Перейти к содержанию
Форум охотников России

А глаз то не тот...


Кирилл Шахматов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане хотел обратится к Вам вот с каким вопросом.

Я правша а ведущий глаз левый при том что у меня астигматизм, левый глаз -1,5 а правый -3,0

При стрельбе из пистолета выцеливаю левым глазом но с пистолетом проще. С ружьем все сложнее при открытом левом глазу вообще нихрена не видно всмысле мушка расплывается, если левый глаз прищуривать получается лучше но все равно не какава. Что посоветуете, господь наградил нас бинокулярным зрением а я на охоте ущербный.

Переучиваться стрелять с левой руки ой как не хочется.

Знаю что есть стендовики с ведущим левым а стреляющих с правого плеча, как поступают они

Если тема не в том разделе форума извиняюсь и прошу модераторов перенести.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Уважаемые форумчане хотел обратится к Вам вот с каким вопросом.

Я правша а ведущий глаз левый при том что у меня астигматизм, левый глаз -1,5 а правый -3,0

При стрельбе из пистолета выцеливаю левым глазом но с пистолетом проще. С ружьем все сложнее при открытом левом глазу вообще нихрена не видно всмысле мушка расплывается, если левый глаз прищуривать получается лучше но все равно не какава. Что посоветуете, господь наградил нас бинокулярным зрением а я на охоте ущербный.

Переучиваться стрелять с левой руки ой как не хочется.

Знаю что есть стендовики с ведущим левым а стреляющих с правого плеча, как поступают они

Если тема не в том разделе форума извиняюсь и прошу модераторов перенести.

И что? У меня тоже так. Не мешает. Вы покурите форум, ответ найдётся (был здесь, если мне память не изменяет), вот только тему к сожалению не помню. С Уважением...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эта проблема решается несколькими способами. Изготовление специальной ложи, она имеет большой изгиб. Установка устройства Зеник , закрывает видимость мушки от левого глаза. Световозвратные мушки, те у которых светятся строго по оси и левым глазом вы его не уведите. Установка коллиматора. Может есть и другие способы решения этой проблемы, но я не знаю. Наконец просто закрытие левого глаза перед выстрелом, в момент вкладывания.

Ссылка на комментарий

Я в свое время когда занимался стендовой стрельбой ,а было это в середине 70-х,сам то траншейник ,но у нас было два стрелка обычные мужики стреляли на кругу и ,что характерно с довольно приличного ,вернее сказать крупного увеличения очках,один из них стрелял с левого плеча потому что у него пальцев на правой кисти можно сказать не было ,а на левой можно сказать 1,5 пальца ,для спускокого крючка,и не плохо стрелял за 20 мишений из 25 постоянно и в добавок с таким зрением.Была у него какая то травма ,а был если мне память не изменяет правшой (с его слов) и научился же...К чему я это. Почему Вы про очки не слова не пишете можно же и в очках стрелять ,сейчас не проблема заказать любые и для стрельбы тоже есть ,скорее всего и индивидуальные можно ....Почему Вы такой вариант не рассматриваете...?

Ссылка на комментарий

Почему Вы про очки не слова не пишете можно же и в очках стрелять ,сейчас не проблема заказать любые и для стрельбы тоже есть ,скорее всего и индивидуальные можно ....Почему Вы такой вариант не рассматриваете...?

Проблема в том, что при ведущем левом глазу и стрельбы с правого плеча при обоих открытых глазах, линия выстрела не видна расплывается. Для того чтобы видеть линию выстрела приходится закрывать левый глаз, что сразу ведет к потере бинокулярного зрения, можно выходить из ситуации при помощи прищуривания левого глаза, но в пылу "сражения" об этом нужно помнить и это отвлекает от выстрела, Нужно экспериментировать с очками, либо специальными либо рукодельными, которые перекрывают левому глазу линию прицеливания и мушку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх