Перейти к содержанию
Форум охотников России

Какие патроны лучше


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я для себя подобрал Clever и прекрасно с ними охочусь.

А вот про магнум спросил, потому как никогда не пользовал их.

А подранки у всех бывают, и как мне кажется не в патронах дело здесь...

Юзаю "ТОЛЬКО МАГНУМ" - Главпатрон, Clever Mirage, Rotweil, иногда Феттер. Мне нравится, бьют резко, если на 12х70 дальность 40-50 предельная, то на 76 вполне приемлема. Единственный недостаток - приличная отдача и указательный палец сбивал вкровь по первости, потом стал заклеивать пластырем - и вот оно счастье B)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    19

  • Леха 33

    15

  • civic

    11

  • Goodwin2110

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Юзаю "ТОЛЬКО МАГНУМ" - Главпатрон, Clever Mirage, Rotweil, иногда Феттер. Мне нравится, бьют резко, если на 12х70 дальность 40-50 предельная, то на 76 вполне приемлема. Единственный недостаток - приличная отдача и указательный палец сбивал вкровь по первости, потом стал заклеивать пластырем - и вот оно счастье B)

Вот, что собственно и хотел узнать!

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Визор, если вы внимательно прочтете, то я не сказал плохого о фирме (и сейчас у меня патроны Феттер в ходу- утки падают и не ныряют). Речь шла именно о том, что им 2+ года и возможно им не хватает резкости. И если в прошлом году этими патронами падало все и без каких-то проблем, то в этом 2 утки - 2 подранка (был бы 1 подранок - не обратил бы внимания, случайность мало ли). Это был ответ на пост человека, который спросил про патроны 2009 года. Но если Вам так угодно, то пускай я не могу подобрать патрон под свое оружие.

Речь идёт не о Вас конкретно (повнимательней читайте), а вообще о случаях из практики.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Патрон магнум имеет смысл только с согласованной картечью для ответственных выстрелов, например по волку. ну а уточкам шанс оставлять нужно мне кажется ;)

А разве по другой дичи в перьях не нужен патрон с согласованной дробью? Или будем давать ей шанс уходить подранками от охотника? Тогда лучше вообще не стрелять, вот это будет шанс у уточки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юзаю "ТОЛЬКО МАГНУМ" - Главпатрон, Clever Mirage, Rotweil, иногда Феттер. Мне нравится, бьют резко, если на 12х70 дальность 40-50 предельная, то на 76 вполне приемлема. Единственный недостаток - приличная отдача и указательный палец сбивал вкровь по первости, потом стал заклеивать пластырем - и вот оно счастье B)

И это Вы называете "Единственный недостаток - приличная отдача и указательный палец сбивал вкровь по первости, потом стал заклеивать пластырем - и вот оно счастье". Видать о счастье разные понятия. У Вас счастье быть всему заклеенным пластырем и после каждого выстрела отходить как от удара на ринге, а для комфортный выстрел. Может чего и не понимаю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И это Вы называете "Единственный недостаток - приличная отдача и указательный палец сбивал вкровь по первости, потом стал заклеивать пластырем - и вот оно счастье". Видать о счастье разные понятия. У Вас счастье быть всему заклеенным пластырем и после каждого выстрела отходить как от удара на ринге, а для комфортный выстрел. Может чего и не понимаю.

Виктор Николаевич - зачем всему, только второй фаланге указательного пальца и все. А отдача - дело привычки и конституции человека. Пару раз плохо вложился и получил в плечо или по щеке - это тоже учит хорошо чтобы правильно пользоваться ружьем, на всю жизнь наука.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич - зачем всему, только второй фаланге указательного пальца и все. А отдача - дело привычки и конституции человека. Пару раз плохо вложился и получил в плечо или по щеке - это тоже учит хорошо чтобы правильно пользоваться ружьем, на всю жизнь наука.

Я тоже получал по пальцам и щеке, ничего хорошего в этом нет, согласитесь. Сделал для себя выводы, что будем себя беречь, да и ружьё тоже. Это оно огрызается когда в него не тот патрон вставляют. Давится наверное.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже получал по пальцам и щеке, ничего хорошего в этом нет, согласитесь. Сделал для себя выводы, что будем себя беречь, да и ружьё тоже. Это оно огрызается когда в него не тот патрон вставляют. Давится наверное.

Из хорошего - только то, что руки запоминают как вложить и прижать ружье правильно и быстро при выстреле, а это тоже дорого стоит!

Ссылка на комментарий

А разве по другой дичи в перьях не нужен патрон с согласованной дробью? Или будем давать ей шанс уходить подранками от охотника? Тогда лучше вообще не стрелять, вот это будет шанс у уточки.

я имел в виду именно согласованность картечи (ну и дроби в том числе) а на счет шанса, это лично моё мнение, я против того что бы лупить с 50-ти метров. меньше 35-ти метров - повезло охотнику, больше - утке, раз уж про них речь зашла!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проблемы с пальцем у меня не будет, курок то один :)

А прикладывать с любым патроном нужно правильно...

Кстати с пальщем у меня точно такая же проблемка была и с обычными патронами с ружом ИЖ 27, решил ее натянув на первый курок термоусадочную трубку

Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проблемы с пальцем у меня не будет, курок то один :)

А прикладывать с любым патроном нужно правильно...

Кстати с пальщем у меня точно такая же проблемка была и с обычными патронами с ружом ИЖ 27, решил ее натянув на первый курок термоусадочную трубку

А может оно просто коротковато? Можно посмотреть при встрече.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может оно просто коротковато? Можно посмотреть при встрече.

Это давняя история, ружо не мое было. Меня с этим ружом охотиться учили.

Но все равно спасибо за заботу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите за дурацкий вопрос :)

На утиной охоте магнумом стоит пользоваться?

И зачем он вообще нужен, этот магнум?

В одной статье,в инэте,вычитал такую инфу:масса дробового заряда в патронах "магнум" , 12 к-50г;20к-35г. То есть патрон "магнум" 20к приравнивается к обычному патрону 12к по количеству дроби и дальности выстрела 30-35 м.
Ссылка на комментарий

вот сколько народу пишет, что пальцы отшибают, а я все понять не могу как так?? Чем отшибаете? И почему? С каких только ружей не стрелял - ни разу не испытывал на себе такое. По идее одна рука на цевье, вторая на ложе, а курки нажимаются одним пальцем. При отдаче ружье вместе с руками отходит назад(в плечо) и палец, нажавший курок, тоже. Соответственно первый курок ни коим образом не достает до пальца. Так как получается удар о первый курок или скобы - не понимаю. Может я ошибаюсь....поясните пожалуйста.

PS Простите за офф топ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот сколько народу пишет, что пальцы отшибают, а я все понять не могу как так?? Чем отшибаете? И почему? С каких только ружей не стрелял - ни разу не испытывал на себе такое. По идее одна рука на цевье, вторая на ложе, а курки нажимаются одним пальцем. При отдаче ружье вместе с руками отходит назад(в плечо) и палец, нажавший курок, тоже. Соответственно первый курок ни коим образом не достает до пальца. Так как получается удар о первый курок или скобы - не понимаю. Может я ошибаюсь....поясните пожалуйста.

PS Простите за офф топ

Или вкладываться не умеют или на спусковой крючок второй фалангой пальца нажимают или пальцы такие ,что между предохранительной скобой и спусковым крючком зазора не остается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот сколько народу пишет, что пальцы отшибают, а я все понять не могу как так?? Чем отшибаете? И почему? С каких только ружей не стрелял - ни разу не испытывал на себе такое. По идее одна рука на цевье, вторая на ложе, а курки нажимаются одним пальцем. При отдаче ружье вместе с руками отходит назад(в плечо) и палец, нажавший курок, тоже. Соответственно первый курок ни коим образом не достает до пальца. Так как получается удар о первый курок или скобы - не понимаю. Может я ошибаюсь....поясните пожалуйста.

PS Простите за офф топ

при нажатии на второй спусковой курок идет удар о первый, ну пальцы у меня такие наверное :)

причем сказать точно каким образом палец расшибается не могу, сам много раз разглядывал курки и пытался понять обо что же я палец разбиваю.... Решение проблемы у меня получилось такое, на первый курок одел термоусадочную трубочку и оплавил ее феном, в итоге первый курок получился в своеобразном пластиковом кожухе, проблема снялась, руки целые :) У моего приятеля та же беда с ТОЗом, он на первый курок изоленту намотал, теперь радуется.

Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий

Как правило, разбиваются пальцы об скобу, а как об курок, не представляю, если только засунуть оба пальца в скобу, положив их на курки,но это фантастика.

Ссылка на комментарий

фетер вообще патроны некчемные МР153 стреляю или самокрутом или главпатроном

Извини,но я не согласен что фетер некчемные патроны, уток я с Мр-153 сиреляю только фетерской №5, а патронами от других фирм не могу попасть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В жизни любого человека бывают удачи и провалы , в тонкой химии патронной выделки точно так же , к сожалению.

Потому и бывают более удачные и менее удачные партии патронов у любой фирмы производителя.Предотвратить это возможно , но цены тогда резко пойдут в верх , а учитывая индивидуальные особенности оружия и его совместимости с патроном ... в общем выход один : каждую партию патронов купленную для конкретного оружия надо проверять отстрелом.

А в целом стрелять и результативно охотиться можно любым патроном , только надо точно знать возможности системы "патрон/ствол" и совмещать их с возможностями стрелка и угодий!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фетер вообще патроны некчемные МР153 стреляю или самокрутом или главпатроном

Если не попал, значит патрон плохой. Это уже давно все проходили. Дистанция и правильное прицеливание, и конечно подгонку ружья. Сам же пишешь, что стреляю, а нужно ещё и попадать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фетер вообще патроны некчемные МР153 стреляю или самокрутом или главпатроном

А что это за мой клон очень х..вой подделки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пробовал стрелять Фетер, главпатрон, позис. Главпотрон и фетер относительно ничего, а позис вообще не понравился. В утку попадаешь, перья летят а не падает. Сейчас взял Рио через неделю опробую...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх