Перейти к содержанию
Форум охотников России

Храбрый глухарь.


SEDOY29

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мужчины,всех с наступившей весной!Обязательно посмотрите ролик до конца,я просто хохотал.

Уже два дня на форуме смотрим. Зачем дублировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я не видел!, Спасибо, что выложил!!

Свезло мужику! Бывает, что за всю жизнь мошника и не увидишь, а тут чайку даже попили!!!

Супер видео!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно не так, но раз мы были атакованы глухарем. Верте не верте, а было так.

В апреле с отцом пошли на глухариный ток. Были в спущенных броднях. Наст хорошо держал, осторожно, медленно подходили к поющему глухарю на дереве. Метров 100 оставалось. Отец был метра 5 впереди меня. Вдруг видим, в метрах 50 от нас,с боку прямо на нас бежит расфуфыренный глухарь, хвост веером, перья в дыбы..!! Мы , естественно, оцепенели. А глухарь и не думал остановиться, подбегает к отцу и бьет по ногам ..!!! Мы в шоке от удивления и от неожиданности! Отец: "Иди науй! Застрелю!" Глухарь ,как бы опомнился, замер.. и вдруг что есть мочи побежал от нас и в метрах 30 поднялся на крыло. А мы: "Улююю!!! квш, кыш, кыш!!!" У обоих даже в мысли не было стрелять по этому кавалеру.

Глухарь, видимо, заметил мельчешение черных бродней сквозь деревья, приняв за соперника. И попер на нас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодой глухарь+весна+гармоны+ток выбит наверное.А видео(в 4-х частях) прикольное без сомнения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таких задиристых :) самцов глухариных видеть не приходилось, а вот не пуганных глухарок с выводком наблюдал на севере Западной Сибири. Когда с ягодника почти из-под самых ног с куриным шумом поднимается копалуха с выводком, вставшим на крыло, и все они рассаживаются у тебя над головой на одинокую листвянку. При этом забавно вытягивают шею и рассматривают удивленно -- что за хрень такая двуногая ходит под ними. Тут невольно вспоминаешь Кипплинга и, пробормотав заветную фразу: "Ты и я, мы с тобой одной крови" :), и важно, не спеша (типа -- матрос ребёнка не обидит), удаляешься.

Ссылка на комментарий

Таких задиристых :) самцов глухариных видеть не приходилось, а вот не пуганных глухарок с выводком наблюдал на севере Западной Сибири. Когда с ягодника почти из-под самых ног с куриным шумом поднимается копалуха с выводком, вставшим на крыло, и все они рассаживаются у тебя над головой на одинокую листвянку. При этом забавно вытягивают шею и рассматривают удивленно -- что за хрень такая двуногая ходит под ними. Тут невольно вспоминаешь Кипплинга и, пробормотав заветную фразу: "Ты и я, мы с тобой одной крови" :), и важно, не спеша (типа -- матрос ребёнка не обидит), удаляешься.

Да, бывало такое в конце июля-идешь за черникой и...(смотри выше)
Ссылка на комментарий

Мужчины,всех с наступившей весной!Обязательно посмотрите ролик до конца,я просто хохотал.

Одно жалко приедут залетные охотники и врятли будут его на камеру снимать бах и все не думая что это большая редкость.Я бы такого не стал брать Полюбовался и дальше бы пошел. Да и какой интерес когда он сам к тебе бежит.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

удивлен такого не видел никогда такого добывать не будешь ноги бы унести :D

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Молодой глухарь+весна+гармоны+ток выбит наверное.А видео(в 4-х частях) прикольное без сомнения.

Не шуганые весенние глухари действительно очень беспечны под действием гормонов,но до такой степени конечно не видал. Медведи за такими и ходят на тока,не было бы таких, без оружия им бы вряд ли ,что "светило" в весенней по боровой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх