойдем? Надо уже определяться... или арендуем катамаран и мы не заморачиваемся с Илюхой, или идем на своих плавсредствах, тогда мы с ним берем (в смысле покупаем) двухместную прогулочную лодку в довесок к моей одноместной, которая пойдет как баржа с вещами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поликлинника, где приписан.

По аренде - время до конца апреля. А, там вопрос буду ставить остро!! Пока терпимо. Купить всегда успеете. Надо же опросить кто будет. Ждем пока.

Вспомнил про насекомых. Много паутов и оводов, комариков поменьше. На берегу, конечно, где травка. :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я это к тому, что пока цены нормальные на лодки, а потом будут расти к сезону. У Илюхи лодки нет вот мы и заморочились....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх