Перейти к содержанию
Форум охотников России

Все! Пора определяться!


Snipe

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snipe

    109

  • Лисовин

    88

  • Муза

    20

  • Кирилл Шахматов

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ОлегВД, пенсионерам скидка и все блага! :) Записывать?

Благодарю за предложение. Увы, в дальние странствия в отставке, в чистую. Теперь приходится бороздить Русскую равнину. Но душа моя и мысли будут с Вами. Хорошее дело затеяли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну все пошли закупки снаряжения.... сегодня стал счастливым обладателем рюкзачка "Медведь 120" от Nova Tour теперь будет куда сложить снаряжение, а то больше 60 л дома ни одного рюкзака не было....

ef6abbea2596.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соглашайтесь ребята не пожалеете . Сам там был давно , но впечатлений масса , красотища , жуть .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш поэтому я и взял по максимуму, меньше положить всегда можно.... А вопрос, мелкие ранцы - однодневки для выходов в горы есть смысл брать с собой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня нет, думаю прикупить. А, с собой вода да фотик. Забрались... Фотосессия. Спустились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас есть двадцатнички, просто думаем брать не брать.... на сколько понял не нужны, далеко ходить не будем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так и думал что будут лишними, просто Илюха вопрос с утра задал, озадачил. Все, данный предмет оставляем дома!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

..Друзья! Кто устал от Турции, приторного "все включено", нудного Египта :D приглашаю к себе на Урал ....

опа! вовка только сегодня сказал про это. давненько не сплавлялся по рекам, но это я еслит правильно понял "матрасный" сплав, что в принципе ништяк :yes2: . если получится в ближайшие дни с катамараном договориться, а на "тайменях" уже лениво, то пиши меня :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжаю подготовку..... что бы не заморачиватся в воде, упал не упал, поплыл, забыл снять приобрел часы Casio для сплава и других экстремальных выездов. Корпус сталь, водонепроницаемость 20 АТМ, ну и куча всяких там полезных мелочей.

b023b575fc27.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем на одном сайте нашел некоторые правила, не знаю пригодятся или нет, но так для ознакомления:

Правила безопасности в водном туристском походе.

1. БЕЗОПАСНОСТЬ В ВОДНОМ ПОХОДЕ

Водные походы - один из наиболее опасных видов туризма. Пренебрежение правилами безопасности и неосмотрительность - главные причины неприятностей и несчатстных случаев в водных походах. При соблюдении всех правил техники безопасности степень риска и опасности снижается до минимума. Обеспечению безопасности на воде, при преодолении порогов и шивер должно быть уделено самое серьезное внимание. Обязательное условие безопасности - нахождение на воде в каске и спасательном жилете, а также умение плавать и держаться на воде. Руководитель похода определяет порядок следования судов, дистанцию и выделяет головное и замыкающее суда. Первое судно выбирает маршрут, а на последнем судне находятся аптечка и ремнабор. В случае чрезвычайных ситуаций последнее судно сможет быстро догнать любое судно и оказать необходимую помощь.

При прохождении опасных участков маршрута: порогов и шивер, часто препятствие предварительно осматривают с берега, чтобы выбрать правильную траекторию движения. Далее выставляется страховка в виде катамаранов или людей со спасконцами и только после этого суда могут проходить препятствие. Катамараны часто проходят пороги парами на небольшом расстоянии для взаимо страховки.

Наиболее распространенные аварии на воде: переворот катамарана вверх дном ("Оверкиль"), выпадение одного или нескольких гребцов за борт, повреждение обшивки и баллонов катамарана, подскадка катамарана на камень. В любой из этих ситуаций туристы должны должны выполнять слаженные организованные действия по спасению пострадавших, бесприкословно подчиняясь командам руководителя похода.

2. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В ВОДНОМ ТУРИСТСКОМ ПОХОДЕ

К водному туристскому походу допускаются лица, прошедшие инструктаж по технике безопасности, умеющие плавать, имеющие навыки технике гребли и управлении катамараном. Каждый участник похода обязан точно и немедленно выполнять все распоряжения руководителя, соблюдать установленный распорядок дня. Перед выходом на маршрут необходимо проверить исправность снаряжения. Выходить на маршрут строго в той форме и с тем снаряжением, которое указано руководителем. Топоры, пилы и другие колющие и режущие предметы необходимо упаковывать в чехлы и рюкзаки, строго соблюдать правила пользования колющими и режущими предметами. На привалах за территорию лагеря без разрешения руководителя не уходить. Быть бдительным в отношении клещей и других кровососущих насекомых.

Во время движения на маршруте, во избежание солнечных и тепловых ударов, ожогов кожи, необходимо находится в одежде с длинным рукавом и кепке. При движении находиться в составе группы, запрещается отлучаться от группы без разрешения руководителя. О всякой замеченной опасности немедленно докладывать руководителю. Категорически запрещается сбор, и употребление в пищу грибов, неизвестных плодов и ягод.

При необходимости длительной остановки - замыкающий обязан остановить всю группу. О малейших признаках заболеваний, утомлений и т.п. немедленно докладывать руководителю.

Строго соблюдать питьевой режим. Строго соблюдать правила страховки и самостраховки. Свечи и спички в палатке без разрешения руководителя не зажигать. Вырубку живых деревьев не производить. При порубке сучьев под деревьями не стоять. Тяжелых бревен и камней по одному не переносить. На деревья без разрешения руководителя не залезать. В лесу горящих спичек не бросать, костров без присмотра не оставлять.

Аккуратно обращаться с огнем и кипятком. Каны с горячей водой и пищей ставить у самого костра или недалеко от костра в специальном отведенном месте.

У костра дежурные должны иметь рукавицы, головной убор и одежду, полностью закрывающую тело. В местах бывших военных действий боеприпасы и оружие не собирать. При обнаружении оружия и боеприпасов немедленно сообщить об этом руководителю. Самим найденные вещи не трогать.

3. ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ДВИЖЕНИИ НА МАРШРУТЕ

На катамаране на воде необходимо находиться в спасательном жилете, каске и обуви. Катамаран должен быть снабжена двумя причальными веревками с карабинами на конце. Личные вещи, снаряжение и продукты должны быть упакованы в непромокаемые мешки и надежно привязаны к катамарану. Во время движения запрещается вставатьна катамаране в полный рост, переходить с одного места на другое без команды лоцмана. При движении на маршруте рекомендуется идти кильватерной колонной (один катамаран следом за другим), при этом необходимо выдерживать дистанцию между катамаранами (10-15 метров на гладкой воде и по указанию руководителя на бурной), следить за сигналами впереди идущего катамарана. Не допускать столкновения катамаранов, удары веслами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра еду забирать неопреновые боты сплавные Чешские Hiko (Rafter) нашел за 1700

26c498063e9d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, "Коммандо",отдыхает.....

У нас все серьезно! Да с такой подготовкой... Мысли еще есть... :D:post-1787-1182943085::post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

опа! вовка только сегодня сказал про это. давненько не сплавлялся по рекам, но это я еслит правильно понял "матрасный" сплав, что в принципе ништяк :yes2: . если получится в ближайшие дни с катамараном договориться, а на "тайменях" уже лениво, то пиши меня :) .

Да, на "раслабоне". :beach:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра еду забирать неопреновые боты сплавные Чешские Hiko (Rafter) нашел за 1700

26c498063e9d.jpg

Скатайся в Декатлон , там по 500руб. были .

Может распродажа была .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гермомешки и гермочехлы там же, но их проще и дешевле купить в магазине Сплав: http://www.splav.ru/...305162410000150

У Каптёрки(есть тема на Форуме) есть мешки химзащиты по 300р. как гермомешок пойдёт .

Даже скорее гермобаул , я туда почти влезаю .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, там написано... )))) Спасжилеты в среднем по Москве 1000 - 1500 руб. Тока пока нет нигде, продолжаю поиски, если нарою, ссылку скину... По неопрену (если нужно) http://www.diskus.ru.../shirts-shorts/

Пошукай на Авито в водном транспорте и Спорт и отдых-Туризм .

Я там себе за 400р. нашёл .

Ссылка на комментарий

Спасательный жилет «Экстрем»

extrem.jpgПредназначен для использования туристами и спортсменами массой до 120 кг. Плавучесть – 140 Н. Оснащен светоотражающими элементами. Два типа: упрощенная модель «Экстрем М» без карманов и «Экстрем» с карманами (фото).

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Да, на "раслабоне". :beach:

ну тогда точно пиши в эскадру - катамаран будет. сегодня смотрел легенду по реке - матрас матрасом: порогов нет, течение позволяет грести в пол шишки. короче мне нравитцо такой река :yes2: . правда челы пишут стоянки слегка загажены, но это было пару лет назад, может теперь всё и ништяк.

после 20хх чисел заберу катик, надо профилактику ему сделать, а то он лет 5 пролежал не удел и кабы чего не вышло :57: на месте. он правда двуха, но третьего посадим в палубу, будет у нас свой стюард на судне: коктели, напитки, закуски :8:. хотя мне больше нравится слово стюардесса, но юнга на судне для палубных работ тоже в жилу :buba:

по безопасности расслабляться не стоит и тут, пипл в стакане с чаем тонет, но и напрягаться тоже - спасик+да однозначно, какска+?, если только что б по башке особо ретивые не дали , особенно при швартовке. киляться особо негде, а хождения по судну во время движения табу, ток что только если волной :blink: смоет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Записан. Стоянки... да есть такое. Популярность! Погрести придется.

Про напитки и закуски полностью согласен! :D Очень душевно выходит!

Изменено пользователем Snipe
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну тогда точно пиши в эскадру - катамаран будет. сегодня смотрел легенду по реке - матрас матрасом: порогов нет, течение позволяет грести в пол шишки. короче мне нравитцо такой река :yes2: . правда челы пишут стоянки слегка загажены, но это было пару лет назад, может теперь всё и ништяк.

после 20хх чисел заберу катик, надо профилактику ему сделать, а то он лет 5 пролежал не удел и кабы чего не вышло :57: на месте. он правда двуха, но третьего посадим в палубу, будет у нас свой стюард на судне: коктели, напитки, закуски :8:. хотя мне больше нравится слово стюардесса, но юнга на судне для палубных работ тоже в жилу :buba:

Игорян, я так понял, ты как самый больше всех имеющий отношения из нас к морфлоту и будешь тем юнгой, коктейли там разные подавать двум ребяткам отслужившим в ДШБ и Химвойсках..., мы даже очень согласны на такого опытного морского волка, стюарда!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх