Перейти к содержанию
Форум охотников России

Какие патроны лучше


Рекомендуемые сообщения

Господа, интересно будет услышать какие патроны лучше самокрут или заводские, как то стало мало времени патроны крутить, вот и хочу услышать мнения сильно ли различаются патроны, так как сам фактически всегда использовал самокрут. :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    19

  • Леха 33

    15

  • civic

    11

  • Goodwin2110

    8

Топ авторов темы

по мне либо сам крути либо главпатрон. я еще быват феттер беру но только с мелкой дробью. ну и СКМ на форуме многие хвалят.

Ссылка на комментарий

я тоже считаю, что лучше всего самокрут, но это делать нужно под своё ружьё и под конкретный вид охоты, из покупных пользую главпатрон, СКМ а вот феттер сложилось впечатление халтурить стали, кроме крупных номеров не беру теперь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1-е место: Rotweil

2-е место: самокрут

3-место: Clever

4-е и далее места: Феттер, СКМ.

Про Главпатрон ничего сказать не могу, не стреляю им. Самокрут хорош тем, что можно "накрутить" то, чего никогда в магазине не купишь.

Ссылка на комментарий

Практически к любому ружью можно подобрать патроны заводского снарежения. Что касается производителя, то утверждать что одни плохие а другие хорошие не правильно. Ружья у всех разные поэтому нужно опробовать все имеющиеся и выбрать наиболее подходящие по бою. При большом опыте и наличии времени конечно нужно снаряжать самому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Практически к любому ружью можно подобрать патроны заводского снарежения. Что касается производителя, то утверждать что одни плохие а другие хорошие не правильно. Ружья у всех разные поэтому нужно опробовать все имеющиеся и выбрать наиболее подходящие по бою. При большом опыте и наличии времени конечно нужно снаряжать самому.

Уже на форумах этот вопрос обсуждался неоднократно. Возьмите по 5 патронов каждого производителя, вскройте их, произведите замер веса пороха/дроби на предмет "стабильности", посмотрите на качество дроби (у азота, например), качество пыжей. Так что говорить о патронах в русле "лучше/хуже" не только можно, но и нужно.

Ссылка на комментарий

Так что говорить о патронах в русле "лучше/хуже" не только можно, но и нужно.

Я имел в виду не качество патронов, а разных производителей. Например у кого то хорошо идет Рекорд, а у других СКМ и тд.
Ссылка на комментарий

на прошлых стрельбах стрелял рекордом чет через один нормально стреляли.мне скм и глав потрон нравится.заряжал раньше сам но мало.был доволен.щас перестал заряжать в деревне все оставил.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Моё мнение самокрут,а так правильно ребята говорят -ружья у всех разные,комплектующие у всех производителей разные,только контрольный отстрел индивидуально ружжо-патрон.Мне по душе АЗОТ,а кому то ПОЗИС. Только отстрел.

Ссылка на комментарий

на прошлых стрельбах стрелял рекордом чет через один нормально стреляли.мне скм и глав потрон нравится.заряжал раньше сам но мало.был доволен.щас перестал заряжать в деревне все оставил.

Я раньше всегда сам заряжал, а сейчас просто есть доступ к бесплатным патронам. Сейчас снарежаю только пулевые и то немного, тк один ствол нарезной. Если купить все приспособления для снарежения, то свои патроны наверное будут дороже заводских? Глав патрон мне тоже нравится, Позисом пользуюсь редко, хотя многих он устраивает. Наверное о патронох нельзя сказать однозначно( если вам попала плохая партия патронов Рекорд, то не значит что другая тоже плохая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, не поленитесь, стрельните по деревяшке сосновой.. Вот и увидите, какой хорош.. Я тут прошлой осенью пострелял.. Феттер, семерка. 35 метров. Дробина даже на свой диаметр не вошла в доску.. Клевер на 4 диаметра... В аттаче деревяшка с Феттерской дробиной..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь! Я стрелял Феттером также, как ты на 35 метров по кустам, немного пошевелило ветки и всё. Итальянским RC4 срезало ветки напрочь.

Вес и номер дроби одинаковые. Зато понравились Феттер 28 гр., дробь № 7, гильза (белая матовая) 65 мм. Только индивидуальный подбор и ни каких вопросов "А какие лучше?".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только Rotweil, Clever и Главпатрон тульский.

Единственный недостаток у Clever'a - сильно стволы пачкает!

Ссылка на комментарий

На выходных стреляли на стенде патроны ФЕТТЕР и СКМ индустрия по 28 грамм не перезаряды были у МР-153, ФАБАРМ и БРАУНИНГ патронами ФЕТТЕР а CRV индустрия в прошлом году стрелял ими на весенней охоте и на стенде опять же отработали на 5+

Изменено пользователем serega6465
Ссылка на комментарий

А у меня с мр 153-89 проблема, кушает только главпатрон, а остальные отрывает край ободка у юбки и гильза остаётся в стволе! Сравнивал, на главпатроне ободок на юбке выше и гилзы выкидываются хорошо, Слава богу патроны достаточно качественные и пожалуй лудшие из Российских, а то закурил бы с ружьишком. Главпатрон использую третий сезон - нареканий нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изначально вопрос поставлен не правильно. Ребята правильно пишут: для каждого ружья - свой партон. Критерий только один - отстрелять партии патронов разных производителей, и выбрать что для тебя самое лучшее. Универсальных советов нет (а кто дает такие советы, того надо послать далеко и надолго).

Ссылка на комментарий

А у меня с мр 153-89 проблема, кушает только главпатрон, а остальные отрывает край ободка у юбки и гильза остаётся в стволе! Сравнивал, на главпатроне ободок на юбке выше и гилзы выкидываются хорошо, Слава богу патроны достаточно качественные и пожалуй лудшие из Российских, а то закурил бы с ружьишком. Главпатрон использую третий сезон - нареканий нет.

Что-то мне кажется, что дело не в патроне, а в регулировке. У меня жрет практически все.

Ссылка на комментарий

Очень мне нравились патроны от СКМ но случился у меня с ними такой казус.

В январе 2011 года я с товарищами поехал на завод СКМ и купил там штук около 600 патронов приимущественно

№0000, №5 ну по паре коробок №3 и пуль, патроны были свежие. Поехал я в апреле того же года на гуся и ружо мое

Sarsilmaz Camo-S отказалось перезаряжаться на втором, третьем выстреле был очень сильно расстроен т.к вопервых

получалось выбить из стаи как правило одного гуся, а во вторых нахрен мне столько говенных патронрв, причем брал

у товарищей патроны других производителей (в том числе Феттер) стреляло ружье отлично. До этого пользовался СКМ, нареканий не было.

Для себя решил что теперь лутше буду покупать по три, четыре пачки разных производителей и никогда больше такими большими партиями. Теперь этим чудо-СКМом стреляю в загонах на копыто и раздою товарищам с 2-х стволками.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня взял три пачки Фиоччи №3, одну завтра расстреляю, понра, еще возьму.

А так в Основном Азот, нравятся мне патрошки эти. Клевера нет у нас, а вот Борнажики с Москвы притянули Други, приберег.

Ссылка на комментарий

Сегодня взял три пачки Фиоччи №3, одну завтра расстреляю, понра, еще возьму.

А так в Основном Азот, нравятся мне патрошки эти. Клевера нет у нас, а вот Борнажики с Москвы притянули Други, приберег.

Отчетик не забудь слепить, интересно.

Ссылка на комментарий

Что-то мне кажется, что дело не в патроне, а в регулировке. У меня жрет практически все.

Мне обьяснили, что это частое явление у 89 патронников. Среди общих знакомых, есть ещё три мурки с 89 и на двух такая же беда - рвёт юбки на гильзе. Потом на ганзе нашёл целый раздел про это!!!! А 76 переваривают всё!
Ссылка на комментарий

Мне обьяснили, что это частое явление у 89 патронников. Среди общих знакомых, есть ещё три мурки с 89 и на двух такая же беда - рвёт юбки на гильзе. Потом на ганзе нашёл целый раздел про это!!!! А 76 переваривают всё!

Да, у меня как раз 76.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх